Гость
Статьи
Почему вам не хватает …

Почему вам не хватает денег???

Считаю стандартную корзину потребления для себя на месяц:
На неделю:
десяток яиц - 50 руб
пачка чая 100г - 60 руб
1 кг мяса - 200 руб
1 кг творога - 150 руб
2 л …

Гость
1 126 ответов
Последний — Перейти
Страница 22
Кира
#1051

Циничная дрянь, с картошкой согласна, маленькая деталь, чем самому ломаться вместо отдыха на огороде и гробить себя из-за мешка картошки все лето, можно эту самую картошку у бабульки купить на шоссе, уверяю Вас, дешевле обойдется и бабульке польза. Хотя ослам-огородникам этого не объяснить.

Летучая мышь
#1052

Если я правильно поняла, то автор из Питера. Так там цены ничуть не меньше, чем в Москве на продукты. А в маленьких магазинчиках такую ерунду продают. Я совсем не ханжа, но это лучше не покупать, если есть возможность. Картошка по 4 р. - это фантастика. Сколько она должна стоит у производителя? 1р. за кг?

Летучая мышь
#1053

Циничная дрянь, а ваша родственница действительно так питается, как вы написали? Там кашка утром, супец и чай на ужин? Это же будет ну максимум 500 кл. А нашему организму минимум необходимо 1300.

apple
#1054

Почему все так на еде зациклились? У нас например основная часть бюджета уходит совершенно не на еду. Раньше на образование и путешествия. Теперь выплачиваем кредит за дом и участок. Плюс нужны деньги на обустройство дома. Поэтому и не хватает. А на еду уходит где-то в пределах пятнадцати тысяч, но это только четвертая часть бюджета. И вообще, автор, жить одной у родителей, и жить самостоятельно с семьей это совершенно разный расход. А то вы пришли на все готовенькое - мебель вам не нужна, посуда не нужна, бытовая техника не нужна, на жилье не тратите - так конечно вам хватает!

Адвокат
#1055

на месяц:
бензин 15000 рублей
продукты 25000 рублей (Ашан)
рестораны 30 000 рублей
детский сад (частный) 25000 рублей
одежда, телефон и пр. расходы 20000 рублей
зарплата сотрудникам, аренда помещения - 30 000 рублей
в итоге:

Гость
#1056

Адвокат, предлагаете нам сложить в столбик ваши траты? Или калькулятор потеряли?

В итоге 145 000 рублей.

Гость
#1057

"Адвокат" понтанулся :)
Дома ест на 25 штук из Ашана и еще в рестораны ходит судя по всему на каждый второй день :)
И еще зарплату сотрудникам почему-то вписал в личные расходы)))))

Гость
#1058

Сотрудники, наверное, бабульки-осведомители.

11111
#1059

2 кг овощей - 40 руб

неплохо! а тут огурцы с помидорами за кг больше 100 руб стоят! рынки все позакрывали, в магазине на вечер на 1 чел 1000 - уже мало! вот и думайте потом, как жить в столице с такими ценами. А аренда квартиры - я вообще молчу. На работу в одном и том же не походишь - замечания делают, а костюмы женские либо с торчащими нитками продаются, либо от 1000 долл. вот и считайте. кому что для жизни надо. а я не собираюсь на семере ездить.

Пани Лисовская
#1060

Вот задаю я себе вопрос - почему мне не хватает денег. Потому что -

1.Дочь учится в Москве на платном отделении престижного ВУЗа и еще снимаю я ей однокомнатную квартиру.Кормлю и одеваю прилично.Она подрабатывает, сколько может, но...сами понимаете траты приличные.А образование получать нужно.

2. Родители у меня пенсионеры.Болеют часто.Лекарства нужны, питание хорошее.Содержу.

3. Строю дом. Это вообще как бочка бездонная.Все время капитальные вложения.

Вот и сколько ж зарабатывать то нужно,блин....Я вроде хорошо зарабатываю, жаловаться грех, но НЕХВАТАЕТ и не хватит никогда...А еще ведь и отдохнуть хочется сьездить хоть на недельку.........

брр
#1061

Ну, не буду жаловаться, что мне не хватает (90 т.р.). Хватает. И даже прикинула, что если выкинуть из моих трат (а я уже несколько лет веду свой бюджет) а) такси, б) дорогой алкоголь, в) дорогие сигареты, г) плату за аренду квартиры (гы, а ведь москвичка - только кто с родителями в 30 лет живет??), - в общем, убрать все это, и я вполне впишусь в 30 т.р. в месяц, или, если учесть траты на подарки/лечение кошек/лечение себя - то в 45-50 т.р.

А, еще надо учесть то, что я трачу на поездки в течение года, на отпуск - ну, если разделить, то это где-то еще 15 т.р. на месяц. А еще все же иногда мне нужны новые сапоги, пальто или что-то иное крупное и дорогое из вещей.

То есть, если не снимать квартиру, никуда не ездить отдыхать, не покупать подарки, не давать денег родителям, самой не болеть серьезно (и не давать болеть кошкам), и не покупать серьезных шмоток вообще (а также не пить, не курить, не кататься на такси) - то да, теоретически можно существовать на 30 т.р. в месяц. При этом даже читать журналы, книжки новые иногда покупать, и питаться нормально, и ухаживать за собой, и колготки/заколки прикупать, и на фильмы из инета хватит, и на кино иногда и на какие-то глупости. Но, знаете, мне этого маловато будет.

Потому что я хочу ездить на такси, потому что я хочу жить отдельно, я хочу, чтобы звери мои были здоровы, и уж тем более мои родители заслужили того, чтобы я им обеспечила здоровую старость, мне нравится курить (дорогие сигареты), я хочу путешествовать, я много чего хочу. Поэтому я трачу в месяц от 56 до 70 т.р. И откладываю остальное. И вот знаете, чего не хватает? Не хватает мне, потому что я слишком мало откладываю. Потому что мне хочется еще большего.

Вот поэтому людям и НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ! Потому что если ты не раздолбай, то ты думаешь о будущем, а для этого нужны накопления. Выжить можно и на копейки. А вот чтобы делать будущее - нужны бабки, как ни крути.

Гость
#1062

брр, молодца! Автору несколько раз пытались донести, что нет геройства в том, как она живет, потому что она вовсе не думает о будущем. А кто об этом не думает, потом тихо прозябает на нищую пенсию.

РРР
#1063

Москвичи совсем окончательно зажрались и даже не понимают этого. У вас там каждый второй руководитель, и питаются все морепродуктами да свежевыжатыми соками. Да если вся страна начнет питаться морепродуктами, то вся морская живность съестся за месяц, а то и меньше.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Автору: во многом я с Вами согласна, правда не во всем. Можно, конечно, питаться и на гораздо меньшую сумму (вермишелевый суп, блины на воде, салат из капусты и т.п.), но таких низких цен на продукты я давно уже не видела в магазине.

РРР
#1064

И вообще - ПОНТЫ ОЧЕНЬ ДОРОГО СТОЯТ. А в Москве без них сейчас не выжить, это первоочередная статья расходов.

брр
#1065

РРР, какие понты могут быть на 30 или даже 45 т.р.? Вы просто не понимаете, что такое понты, настоящие понты. И сколько они стоят. Слава богу, я могу обходиться без понтов - мне это, с одной стороны, по должности как бы положено, но с другой стороны, есть возможность создать имидж законспирированного серого кардинала, этим и живу - общаюсь по максимуму через подчиненных. А то мне пришлось бы ркак минимум раз в пять больше денег тратить на те самые представительские понты.

брр
#1066

как видите, выжить без понтов можно. но речь не идет о том, как выжить. а о том, на что не хватает денег. так вот, мне денег не хватает не на понты. мне деньги нужны на будущее. я ради этого будущего готова дошираком питаться год, но и этого будет мало, чтобы отложить и вложить столько денег, сколько мне надо на самом деле.

РРР
#1067

Так ведь смотря перед кем понтоваться.

Автор
#1068

Ну да, я то хоть что-то откладываю и не курю дорогие сигареты и т.д. (и откладываю, получается, даже больше, чем брр), а мне тут говорят, что я на пенсию жить буду? Ну-ну, мечтайте.

Автор
#1069

брр, то вы говорите, что тратите от 56 тысяч, то деньги на будущее вам нужны. Я вас не понимаю.

Гость
#1070

А мне хватает, и это хорошо. Слава Богу за все!

Гость
#1071

Для меня самый приемлимый способ экономить заключается в том, чтоб перед предполагаемой покупкой подумать...Мне это действительно надо ?

Матильда
#1072

Брр, с вашей зарплатой очень приличной я бы жила с родителями,экономила даже на еде и копила б на квартиру.

Вася
#1073

жить за счёт родителей!? халявщица.

Анн
#1074

Матильда. вопрос в том. захотели бы этого ваши родители? или они не люди?

^..^
#1075

А мне хватает, и еще остается навсякие технические излишества.

Матильда
#1076

Вася,я бы им деньги давала.Автор врет.Получать 80 тыс и купить машину за 80 тыс.За 80 тыс.продаются только ржавые ведра.Тем более муж автослесарь.Врет еще как.Или полная дура.Я когда купила старую машину(2002г) за 250 тыс руб,так на нее и стала работать.Вот где прорва.А тут 80 тыс.рублей.Гы-ы

мимо шел
#1077

у меня машина за 160 тыщ, ездит, только субботу я в гараже провожу

Гость
#1078

Ну, народ, вы даете. Я так понимаю, что смысл темы был не в том, чтобы призвать всех жить на 15000, а вроде как ответ на темы типа: "не могу прожить на 50000, научите экономить". А если все зашибись, и расходы вполне себе совпадают с доходами, то и слава богу, и экономить тогда нафиг не надо. А вы уж прямо заклевали бедного Автора на тему того, что она всех призвала затариваться в народном)))полагаю, это не повод так сопротивляться яростно))

Гость
#1079

да, автор еще та экономилка, уже выяснили)

Гость
#1080

автор, похоже, решила, что все интернет-сообщество базируется вокруг ее лабаза в степи.

10 мг диазепама
#1081

1078 Так вот что-то плохо получилось научить. Прозвучало как "обзаведитесь хлорофиллом и получайте энергию от солнца.".

Гость
#1082

я на одежду больше трачу+салоны красоты(маникюр, педикюр и пр)+кушаю дороже+трачу деньги на различные занятия и курсы(танцы, иностр.язык)+довольно часто возникают крупные траты(то верх.зимняя одежда, то телефон сломался, нужно новый покупать, то еще что-нибудь)+поездки (хоть раз в месяц,но куда-нибудь в др.город выбираюсь отдохнуть)+отпуск(понятно, что это редко, но все равно). Это пока только то, что вспомнила.Да, еще на всякие лекарства довольно относительно много трачу,тысячи 2 в месяц.

Гость
#1083

Автор, а еще некоторые платят за съем квартиры, за кредиты, за учебы, за содержание автомобиля, помогают родственникам, содержат родителей или детей.

А у вас такие цены тут описаны..Молоко, например, где за 30 рублей литр покупаете??

Гость
#1084

еще я покупаю книги и на транспорт трачу в месяц где-то 2,5тр(без учета редких поездок на такси)

мали
#1085

живем как лорды - овсянка по утрам

Гость
#1086

Я ни в чем себе не отказываю - шампанское, семечки..............

Олька
#1087

рассказываю свою историю,получала от 40-60,редко 70 тыс рублей,жила просто в кайф,каждый день пьянки и развлечения,потом че то жалко просто так деньги разбрасывать и я взялась за ум и решила копить,на 20 тыс можно хорошо прожить даже двоем,у меня так выходило и никогда не занимала до зарплаты,единственное что машина еще много денег берет (бензин,мойка,масло например поменять),а насчет одежды,еды и развлечений,мне хватало 20,да и кстати научилась деньги считать,если раньше спойкойно расставалась с тысячами,сейчас каждую копейку считаю,зато накопила почти на новую машину за год

Олька
#1088

а сейчас вообще в декрете сижу на 5 тыс,муж приносит 15,живу и себя не узнаю,раньше с бывшим мужем жили на 100 где то,а сейчас на 20,вот она как жизнь повернется,да кстати когда одна потом осталась говорила себе что 20 для мужика это вообще копейки,ан нет вон как оно все обернулось

Олька
#1089

кстати старая машина тут правильно сказали хавает много денег я на свою уже её полную стоимость потратила,около 200 тыс за 2 года,КОШМАР!!!,вот продаю,надоело,дешевле реально на такси ездить

Марина
#1090

молоко сейчас можно купить (для экономных кстати) по 29 - 34 рубля за 1 литр, так что у автора 60 вполне получается, а во вторых Кошка откуда такие цены мясо от 350 р за кг или овощи по бешенным деньгам????????????? ОТКУДА ВЫ???

Нина
#1091

А мы в Ашане покупаем молоко за 21 рубль литр, 3,2%- на нем даже сливки образуются

Мария
#1092

111

Наблюдательница
#1093

:-) так забавно читать ващи сообщения... грызетесь тут... а смысл? каждому свое. если есть возможность тратить на себя, на фитнес и т.д, то почему бы не потратить??? И смысл спорить, кому чего хватает, кому нет... в любом случае каждый останется при своем мнении... за каким таким хером автор эту тему вообще создала??? чтобы услышать: "Умница разумница! Экономная!"??? или как?

Наблюдательница
#1094

Ващи=ваши

Наблюдательница
#1095

Ващи=ваши

Наблюдательница
#1096

Да уж...а вместо этого кучу всяких нелицеприятных вещей услышала и сказала...

марсель 20 лет
#1097

не дай бог мне жить на одну зарплату и жить подсчитывая как эти люди каждую мелочь..работать чтобы выжить...и вообще человеку все время скока даешь ему все мало..проблема не в зарплатах а в вас...!!но все равно я хочу жить по принципу-Разбоготей или умри!!...это не жизнь когда считаешь каждую копейку..хочу быть свободным от этого

Анна
#1098

Здравствуйте ДРУЗЬЯ, Если у Вас есть желание заработать на дому, работая всего, по несколько часов в день, то эта информация для Вас! На участие в этом проекте меня подтолкнули материальные трудности. Просмотрев огромное количество сайтов и объявлений о удаленной работе в сети Интернет, я остановилась именно на этом проекте, из-за открытости, понятности,а также получения высокого и стабильного дохода.

За дополнительной информацией обращайтесь по электронному адресу Anett70@yandex.ru

Минимальный доход - 30000 рублей за месяц.

Поля
#1099

Мы живем впятером в однакомнатной квартире.Я (мне 12) Катя (8) Маша (5) даша (2) и тетя Катерина. Мою маму обвенили в убиййстве( она не убивала) папа пропал безвести. Тетя работает дени и ночь. мы бывает 3 дня ничего не едим. Я и катя просим милостиню то в метро то у церкви. Иногда щеница соседская собака и мы продаем щенков. Когда уж совсем есть нечего ходим по свалкам. Я и Катя спим на скрипуче кресле маша на раскладушке а даша на кровате. Нас обучает саседка с верхубуквам и цифрам. Если есть какието идеи по нашему выживанию пишите.

Курья
#1100

нда=) сколько живу, столько и удивляюсь=) кто бы мне платил зарплату в 15570 рублей ежемесячно, так вообще бы сказка была! ПРЕДЛАГАЮ! тем кто страдает изобилием денег помочь тем кто страдает от их недостатка!=)) и все будут счастливы!!