Гость
Статьи
откуда берутся имена …

откуда берутся имена ураганов в США???

нет, ну правда? и причем каждый раз новое...

настя
16 ответов
Последний — Перейти
Старая знакомая
#1

Потому что существует система в присвоении имени ураганам (1950 г). Этим названиям служит алфавитная система.Сначала это был фонетический армейский алфавит.Потом решили по системе алфавитов использовать женские имена. А- Альберта, В- Беата...и.т.д....Первый ураган года был обозначен первой буквой алфавита ( напр. Альберта), второй, буквой В (Беата)...

Для тайфунов существует около 100 женских имен, с лёгким фонетическим произношением.

Для ураганов Атлантического бассейна есть 6 алфавитных перечней,каждый из 21 имени,которые используются 6 лет подряд,а потом повторяются,Если в году окажется больше 21 атлантического урагана,в дело пойдет греческий алфавит.

Паркетчик
#2

Сидят ураганонаблюдатели и видят..ой,новый ураганчик родился! Ой,ето девочка или мальчик? Девочка! Быстрее,тянем бумажку с именами! Катрин!

Гость
#3

а я ещё слышала, что чередуют мужское / женское имя через раз.

Гость
#4

3, не знаю не знаю, помните была Рита, потом сразу Катрина.

Ку
#5

А разве тольк в сша? Ураганы везде женскими называют. В последнее время и мужскмики вроде тоже

Ку
#6

http://www.rian.ru/spravka/20050922/41473751.html

Старая знакомая
#7

1984 году список расширили.Стали включать и мужские имена. Просто шторма и тайфуны это немного разные вещи, по разному их именуют.

Паркетчик
#8

Интересно,а как же ураган Кирилл в прошлом году- мальчик же!

дакота
#9

ну Густав все же имя мужское. Не знаю как в УСА, а в Европе имена точно чередуются, только не помню по какому прибциту.

Lera7062
#10

3-все верно-имена чередуются-мужские, женские

Ирина
#11

А меня это немного бесит. Им самим это не надоело? Неужели не могут научным языком, а то то Петя, то Маша. Задолбали!

Мурка
#12

почему их вообще нашими именами называют? они несут смерть и разруху

#13

А вот в Японии тайфунам присваивают номер. И усе. Безыскусно как-то. :)

Мелисса
#14

А разве не тот, кто первый увидел дает имя?

Гость
#16

15 и чо?

Ирина
#17

15 - я ошиблась веткой.:)

Форум: Развлечения
Всего: 41 207 тем
Новые темы за все время: 32 242 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы