Гость
Статьи
А что вы правда были …

А что вы правда были бы рады?

Навеяно темами про " ничего не подарил на 8 марта". Многие ответили там что " Мне главное внимание, мог бы подарить хотя бы открытку, я была бы рада". И вы это серьезно? Мне кажется это ложь...По-моему как раз у большинства девушек примерно такие мысли: " подарил открытку, мог бы и цветок подарить хотя бы...", " подарил только 1 цветок, наверно меня не ценит, мог бы небольшой букет", " подарил небольшой букет, козел..а вот у подруги Машки букет из 101 розы", ну и т.д. Как-то не верю я что кто-то был бы рад одной открытке. Скажу за себя, мне бриллиантов не надо, но и совсем мелкому подарку вовсе не была бы рада. Особенно если б, например, всем знакомым девушкам подарили шикарные букеты, а мне 1 тюльпан. Не представляю как можно радоваться. Один цветок или открытку мне очень приятно получить, но без повода. А на праздник хочется чего-то большего. И мне кажется, что те кто говорит, что радовались бы открытке - лукавят, и на самом деле это не так. Или правда кто-то бы радовался?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
дорогуша
#1

да что ж такое!

я б порадовалась.

Припевочка
#2

хых:) отчасти тут доля правды есть:)))) чем больше дают, тем больше хочется:)

#3

Я бы порадовалась. Конечно, где-то на краешке сознания я бы подумала "а мог бы больше", но потом бы сказала себе, что сейчас кризис и он все равно молодец, что хоть как-то, некоторых вон вообще не поздравили. И была бы счастлива этим =)

мики
#4

Странно, а мне реально все равно. Поздравлять любимый поздравляет, а подарок может подарить, а может не подарить. Меня это правда не трогает! Может потому что дарит подарки без "праздников". А 8 марка как по приказу :(.

Гость
#5

Да нахрена вообще эти подарки на такие праздники?? Помоему подарки нужно дарить на день рождения и новый год - все. А все эти дни святого валентина, 8 марта можно и без подарков встретить (хотя я вообще не отмечала бы). Дались вам эти открытки и цветочки?

кукла
#6

сказка про золотую рыбку

Автор
#7

нет, я не конкретно про 8 марта, я в целом говорю о любом празднике. Насчет любого праздника я иногда встречаю комментарий, что " была бы и открытке рада"

дорогуша
#8

вы в теме написали про 8 марта. на денб рождения наврено было бы немного обидно, но ведь действительно с финансами туго бывает, мы ж все понимаем!

Гость
#9

Ну насчет праздников вообще я всегда всем прямо говорила - можешь весь год ничего не дарить и не приносить цветов - мне без разницы. Но чтоб на мой день рождения - по полной программе - и цветы шикарные, и подарок хороший и ресторан/бар мой любимый. На просто открытку в день рождения - обиделась бы. На все остальные праздники - фиолетово.

мики
#10

Никогда в моей жизни не было мужчины, состоятельности которого хватило бы на открытку :)))

НАТА
#11

смотря какие отношения. если и ВЫ дарите дорогостоящие подарки, то мужику непристойно принимать их и в ответ сувенир или 1 гвоздичка...Хотя я не очень люблю получать подарки, точнее люблю получать не от всех. Однажды и серьги золотые подарил мужчина, которого я не любила. так вот и такой дорогостоящий подарок не был в радость.

#12

я вот не рада подарку. мог бы что то еще подарить :(( депресую....

наше имя
#13

10, главное, чтоб на проезд хватало :))

наше имя
#14

мне тюльпаши подарили и открытку нежную )) И я очень счастлива )) Все остальное, что нам нужно, мы и без 8-го марта купить можем )

абсолютно счастлива
#15

а мне бриллиантов надо!
да, я такая ))

Гость
#16

я тоже люблю подарки и ПОБОЛЬШЕ!!!!!)))

