Гость
Статьи
Правда что на глубине …

Правда что на глубине земли t такая же как на солнце?

Прочитала в детской энциклопедии что на глубине 6300км к центру земли температура такая же как на солнце. Это правда, разве земля не сгорела бы изнутри??

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

ЫЫЫЫ!!! нет, не правда, забавная у вас энциклопия..

WISH
#2

Автор, а как вы думаете, а почему лава, которая вытекает из вулкана, такая раскаленная? Ну конечно, в ядре Земли все расплавленное. Странно, я это еще в школе проходила.

Bumt
#3

Правда, правда!!

Гость
#4
WISH

Автор, а как вы думаете, а почему лава, которая вытекает из вулкана, такая раскаленная? Ну конечно, в ядре Земли все расплавленное. Странно, я это еще в школе проходила.

херовато в школе учились. Ой, херовато

юпка
#5

океаны бы закипели - у них дно бывает и глубже 6300м

юпка
#6

ой километров? а я думала метров.

а сколько земля в диаметре? 12600км?

Автор
#7

Что получается неправда в энциклопедии написана???

Автор
#8

Спросила у знакомых-говорят реально так. А мне не верится почему-то, хотя наверно я просто не могу представить на сколько это огромная глубина 6300км.

Автор
#9

6, Средний диаметр планеты примерно равен 12 742 км. Векипедия

Фели
#10

Внутренние области Земли достаточно активны и состоят из толстого, относительно твёрдого слоя называемого мантией, которая покрывает жидкое внешнее ядро (которое и является источником магнитного поля Земли) и внутреннее твёрдое железное ядро.из вики

Фели
#11

дро́ Земли́ ≈ центральная, наиболее глубокая часть планеты Земля, геосфера, находящаяся под мантией Земли и, предположительно, состоящая из железо-никелевого сплава с примесью других сидерофильных элементов. Глубина залегания ≈ 2900 км. Средний радиус окружности - 3,5 тыс. км. Разделяется на твердое внутреннее ядро радиусом около 1300 км и жидкое внешнее ядро радиусом около 2200 км, между которыми иногда выделяется переходная зона. Температура в центре ядра Земли достигает 5000 .С, плотность около 12,5 т/м3,давление до 361 ГПа. Масса ядра ≈ 1,932╥1024 кг.

Известно о ядре очень мало ≈ вся информация получена косвенными геофизическими или геохимическими методами, и образцы вещества ядра не доступны, и вряд ли будут получены в обозримом будущем. Однако фантасты уже несколько раз в подробностях описали путешествия к ядру Земли и несметные богатства, там таящиеся. Надежда на сокровища ядра имеет под собой некоторые основания, так как согласно современным геохимическим моделям в ядре относительно велико содержание благородных металлов и других ценных элементов.

Фели
#12

Ващето я помню,что вроде на поверхности Солнца всё время происходят термоядерные реакции,отсюда свет и тепло на Земле))) Как-то не сравнить с ядром-то

#13

да это правда! Там в ядре действительно так жарко. Тоже читала.

Гость
#14

Да идите хоть в википедии постмотрите, сравните

Температура

короны ~1 500 000 C╟

Температура

ядра ~13 500 000 C

Да если б земное ядро такой t было земля б раскалилась так же.

Совсем обленились, курици. Инет под боком, а они тут гадают

Гость
#15

все уже давно сварилось... и мы тоже... умерли и нам снится сон...

я в шоке... а до энциклопедии вы как думали? что там пустота?

Карга,стара и нееплива
#16

Ого, на форуме появился юный астроном? Тогда ещё идейку подкину. Почитайте про нейтронные звёзды, вот тогда вас торкнёт всерьёз.

фрут
#17

ага,и там,в земле,АД!

Мелисса
#18

14, в той же Википедии написано - эффективная температура поверхности Солнца 5515╟С, а температура ядра Земли около 5000╜╟С.

Джулиана
#19

я тоже подумала, что неправда. ядро земли жидкое, а солнце - плазма...

Форум: Развлечения
Всего: 41 685 тем
Новые темы за все время: 32 624 темы
Популярные темы за все время: 15 433 темы