Гость
Статьи
Любители ароматерапии, …

Любители ароматерапии, какие эфирные масла вы любите в аромалампах?

Мне нравится хвойные и цирусовые, хотя, наверное, они все приятные. Кстати, дорогой сандал не впечатлил почему-то (хотя запах натурального сандалового дерева нравится). А что любите Вы? Кстати, еще такой вопрос - иногда жгу по 3-5 свечей в день. Не вредно ли? Свечки такие махонькие, типа чайных, они постепенно, где-то за час-полтора, испаряются. Недеюсь, они безвредные.

Малгожата
8 ответов
Последний — Перейти
Кубанский борщ с пампушкой
#1

сандал любимый.

Хость
#2

у меня тоже любимые цитрусовые: мандарин, грейп, апельсин. И тоже есть сандал - мне не нравится. Еще есть мята, но ее надо буквально 1 каплю, запах в отличии от цитрусовых, сразу сильный и резкий, я долго проветривала, заснуть потом не могла, очень взбудоражил аромат. Вообще по свойствам мне больше всего жасмин нравится, но аромат тоже не впечатляет.

Лора
#3

с ума схожу от запаха лилии. Правда такой нежный аромат получается от масел только одной марки. Остальные пробовала - гадость, резкий неприятный запах.

Ди
#4

Из цитрусовых просто обожаю лемонграсс, литсею, лимон, апельсин, ситронеллу. Из других эфиров балдею до дрожи от мяты, эвкалипт радиата - одно из самых любимых масел, можжевельник нравится. Кстати сейчас у меня горит смесь: 7 капель мяты + 5 капель эвкалипта радиаты + 3 капли лемонграсса, вся квартира благоухает)) Автор, я покупаю свечи в Боди шоп, хватает на 4-5 часов, иногда по 2 свечи жгу, чтобы вся вода в аромалампе испарилась, а почему вредно?

Ди
#5

Хость, кто производитель у вашей мяты? Я по 10 капель капаю и никаких ощущений и головокружений нет, у меня масла Floram, слабоватые запахи, раньше брала у Стикс, там да, мята действительно была с очень резким запахом и хватало буквально капли для аромалампы.

Малгожата
#6

Ди, лемонграсс, литсею у нас не встречала... Вы за рубежом?

Малгожата
#7

Кстати, у меня масла Стикс, ничего резкого - как раз))

Ди
#8

Малгожата, какой у вас ник интересный)), я, да, за рубежом в длительной командировке, вот, маслами себя развлекаю), начиталась о них на форумах и подсела, не представляю теперь как от них отвыкать буду когда вернусь домой), хорошо, когда есть выбор, про Стикс я поэтому и вспомнила, что одно и то же масло по-разному пахнет в зависимости от производителя. Но я эфиры только в аромалампе использую, как для косметики не понравилось. ..Синоним лемонграсс - шизандра, поищите в других магазинах, должно быть.

Форум: Развлечения
Всего: 41 452 темы
Новые темы за все время: 32 443 темы
Популярные темы за все время: 15 369 тем