Гость
Статьи
летний отдых на Алтае
Обсуждение закрыто

летний отдых на Алтае

Народ, подскажите пожалуйста, кто-нибудь летом отдыхал на Алтае. Вот прочитала место какое-то Белокуриха.. ни разу там не была. загран не получится. а наши юга как то не охото. Расскажите кто был, что …

reddy
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
reddy
#51

а еще вопросик. я из москвы. а у кокс здесь нет вроде представительства. в контактах посморела . нету. а насколько рискованно с ними просто по мылу и телефону все решить??

Anonymous
#52

Спасибо!

reddy
#53

ой а еще. загляните еще кто нибудь . ) а по поводу погоды то. те кто бывалые. ) в конце июня там нормально ужо*??? как там ваще все таки не юга млин) с водой все понятно а воздух*?

Anonymous
#54

в июне много клещей, самая хорошая погода в середине августа

Anonymous
#55

В Узнезе не то, что бы база.. там 2 коттеджа двухэтажных. В каждом коттедже несколько спален, туда обычно ездят своими компаниями отдыхать на несколько дней. Питание либо привозное, либо готовите сами (в каждом коттедже оборудованные кухни) Насколько помню, на территории точно есть банька и, вроде бы, сауна с бассейном прямо в коттедже. На "Ареде-1" (есть еще "ареда-2" и строится, или уже построилась "ареда-3") номера разного уровня от люкса до эконома. Несколько корпусов, бар, ресторан с хорошей кухней (пробовала)Ареда находится в ущелье - интересное место у подножия горы на берегу узенькой речушки Куба. Недалеко от базы часовенка. Я была там зимой, но, как мне показалось, на территории есть бассейн. Так же оказываются мед. услуги, типа, пантовой фито-бочки, массажа и т.д. Есть тренажорный зал. Ну и летнее кафе.Про "Берель" тоже правильно написали - база более молодежная, домики попроще, возможно размещение в палатках. На сайте есть фотки. Правда летних цен пока не заметила, видимо, не сезон еще. Популярны так же базы "Стик-трэвэл", "Царская охота".. Да, в принципе, все перечисленные на сайте..На каждую найдется свой клиент. :)КОКС-трэвэл на самом деле одна из надежных фирм в крае, насчет "договориться с ними по телефону" ..ну, что сказать, позвоните, узнаете. :)) Думаю, бронь еще никто не отменял

Anonymous
#56

22, в конце июня в Горном погода нормальная, муж говорит, в начале еще прохладно ,а в конце нормально. Лето же, да и горы защищают от ветра. Насчет клещей, так территории баз вообще-то обрабатывают, иначе их просто не даст открыть санэпидемстанция. Если не будете шариться по кустам за территорией, то бояться, как бы, нечего :)))) А вообще уточните у оператора все нюансы, если прививки от энцефалита нет, то, наверное, лучше застраховаться. И еще я не поняла вопрос про воздух.. Уж почище, чем в любом городе точно. ЗЫ: Еще раз посмотрела сайт КОКСА, там же и экскурсии с фотографиями и ценами все есть. Достаточно подробно описано, что, куда, зачем и на сколько времени. Ну и цены в том числе.

Она
#57

а мы прошлым летом ездили на машине всей семьей "дикарями".Сначала посетили "Бирюзовую катунь",там ночевали в палатке на берегу реки(красотищааа),а на день ездили в аквапарк отдыхать ,там песочек на пляже ,аттракционы на воде,кафе ,вода теплая,но не очень прозрачная,людей тьма,потом ходили на экскурсию в Тавдинские пищеры(там рядом).Чуть дальше проезжаешь источник святой и кафе одноименное. Потом отправились на Камышлинский водопад самопехом.Затем поехали на Чамальскую ГЭС(во где красота!),потом по козей тропе по жаре и взмыленные добрались до моностыря ,а там (во бесплатный андреналин) по подвесному мосту в церковь на остров посреди реки.Затем отдохнули на озере Ая. Вода мягкая такая,но людей жуть сколько.Дальше отправились на озеро Телецкое. Там на катере сплавали к водопаду Кобру по озеру.За все время в палатке жили только одну ночь,а так либо на турбазах,либо у частников,там без жилья не останешься.Предложений много.Везде есть душ,баня или сауна.Кафешек тоже полно, есть где питаться.Были на Алтае 10 дней

Она
#58

Природа красивая,мед вкусный и много,что я перечислила - это самые посещаемые места. Все об этом нашла в инете, составили примерный план поездки и в итоге посмотрели все,что хотели.Практически на любой турбазе предлагают конные маршруты и сплавы,записался и вперед.В кафе и столовых порченными продуктами нас не кормили,просто где то вкусней готовят,где то хуже,по цене тоже по разному.Снимать в частном секторе от 250 р с чел ,на турбазах от 500 р с чел.

Она
#59

Много подвесных мостов через реки,даже для машин мосты подвесные,интересно так.Много меда продают и изделий народного промысла. Вот только медовухи попробовать не удалось,в том году ее не продавали,что то там проблемы какие то были.А турбаз и частных домиков под сдачу просто на каждом шагу!!Забор в забор!И туалеты (домиками)есть везде.На машине путешествуешь удобно,не нужно по кустикам бегать.

Anonymous
#60

Я живу в Алтайском крае и как же мне уже надоели эти Белокурихи и Горные...А в первый раз,я думаю ,должно очень понравится

Anonymous
#61

Блин, я что-то не думала, что там так людно. Хотелось уединения, природы, воздуха...

Anonymous
#62

уединение на Алтае только осенью, поэтому мы всегда отдыхаем там в начале сентября

Форум: Развлечения
Всего: 42 073 темы
Новые темы за все время: 32 936 тем
Популярные темы за все время: 15 541 тема