Гость
Статьи
а что такое "P.S."?

а что такое "P.S."?

я слышала что это вроде "пост скриптум" а что это значит?? не, я конечно понимаю что это типа послесловие, или добавление, но почему так называется ? и почему иногда еще пишут после p.s. pp.s иди вообще pp.ss ?спасибо заранее!

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пост скриптум.. ну типа "после письма"
а пишут так, если в один P.S. не уложились, то пишут второй, который подписывают как PP.S. и так далее)
за правильность не отвечаю, просто мое мнение. Может кто точно скажет...

Гость
#2

Википедия вам в помощь :-)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Post_Scriptum

Гость
#3

Пост скриптум- после словие.

Это когда что-то дописать забыли, или типа вывода............

Гость
#4

Автор,это с латыни , как правильно пишут " послесловие", если дословно post -после, scriptum -написанного...

Гость
#5

это ЗЫ!!!

Гость
#7

Постcкриптум (лат. post scriptum ╚после написанного╩) ≈ приписка к законченному и подписанному письму, обозначаемая обычно латинскими буквами P. S. Также используют P. P. S. (лат. post post scriptum) или P. S. S. (лат. post sub scriptum) для приписки сделанной после постскриптума.

P. S. ≈ одно из латинских сокращений, употребляющихся в письме на всех европейских языках.

Гость
#8

В Рунете часто используют как эквивалент сочетание ЗЫ. Появление буквосочетания вызвано соотношением английской и русской раскладок клавиатуры. Иногда при печати люди забывают переключать раскладку, и вместо ╚PS╩, ╚PS:╩ набирается ╚ЗЫ╩, ╚ЗЫЖ╩ соответственно. Из-за забавности буквосочетаний (╚ЗЫ╩ напоминает ╚зырь╩, то есть смотри, ╚ЗЫЖ╩ ≈ ╚смотри же╩) в неформальной переписке оно используется умышленно. Хотя на русском возможно писать П. С.

НАТАША
#9

На самом деле, сейчас это скорее дань моде, чем необходимость. Я имею в виду набор текста на компьюторе. Ведь ни что не мешает вставить предложение в текст письма до подписи. А вот раньше, когда писали от руки на бумаге, что бы не переписывать всё письмо после подписи и использовали PS.

Д-те
#10

Кино вспомнила: "что это там за пыс пыс такое?"

Glad
#11

это используется вместо разговорного "да, забыл сказать, голова дырявая" :)

Expert
#12

http://www.faq-www.ru/p_s_.htm

Читайте и больше не спрашивайте!

дашуля
#13

ЧТО ТАКОЕ P.S

дашуля
#14

??????7

женя
#15

а что обозночает p.s я люблю тебя?

Дженни
#16

Сейчас фильм смотрю...называется "P.S. Я люблю тебя"..=)

Luisa
#17

Это обзначает поле на писанного я люблю тебя!

miss k s u
#18

Постскриптум (лат. post scriptum ≈ ╚после написанного╩) ≈ приписка к законченному и подписанному письму, обычно обозначаемая латинским сокращением ╚P.S.╩. Также используют сокращения ╚P.P.S.╩ (лат. post post scriptum) или ╚P.S.S.╩ (лат. post sub scriptum) для приписки, сделанной после постскриптума.

P.S. В рунете часто используют как эквивалент сочетание ЗЫ, которое представляет собой буквы PS, набранные в русской раскладке клавиатуры.

Катька
#19

иногда ещё P.S. пишут посе каково то письма

например:

Милая я по тебе очень скучаю

P.S. Миша*

Аглая
#20
Катька

иногда ещё P.S. пишут посе каково то письма например: Милая я по тебе очень скучаю P.S. Миша*

Ужосс * . *

anya
#21

дуры кто незнают!!!

это означет "с любовью"

Гость
#22

f PeStu

kostik64
#23

P.S. Миша - с любовью?

Забафно. а кто подскажет как по латыни не Р. а перед. ну типа "...во первых строках моего письма"...

