Гость
Статьи
Кто знает, что …

Кто знает, что случилось сегодня вечером с московскими дорогами???

Это же просто ужас какой-то! Ехала с работы 3.45! Даже по самым мощным пробкам больше двух часов никогда не добиралась, в среднем, при плотном движении 40-50 минут. Третье кольцо стало намертво …

Уставшая от глупости
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Сонька золотая ручка
#101

kot, я знаю каккие районы находятся за МКАДом, ну просто инетесно зачем эти люди тратят столько времени на дорогу и не дают нормально передвигаться другим?

kot
#102

Да потому, что их офисы находятся в центре! Ну нет работы в Подмосковье. И никто там офисы не открывает. Все работодатели прутся в центр. Чего непонятного.

Иришка
#103

Ну люди.. какое метро, часто оно бывает совершенно неудобно, делайте поправки на местоположение. Вот мой конкретный пример, живу в Москве практически в конце Ленинского, рядом м. Беляево и Коньково, работаю в самом конце Каширки, даже не доезжая до Домодедовской. Какое метро в моем случае, если по МКАД ехать ровно полчаса, а так мне придется ехать в Центр до Третьяковки, переходить до Новокузнецкой, обратно ехать до Домодедовской и еще оттуда минут 10 на чем-то или пешком минут 20. Это ж идиотизм чистейшей воды, без машины мне никак.. Но вчера я постояла на МКАДе вдоволь вечером в районе 5-6 часов, с Каширки вообще не могла выехать на МКАД и дальше просто встали и вот так ползком до Ленинского добиралась часа 3. Но все равно на машине мне удобнее, обычно утром внешняя сторона в мою сторону свободна и наоборот вечером. Вчера была какая-то аномалия, но я знаю, что кусками МКАД был перекрыт.. ехал что ли кто.

Уставшая от глупости
#104

76 Сова, вам точно психиатр нужен. Чем я хвасатасюь? Откуда вы знаете, какая у меня машина? Мож Жигули-копейка (кредитный :-), а мож и Бентли (не кредитный)... Вы в своем уме.

Гостишка. Пролетариат тут ни при чем, это с головой проблемы. Хорошо, что Сова в Австралии...

На метро далеко не во все районы Москвы доберешься, а порой на машине намного быстрее, чем на транспорте, потому что автобусы-троллейбусы стоят в тех же пробках.

Гость
#105

Я пешеход, хожу от офиса до метро Курская пешком минут 15. Работаю здесь 4 года, но никогда еще не видела такого скопления машин. Я иду по нескольким маленьким переулкам, так все они были плотно забиты, люди пытались где то припарковаться, чтобы уехать на метро, какое там, один, у одного мужика кончился бензин, бегал по мавшинам просил отлить немного, у кого он есть. Видела, как пиликала скорая, но никто не мог даже пропустить ее - не куда((( Ужас, чего ж дальше то будет(((

Sergey
#106

на смоленке садовое перекрывали, всех сгоняли на Дорогомиловскую. Это я слушал, тащась в пробке от маяковки. Но когда я доплелся до тоннеля под новым арбатом, все резко полетели вперед (видимо, открыли садовое), но после смоленки сразу уперлись в новую пробку. При этом выезд со Смоленской улицы на садовое был пуст. Видимо, перекрыли перед Бородинским мостом, и всех сгоняли на Бережковскую набережную. Мне, к счастью, на Ружейный уходить надо было. Итого, от маяковки до смоленки ехал час (обычно 15 мин). Но это еще цветочки. Рекорд был 4 часа пред новым годом. Сейчас все рванут в Москву за подарками, до нового года ситуация будет только ухудшаться каждый день. Думаю, поставлю машину на прикол до января, если получится.

Гость
#107

Точно, вчера ужас был полный. Я думаю, что это связанно с выступлением Путина. Т.к. я еду мимо Кремля и Белого дома, то вчера заметила, что светофоры которые раньше всегда "зеленые", 20 сек. зеленый, потом 10 мин.красный, а по Кутузовскому пулей в сторону области, а кто на встречу - даже не ползли, а просто стояли !!!! Да и гаишников вчера было больше обычного. Но что поразило, даже "Скорые" торчали в пробках, только наши слуги с мигалками туда-сюда по резервной, ИМ ДАЖЕ "Скорые" дорогу уступают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#108

Сова, здесь надо по теме писать! И какое значение в кредит машина или нет. У Вас логическое мышление плохо развито. Откройте свою тему : не люблю тех, кто имеет машину!!!! И сколько единомыслящих Вы найдете на этом форуме. Вот там и изливайте душу. Сытый голодному не товарищ.

Rain
#109

Я восемь лет ездила на работу на машине, тоже стояла в пробках, бензин жгла, материлась и обкуривалась до умопомрачения. Полгода тому назад перешла на новую работу, в другом конце Москвы. Постояла в 3-часовых вечерних пробках неделю, поняла, что больше не могу. Просто реально жалко времени на все это тупое стояние в пробках тратить. Если людям больше заняться нечем как в пробках стоять - да, пожалуйста, стойте, какие проблемы. А мне после работы домой хочется, книжку почитать, телик посмотреть, с семьей пообщаться. И ради этого пересела на метро. Да, удобного мало, даже по утрам все воняют будто сто лет не мылись - ну не все, конечно, но многие. Девки с грязными волосами до попы, тетки с огромными сумками - ну куда они прутся ав такую рань, пенсия эта всякая, про бомжей ваще молчу, их, кстати, вроде и поменьше стало (интересно, куда подевались?). Но зато быстро! Теперь на дорогу у меня уходит ровно час туда, и час обратно. А в машине в общей сложности - часов этак пять. вышла из метро, села в родную машину и через пять минут дома. На автобус пересесть вот не могу пока. Ну никак не прет. А метро - при всех своих недостатках - едет все-таки быстро.

Гость
#110

Я вот тоже не по теме сейчас. К сожалению , если на машине, то меньше шансов нарваться на уличных грабителей ( которые около метро поджидают жертву и провожают её до первого удобного поворота). Так что дело не только в удобстве ( нет мерзких запахов, одежда не теряет своего вида, обувь и т.д.).

Гость
#111

109 вот от таких умников днем не припаркуешься около мага, а стоянка между прочим для посетителей маркета. или вокруг метро наставят не обойдёшь. или на тротуары чуть ли не в сквер загоняют. уч умно.

Гость
#112

8 лет назад и даже 5 , не было таких пробок. А вот по мне лучше музыку послушаю, чем выйду из метро без пуговиц в оттоптанной обуви, и хорошо если с не разрезанной сумкой. Раньше в метро смолой пахло, а теперь , ну вобщем тошнит меня реально ( особенно утром) от этого запаха.

Гость
#113

ТЕМА посвящена вчерашней пробке в Москве.Кыш на другую ветку или пишите свои осущения, как вы вчера на автобусе ехали и сколько

Лорен
#114

А мне одинаково противны и метро и машины. В метро толкучка и духота, а в машинах(даже дорогих) тошнотные запахи синтетической обивки салона и просачивющихся выхлопных газов. Поэтому я хожу пешком, благо идти до работы не больше 45 минут)

Лорен
#115

А в пробках по 2-3 часа сидеть, это железные нервы надо иметь))

Аня
#116

Немного в защиту метро: на все линии московского метрополитена являют собой такой вот ужас, как здесь описывают. Я езжу на метро по Сокольнической и Арбатско-Покровской линиям (Кунцево-Пл. Револю.ции), и могу сказать, что эти напралвения достаточно гуманны по количеству народа. Никаких оторванных пуговиц, оттоптанных ног там не получишь, ну если только вы специально ищите приключений. Я всегда сижу когда еду на работу (с Юго-Западной) и с работы (Пл. Революции). График работы с 9 до 18.

#117

Девоньки, да это ж просто началась предновогодняя *****, теперь так до конца декабря будет, готовьтесь. Я вчера в пробке от нечего делать анализ проводила:) - из 120 машин только 40 были с номерами московского региона, остальные - Подмосковье и другие области - все перед Новым годом ломанулись закупаться в Москву. Теперь только с января полегчает.

#118

Жoпa предновогодняя, то есть. О, целомудренный вуман!

Гость
#119

В дорогих машинах пахнет в худшем случае нат.кожей и фильтры стоят, что бы выхлопом не пахло

Тая
#120

Возвращалась вчера с работу в одиннадцатом часу вечера - и все равно были пробки! Жесть какая-то. На метро понятное быстрей - но некоторым, в том числе и мне, там по состоянию здоровья ездить нельзя. После того как я упала там в обморок от духоты (серая ветка нереально перегружена) и у меня под шумок какая-то сволочь сперла сумку с документами - в метро ни ногой!

