Гость
Статьи
Опишите ТИПИЧНОГО …

Опишите ТИПИЧНОГО НЕМЦА с его интересами, желаниями и взглядами на жизнь

Например в Германии много пьют пиво, соответственно ТН (типичный немец) любит пропустить стаканчик пива, если есть автобаны то скорее всего ТН любит прокатится с ветерком. Что вы ещё знаете?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ТН - жадный

Диггис
#2

""ТН любит прокатится с ветерком. "".. Да, на хорошей машинке немецкого же производства, особенно "ауди" в чести. Только намного актуальней для него цены на бензин, страховки, налоги и общая стоимость содержания автомобиля. И вообще разговоры о подорожании, об экономии, о возможности выгадать пару центов, о заключении различных пенсионных страховок и пр.

Гость
#3

Типичный немец очень любопытный.

Гость
#4

советшенно не обызательно жадный!!Не обобщать!Но главное в жизни любого немца это машина, собственный дом а также регулярный отпуск.Обычный немец не торопится жениться,в основном не заключает брака раньше 30 лет.В среднем граждане Германии имеют по 6 сексуальных партнеров в жизни (инфа из журнала Шпигель).Типичный немец не гонится за большим богатством.Ему достаточно именно автомобиля,своего дома и скромного достатка.Он никогда не будет много работать ради денег.Ему просто будет лень.
Многие интеллигентные немцы очень разносторонние люди.То есть будучи инжинерами,врачеми,учеными,они ,к примеру, умеют и любят полупрофессионально заниматься классической музыкой,играя на различных музыкальных инструментах или же с увлечением занимаются спортом.
В Германии,как и вообще в Европе, не принято,что бы в паре парень платил за девушку в ресторане или в кино.Он может это сделать, но не ОБЯЗАН.И не потому что жадный.

Груша
#5

автор, а вы где живете? попытайтесь описать типичного среднестатистического небогатого "аборигена", а? потом вообразите, что это тн. серая масса везде одинаково узколоба и примитивна.

вы в теме забыли про сосиски! тн ест сосиски

Гость
#6

Сосиски!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Всех возможный сортов!!!!!!!!!!!!!!!Точно!!!Обязательно с горчицей!!!!И с брецами!!!!!!!!!!!!!!!!!

Донна Роза
#7

Я би и сама от сосисечки вкусненькой не отказалась!

ТН - спортивний, гоняет на авто ( у них по автобану нет ограничения скорости, идут иногда под 250 км ч), не любит нежностей. Економний -ето да.

Гость
#8

и еще.Немцы это самая фанатичная футбольная нация после Бразилии и Аргентины.Футбол для них имеет ОГРОМНОЕ значение

Гость
#9

немцы нередко бывают застенчивые и немного нерешительные.А вообще они такиеже люди как и все остальные,очень разные!

Ия
#10

а штрюдели с яблоками и свиные ножки??? Типичный немец без них не живет!:)))

Вася
#11

Типичный немец - носит высокую черную фуражку с козырьком и черную форму, черные усики и зачесывает челку набок. Любит орать на стадионах про жизненное пространство и завоевывать маленькие соседние государства. Ставит опыты на еврееях и цыганах, организует гетто и концлагеря. Всегда получает п...ды от русских, после чего кончает жизнь самоубийством.

Гость
#12

Ныне на всех автобанах Дойчландии установили различные ограничения. И постоянно повергаешься угрозе быть сфотографированным на скорости 250 км\ч, в месте, где скорость должна быть 120. Попробуйте этот знак сперва разглядеть!

путешественница с кошелкой
#13

я тоже не люблю обобщать, но все же если уж так надо типичную черту, я бы сказала врожденное чувство справедливости и законопослушность. еще чистоплотность. видела не раз например бомжа, реально грязного, сморкающегося в бумажный платок, встречала не раз панков или как они там называются, ну ткаие угрюмые мол. люди в заклепках с немытыми волосами, кот. ИЗВИНЯЮТСЯ, если наступают тебе на ногу. еще взаимоуважение, нитко не толкается, даже если очередь, все стоят спокойно, никто не скажет, ну когда эта корова уже уйдет. а что до порядка и экономии - мне лично нравится, я сама такая, как говорится деньги счет любят, зато и не голодаем!

Гость
#14

по-моему это все равно что назовите "типичного русского"....не бывает типичных людей....все будут называть качества тех, с которыми им довелось общаться, а это ооооочень мало для статистики :)

anna
#15

ТН - лично для меня идеальный муж. потому что я сама такая - экономная, рассудительная, не живущая чувствами и эмоциями.

