Гость
Статьи
Выгодно ли купить …

Выгодно ли купить квартиру в регионе?

Есть небольшой капитал 1,5 млн руб., конечно на кв-ру в Москве/Подмосковье этого не хватит (ипотека, кредит не рассматриваются - тяжело по финансам, накопить сумму удалось благодаря премиям, и неизвестно когда они ещё будут..). Хотели с мужем купить отдельную жилплощадь. Вот думаем может пока вложить накопления в новостройку где-то в регионе (Екатеринбург, например), а через пару-тройку лет продать, добавить ещё деньжат (как раз ещё подзаработаем )) ) и уже купить домик в Москве. Что думаете?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Масковский камсамолец
#1

Не хватит полтора на Ёбург. Это ж не деревня Большераково.

Гость
#2

1 ну почему же? новостройка, сдача гк 2010 г., как раз 35 тыс.руб. за 1 кв.м. (однушки от 35 кв.м.)

Гость
#3

Думаю, что в Екатеринбурге квартиры стоят столько же, как и в Подмосковье.

Гость
#4

В Ростове -на-Дону за 1,5 млн. только комнату в коомуналке купите, гостинка 12 кв.метров стоит1,7 млн. .

НЖ
#5

Екатеринбург - крупный, развивающийся город и 35 тыс за кв. м? Да не может быть...У нас в городе (Сибирь) меньше 50 тыс. долевое панель не найти (на окраине).

Хыка
#6

Я в Пензе купила однушку за 1,5.Сейчас сдаю за 5000 руб.

Гость
#7

А я бы купила комнату в москве и сдавала бы ее, цены все равно растут, продадите потом дороже, и за съем больше денег выгучите, чем в регионе

КАтька
#8

где вы за 35 тысяч квадратный метр отрыли???У нас в Иркутске не меньше 45000 а то и все 50000 за метр

Катька
#9

где вы за 35 тысяч квадратный метр отрыли???У нас в Иркутске не меньше 45000 а то и все 50000 за метр

Катька
#10

упс извиняйте.глюкануло

Курвянка
#11

Могу предложить квартиру в Курске 42000м2 центр города, новостройка. )))

Покемон
#12

лучше в золото вложитесь ( бумаги ), или в ценные бумаги

х.
#13

Не могу не нагрубить москвичам, но сдержусь, чтоли. Автор, в провинции цены на все (еда, комуслуги, особливо если сравнить все с московской ЗП) вровень с москвой, коммунальные деже выше, на жилье, конечно, пониже чем в москве, но в моем городе-миллионнике вы тоже не купите однокомнатную на 1, 5. Возможно, на самой окраине и убитую в хлам хрущебу, да так, что не доедешь на нее ни на чем, кроме саней деда Мороза. Да еще и риэлторы нае...бут. Чтобы выбрать что-то подешевле, надо делать полное погружение в тот город, где хотите купить. в екатеринбурге, думаю, еще дороже, чем у нас. Кст., одна из причин дикого роста цен в моем городе- как раз москвичи, готовящиеся к старости. Со своими ЗП они могут позволить больше, чем коренные, скупают дохера жилья, консервируют его или сдают, подстегивая рост цен. За что им ааааааааааагромное спасибо и пламенный поцелуй.

Есфирь
#14

Х, у нас таж фигня из-за москвичей цены на жилье дороже покупательской способности населения - дома строятся, но в них никто не живет годами. Хорошо, если удается их сдать нашим же горожанам, но все равно много пустых квартир. А жаль.

Есфирь
#15

а вообще конечно выгодно - это же вложения в недвижимость, а она практически не дешевеет с годами, как ни странно.

Мурча
#16

у нас в Нижнем таже фихня, однушка всреднем 2 миллиона с полушкой :( и растет и спрос перекрывает предложения, т к москвичи много скупают, ну не верю что на нашу среднюю з\пл 13 тысяч по городу мона купить квартиру.

х.
#17

Мурча, Есфирь, а потом, осознавая все это, прихожу на форум и вижу,что москвичи жалуются на провинциалов - мол, житья от них никакого нету))) а мы-то как рады их, москвичей, у себя видеть...я бы тоже хотела вложить деньги в недвижимость в своем городе, отлично понимая выгодность, но даже премии у нас такие, что 1, 5 не накоплю...очень хочу жилье, просто дико,но рост цен.....это ***.

Гость
#18

лучше землю попробуйте купить. где-нтиь в Туле-Калуге. ебург далеко

Есфирь
#19

Х, ага - радости, млин полные штаны.

х.
#20

Гость 18, стало быть, там и дороже будет, в Туле-Калуге...ибо к Москве ближе. Думаю, тут надо искать свой вариант и сильно заморачиваться (вплоть до проживания в даном регионе некоторое время) покупкой жилья, тогда можно будет найти что-то подешевле...тогда удача улыбнется, возможно. В некоторой мере мне жаль автора, она тоже много работает (наверное), и не может купить жилье у себя.

Гость
#21

7 а в Москве есть комнаты за полтора миллиона?

Гость
#22

я тоже наполовину в Москве,наполовину в провинции,там у нас за эти деньги разве что убитую хрущубу купишь,и то не факт,а покупают у нас только богатые москвичи и сибиряки(мы на юге),местоное население - увы

Гость
#23

и при таких ценах на недвижку я свою хорошую двушку в центре не могу сдать нормально даже за 5 тысяч рублей в месяц

Гость
#24

кстати,про выгодность от сдачи,моя двуха стоит около 2200,а сдать можно максимум за 5

ArcticFox
#25

В Мурманске мильон триста-четыреста счас стоит однушка на вторичке. Можно сдать за семь в месяц и выше, двушку счас сдают за 15. Цены постоянно растут в бесконечном ожидании "большой нефти", точнее газоконденсата со Штокмана:)

х.
#26

Гость [3400863943], в ставрополе чтоли живешь?????????где такие цены - двушка в центре за 5 тыщ? либо не совсем центр, либо такая двушка. У нас самый центр стоит: снять двушку - 30 т.р. и до 70 000 в хоршем/отличном состоянии, 15 000 однушка - но минут 5 - 10 хотьбы от центра.

#27

26 - Ставрополь? В Ростове в центре (горького-ворошиловский) двушка в районе 15 стоит.

Liliya
#28

Я сейчас оформляю ипотеку у себя в Саратове, объект хрущеба 68 года , однушка, 5 этаж последний. Причем требует ремонта, не капитального, но полной смены всех коммуникаций. Но зато район благополучный и близко к центру. И стоит она 1 400 000р. Считаю, что мне еще повезло. Но у меня вариантов других нет. А вот вкладывать деньги я в такое не стала бы. Конечно можно купить новостройку на окраине за эти деньги, но во-первых, тяжело сдать (все хотят ближе к центру), да и не дорого там получится, во-вторых, ее потом еще продать нужно будет, а у нас все кто согласен на окраину берут новостройки, а вторичка там как-то не очень идет.

Пипа
#29

Ага, размечтались ))) В моей глухой деревне в далеке от Москвы за 1.5 млн однушку врядли купишь ))). Чукотская наивность, ей-богу ))). А когда купишь, сдать можно только за копейки. И жильцы так ее загадят, что потом ремонт дороже дохода от сдачи будет...

Форум: Развлечения
Всего: 41 799 тем
Новые темы за все время: 32 699 тем
Популярные темы за все время: 15 456 тем