Гость
Статьи
Зашла на ссылку, где …

Зашла на ссылку, где вирус, что делать? Какой нужен для этого антивирус, подскажите.

Блин, знаю, сама виновата.По почте только пришла ссылка, вам открытка, и я не посмотрела адрес от кого это. Зашла туда, а там ничего, значит , вирус.Знаю, уже все это, не захожу, а тут недосмотрела. ((( Всегда после таких ссылок, летит винда.Подскажите, что делать, у меня нет еще антивируса, чтобы сразу не допускал, от таких ссылок разрушения.Что делать в таких случаях, и каким антивирусом сразу моментально чистить комп, чтобы ничего не полетело.И если вы знаете на такой антивирус ссылку, где можно его скачать, скиньте пожалуйста.
Так не хочется, чтобы снова винда полетела.Спасибо всем заранее.

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

смешно

Гость
#2

надо изначально ставить надежный антивирус, а в почте троян был вы его и словили...

#3

Поставьте демо версию Касперский на месяц и проверьте компьютер.

хамло интернетное
#4

автор ты дура...

хамло интернетное
#5

загугли фразу "avast антивирус скачать" открывай ссылку, качай антивирус, аваст бесплатный (единственный) антивирус с хорошей репутацией. Если заргеишся (нужен майл) тебе скинут пароль, который продлит лицензию твоего аваста на год. Перед установкой он спросит "осканировать систему перед включением после перезагрузки" ставь галочку "да", ибо некоторые вирусняки надо убивать до запуск асистемы. Вобщем удачи и не обижайся на дуру. Но только дурочка будет без антивиря сидеть в нете...

Гость
#6

а я каждый день винду восстанавливаю...у меня на компе уже 3 винды,2 не восстанавливаются
антивирус стоит...
знаю надо вызывать программера и форматировать диск...но у меня сейчас нет денег ...вот и сижу восстанавливаю через диск иск пи то что есть

хамло интернетное
#7

6 ***?

Гость
#8

6 клиника

Гость
#9

надо крупными буквами писать, что комп это не утюг.... недостаточно включить в розетку... или перед покупкой компа спрашивать справку об окончании начальных курсов пользования компьютером..... зашибись просто

хамло интернетное
#10

9 бабам лучше вобще компы не продавать... :)

Автор
#11

Спасибо всем за ответы.Да инет слабый, и тяжело обновлять антивирусы.Не тянет нифига))).А до этого мне ставили антивирус Касперский, понравился, а затем вирус подхватила и накрылся,не видит вирусы.А обновить, есть на диске старая версия, не получается.

Есть антивирус доктор веб, но он слабенький, не все удаляет.Трояны он видит,но с другими не справляется.

хамло интернетное
#12

11 если инет слабый то меняйте провайдера (сейчас безлимит реально купить за 25 баксов в месяц) это по докризисному курсу.

Автор
#13

хамло интернетное, спасибо, но что вы все прям так накинулись, других оскорбляете.Не все же конечно в этом, разбираются.Вы умеете и это отлично, подскажите, А зачем так уж, как вы на гостя накинулись, оскорблять начинаете.Для этого и тут спрашиваем, лучше научите, чем начинать, да вот женщигы.Да женщиа и техника, это разные вещи, ))))Но для этого есть вы мужчины, чтобы нам подсказать и помочь.А оскорблять ума много не надо.Вот помочь, слабо, я имею ввиду советом)))))

хамло интернетное
#14

13 не принимайте так близко к сердцу то что здесь пишут в циничном тоне :)

Автор
#15

хамло интернетное, я бы с удовольствием.Но город маленький и с этим проблема.Вообще нет провайдеров.Один, и тот у нас еще не провели кабель на инет в наш дом.Я хотела, узнавала, а в итоге пока этот, через мобильный сижу)))

Автор
#16

14,хамло интернетное, Ок. Спасибо, за помощь, сейчас поищу, что ты мне выше написал, об антивирусе.

хамло интернетное
#17

15 я тоже раньше так и сидел (живу на даче за городом), у вас в городе есть МТС? посмотрите на их сайте услугу МТС конект (скорость намного выше мобильного интернета и тоже не надо проводом) покупаете модемчик , устанавливайте программное обеспечение к нему (сразу в сервис центре и все) пользуетесь инетом.

хамло интернетное
#18

16 если инет слабенький то скачать будет не очень просто, там 25 мегабайт размер устанвочного файла

хамло интернетное
#19

http://www.avast.com/eng/download-avast-home.html

вот ссылка, внизу найдете "русский" если получится закачайте и установите (это официал сайт)

Гость 6
#20

7,8 шо за хамство?
еслиб я знала как сделать правильно...я бы сделала...
а на прогеров денег нет...а комп мне нужен каждый день...как воздух

Автор
#21

хамло интернетное,понятно, да я как раз на мтс и сижу, мобильный идет как модем)), Да ничего, хоть столько и весит, скачаю, нормально.А можно тебя попросить, сбросить ссылку где скачать, этот антивирус, где ты качал.А то я через Яндекс поискала.Выдало много инфы, а какой качать не знаю))

Автор
#22

19, Спасибо, как раз на мой вопрос, ответ был раньше)))

хамло интернетное
#23

21 смотри мой 19!

хамло интернетное
#24

20 09.03.2009 18:31:19 | Гость 6 [68466467]

7,8 шо за хамство?

еслиб я знала как сделать правильно...я бы сделала...

а на прогеров денег нет...а комп мне нужен каждый день...как воздух

если инет нужен как воздух срочно меняйте отношение к технике!

за хамство прошу прощения (я в образе ***-хама)

Гость 6
#25

24,я думала я все правильно делаю))а чем мои неправомерные вмешательства чреваты?

