Гость
Статьи
Лететь ли в США …

Лететь ли в США летом?(для наших, живущих там)

всем привет. у меня есть возможность полететь в США на лето. это будет уже второй раз. первый раз это было летом 2008 года. провела лето просто замечательно. я была в восторге. работала отдыхала загорала и купалась! так как полечу туда на месяца 3-4 хотелось бы узнать как у вас с кризисом?насколько цены поднялись?(приведи примеры пж потому как очень много ходила по магазам и примерно ориентируюсь в них). мне бы не хотелось столько денег отдать за билеты и прилететь обратно. я собираюсь на работать на своей прежней работе.цель поездки:не денег заработать а просто работать для того чтобы оплачивать комнату и развлечения и все.тем более из-за подорожания доллара программа теперь на порядок дороже стала. слышала про жуткую безработицу и сокращения. мне бы хотелось достоверную информацию услышать. есть ли смысл лететь? спасибо

ГостьЯ
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так у них там вроде цены понизились, это у нас все к доллару привязано, ничего своего, вот и подорожание, а у них все ништяк. Летите, здесь что делать?

Ирга
#2

Сокращения и безработица в наличии, особенно в некоторых отраслях и местностях. Цены осенью поднялись на продукты (немного) и транспорт - самолеты, поезда, автобусы и почтовые пересылки -посылки, бандероли в связи с ростом цен на топливо (ощутимо), да так и не опустились, несмотря на то, что бензин подешевел. Остальное все так же пока.

ГостьЯ
#3

как у вас в ресторанной сфере? как часто люди ходят в рестораны? не пропало ли ехать летом в курортные города?

ГостьЯ
#4

ps желание)

Гость
#5

Автор по поводу работы и перспектив работать лучше узнать там откуда Вы попали на работу, или у тех кто Вам рекомендовал, отправлял туда и т п

Ирга
#6

Есть кое-кака статистика, что народ стал проводить отпуск поближе к дому и попроще из-за кризиса. Думаю, что и летом так же будет. Насколько это отражается в общем и целом на курортных местах не знаю, так как не живу в таком месте. В рестораны продолжают ходить, насколько я могу судить со стороны (опять же, не работая в этой сфере сложно сказать как дела обстоят на самом деле), но как там дальше будет - неизвестно.

Ирга
#7

какаЯ

фиона рихтер
#8

работы нет, мало того что и так поток студентов с голодными глазами летом прёт друг другу по головам, в этом году вообще п...ц как плохо с работой будет. Тут американцы уже выживают мексоту за копейки готовы работать. что уж говорить о российских студентах. везите с сабой бабло и отдыхайте

Кик
#9

8, фиона рихтер, короче, нехрен ехать сюда, работу забирать, да?))))))

Madama
#10

Приезжайте.

Цены немного повысились, но особо не чувствуется.

Ничего здесь особо не изменилось.

Возле ресторанов по-прежнему полно машин, даже возле стейкхауса, а они, как известно, недешевые.

Гость
#11

в ресторанах бизнес упал. Как и повсюду. По сравнению с прошлым годом цены на продукты выросли. Кто работает- вобщем кризис не особо ощутим. Кого сократили или урезали зарплату- тем туговато. Курорты- ну ездят конечно. Но опять же- турбизнес упал

А где работать- то собираетесь летом? Сейчас и старые рабочие руки увольняют. Не то что новые на пару месяцев брать. Еще и из Раши

Kott
#12

да не выросли цены на продукты,не выросли.Как мясо было так и осталось,как картошка была,я даже дешевле покупаю,чем в прошлом году,как молоко было так и осталось и хлеб тоже.

вы когда пишите про цены на продукты,пользуйтесь логикой хотя бы.

фиона рихтер
#13

9. кик :))))))))) я за себя не переживаю, а вот студенты друг другу глотки перегрызут наверняка :)))))))))))

Ирга
#14

Котт (12), может, зависит от штата/города? У нас немного выросли цены по сравнению с прошлым годом и именно на продукты. Не сильно, где-то на 5%, но выросли. Причем, выросли они когда бензин подорожал и так и остались. Цены очевидно выросли на крупы (овсянка, бурый и белый рис, перловка), на молочные продукты, на рыбу и морепродукты, на свежие овощи.

Гриб
#15

Kott, в недалеком будущем Америка будет закрыта за ненадобностью. Как

неоправдавший ожидания проект страны.

Оставлены будут страны Латинской Америки и Канада.

Все бывшие американские граждане по выбору: отправятся осваивать такие районы как Антарктида или получат статус беженцев в других странах. Территория США перейдет как Антарктида в общее пользование для всех стран и будет контролироваться Европой и Китаем.

Понимаю, что для вас это неожиданность, но таковы планы планеты ;-)

Kott
#16

Ирга,я сравниваю с 2мя штатами,ни в одном не вырос.

Риса у нас мешок,поэтому я за его ценами не следиль,но вот брала недавно басмати за 1.49 за фунт-мне кажется вполне нормльная цена.Перловку ни разу не видела чтобы продавали в обычных продуктовых,но может плохо смотрела.

По поводу молочных продуктов-мы в среднем платим 5 долларов за 2 галлоновые тары,на сметану не заметила чтобы цены выросли,на йогурт тоже.

Рыбу и мореперодукты мы не едим,поэтому я точно не знаю.Свежие овощи-я нашла один магазинчик который мне очень нравится,там продаются хороший овощи и фрукты,так я там беру даже дешевле чем в прошлом году.

Kott
#17

Уж не Гриб ли случайно будет торжественно перерезать ленточку закрытия Америки?

Гриб
#18

15 kott

А пока советую скупать соль и спички. В Антарктиде они вам ой как пригодятся ;-)

Эх, хорошо в Антарктиде... Разведешь костерок, зажаришь пингвина... И кидаешь камушки в океан... Сегодня в Тихий, завтра в Атлантический ;-) Как в Америке

Знаете, как вкусен суп из пингвина?

Kott
#19

Гриб,как-то вы старинке рассуждаете.Какие спички?премногоуважаемые мужчины давно придумали гораздо более эффективные способы обогрева,опять же,чтобы женщинам жилось получше.А джентльмены будут стоять на морозном ветру и бегать за пингвином.Кстати моего супа из пингвина вы еще просить добавить будете.

а уж свежевылупленный пингвиненок-так это вообще деликатес.Удивляюсь,почему мужчины до такого еще не додумались.

Гриб
#20

17 Вы удивительно догадливы ;-)

Я вместе с Уго Чавесом. Я в Венесуэлле решил жену найти. Там и родилась такая идея. И что самое интересное - все страны поддержали. Ну надоела всем Америка.

Гриб
#21

Kott

А вот еще. Тут на форуме только что обсуждали некие угги. Это не племя индейцев, а такая обувь женская, типа валенок. Своетую прямо сейчас запастись, потом будут раскуплены ;-))

Kott
#22

А вы обширную рекламу проведите и наладьте иморт из Китая в Америку.Прибарахлитесь китайскими гуччи,деньжат заработаете если повезет,невеста найдется в 10 раз быстрее!

Ялла
#23

Гриб, а вам лично США чем не угодили?

Гость
#24

нда....началось.....спасибо ответившим по теме. надеюсь еще дождусь вменяемых ответов.

Форум: Развлечения
Всего: 41 289 тем
Новые темы за все время: 32 302 темы
Популярные темы за все время: 15 316 тем