Гость
Статьи
даже не знаю откуда …

даже не знаю откуда ждать подвоха, если решусь, ПОДСКАЖИТЕ!!!

2-е детей, орнагизаторские способности тоже есть, нет денег. В общем решила я открыть свою фирму по установке пластиковых окон, нашла поствшика хорошего, есть пару человек знакомых монтажников, возможность снять офис. Честно скажу, никогда этим не занималась. Откуда ждать подвоха? Кто занималася или занимается этим бизнесом подскажите, пожалуйста! Есть огромное желание работать и зарабатывать!!!! В чем особенности?? Подскажите!!!

Светлана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хех, знать бы где упасть...)))) Подвохи они чем и хороши - предугадать их все невозможно! Так что начинайте, все придет с опытом. Удачи!

Гость
#2

Особенность в том, что все, кто хотел, пластиковые окна уже поставили. Остались только те, у кого на окна денег нет.

Хм..
#3

По окнам сказать не могу, но как руководитель скажу сразу - главные подвохи - от персонала. То брак гонят, то денег просят больше, чем могу дать, то увольняются невовремя :(

маша
#4

автор подумаите оооооооооочен xорошо, как говортсиа 7 раз отмер......!согласна с постом 3.xотите бессонние ночи и стреси они у вас будут- удачи вам!

#5

где возьмете заказы в первое время?

w
#6

2, неправда, на это есть спрос. Не надо отовсюду ждать подвоха. И больше верить в себя. Вы молодец.

Не ангел
#7

автор, очень большая конкуренция на этом рынке. Откройте любую газетенку рекламную - хоть в крупном хоть в мелком городе - 70% объявлений - про пластиковые окна. При этом - они уже маломальски раскрученные, у них есть возможность за счёт какого-никакого спроса делать определенные скидки, уже наработана клиентура и т.п., а вы пытаетесь на это рынок только влезть. Тем более, что сейчас и сами по себе пластиковые окна хотя и пользуются конечно большим спросом, но уже идёт "новая волна" - на деревянные с пропиткой. По мне - я бы в это не влезала. Первые, кто начал с этим возиться (это лет 7-10 назад) - те да, в выигрыше, а сейчас, на мой взгляд, в это влезать - почти безнадежно - только азарт свой зря потратите. Понимаете, я тут не совсем голословна - у меня приятель 2 года назад тоже этой идеей загорелся, я его теми же словами отговаривала, но он всё равно открыл (Нижний Новгород), за год понял, что дело швах и месяца 3 только как с долгами расплатился по поводу этой фирмешки своей. Придумайте лучше что-нибудь другое.

Лена
#8

так же не забывайте про налоги, выплаты в пенсионный, НДС - вам нужен будет бухгалтер. я тоже занималась - была своя маленькая фирма. государство меня потихотьку задушило - то ндс ввели, то еще какую байду. то задним числом что-то пересчитывают. в общем, душат

Гость
#9

Моя история. В своем городе 7 лет назад начинал 1 стоить завод и фирму по окнам, когда закончил был 14-но все равном дела идут! Только надо не одними окнами заниматься!

Форум: Развлечения
Всего: 41 232 темы
Новые темы за все время: 32 250 тем
Популярные темы за все время: 15 296 тем