хамло интернетное
#26

21 09.03.2009 18:32:54 | Автор [2824571634]

хамло интернетное,понятно, да я как раз на мтс и сижу, мобильный идет как модем)),

Вы не поняли!!!! услуга мтс-конект это не с мобильного !!! отдельно продают СДМА модем (СДМА это стандарт такой) он отличается от инета через мобильный кардинально!!! срочно смотрите есть ли услуга СДМА в вашем городе от МТС

хамло интернетное
#27

25 то что вы каждый день переустанавливаете винду уже не есть нормально. У вас винда скорее всего паленая и вы ее некоректно ставите (для решения проблемы не надо вызывать никго за деньги) просто поговорте со знакомыми мужчинами и спросите у кого есть нормальная версия той же виндовс ХР, постаивть новую на ваш комп (предварительно удалив весь хлам на час времени) поробовать бесплатный линукс (типа убунту ) не советую так как гемора у вас будет еще больше чем сейчас (дрова надо будет устанавливать на всю перефирию которая у вас есть) сканер, ксерокс, принтер и т.д.

Автор
#28

26,хамло интернетное, понятно, пасибки.Но думаю у нас этого нет.Но узнаю.

А по ссылке, как раз мне не пишет русский, другие языки есть, и 3 с ошибкой.Наверно там где русский, как раз и ошибка.Там твердый знак пишется)))

Вы же это имели внизу,)) | | |esky |Espaol |Franais |Deutsch |Italiano | |PolskiPortugus |Trke

Элис
#29

Лучше всего переставить винду с форматом, потом на чистую поставить антивирус (аваст тот же) и больше на ссылки такие не нажимать.

Гость 6
#30

27,нет у меня мужиков умных среди знакомых...те что есть гораздо хуже прогеров по объявлению...кстати эти прогеры мне то что не нужно удаляют,а то что я прошу сохранить оставляют ...а все дрова заново устанавливают

Гость 6
#31

27,поробовать бесплатный линукс (типа убунту )

это что такое?

Автор
#32

Элис, как раз знаю, я что не нужно на такие ссылки, нажимать, а тут попалась, блин)).А винду я не умею переустанавливать.А брат уже запарился)) И говорит, все это был посдедний раз.)).А я тут влипла, и чтобы винда не полетела, хочу заранее все исправить.Не знаю получится ли.

Автор
#33

хамло интернетное, нашла я русский, на ссылке, это я не то смотрела.Как обычно)))

Автор
#34

хамло интернетное, Ура, все уже качаю)))Пасибки большущее , еще раз за помощь.

хамло интернетное
#35

автор!!!! смотрите седьмой по счету от турецкого языка вверх (там увидите русский!!!)

хамло интернетное
#36

ой, не увидел посты автора 33,34 :)

Гость 6
#37

кстати да...винда у меня паленая...за 65 руб. куплена в подземке три года назад)))

***
#38

У меня стоит Аваст - не знаю, кк он антивирусит, но регулярно раза три з авечер вылезает предупреждение: в файле таком-то обнаружен образец, бла-бла-бла... И ничем его не вытравить. Кто у нас ту опытный, посоветуйте, что делать?

Элис
#39

Автор, попробуйте в еще раз брата уговорить, если сейчас не получится. И смотрите внимательно, что он делает (записывайте даже). Это не так сложно. И в следующий раз попробуйте сами.

хамло интернетное
#40

38 ща найду ссылку на сканер от кспера AVZ (бесплатный и легкий по размеру) я его праралельно использую с авастом (сканер более тонко реагирует на всякую дрянь ) и возможно поможет вашем случае.

Автор
#41

36, хамло интернетное, ничего))))) Все я пока потопала с ветки))), общайтесь,всем удачи.Если вдруг не ясно будет, тогда я у вас спрошу еще.Надеюсь, что будет все ясно.Я имею ввиду как этим антивирусом пользоваться.

хамло интернетное
#42

http://soft.softodrom.ru/ap/AVZ-p6963

жмите кнопку скачать (сайт проверенный и очень известный троян не подцепите)

важно! перед запуском этого сканера на проверку системы обновите его!

меню там на русском разберетесь.

в дальнейшем можете раз внедельку сканировать этим сканером систему (опять же предварительно обновив его) но помните, что сканер это вспомогоательная утилита он не заменяет антивирус а лишь дополнительно помогает

хамло интернетное
#43

41 автор :) удачи вам, вы кстати тоже себе этот сканер от каспера качините!

И еще! перед установкой аваста удалите старый антивирь!!!!!

Автор
#44

39, Элис,ок, да я бы не сказала, что это совсем просто, он сам это делает под руководством, по телефону, у него друг, подсказывает, т.к он, как раз все об этом знает, т.е. о компьютерах.Надеюсь, получится у меня на этот раз, не "запороть"))) винду.

Автор
#45

43, хамло интернетное, хорошо, понятно, обязательно.Спасибо,вот видите какой вы хороший.А ник себе написли.Так,что не какое вы не хамло))

Гость
#46

Автор, чтобы проверить, нужно НЕ по незнакомым ссылкам ходить, а идти на сайт официальный. Касперского или аваст. Оттуда же и антивирусы скачивать. А отдельные файлы можно проверять http://www.virustotal.com/. Там не один антивирус проверяет. На официальных сайтах ничего не подхватите.

***
#47

42, спасибо., попробую.Но, думаю, перед сканированием надо Аваст отключить?

#48

KIS 7.0 -самый лучший

Марсианка
#49

а у меня уже полетела недавно, такая же дура как вы(((

хамло интернетное
#50

47 09.03.2009 19:28:29 | *** [3713666112]

42, спасибо., попробую.Но, думаю, перед сканированием надо Аваст отключить?

нет!! они не конфликтуют