Сеня
#24

P.S. √ это сокращение от post scriptum, что в переводе с английского означает ╚после написанного╩. Раньше когда люди часто переписывались, слали друг другу письма - это было некой припиской к уже написанному письму. То есть вы писали, писали, уже попрощались в письме, но вдруг вспомнили что-то важное и после окончания письма ставите аббревиатуру P.S., после которой дописываете то, что вспомнили. Если же Вы забыли еще нечто, можно написать P.P.S. что значит post post scriptum или P. S. S. post sub scriptum не важно, то есть приписка сделанная после post scriptum.

Гость
#25

Ибо самая лучшая фраза это "Внимайте Зорро!"

Москва
#26

P.S- означает по скрипту, чтобы не кто не знал...

Также переводится как "лично"

КОТЕН
#27

http://ru.wikipedia.org/wiki/P.S.

Kris Kris***
#28

не знаю ээтт чиво)))))))хДД

Kris Kris***
#29

добавляйтесь в асе)))86831906**

маша
#30

P.S. это паскрипту

Лена
#31

ето тип посвищяется кому-то например Р.S. Рома...люблю....давай встр...что то такое

ветка
#32

.а мне всегда казалось p.s. что это поиснениеB-)

Гость
#33

привет всем ...........

Гость
#34

зарвакпвеапыев

Гость
#35

P.S-обозначает как,ты что то забыл дописать,или вывод!=)Воть так.

(*_*)
#36

P.S. √ это сокращение от post scriptum, что в переводе с английского означает ╚после написанного╩. Раньше когда люди часто переписывались, слали друг другу письма - это было некой припиской к уже написанному письму. То есть вы писали, писали, уже попрощались в письме, но вдруг вспомнили что-то важное и после окончания письма ставите аббревиатуру P.S., после которой дописываете то, что вспомнили. Если же Вы забыли еще нечто, можно написать P.P.S. что значит post post scriptum или P. S. S. post sub scriptum не важно, то есть приписка сделанная после post scriptum.

В современных условиях компьютерных технологий, вставить необходимую информацию до окончания письма, не составит большой проблемы. Но post scriptum остается, как привычка или как модное дополнение к письму.

Часто в современном интернет-сленге написания писем вместо P.S. можно увидеть ЗЫ, то есть соответствующие английской раскладке буквы русского алфавита. Также в современных сокращениях присутствуют такие варианты как ЗЫЖ или ЗюЫю. В неформальной личной переписке эти сокращения некоторым образом напоминают сленговые слова √ зырь, то есть смотри и часто применяются специально для концентрации внимания на написанном. Ну лично Я так думаю..)))))))

Гость
#37

А как понять P.S.А.И???

Гость
#38

"с любовь"

Слыооо
#39

*****
П.С. Вы

searuss Мисхорская гавань
#40

P.S. - После изложенного.. :)

Кто- то
#41

Это называется не пост скриптум а по скрипту = P.S.

Гость
#42
женя

а что обозночает p.s я люблю тебя?

P.S используется только в письмах. Потому что в диалоге между самими людьми легко обьяснить, легко дать понять. К примеру вы проводите своего любимого (-ую) на работу или на поездку и вслед говорите ему «я тебя люблю». Или ребенка провожая в школу,перед прощанием говорите ему «Я тебя люблю». Это когда в живую, тет-а-тет. А в письме это как раз таки выражается через P.S. Ну это пришло к нам с рубежа

Гость
#43

Постскриптум (P.S. от лат. post scriptum — «после написанного»)
приписка к законченному и подписанному письму, обычно обозначаемая «P. S.». Обозначение P.S. используется в рукописях в качестве дополнительных пояснений к уже написанному тексту. Постскриптум может быть предложением, абзацем или даже множеством абзацев, добавленными после основной части эссе или книги. В книге или эссе более тщательно составленное дополнение (например, для второго издания) называется послесловием.

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем