Гость
Статьи
Земельный участок

Земельный участок

У кого-нибудь была практика оформления земельного участка в собственность? Самостоятельно или через агентство? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Вероника
14 ответов
Последний — Перейти
,-
#1

через агенство удобнее

Гость
#2

Особых проблем нет. Если вы никуда не торопитесь, то за полгода, максимум год оформите сами. Сэкономите приличную сумму.

Весь вопрос в том какие у Вас сейчас есть документы на участок, при наличии нормальных правоустанавливающих. это вообще не проблемаю

Сейчас собственность можно оформить даже без межевания, если вас напрягает этот затяжной процесс.

Меринда
#3

2 - как же без межевания. Рег. палата просит кадастровый план.

Гость
#4

Теперь это называется "Кадастровый паспорт" его, в соответствии с федеральным законом ╧ 221 выдают на любой земельный участок, прошедший кадастровый учет. Кадастровый учет, по тому же закону, может проводится без межевания. Таким образом, если Ваш участок имеет кадастровый номер, заказываете в Роснедвижимости Кадастровый паспорт в двух экземплярах (бесплатно), через 10 рабочих дней (по закону) получаете его. Берете его, подлинник правоустанавливающего документа, паспорт и занимаете очередь в Росрегистрацию.

Glad
#5

мы оформляли. без межевания. соседи испугавшись очередей и трудностей, обратились к агенту и заплатили 20 тыс (3 года назад). Плюс агенту. Мы все сами сделали. правда, на это ушло 4 месяца. Но потратили 1.5 тыс.

Вероника
#6

всем спасибо за ответы!

у меня свидетельство на право собственности на землю (ленинградская область). есть какой-нибудь "алгоритм" оформления? с чего начать? может знаете профессиональные сайты?

Гость
#7

автор,обращаться по месту выдачи документа,у меня дача в Конаково,я туда и ездила оформлять....в поисковик забивайте,оформление земли в собственность...или просто оформл. дачи..и тд

ВИТА
#8

А как сейчас получить можно бесплатно участок?

Гость
#9

Никак тока за деньги.

shershneva
#10

Просторные участки под строительство можно купить уже сегодня в коттеджном поселке Ропшинская долина. Расположен посёлок в Ломоносовском районе, где очень красивые места и чистейшая экология! Все коммуникации электричество газ интернет вода уже имеются здесь. Предложение стоящее, конечно же!
http://ropshada.ru/about.html

Татьяна
#11

емельные участки и дома во Всеволожском районе Ленинградской области, наверное, все пересмотрели. Понравилось место, где находится коттеджный поселок Новые Дубки. Здесь красивое Лемболовское озеро, а местные леса славятся своими грибными местами. Хотим тут построить дачу. Устраивает абсолютно все. Нормальная цена, сам поселок удачно расположен, хорошие дороги, и от Санкт-Петербурга ехать не так далеко, около получаса. Район с отличной инфраструктурой, особенно нравится возможность брать занятия верховой езды в конно-спортивной школе, которая здесь недалеко.
http://new-dubki.ru/jm/press/articles/1487-zemelnieuchastkivlenoblasti.html

Ирина
#12

Земельные участки во Всеволожском районе заинтересовали в коттеджном поселке Финская деревня. Здесь чистый воздух, красивые пейзажи и тишина. При этом поселок недалеко от Санкт-Петербурга и в обжитом районе, с развитой инфраструктурой. Рядом в Кискелово, Лесколово магазины, больница, школа, садики. Можно комфортно жить круглый год, если тут загородный дом построить. Цена на участки невысокая, площадь хорошая, можно не только дом большой построить, но и баню, гараж, сад разбить. При этом в поселке очень уютно, проложены хорошие дороги.
http://www.finvillage.ru/83-land_for_sale/1193-jivopisniye_zemelniye_uchastki.html

Олег
#13

Поскольку нас интересовала возможность круглогодично жить на свежем воздухе, то понравилась продажа земельных участков в коттеджном поселке Лес Поле. Это Всеволожский район, недалеко от Санкт-Петербурга, рядом с Мега Парнас и курортом Охта-Парк. В поселке предусмотрены газ, вода, свет, охрана. Так что возможность построить тут загородный дом понравилась, благо, цена на участки от собственника.
http://les-pole.ru/article12.html

Анна Ивановна
#14

Оформляли в собственность. Не так уж сложно . О бесплатном ... Начальница младше меня на 15 лет, получает зарплату в 2 раза больше меня . Но они всей семьей (которая получила еще при советской власти бесплатно 4 комнатную квартиру на Ленинском проспекте ) стоят на какой-то очереди на получении земельного участка . Но, странное дело, начальница откровенно завидует мне , одинокой маме с 3 детьми, проживающей в коммунальной квартире 30 лет , что я умудрилась купить земельный участок 17 лет назад . Трындец !!! А ничего, что я так и не собрала деньги на строительство дома на этом участке . А ничего , что мне приходится платить членские взносы и безумные целевые взносы наравне с зажиточными и при роскошных домах ? И собирать по крохам на строительство эконом –дома ? И при всем при том ГД мне не дает возможности доказать, что мы малообеспеченные . Доказать свою малообеспеченность в состоянии только сами госслужащие, только под которых законы писаны, и которые служебные квартиры в Москве получают (имея полноценное жилье в регионах) , а затем их прихватизируют эти служебные вместе с должностями, портфелями на всех кумов .

Зефирка
#15

Пишите заяаление райсовет ,они обязаны через сессию райсовета дать разрешение на подготовку техдокументации когда все зделаете снова туда и через сессию на приватизацию и с этим решением регистрируйте право собственности.Но там есть нюансы какая земля ?какое целевое назначение?и что вы хотите с ней делать ?

Форум: Развлечения
Всего: 41 218 тем
Новые темы за все время: 32 236 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы