Гость
Статьи
Английский язык - …

Английский язык - поставить произношение. Посоветуйте что-нить

Мне 21 год, английский учу давно, но так сложилось, что произношение мне так и не поставитли нормально. В результате, уровень в принципе неплохой, но произношение ужасное((( Как вы думаете, возможно ли сейчас уже что-то поправить? Или уже нет?
И если да, то может посоветуете каким образом? Есть ли в интернете какие-нить сайты, которые этому делу могут поспособствовать?
И еще вопрос касательно фильмов на английском языке. Мой уровень - приблизительно upper intermediate, какие фильмы посоветуете посмотреть? Чтобы без субтитров вполне понятно было о чем речь и говорили достаточно четко. А то навыки в аудировании средненькие...
Вобщем, все кто может чем-то помочь или у кого была похожая проблема - очень жду ваших рекомендаций =)

NoName
5 ответов
Последний — Перейти
Э.Дулитл
#1

Дуй к нам под мост!Тута такое празнашение!

Nen
#2

Если вы смотрели "Друзей" на русском, то этот сериал пойдет на ура в оригинале и даже без субтитров.

А про произношение-не подскажу, у самой дикий акцент

гость
#3

смотрите сериалы ВВС

Анонимус
#4

Автор, вам какое произношение? Американское, английское, автралийское? Прежде всего разберитесь в этом. Потом, в зависимости от выбора, решайте проблему. Можно нанять фонетиста - специалиста по произношению. На кафедрах иностранных языков такие должны быть, как правило они спецы по бритишу. Или смотрите фильмы, прокручивайте фразы, повторяйте, но если способностей нет, то без специалиста, который вам обьяснит куда язык ставить не получится. Да, и уж если будете учится по фильмам, то ни в коем случае не путайте американский английский и бритиш, а то ничего у вас не получится.

#5

How I Met Your Mother budet vse ponyatno

Форум: Развлечения
Всего: 41 308 тем
Новые темы за все время: 32 318 тем
Популярные темы за все время: 15 320 тем