Гость
Статьи
У кого маленькая …

У кого маленькая зарплата? Как вы живете на эти деньги?

Я устроилась на работу. Плюсов море! Рядом с домом, работы почти нет, сиди да мух считай, красота, как раз то, что мне надо. Но минус тоже огромный - мало платят. На испытательный срок 9 тыс, потом 13 тысяч. Вот не знаю, как планировать бюджет. Подскажите вариант, чтоб можно было еще и откладывать на счет, чтоб еще и в отпуск куда-нибудь съездить:) Детей у меня нет, квартплата 1500 р, чай и кофе с печеньем на работе бесплатно дают)))

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
ияя
#1

беги от туда, завоешь скоро от безденежья и ничегонеделания

Гость
#2

питайтесь мухами, которых наловите на такой работенке

Груша
#3

если делать нечего будет - планируйте бюджет в рабочее время

Маруся
#4

Если нет детей, то почему бы не найти работу, где больше платят? Или хотя бы подработку, которой можно заниматься в свободное время на основной работе? Честно, не понимаю, что заставляет Вас работать именно так, если нет привязанности к детскому саду или школе. Ну будите ездить на работу дальше, не развалетесь.

Василиса
#5

Хм...для Москвы или Питера это копейки, а мы в очень дальнем Подмосковье вдвоем живем на 25 тысяч, снимаем квартиру и на все спокойно хватает, разве что на отдых приходится откладывать.

карьеристка
#6

А что, поближе к дому и работы поменьше - это основные требования к работе? Автор, неужели у вас никаких амбиций по жизни? Если вы из достаточно крупного города, то вполне можно найти место с более высокой зарплатой. Пока вы совершенствуете свою арифметику на мухах, другие заработают и на отпуск, и на квартиру, и на чай с печеньем. Выбор ваш, только если вас засосет это "болото", из него психологически очень сложно выбраться, посмотрите хотя бы на большинство работников жэков, рядовых сотрудников в гос. учреждениях, сидит эдакая кашелка, вечно недовольная жизнью и крысится на всех, и будет она там сидеть до самой пенсии, потому что интереснее в сто десятый перекур поболтать с подругами за жизнь, закусывая печенюшкой и запивая чаем, чем найти более оплачмваемую работу. Как вам перспективка?

карьеристка
#7

ПС: извеняюсь, если кого-то задели мои слова про кашелок, есть там конечно умные и адекватные люди, только жаль, мало...

Кисуня
#8

я лично работаю на низкооплачивамой работе сейчас потому что мне нужен стаж, а без опыта меня никто не брал. Работа тож в 2 шагах от дома, график с 10-17 плюс 1 час на обед.Но я живу с родными.Правда денег конечно ж не хватает все равно.Но ради стажа я могу потерпеть, потому что это потом окупится. А вы автор кем работаете? может у ас какая то должность которая вообще не требует образования высшего, а хватит просто специального. Вообщем мое мнение сидеть на такой роботе можно только если будет карьерынй рост, или нужен стаж. А когда основная причина это близкорасположенность от дома и ничегонеделанье это плохо, такая работа может быть когда вас муж обеспечивает и вам нужно просто заработать себе на мелкие расходы без напряга мозгов.

1
#9

***, челу нравиться сидеть целый день и ниче не делать. мда.

Киана
#10

Я работала 6 лет на высокую зп, пахала и не видела жизни. Плюнула переехала в город поменьше и нашла работу на 14 тысяч))) из них 6 за съем жилья. сама понимаю что смешно, но я счастлива. Работаю где-то 40 часов в месяц, а раньше было 45-55 часов в неделю)) планирую весь свой бюджет, расписываю траты и назначаю себе сумму, которую могу потратить в месяц, делю на кол-во дней, траты записываю. Нищета конечно - но я поняла, что главное не быть духовно нищей.

Foxy love
#11

Я вот 5 лет работала как вы автор, потом получила диплом, наслушалась советов подруг(которые несмотря на советы работают на непыльных работенках) и тоже решила, что надо чтото делать, развиваться, карьера мать ее за ногу. Муж отговаривал увольнятся, он норм зарабатывает и свои 15 тыс я тратила на косметику, тряпки и т.п. О квартире, тачке, даче беспокоится не надо, у мну все ет есть. Ну вот уволилась, работаю много, прихожу поздно, на работе постоянно нервотрепка, пожрать нормально некогда, заработала язву желудка, положили в больницу, там же любимое начальство *** звонками типа выходи на работу, единственный плюс- получаю больше, но эти бабки радость мне *** не приносят. Раньше поход по магазинам с косметикой и тряпками приносил радость, а щас еле себя заставляю туда пойти потомучто надо.Дико хочу уволится , но домохозяйкой быть не хочу, хочу обратно туда где работала раньше, вот только не возьмут обратно, да и стыдно возвращаться :(
Фтопку ету карьеру, если детей нет и квартира у вас своя, не слушайте етих горе-карьеристов с вумана, так же вон сидят весь день *** не делают по сайтам лазеют и советы раздают как и подруги мои блин. А как бабки распределять вам Киана написала

радуга-дуга
#12

короче фокси - лав уже сказала все что я думаю :))))))))))))

Лена
#13

Я живу в Питере и зарабатываю 9 тысяч!!!! И кварплату больше 2х плачу.... Так и живу...

