Гость
Статьи
Под каким углом должен …
Обсуждение закрыто

Под каким углом должен стоять монитор комьютера?

Возник спор. Несколько знакомых ставят монитор компа с наклоном вперед и вниз, т.е. по острым углом по отношению к столу...А я читала, что правильно ставить под легким наклоном назад и при этом сидеть желательно выше,т.е. смотреть на монитор сверху вниз, чтоб глаза были полуопущены... Кто скажет как правильно на самом деле?

Anonymous
9 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Вопрос в том, правильно ли наклонять монитор к себе или от себя?

ll
#2

если вы высокая и стол низко - то от себя, если наоборот - к себе.

Жесть
#3

Автор, ссподяяя.... Монитор должен стоять так, чтобы вам было хорошо видно, что на нем изображено/написано...

Anonymous
#4

автор, намного удобнее когда манитор опущен вниз, и я еще не видела никого у которого бы он был поднят вверх. И вообще не майтесь дурью, вам что делать больше нечего!

Мелисса
#5

То, что на монитор лучше смотреть сверху вниз это факт - тогда глаза чуть прикрыты и не так сохнут. А насчет от себя или к себе - скорее всего как вам удобно. У меня чуть отклонен назад.

Анна
#6

Мне тут недавно она дама с медицинским образованием посоветовала наклонить монитор на себя. По-моему именно тогда получается, что я смотрю на него сверху вниз, ну или по крайней мере прямо. И не надо напрягать глазное яблоко, направляя взгляд вверх. Попробуйте под разным углом посмотреть на монитор и при этом зафиксировать ощущения: двигается у Вас глазное яблоко вверх или нет, напрягаются мышцы глаза или нет. Кстати телевизор у меня стоит практически на полу. Мне так легче смотреть - глаза меньше устают.

Анна
#7

А мое начальство в мое отсутствие на рабочем месте постоянно наклоняет монитор от себя, причем довольно сильно. Не понимаю, как можно так смотреть. Наверное это привычка смотреть в монитор лэптопа.

Anonymous
#8

А какой высоты у вас стол, стул и каков ваш рост? От этого и отталкавайтесь.

Мышь скуластая
#9

Сейчас проверила у всех в нашем отделе и у всез по-разному.

Форум: Развлечения
Всего: 41 664 темы
Новые темы за все время: 32 610 тем
Популярные темы за все время: 15 428 тем