Гость
Статьи
Банк не возвращает …

Банк не возвращает наши деньги!!!!!

что делать, если банк не отдает деньги? есть счет в банке, на юридическое лицо. там лежат деньги. есть чековая книжка, но деньги эти не можем снять - операционистки говорят - всвязи с кризисом, денег у них нет....решается судьба банка и будет она известна 10 ноября. что делать? при закрытии счета не факт, что деньги отдадут, или должны вернуть сразу?....писать претензии - подействует?....вот что они говорят :"Задержка исполнения платежей клиентов связана с кризисом ликвидности в банковском секторе и массовым оттоком вкладов физических лиц.Вопрос о финансовом оздоровлении Банка в настоящее время рассматривается в ЦБ РФ.О принятом решении станет известно до 10.11.2008г".....а 10 числа скажут - извините, мы банкроты....кто знает - ЧТО ДЕЛАТЬ?

верните мои деньги!
25 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Сейчас только в суд. Ждите 10 ноября, что там скажут, а потом посмотрите. Я как физлицо не могла получить деньги при закрытии вклада в одном достаточно крупном банке. Звонила и в АСВ и в ЦБ, мне сказали, подавайте в суд. Вот и все.

Гость
#2

ой, у нас в фирме тоже самое с одним банком... платежи проводят через день-два... ужас. всё кувырком.

МаrКошка
#3

А что за банк?

верните мои деньги!
#4

ни снять, ни оплатить безналом не можем!

сушка
#5

Не рождаться в таких странах, как Россия :) Тут пару месяцев назад с пеной у рта на некоторых ветках патриоты расхваливали правительство и Россию, типа мы самые крутые и порвем всех. Интересно, где они теперь? Может у них есть готовые решения на этот случай? А то кризис мировой, отток денег из банков везде есть, но что-то не слышно о таких безобразиях. Хотя, может, я плохо информирована. В Германии, кста, такого нет точно.

верните мои деньги!
#6

Потенциалбанк

Лада
#7

сушка - не обольшайтесь про германию

такая задница сейчас везде

Яна
#8

Если Вам повезет, банчок кому-нить продадут из крупняка, тогда шанс получить свои деньги довольно высок. Так что молитесь до 10, или в суд.

Мика
#9

кладите деньги в нормальные банки - Сбер, Райффайзен, ВТБ - они не рухнут

я другим бы и ДО кризиса не доверила бы..

МаrКошка
#10

Мика, вы правы. И где вы его только нашли такой "Потенциалбанк"? Мне просто инетерсно, почему ваша фирма открыла счет именно в нем?

American
#11

| Лада

сушка - не обольшайтесь про германию

такая задница сейчас везде

======================

Это не правда. В Америке все вклады до $100К, застрахованы государством

http://www.fdic.gov/,

а если у вас больше чем $100К, то открываете на несколько счетов.

Пока еще не один банк не отказал ни одному вкладчику, на получение денег.

Керен
#12

Правильно. Вот это и есть та самая проверка жизнью.

верните мои деньги!
#13

вопрос что делать сейчас. какие рычаги есть.

Гость
#14

Рычагов никаких. Придется ждать решения банка. Или он объявит себя банкротом, или его перекупят, или еще что. В зависимости от решения будет определен порядок возврата или перераспределения вкладов.

У нас тоже один банк накрылся, теперь деньги со счета можно списывать только в налоги.

57
#15

гыыы, россии п..зда)

Гость
#16

Только вчера "знающие" писали, что это всё слухи. А сегодня уже пипедс?

Гость
#17

Хм...У меня в Сбере бабосы лежат.Сегодня выдали без проблем.

Тигресса
#18

Автор, ваш банк переименован в Импотенциалбанк

я забыл подписаца, асёл
#19

у меня втб и райф, тож без проблем. в райфе подняли суточный лимит по снятию со 120 до 200 тыр в сутки.

***
#20

не надо панику наводить...
в войну паникеров расстреливали...
сегодня была в банке - снимала проценты с основного вклада - никакого ажиотажа, никаких очередей. Ну то есть вообще никого нет...
Абсолютно спокойная деловая обстановка.

Gosha
#21

***, паникселл, В декабре-Январе лопнет 40%банков

Gosha
#22

А Потенциалбанк государево не видит даже через лупу. Так что забудте о нем.

Гость
#23

Я снимала вчера деньги без проблем, сестра три дня назад сняла деньги на покупку шубы, тоже никаких проблем.

Гость
#24

"""***, паникселл, В декабре-Январе лопнет 40%банков""" А где - в Америке или Европе?

Kalisto
#25

Вам надо было действовать раньше, пока банк делал хотя бы внутренние проводки, открыть счет на физика и перевести все деньги фирмы на этот счет на основании договора займа под небольшой процент.

Сейчас с банком лучше общаться письменно. Неисполнение поручений - это повод для отзыва лицензии у банка. Вам надо получить от банка письменный отказ от исполнения поручения и с этим идти в суд.

Форум: Развлечения
Всего: 41 250 тем
Новые темы за все время: 32 263 темы
Популярные темы за все время: 15 303 темы