Диггис
#16

Ия. Какие "штрюдели"? Их ели и умели готовить до Перовой мировой войны. Нормальный немец есть картошку фри ко всем блюдам (шницель, фрикаделле, кюрри-вурст), которую покупают готовую замороженную. Никаких супов. Недоверие к свежим овощам. Или же он наоборот, в качестве хобби умеет прекрасно готовить и уважает в основном итальянскую кухню. Водки не пьет. Убежден, что ее потребляют только русские, причем как воду, независимо от пола и возраста.

путешественница с кошелкой
#17

16 ах, не говорите ерунды, всё они едят. ну да раб. класс может и ест тока сосиски с картошкой, но не все же так. к тому же германия большая, на юге например кнедлики предпочитают, да и вообще интернац. кухня тут очень развита и любима.

Гость
#18

11, Вася, описываемый вами персонаж вовсе не немец, а австриец.

Гость
#19

Между типичным немцем и педантом можно поставить знак равно.

путешественница с кошелкой
#20

19 откуда такие познания? со сколькими коммуницировали?

Гость
#21

Со многими и ежедневно:) Прожила в Германии 2/3 своей жизни...

Гость
#22

20, Не одна я придерживаюсь такого мнения. Результаты опросов/исследований, проводимые в 10 странах (в том числе и в Германии) подтверждают этот феномен.
Die europischen Nachbarn halten die Deutschen vor allem fr gut organisiert, akkurat und leicht PEDANTISCH. Das ergab eine Studie der GfK Marktforschung, in der rund 12 000 Brger in Deutschland, Frankreich, Grobritannien, Italien, den Niederlanden, sterreich, Polen, Russland, Tschechien und der Trkei befragt wurden.
http://www.focus.de/wissen/bildung/deutsch/stereotype_aid_21930.html

Немцы же видят себя - надёжными, усердными и без чувства юмора:)
Die Deutschen sind zuverlssig, fleiig und haben keinen Humor. Das denken sie jedenfalls ber sich selbst. Из той же ссылки выше.

путешественница с кошелкой
#23

ну вот именно leicht pedantisch, а не знак равно. а GfK еще та контора, ходила я к ним на собесендование. как говорится, не доверяй ни одной статиситке, кот. не подделал сам:)

Баба Фрося съела лося
#24

4,"Он никогда не будет много работать ради денег" - ну здесь отчасти виновата и система налогообложения в Германии. Человек, работающий на 2 работах, сам себя наказывает, по сути. Когда на второй (неосновной) работе платится налог, составляющий 50 % зарплаты, кто ж пойдет работать при таком раскладе? А если делать сверхурочные на основной работе, то не факт, что они будут оплачиваться. Знаю немцев, имеющих неплохую официальную работу и подрабатывающих дополнительно - по-черному. Да, есть такие, несмотря на стереотип о немецкой правильности. Все-таки, кредиты на покупку машин, домов/квартир выплачивать нужно.

Баба Фрося съела лося
#25

Ну а насчет пива - нужно смотреть, к какому слою принадлежит человек, балующийся пивком каждый день. Могу себе представить, что представители рабочих профессий так делают. Думаю, что в России не иначе.

Гость
#26

ПЕДАНТ (французское pedant, от итальянского pedante, первоначально - учитель, педагог), человек, отличающийся чрезмерной аккуратностью, точностью, формализмом.
Формализм (социальн.) проявляется в бюрократизме, в преклонении перед буквой закона при полном пренебрежении к его смыслу и духу.

С последней формулировкой тоже полностью согласна. Только несколько дней назад видела репортаж.
Девушке, защитившей здесь докторскую, отказывали в гражданстве на основании, что у нее нет бумаженции, подтверждающей знания языка. Билась девушка, как рыба об лед, доказывая, что защита докторской на немецком и есть док-во этих самых знаний. Бесполезно. Doktorarbeit в списке, которым ей тетки перед носом вертели не было, посему и факт наличия знаний, признать не могут. А посещение Hauptschule, к примеру, этим самым док-вом являлось:))) Театр абсурда.

путешественница с кошелкой
#27

26 да это бред, хотя на граж-во есть легкий экзамен на язык, ответ сразу получаешь. моя мама - присяжная переводчица тут, тоже никогда не учила в германии язык, знает его и россии, и соотв. не имеет бумаги об этом, но при подаче на гран-во тетенька провела с ней легкий тест и все - вот бумажка. хотя бред - чел, у кот. своя переводческая контора, должен доказать, что знает язык. также знаю также чела, которому русский диссер признали и след-но он может называть себя доктором, он уж и практику открыл (ветеринар он), а при этом док-ва о высшем образовании нет, рус. медиц. диплом не признали, а диссер признали, ну где логика? правда ему это не мешает жить и работать, и я так думаю, ветеринар немало зарабатывает.

Баба Фрося съела лося
#28

А вот пример российского педантизма. Пару лет назад у нас в археологическом музее выставляли мумию сибирского мамонтенка Димы, этой мумии несколько тысяч лет. Ввоз Димы в Германию осложнился тем, что российские власти на таможне потребовали справку о том, что мамонтенок действительно умер.

путешественница с кошелкой
#29

28 при том своей смертью, да?:)))

АнЯ
#30

ОНИ все *** наци11111

Баба Фрося съела лося
#31

27 - ну, я думаю, что Ваша мама для начала сдала переводческий экзамен в торгово-промышленной палате, иначе бы не смогла стать присяжным переводчиком (в суде для приведения к присяге требуют либо диплом переводческого вуза, либо "корочку" из IHK). А такой экзамен уже является подтверждением знаний языка на более высоком уровне, чем обычные языковые курсы.
В историю поста 26 верится с трудом. При рассмотрении заявлений о получении гражд-ва проводится собеседование, на котором очень легко установить, владеет человек языком (устная речь, чтение и понимание тектов средней сложности) или нет.

Баба Фрося съела лося
#32

пПешественница, да-да, оно самое))))). Я сама не поверила бы в эту историю, если бы не прочла ее в газете (не в бульварной).

Баба Фрося съела лося
#33

путешественница, извиняюсь, все перековеркала.

Соня
#34

Немцы когда что-нибудь дарят, ценники специально оставляют)))

Гость
#35

31, Бедолага эта после всего в VHS записалась и за 120 евро заветную бумажку получила. Кстати, когда корреспонденты интервью брали, чиновники неправоту свою не признали. Формулировка - закон есть закон. Попробую этот репортаж найти.

путешественница с кошелкой
#36

34 ага еще и чек сохраняют, чтоб сдать можно было обратно в магазин. на самом деле, когда просишь завернуть подарочно, то уже в магазин снимают цену.
31 да у нее такая бумажка из IHK была и все равно тетка в Buergerbuero захотела экзамен у нее принять, видно мелкий чиновник любит повыпендриваться

Гость
#37

34. Не сталкивалась:))))) Но в Дугласе однажды на мою просьбу упаковать духи в качестве подарка, поинтересовались содрать ли оставить ценник:)))

дакота
#38

27-путешевственница: "при этом док-ва о высшем образовании нет, рус. медиц. диплом не признали, а диссер признали, ну где логика"- сорри, но не верно. Ему не признали мед./ветеринарное обрацование, т.к. оно практически ни в какой стране мира автоматом не признается. И диссер. ему тоже НЕ признали. Ему признали ТИТУЛ Др. Такая же ф идня била и у мнея: работать по специальности я сразу не могла (надо било доучиваться), а вот титул М.А. признали без проблем. Титул один не позволяет работать, поетому особого значения он не имеет

путешественница с кошелкой
#39

38 ну не знаю, я в его бумагах не копалась. знаю одно - чел открыл праксис, написал на двери Dr. Vet. и принимает пациентов, никаких у него проблем нет. ну может на вторую яхту не хватает. потом тут же от земли к земле различия. это дело было в Niedersachsen. я например тоже там подавала на признаниe свой филологич. диплом - не признали, а моя подруга подавала такой же (даже худшего вуза) в Берлине и ей тока 2 семинара надо было посетить и все она -Dipl.-Phil. а мне сказали, семетров 5 еще учиться. я плюнула и выучилась на совсем другое за 6 семестров

alina
#40

nemci- lapo4ki, zabotliwie, porado4nie, otwetswennie i wernie!

Хорёк
#41

Характер нордический, выдержанный...

Гость
#42

Характер нордический - отморозки полные. Вспомнилось чавой-то.

Your Arian Bro
#43

11 09.09.2008 08:28:39 | Вася [180275252] + 1000 ЗАЧОТ!

Лена
#44

43 зачЕт пишется через Е

Николь
#45

Я живу больше 20 лет в Германии но возле меня жадные долго не задерживались гансики . В принципе они тоже разные бывают для некоторых экономные а с другими могут очень хорошо потратиться .Я ни разу за себя нигде не платила ни в ресторанах ни за проезды ,наоброт мне показалось вот русские МЧ которые тут живут вот именно они и становяться жадными ))))

Честно есть конечно идиоты но их можно увидеть сразу .

И потом с немцами легче чем сдешними русскими это мнение.

Мадам Брошкина
#46

Замужем за немцем-20лет,не пиъет,даже пиво,xотя истиныи баварец,к машинам спокоен.

Любит бабки аж страстъ иx зарабатыватъ,работа-спорт!

Трудоголики!Xотя русские на иx месте уже давно бы на яxте балдели!

Мадам Брошкина
#47

Немцы оченъ сексуалъные мужики,любят екстремалъныи секс,чем богче,тем екстремалънеи!

Мадам Брошкина
#48
Гость

советшенно не обызательно жадный!!Не обобщать!Но главное в жизни любого немца это машина, собственный дом а также регулярный отпуск.Обычный немец не торопится жениться,в основном не заключает брака раньше 30 лет.В среднем граждане Германии имеют по 6 сексуальных партнеров в жизни (инфа из журнала Шпигель).Типичный немец не гонится за большим богатством.Ему достаточно именно автомобиля,своего дома и скромного достатка.Он никогда не будет много работать ради денег.Ему просто будет лень.Многие интеллигентные немцы очень разносторонние люди.То есть будучи инжинерами,врачеми,учеными,они ,к примеру, умеют и любят полупрофессионально заниматься классической музыкой,играя на различных музыкальных инструментах или же с увлечением занимаются спортом.В Германии,как и вообще в Европе, не принято,что бы в паре парень платил за девушку в ресторане или в кино.Он может это сделать, но не ОБЯЗАН.И не потому что жадный.

Не согласна,Немец,богатыи,всегда будет работатъ ради Денег и Вопреки!

имея виллы,яxты,парк автомобилеи...

Не знаю ленивыx немцев в Баварии,толъко ассоцялы!

ЛюблюГермание
#49

Исторически так сложилось, что немцы √ антиподы русских. Они предали нас, нарушив условия пакта ╚О ненападении╩. Они трудолюбивы, мы √ ленивы. В их маленьком мирке √ хорошо, на наших родных просторах √ плохо. Но все ли так однозначно?

Итак, первое, что можно сказать о немцах √ это исключительно трудолюбивый народ. Немецкий рабочий может 30 лет вкручивать гайки в одну сторону, и даже не подумает, что в его работе что-то не так. Наш строитель будет возводить новые дома, воплощать разнообразные дизайнерские проекты, но, придя домой, обязательно напьется, станет рвать на себе рубаху и жаловаться жене, что ╚души в его работе нет╩.

Во-вторых, немцы √ страшные консерваторы. Англичане, конечно, пострашнее в этом вопросе будут, но для немца традиции √ превыше всего. Хотя им все-таки удалось перейти на новую евро-валюту.

Третья (и тут же четвертая) черта немца как представителя нации √ честность. ╚Украсть╩, ╚взломать╩, ╚убить╩ √ все это, конечно, происходит и в Германии, но рядовой немец точно знает, что за все в жизни надо платить, и что ╚на халяву╩ ничего не бывает. Поэтому ни о каком списывании на экзаменах не может быть и речи. И если в магазине вместо десятка яиц случайно положили одиннадцать, но обнаружилось это только дома √ следует вернуться в магазин и отдать нерадивому продавцу ╚лишнее╩. Помимо честности, не чуждо немцам и понятие чести. Когда-то один сумасшедший проникся идеей о захвате мира. А мир, как известно, без жестокости захватывать нельзя. С тех самых пор в Германии не было ни одного новорожденного мальчика, названного именем Адольф. А пострадавшим в годы Второй мировой войны Германия до сих пор выплачивает денежные компенсации.

Аккуратность и педантизм во всем. Без комментариев. И без счета.

ЛюблюГермание
#50

Пунктуальность. Причем сердятся не только на тех, кто опаздывает, но и на тех, кто приходит раньше. А так как приходить минута в минуту очень-очень сложно даже для немцев, они всегда приходят чуть раньше и где-нибудь за углом ждут положенное время.

Экономность немцев граничит со скупостью. Эта нация воистину умеет экономить на спичках.

Сверхчистоплотная нация! За любой ╚посторонний╩ человеческий запах запросто могут уволить. Их бы начальников да в наш летний утренний автобус!

Хотя в поговорке ╚Что русскому хорошо √ то немцу смерть╩ эти две национальности противопоставляются, в реальности же все-таки есть в нас и общее. Слышали ли вы когда-нибудь о том, как студенты или рабочие Германии вышли с транспарантами на демонстрацию в поддержку движения какого-нибудь ╚Гринписа╩? Думаете, у них нет экологических проблем? Да полным-полно, как и в любой другой промышленной стране. Просто всех немцев отличает невероятное послушание, сродни христианскому. Послушные чиновники послушно ходят на работу, как говорится, от звонка до звонка. Послушные подданные легко смирятся со всеми тяготами судьбы, которые им преподнесло государство. Подобное смирение уже много веков мы наблюдаем и в России.

Честно говоря, за исключением последнего, все эти качества немецкого менталитета не кажутся мне отрицательными. Хотя в умеренных дозах и лень хороша.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем