Гость
Статьи
Перевод денег на …

Перевод денег на карточку, есть вопрос!!!

Вопрос такой, к примеру надо положить деньги на карточку в другую страну, как ето сделать? приходишь в банк, заполняешь бланк, указываешь номер карты, сумму, и все?? или другая система? и надо за это платить?

Авторша
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это зависит от того, где карта оформлена. И просто так можно только рубли переводить, если счет там валютный, то нужна доверенность.

asshole
#2

(1) должно все автоматом конвертнуца и лечь на счет по курсу продажи банка.
афаик, бабло лучше со счета на счет кидать, или когда у обоих людей по одинаковой карточке (на тот же счет прилепленой). так наименьший геморрой.

Авторша
#3

Оформлена в Швеции, так в рублях нельзя посласть тогда?в смысле, если послать рублями, они автоматом переведутся в кроны, или нет?

Авторша
#4

Может проще тогда переводом?? или нет? посоветуйте пожалуйста.

Sergey
#5

никак. Наши банки, те, которые типа западные (сити и прочие), на самом деле кроме названия, мало чего общего с ними имеют. Ну, деньги без комиссии с банкоматов можно снять. Но не более того. У меня карты сити банка есть нашего и настоящего. Остается только тут открывать карточку, и давать ее человеку, который туда едет. А напрямую на счет не получится положить никак. Остается вестерн-юнион. Но там процент дикий. Или пай-пал (примерно 3% плюс конвертация по не выгодному курсу).

Авторша
#6

Знакомые ложили так деньги на карточку, только в Америку, каким образом тогда?

А если переводом посылать, какой процент тогда будет?

asshole
#7

ну у нас на работе погемороились и германскому сотруднику сделали еще одуу карту

розовая мышь
#8

надо сделать перевод средств со своего счета на счет того человека. Что касается положить деньги на карточку, требуется паспорт владельца карточки.

Мелисса
#9

Вообще карточка, тем более, если она открыта в Швеции, обязательно прикреплена к какому-то конкретному бансковскому счету, поэтому перевод денег нужно делать на тот счет. В России есть шведский банк - Swedbank, через него можно переводить рубли, которые автоматически конвертируются в Швеции в кроны.

Александр
#10

Устроился на работу сказали сделеть карточку.Я сделал visa электрон рублевый попал под сокращение.Теперь мне на карточку деньги не переводят.Могу я сам ложить деньги на карточку другими способами .

Римма
#11

Красота

кайрат
#12

а че надо чтоб с другого города отправить деньги на карточку нур банка

Марина Тимохина
#13

Сейчас столько придумали приложений, что не нужно замарачиваться с переводом денег. Я уже пол года использую приложение Глобал24. С помощью этого электронного кошелька деньги поступают в другую страну за считанные минуты. Мне оно нравится.

Настя Смирнова
#14

Да согласна сейчас очень много различных предложений. Но вот выбрать до сих пор не могу.

Алена Терехова
#15

У меня сейчас много моих знакомых уезжает работать и жить в разные страны. Так вот друг с Германии приспособился помогать своим родным с помощью перевода денег через вот этот Глобал24 электронный кошелек. Деньги поступаю на карту Украины в течение нескольких минут.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема