Гость
Статьи
А Африка по-правде …

А Африка по-правде внизу земли?

Почему не на верху? То есть я хочу сказать, если бы человек мог видеть вверх ногами... В космосе например человек может быть вверх ногами и не заметить этого? Или солнечные притяжения действуют на все косм. пространство? Есть ли общие понятия верха и низа.... Или только животный глаз разделил все на верх и низ? А можно ли приучиться видеть вверх ногами, то есть перевернуть голову и чтобы со временем зрение подстроилось и ты бы мог видеть картину как если бы не вверх ногами? Кто может ответьте пожалуйста, интересно!!

Alice In Wonderland
32 ответа
Последний — Перейти
хохотушка
#1

что вы такого съели? я тоже хочу

инженер
#2

хочу такую жену

#3

Он не могу.............. я под сталом))))))))))))))) Спасибо за тему)) пока дочитала чуть со смеха не сдохла)))))))))

#4

мдас чо люди в школе делают не понятно совсем :)

Гость
#5

автор браво

Apola
#6

ТОже хочу такую траву и ковер смотреть на даване =))))

Кровавая Мери
#7

ой, а мы с мужем часто так так рассуждаем на всякие такие темы - философствуем. мы оба рыбы. и каких только фантазий и иллюзий в нашей голове нет и есть. но, если честно, иногда интересно порассуждать так.

Cтелла
#8

Африка еще ничего, а вот Антарктида!

Василиса
#9

Блин, автор зачем вы это написали... теперь буду думать об этом)

Гость
#10

Хорошее изобретение ***.....

Гость
#11

Ну да. Они там вниз головой ходят. Чтоб правильно видеть, а иначе все кверх ногами

Гость
#12

При составлении карты необходимо иметь некое фиксированное направление. Такое направление обязательно должно быть ассоциировано с неким неподвижным объектом. Однако на Земле всё двигается и перемещается, поэтому этот объект надо искать среди звезд на небе. Единственной почти неподвижной звездой, наблюдаемой в северном полушарии является Полярная звезда, которая в наше время указывает на север.

При рисовании карты человек для удобства располагает карту ниже своей головы, и когда он становится так, чтобы видеть Полярную звезду прямо перед собой, верх карты автоматически указывает на север.

Поэтому многие картографы северного полушария ориентировали карты так, что сверху получался север.

По аналогии с традицией, возникшей в северном полушарии, в государствах южного полушария карты иногда ориентируют югом кверху.

Злыдня
#13

Вау!!!! Хочу своим животным глазом увидеть карту ориентированную югом кверху! Я бы ее даже купила и на стену повесила! (Перевернуть обычную карту не предлагать, все названия будут кверх-ногами, для моего животного глаза это неприемлемо, ему и так на животе тяжело приходится)

Рупрeхт
#14

А где у Земли низ?

#15

в баш.орг !!

Apola
#16

12 - браво =))

Гость
#17

Сдуреть)))

Автор, это вы спрашивали о том, почему земля не расплавилась из-за больших температур внутри нее?))) (дословное название не помню)

Сова
#18

А я согласна с автором. Какой козел стал смотреть на Землю сверху вниз со стороны Арктики? Земля круглая, можно хоть Азию вверх поставить, тогда Америка внизу будет.

Гость
#19

А почему полюса по бокам нельзя сделать?

Я тоже хочу карту, где юг сверху!!!

Гость
#20

http://image049.mylivepage.ru/chunk49/1342060/943/Австралийс​кая%20карта%20мира.jpg

Гость
#21

http://www.dpk.com.ua/files/pics/7_new_hdp_south_up.jpg

English
#22

А я глобус России хочу, чтобы любоваться и философствовать. А вообще- земля вертится, и все мы то боком, то вниз головой, так что автор, не переживайте, не только в Африке экзотика.

Magyar
#23

"А можно ли приучиться видеть вверх ногами, то есть перевернуть голову и чтобы со временем зрение подстроилось и ты бы мог видеть картину как если бы не вверх ногами?"

Можно. Такие опыты проводились. Подопытные носили специальные очки, которые переворачивали все вверх ногами (или вниз головой). Со временем человек адаптировался и все переворачивалось.

Bibi
#24

автор, вы просто не представляете, какая Вы тупая

#25

ладно.... автор забыли приписать.....

а почему моря и океаны не выливаются??

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гуля
#26
Удача

ладно.... автор забыли приписать..... а почему моря и океаны не выливаются?? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

25 + 1000000000000000000000000000000000000000000000

Гость
#27

Эх, автор не поделилась вовремя травой с Ньютоном и Коперником... :)))

Гость
#28

эх, девочки... я как-то на курорте познакомилась с одной особой... она поразила меня следующей речью: "ой, ты знаешь, я таааак интересуюсь космосом, прям лазаю по всяким сайтам, смотрю фотографии... кстати, ты случайно не знаешь, чем звезды от планет отличаются, а то я никак понять не могу?"

#29

можно видеть кверх ногами, если существуют нарушения в строении глаза. ВЫ, навреное, знаете, что внутри глаза все предметы видятся в перевернутом виде, но в человеку еще дан мозг, который преобразует изображения в нужною форму. Об этом написано в учебнике для 8-9 класса. Соотвественно в теории, если есть нарушения строения глаза или нарушения в головном мозге, то такое возможно) Ну или еще вот вариант, как предложил Magyar.

Alice In Wonderland
#30

Спасибо всем за ответы! Интересно было почитать. А оскорбления в мой адрес сначала разозлили.немного, а потом я вспомнила что человек никогда не станет оскорблять других людей если у него все в порядке. Так что всем удачи и любви!!!

Тот самый аноним (Инквизитор)
#31
Alice In Wonderland

Спасибо всем за ответы! Интересно было почитать. А оскорбления в мой адрес сначала разозлили.немного, а потом я вспомнила что человек никогда не станет оскорблять других людей если у него все в порядке. Так что всем удачи и любви!!!

Женюсь на Вас.

Белла
#32

Классная тема :) Заставила задуматься :)

А еще вот моя дочь, когда была маленькая, спрашивала - ъмама, а ты тоже меня ъизнутри себяъ видишь, как и я тебя?ъ С тех пор я иногда и вижу всех типо из батискафа - я всех вижу изнутри себя :)))

Форум: Развлечения
Всего: 42 339 тем
Новые темы за все время: 33 179 тем
Популярные темы за все время: 15 620 тем