Гость
Статьи
Где достать деньги на …

Где достать деньги на курсы?

Я учусь в колледже на дизайнера (первый год), но дополнительно хочу походить на дизайнерские курсы в специальной студии. Дело вот в чем. Мой старший брат дал мне листок с расценками, какие занятия сколько там стоят. И предложил съездить туда, узнать все поподробнее, сказал что будет платить, если я пойду. Я съездила, записалась, договорилась обо всем и сказала ему об этом. Сегодня сестра мне говорит, что вот мол, они вчера сидели на кухне и он жаловался ей и родителям, что я заставляю его платить за эти курсы, а они слишком дорогие. Причем расценки он и до этого знал и сказал что будет платить! Это получается я виноватая выхожу, что вот поставила перед фактом и все! Блин, ну не хочешь ты платить, так и скажи, зачем все на меня сваливать то а? У меня вопрос такой: Где мне достать деньги? Я очень хочу на них ходить, а у меня даже нету времени работать, т.к. у меня танцы, волейбол и т.д.(( Летом получила зп, но я ее всю потратила на новый телефон, вот дура(
И еще такой вопрос. Я уже давно хочу изучать английский. Но на него по-любому денег не дадут, скажут, зачем он тебе нужен и т.п. Возможно ли его самостоятельно со словарями и аудиокнигами выучить или лучше даже не пытаться? Заранее спасибо за ответы.

Л@пуля
12 ответов
Последний — Перейти
Не сцыте
#1

Автор, вам что, 5 лет? Вы думаете, мы вам щас расскажем, где растет денежное дерево и когда урожай? Нужны деньги - иди работай, больше вариантов нет

#2

да разводка это

мадонна борисовна
#3

1) заработать самой

2) взять кредит в банке

3) найти спонсора

Язык самостоятельно выучит можно особенно сейчас, когда есть интернет и огромное кол-во приезжих иностранцев. Найдите себе знакомого-носителя языка и в процессе общения с ним выучите язык, правда, на разговорном уровне.

Рупрeхт
#4

"у меня даже нету времени работать, т.к. у меня танцы, волейбол и т.д" - несчастная.

Гость
#5

если разводка то оч тупая можно было поинтересней, а если правда - то еще хуже с головой.....

#6

брат же платит.

А вам он ничего не говорил и не отказывал.

Эва
#7
Рупрeхт

"у меня даже нету времени работать, т.к. у меня танцы, волейбол и т.д" - несчастная.

Ага, прям сочувствую... :)

маргарита
#8

эх...вот бы мне так "танцы, волейбол")))))))))))))еще и учеба на первом курсе!!! девушка, радуйтесь тому, что есть. а брату ничего не говорите, засуньте свою гордыню подальше и пусть дальше платит и жалуется кому угодно. он сам предложил, за язык никто не тянул. вот пусть и выкручивается, а все его жалеют. может, ему это и надо, чтоб знали какой он молодец жалели и ценили!!! а если курсы бросите, только жалеть потом будете. пользуйтесь каждым мгновеньем своего прекрасного возраста!

Пиппина
#9

Я бы плюнула на обещание и сказала бы брату, что обойдусь без его помощь, раз это так для него обременительно. Далее.

Вы расставьте приоритеты. Танцы, волейбол - это дело хорошее, но учить английский и ходить на курсы после института, когда вы начнете работать, будет гораздо труднее, особенно в физическом плане. В вашем возрасте я уже подрабатывала. И вообще - трудности закаляют. Когда вы будете платить за курсы свои деньги, будете понимать, для чего они вам нужны и требовать с курсов будете по полной программе за свои кровно заработанные. А английский, если он у вас на среднем хотя бы уровне можно и самой учить. Если хватит упрямства, конечно.

Гость
#10

"Драм-кружок, кружок по фото, а еще мне петь охота..." Я бы разобралась с приоритетами. И спросила бы на курсах - может, у них есть для вас какая-нибудь административная подработка. И то же самое в колледже. Кстати, и про английский уточните в колледже - иногда бывают интересные варианты с доп.специализацией на кафедре ин.языков.

10
#11

Да, про брата. Сам вызывался, нечего теперь стонать. Пусть платит, а как сами сможете оплачивать, так от его помощи и откажетесь. И брата прямо сейчас обязательно при всей семье поблагодарите за то, что он вам такие замечательные курсы посоветовал, замотивировал и даже предложил оплачивать. Вы теперь так счастливы профессиональному совершенствованию, ну и т.п.

Доминикана
#12

***Но на него по-любому денег не дадут, скажут, зачем он тебе нужен и т.п.*** Я в шоке. Английский всем нужен. Автор, а вы идите работать, хотя бы промоутером.

Форум: Развлечения
Всего: 41 237 тем
Новые темы за все время: 32 255 тем
Популярные темы за все время: 15 300 тем