Гость
#121

Сова+100.

Мнение
#122

3 часа ехала от киевской до курской по кольцу... в жизни столько не стояла.....

места знать надо
#123

ну, не знаю, что все жалуются. работаю на бауманской, живу в марьино. у меня вся неделя была ровная по времени добирания до дома, выходила примерно в одно время с работы (самый пик - 6-7 часов вечера), что позавчера, что вчера, что сегодня - стабильно час пятнцадцать-час двадцать до дома. Ровно то же время получается на метро + маршрутка (проверено). Просто знаю объездные дороги, на третье уже давно не суюсь, и на волгоградку тоже. в понедельник вот только был ***, но и то - минут на пятнадцать застряла из-за всяких дебилов (четыре аварии на пустом месте, на ровных дорогах).

Львица
#124

Теперь до Нового года в Москве будут одни пробки. Вся область едет в стлицу за подарками, а также из других областей. Потому что, казалось бы, сетевые магазины есть и в провинции (Техносила и т.п.), но в Москве почему-то дешевле получается и выбор больше.

Я помню, какая *** была перед прошлым НГ! Сама сглупила и 30-го декабря ездила за подарками. Я думала, меня в метро просто раздавят, хотя дело было дне. В этом году подарки уже куплены!

Львица
#125

дне = днем

Ивонна
#126

Я не могу вообще ездить по Москве. На машине мне элементарно страшно, и в метро тоже. Уволилась с работы, сижу дома. Муж пока не возражает...

Александр
#127

Нужны Деньги? Заработайте на кредитной карте!
Есть Выгодная возможность зарабатывать - Обналичивать Кредитную Карту с Прибылью и с 0% комиссии!
Если у Вас есть кредитная карта, то у меня есть особый способ , как обналичивать деньги с кредитки любого банка без комиссии с выгодой для Вас!
Законно. Легально. Доходность 100%.
Если у Вас нет кредитной карты, то у меня есть способ как получить деньги с кредитных карт, не заказывая их у банка все очень просто и прибыльно
Два реальных способа с помощью, которых можно получить прибыль.

Подробности по почте webavangard1@rambler.ru

Римма
#128

Красота

Гость
#113
Гость

Причин много. К основнвым относятся:
1. Жадность банды Лужкова и его женушки. Вместо того, чтобы заниматься подземными переходами и развязками, они застраивают центр Москвы, что гораздо прибыльнее.
2. Мигалки на авто неисчислимых самоизбранных слуг народа и просто новых русских, дающие право на приоритетную езду.
3. Алчность страховых компаний и продажных депутатов, заставляющих участников любого, даже мелкого ДТП, перегораживать дороги.
4. Новомодная система проезда в городском транспорте (проход внутрь только через яйцедробилки в передних дверях), здорово снизившая среднюю скорость движения в Москве. Может, городу выгоднее немного приплачивать транспортникам, чтобы многократно снизить потери из-за потери скорости уличного передвижения?

все Лужкова вспоминаете!Он типо украл 10 см ширины кольцевой!!!На Собянина глянь-маски некачественные продает вместе с женой,детей и пенсионеров лишил бесплатного проезда!!!Все куда?в семейный бюджет!!!Кстати штражы за без маски и проезд без пропуска уже многие оспорили!!!Пора ему извинится перед народом!!! за не заонное введение санкцый!!!!

Гость
#114
Уставшая от глупости

3 Ну это все в постоянном режиме, так сказать, а конкретно сегодня что???
2 Да, утром тоже тяжеловато было, но за час доехала... НО 3.45!!!!!!!!!!!!!!!!

от бибирево до юности в твери -9.00-12.05,не гнал спокойно 70 -90! обратно с дочкой тем более- посыпано в редких местах,выехал из твери в 14.20 гранта старая без абс итд итп первая.в тверской только тормоз тронеш слыщно как шипы покатились , насмотрелся на разбитые новенькие газельки и других машин сегодня повидал не мало!Но взбесило что надо было остановить лененградку для проезда каких на то херов -даже если это путин на 1.5 часа!!!Во время ос танновки движения произощло не меньше 4 аварий!!!Я свидетель как инспектор пытается остановить поток и первого останавливающего бют в зад!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 497 тем
Новые темы за все время: 32 470 тем
Популярные темы за все время: 15 387 тем