Гость
Статьи
Выбор мобильного - …

Выбор мобильного - Самсунг, Нокия или другие?

Никак не могу выбрать телефон, выбираю только между самсунгом и нокией (может, я не права, и можно рассмотреть и другие, но почему-то твердое убеждение, что эти - лучшие). Нужно в районе 5-5500 тыс., элегантный, с удобным управлением, чем тоньше и меньше, тем лучше... Понравится модель, начинаю читать отзывы, сразу желание пропадает. У самсунгов слабые батареи, нокии смотрятся как-то примитивно. Хотела samsung J610i, J700, D900i - но отзывы нехорошие, Нокиа 3500 - неплохие отзывы, но смотрится как-то совсем неэлегантно. Короче, я уже в полной прострации, что брать. Посоветуйте, может я какую-то модель просто не увидела, или у кого такие телефоны, может не все так плохо, как пишут?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
гк
#1

моторолла.

#2

По дизайну самсунги лучше. Я предпочитаю все же нокии.Тем более,что они начали выпускать женские модели,но они в р-не 350-400 у.е.

Гость
#3

Гнусмас лучшие??? Вот уж не знала!

Лимончик
#4

Советую Nokia 6131, у меня такой телефон уже год и я очень довольна. Такая модель есть разных цветов: и розового, и золотого, и чёрного и т.д.. Выглядит вполне женственно, есть все необходимые функции.

партизанка Сью
#5

автор, всё правильно: Самсунг - это прежде всего внешний вид, Нокия - удобство и функциональность. Я себе беру только Самсунги уже много лет подряд, батареи хватает на 2 дня. У мужа только Нокии - батарея 4 дня не разряжается. Если вам мобилка нужна не для работы\бизнеса, то Самсунг - это то, что надо для девушки. Только не берите мобилу с чувствительными клавишами - замучаетесь!
Можно еще, как вариант, рассмотреть Сони-Эриксон. Они все же получше, чем Моторола. Но это моё субъективное мнение.

Гость
#6

Автор, я работала с салоне связи. Могу сказать следующее: самые лучшие телефоны - Нокиа и Сони Эриксон. У меня Нокиа уже 4 года (финское производство), ни разу не сломалась, батареи хватает на 5 дней. Самсунг и рядом не валялся.

Мальчонка
#7

У меня Нокия N-95,до этого был LG Шоколад слайдер( замучилась с сенсорными клавишами,и разряжается через два дня),до этого- Самсунг раскладушка. У него гнездо для зарядки было дурацкое,быстро все штыречки внутри погнулись,зарядки хватало на два дня. Нокия сейчас радует. 4-5 дней без подзарядки,качество фото отличное,музык всяких закачала-кучу! Но внешний вид очень громоздкий и неженственный.

Гость
#8

7, есть женские модели Нокиа, очень симпатичные.

Гость
#9

8, озвучьте какие? понятие женственности телефона у всех разное

Леля
#10

моему самсунгу Е-530 уже не один год. Очень женственная и удобная модель. Батарея держит неделю. Так что не надо ля-ля..

Крош
#11

У меня, как у Лимончика, раскладушка Nokia 6131 (розовая). Отличный телефон, очень удобная кнопка для открывания. Камера 1,3, экран большой, 2 дисплея. Я вставила карту памяти, можно много чего хранить (музыка, фото и т.д.).

По этому телефону читала отзывы: положительных отзывов было много. Но вместе с этим выявлены и недостатки - может стираться верхний слой краски, поэтому нужно телефон держать в "панцире". Кроме этого, нужно сразу, пока новый, закрыть экран специальной пленкой, т.к. экран царапается от сережек. Я последовала советам "бывалых" и телефончик как новенький, пользуюсь год. А! и еще: брать лучше финскую сборку.

Гость
#12

Vertu

Гость
#13

9, например вот http://www.nokia.com.ru/A4397058.

Акапулько
#14

Tol'ko Nokia!!!

Акапулько
#15

Nokia - connecting people! =)

Есфирь
#16

Автор, определитесь с форм-фактором (раскладушка, моноблок, слайдер), с энергопотреблением (как часто заряжать вас не бесит - каждый день, раз в 2 дня и т.д.). Ставить вопрос "Нокия или Самсунг?" некорректно, сравнивать нужно конкретные модели по критерию "цена/качество". А то купите телефон, а у него смайликов для смсок нет. По поводу батарей - есть Нокии, которых хватает на 1 день (8800 первого выпуска), есть Самсунги, которые живут долго (серия B).
Посмотрите Самсунг Е590, дизайн от Джаспера Моррисона, небольшой и функциональный. Нокия 6131, которую здесь советуют - выбор неплохой, но учтите, что нет защитного стекла на экране, поверхность как на ноутбуке, если носите острые серьги - можно поцарапать. Попробуйте зайти сюда http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=160043&hid=91491 - в раздел "Выбор по параметрам" - задайте то, что хотите от телефона и посмотрите, что поисковик выдаст. А потом идите в салон и купите то, что на душу ляжет.

Л@пуля
#17

Нокиа 7373 - супер=)))

Л@пуля
#18

Нокиа 7373 - это женская модель, камера 2 мгп, Мр3, блютус, расцветка розовый, черный. У меня он уже год как, довольна до жути)))

Алинка
#19

У меня самсунг j700!Прикольненький!Удобный, практичный и элегантный. Мне нравится. Телефончик суперский!

Гость
#20

У меня Нокиа Луна. Правда он дороговат. Но это к вопросу "Какой у вас телефон"

До этого была Нокиа 7370, золотая. Быстро облез, меняла корпус. Хотя телефон нравился. У дочки 6131, она вроде довльна тоже.

Была бы ограничена суммой при покупке - то выбрала Нокиа 6300 или что то похожее.

При выборе нового телефона отдаю предпочтение Нокии уже лет 8 .

Гость
#21

Перепутала, у дочки 6267.. Очень тоже неплохая раскладушечка - когда беру попользоваться вместо своей , обращаю внимание на удобные клавиши - в Луне , например, написать смс неудобно .

Не ангел
#22

Мне от телефона нужна надежность и качество - и это, на мой взгляд, Нокиа. Он у меня и об асфальт с разбега летал, и в ванной плавал, и книгами заваленый валялся, а ниччё - всё ещё живой))) А в целом, если сравнивать модели примерно по одной цене, то самсунг - внешность, нокиа - надежность, сони эриксон - максимальное число наворотов. А выбирать вам, автор.

Mary
#23

Для деловых людей вот этот хороший - http://www.ozon.ru/context/detail/id/3823995/?partner=hdoe5zxx. А у подружки вот такой - http://www.ozon.ru/context/detail/id/4053827/?partner=hdoe5zxx - прикольный, он весь переливается когда звонит!

crash
#24

купи красный нокиа 6300 он стоит примерно 5000-5500 норм тел все есть

Форум: Развлечения
Всего: 41 229 тем
Новые темы за все время: 32 247 тем
Популярные темы за все время: 15 295 тем