Ири
#17

Я бы тоже открытке не порадовалась...можете считать меня меркантильной, но лучше уж ничего не подарить, чем жалкий тюльпанчик....мужчину жадность не красит...

наше имя
#18

17, зато жадность красит вас :)))

Гость
#19

мне парень вообще ничего не подарил. А мысли о том, что надо было обидеться, появились только щас, когда я темку зачла)))

Гость
#20

А я, кстати, довольно дорогие подарки ему дарю, если есть возожность. Если бы "не принял", то я бы точно обиделась.

Гость
#21

Мне муж в любое время года покупает все что я захочу. А вот открытка и крохотный букет тюльпанов - это романтика и просто нежное внимание. если не будет открытки, я обижусь, а вот отсутствие подарка легко перенесу. собственно так обычно и бывает. на 14 фев и 8 марта у меня открытки и цветы стабильно.

и цветы не на киллограммы купленные, а просто скромный букет. Мне достаточно. Для меня такие праздники - символизм, встреча весны, а не ожидание подарка.

Cheshezzo
#22

Вообще-то 8 марта международный женский день, но я еще нигде не видела такого ажиотажа вокруг этой даты, как на постсоветском пространстве. Скоро переведут в разряд государственного праздника, и главное ПОДАРКИ, ПОДАРКИ.

#23

Автор ну естественно здесь надо учитывать что многие пишут о своих мч
1. с котороыми встречаются больше года, но не поженились
2. с котороыми отношеняи только начались
3. с которыми находятся в браке и есть дети
и т.д.
и понятное дело что каждый пишет учитывая доход, понятное дело что если у мч з/п 50 000 р, то девушка бы не стала требовать шубу на 8 марта, но могла бы вполне удовлетвориться красивыми серьгами , мобильным телефоном , букетом из 50 алых роз

#24

50 роз я загнула)))51)

Ири
#25

18, Вам видимо тоже только открытку подарили...:)

Ири
#26

+25 точно, не видела Ваш пост 14...:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

наше имя
#27

25, ахха, с тюльпанчиками :))

наше имя
#28

25, вы еще 21 пост почитайте, там все очень мило описано )) полностью согласна )

Кошмарный Сон
#29

Я бы порадовалась. Но меня с детства приучили не заказывать подарки, во-первых, а во-вторых, радоваться любым подаркам.

Мне 8-го марта парень розу красивую на улице подарил, так приятно было. Я понимаю, его девушка не пришла, скорее всего, но все равно приятно!

абсолютно счастлива
#30

да ладно, девчонки, хватить врать!
открытке они были бы рады...
что, жизнь совсем жестянка?
или бОльшего, чем открытка вы не достойны?
щас расплАчусь за вас...

абсолютно счастлива
#31

романтики, блин... с большой дороги

Зайка
#32

а нам на работе ребята устроили застолье и настоящий шашлык приготовили - супер! а то раньше директор откупался карточками из Арбат Престижа и пр. - ерунда! Так что в этот раз я рада была розочке и открыточке. А хоть и рассчитывала на карточку из А П, но попросила о нужной мне туши дл ресниц мужа - он сам оббежал все доступные магазины и купил мне. Мог купить и за 1000 и за 2000. Но главное, что нужную мне вещь и вовремя.

В общем, в этот раз я действительно рада таким подаркам. У меня щас другие ценности, раньше бы может и обиделась бы...

Гость
#33

а мне по барабану что главноевнимание, но вот конкретно по поводу 8 марта я категорически против отмечания этого дня, мужу сказала давно я его не признаю и мне ничего не надо, ну все равно он начал канючить , восьмое марта восьмое марта, я самостоятельно прикупила себе шоколадку, таков был мой подарок, у нас 11 годовщина знакомства, вот это я понимаю праздник, а 8 марта формальность. можно подумать внимание любовь заботу нежность нам или вам дарят раз в году, глупость несусветная, не так ли.

Гость
#34

Кстати по поводу открытки, мне мой предыдущий муж когда мы только женихались подарил на новый год веселенькую открытку, я храню ее до сих пор как приятное воспоминание, тем более что человека уже нет с нами увы. Дамы, а ваши матери неужели не прижимают трогательно к сердцу ваши детские самоделки, уродливые изваяния из бумаги, проволоки, художественную мазню под названием картина, всякие бумажки и тряпочки, вы об этом то подумайте на досуге, насколько дороги вашим матерям ваши подарки.

Гость
#35

И мне лично не нужны ненужные подарки, ну как после нового года кто то выбрасывает кто то отдает безделушки, да и не безделушки тоже иногда доставляют огорчения а не радость.

Гость
#36

К тому же я полагаю что большинство отметившихся в этой теме девушки молоденькие, я раньше бы может тоже нос воротила бы от открытки, но сейчас считаю что открытка выбранная с любовью дороже банального дежурного букета или шампуня, потому что так надо так положено вручить цветы и кое что еще. К тому же не забываем о наших отношениях, а то дамы хотят от своих кавалеров знакомы с которыми без году неделя замков и дворцов, ну так не бывает.

абсолютно счастлива
#37

34 - не сравнивайте мужчину с малолетним ребенком
который коряво клеит аппликации
подарить женщине открытку - это просто жмотство!
никакой романтики в этом нет
он мужчина, а не пятилетний ребенок

абсолютно счастлива
#38

не смешите мои носки!
открытка - это не подарок
это приложение к подарку

Анонимус
#39

Если бы мне подарили открытку я бы не обиделась, я бы удивилась! Чего за ***?

абсолютно счастлива
#40

39 - тоже не могу припомнить, чтобы мне мужчина подарил просто открытку
не серьёзно
и смешно

Гость
#41

Мне мой ничего не подарил, ни открытки, ни цветочка - он, видите ли, 8 марта праздником не считает. :) Ну и что теперь, утопиться? :)

Bumt
#42

Из вас 80% недостойны никаких знаков внимания.

Увся в брульянтах
#43

Деввки... блин.. скока можно??? Брульянты у вас из задницы ещё не сыпятся???

как вас почитакть - не брульянт - не подарок))))) По вашей логике если бы вам их действительно хоть раз в жизни кто-то подарил... вы бы меньше про них тут тошнили...

Достали уже, прорвы вы ненасытные... *** продажные Б-ляди....

Я вот блин уже просто открытку хочу... и любви... искренней..! надоело всё

абсолютно счастлива
#44

43 - по себе людей не судят

бриллианты можно дарить от чистого сердца и искренней любви

а желание с открыткой пройдет
это временное

Увся в брульянтах
#45

44, да всё можно всё....

Но противно уже от этих разговоров про гребаные эти подарки... достали!!! развели тошнотину а я хочу то, ая хочу ето.. Блевотно...

42 10.03.2009 21:29:05 | Bumt [998439061]

Из вас 80% недостойны никаких знаков внимания. +1000 (куча с-учек)

абсолютно счастлива
#46

45 - второй абзац - начните с себя

Увся в брульянтах
#47

абсолютно счастлива, Я уже начала... с тебя.

абсолютно счастлива
#48

47 - за меня не беспокойся
когда мужчина искренне любит, он готов весь к твоим ногам бросить
а не то что открытку

абсолютно счастлива
#49

весь мир..
поправка к п.48

Эврика
#50

Нафига вообще открытки нужны?

Лучше ничего, чем открытка. Мужчины, они такие. Если ничего не подарил - значит, забыл, или что-то помешало купить подарок. Если забыл, то не страшно, мужики этим грешат (не страшно, если в другие время он заботится). А вот если подарил только открытку, то или жмот, или именно вас не ценит. Праздников много, и не страшно, если мужчина не придает им так много внимания, как женщина. Не надо страдать так из-за "не подарил, не поздравил".

И вообще глупо страдать из-за цветов по праздникам. Ведь намного приятней получать цветы без повода!