Микуша
#14

В этой работе есть еще один минус - Вы привыкните к ничегонеделанью, ведь такую работу Вам не гарантируют до пенсии. Но я вовсе не советую, в отличие от многих, искать работу поденежнее - просто надо быть готовым к тому что рано или поздно придется сменить работу, а новая сничегонеделаньем рядом с домом может и не оказаться. За 13 тысяч в другой конец мотаться - это еще и доп.расходы на проезд, постоянную замену истоптанных в транспотре ботинок, потрепанной дубленки и пр.

Можно пару лет так поработать, но будьте готовы, что придется, например, делать ремонт в квартире когда-нибудь, а за бОльшие деньги - придется попотеть.

ну а теперь ближе к делу, как экономить. Выделяете в день например 150 руб на еду. (качественное питание - это вовсе не дорогие деликатесы, как здесь принято на вумене считать) Сразу из ЗП откладываете 4500 на питание, лучше завести отдельный небольшой кошелек, или выделить в общем кошельке отдельный отсек и за еду расплачиваться только оттуда. 1500 - сразу убираем на квартплату. Например 3000 - откладываем на отдых (за год это будет 3000*12=36000, что хватит и на турпоездку и на доп. экскурсии). Остается 4000 - на шмотки-шлепки, быт.химию и т.д. - но это уже каждый месяц по-разному будите расписывать, ведь не с каждой ЗП покупаете домашние тапки или зонтик.

N
#15

Замуж, срочно, можно даже за мужа Влюбленной(пятой женой), ему главное, чтобы рожала, как кошка, прокормит. Изюмом и арбузами))))

9 тысяч мне только на квартплату, телефоны и дорогу в метро(пробки, на своей бибике только в выхи на дачу)

Автор, а как вы живете? Анорексия, аскетизм.... ***.ец короче!

мимо
#16

11 +1000000

Матильда Карловна
#17

13 - я в шоке. как это вам удается?

Мамма мия
#18

отвечая на вопрос автора - не знаю.

Alter ego
#19

Ищите подработку. И делайте ее в рабочее время.

Гость
#20

К сожалению. на бюджетнйо работе типа в регистратуре. библиотеке и т.п. зарплаты именно такие..(

тоже из финансовой сферы
#21

Это просто абзац, народу где бы не работать лишь бы не работать, ничего что бесплатно... куда катиться наша страна, если у молодой девушки уже такие взгляды?! Открою секрет - спокойно работать с 9 до 6 можно и за 25 тысяч. нужно просто оглядеться вокруг, но очевидно для автора поста это выше возможностей.. ну что ж, каждому свое. загнивайте и дальше в своих жеках и регистратурах.

Царевна
#22

Как, как? Фигово!

Зёбра
#23

"работы почти нет, сиди да мух считай, красота, как раз то, что мне надо" ппц! постарайтесь просто не скулить по поводу безденежья. другие варианты вам не подойдут.

Неамбициозная
#24

А я бы с удовольствием на такую работу устроилась. Несколько лет работала на износ, доработалась до нервного истощения - это когда в 7.15 выходишь из дома зимой, еще темно и в машине плачешь, потому что не выспалась, на работе полный завал и нервотрепка и ребенок еще спит дома, а я уже с работы звоню и спрашиваю мужа, какую кашу он ему утром приготовил. Это при том, что все равно муж намного больше зарабатывает. Вот сейчас уже три года не работаю, с удовольствием пошла бы туда, где никто нервы не трепит, и чтобы никуда не ездить. Кстати, когда работала, даже в мыслях не было, чтобы на форуме посидеть, или по телефону поболтать. Даже не представляю себе такую ситуацию. Раскройте секрет, где можно такую работу найти.

Гость
#25

24 а зачем тогда вообще работать?рентабельней сидеть дома

Неамбициозная
#26

Да дело не в рентабельности, просто часто встречаю посты : "работаю не из-за денег, а потому-то нравится, ненапряжно, себе на мелочи зарабатываю". Ну вот где так можно работать?

***
#27

в нашем городе за 13 тыс. надо пахать и пахать! никто просто так платить не будет!

Гостья
#28

Автор, а вы из какого города то хоть? Если, не в Москве, то этого по-моему для женщины достаточно....

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы