Гость
Статьи
А вам когда нибудь …

А вам когда нибудь писали на обувь кошки?

Как спасти после этого обувь, и можно ли вообще спасти? Или лучше сразу выкинуть? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Эврика
#1

Никак не спасти. Наша кошка, старая дева, из мести, что не пускали гулять, испортила 3 пары кожаных сапог и кожаную сумку. Запах выветрить невозможно.

Гость
#2

угу. никак.

Гость
#3

мне нассал кот, пометил, я уже в поезде ехала, когда ложилась спать и сняла ботинки - заметила. Но как ни странно, запах исчез в течение месяца. Сейчас ботинки пахнут кожей.

Hubba-Bubba
#4

Smotra kakaja obuvj,ja spasala i mnogo raz svoju obuvj:)

Эврика
#5

А еще дело в том, что если кошка надула на сапоги, то она будет на них отныне охотиться и каждый раз мочить при возможности.

Гость
#6

У меня кот подобным занимается регулярно,предотвратить не возможно,работаю посменно когда меня нет дома обижается,а потом мстит.Даю отчет что удалось спасти:сумка кожаная висела месяц на балконе,выветрилась,летняю обувь недорогую стираю в стир.машине пару дней сушу на балконе помогает,то же с дом.тапками.Сапоги замшевые пришлось выбросить,видимо площадь описаного была большая не выветрились.Прячем все даже коньки и лыжи но эта сволочь все одно урвет момент,а насчет охотится на эти же ботинки моему не принципиально новый ботинок или же описаный ранее.

Марго
#7

Попробуйте Ваниш для чистки ковров, который в большой 750-гр. упаковке.Посыпьте этим порошком обувь, через полчаса хорошенько вытряхните и почистите щеткой.

Ку-ку-зю!
#8

Выбрасывайте сразу, не мучайтесь!

Линда
#9

в обувь насыпьте немного корма - у меня так подруга отучила кошку

Матильда Петровна
#10

так и будет вонять, мне давно тоже котег подруги надул в туфли, таксист чуть не помер, когда домой ехала из гостей.

Новое Имя
#11

Спасти нельзя. Кошку лучше сразу выкинуть.

#12

Один знакомый отучил своего кота гадить на обувь очень удивительным способом: обоссал самого кота. Но это лирика, а по теме - запах выветрить практически невозможно. Обувь может не пахнуть, но при нагревании все равно запах есть. С замши, кроссовок запах не удаляется, с кожи со временем пропадает.

Гость
#13

А может некоторым людям просто не стоит заводить животных? У меня выросло ни одно поколение кошек, все писали только в лоток

Бугага
#14

Надо в магазинах для животных купить спец. средство для удаления запаха ссанок. Очень хорошо помогает.

Гость
#15

12/Супер.

Camel _toe
#16

13, аналогично. У меня всю жизнь кошаки живут, никто ни разу мимо своего лотка никогда не ссал.

svi
#17

тапки, то детский лепет, а вот когда волохатое чудо... насссссало в системник, подрало новый кож. плащ, обоссссс новый диван, и тварит таки гадости со всеми вещами, как еще жив, не знаю, хоть и кастрирован

Автор
#18

Спасибо за советы! Выбрасывать до слез жалко..боты достаточно дорогие, покупала за границей, в нашем городе таких точно больше нет..

13, сомневаетесь в моих педагогических способностях?)кошка вообще не моя, а моей бабушки, она ее не ругала ни разу, кошара наглая и делает все, что хочет.. Она мне как то уже подрала сумку,шлепки, погрызла варежки..но вот такое впервые. я еще раньше терпела, а в этот раз не выдержала, отдубасила обоссанным ботинком..можете меня закидать камнями за жестокое обращение с животными, но я такого стерпеть не могла..главное, я не понимаю, за что она меня невзлюбила так??

У меня и у самой кот есть, но он никогда такого не делал и не сделает.он как то раз случайно написал мимо лотка (промахнулся видимо немножко), и то все понял, и с таким виноватым видом потом ходил))

Конфета со сгущенкой
#19

я замшевые туфли замачивала в тазу в ванише, думала терять нечего попробую, запах прапал и туфли в порядке, вот так вот.

Конфета со сгущенкой
#20

кстате и красовки так же, только потом еще их в стиральной машине запускала.

Конфета со сгущенкой
#21

КрОССовки

Гость
#22
Новое Имя

Спасти нельзя. Кошку лучше сразу выкинуть.

Точно, они же специально это делают. Надо сапогами по самому пушистому месту

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы