Гость
Статьи
Ох эта проклетущая …

Ох эта проклетущая московская прописка...

Выбилась из сил от безграмотности наших чиновников, которые не знают ни закона, ни порядок работы других гос.учреждений...
Оформляла прописку в М-ве. Действовали по закону: оформили с моей теткой договор безвозмездного пользования жильем, на основании которого я могу получитьпостоянную регистрацию в Москве. Пошли в паспортный стол-оттуда послали.
Их аргументы:
-этот договор юридически ничего не значит и нотариусы просто стрегут деньги
-этот договор защищает лишь их, от всяких "вдруг если что"
-не пропишут тк я ей "никто"-племянница не в счет
-не пропишут тк на жилплощади прописан несовершеннолетний ребенок и он не является собственником
-органы опеки по мнению паспортистки 100/% не дадут разрешения прописать кого-либо чтобы не ущемить права ребенка (метраж с лихвой позволяет прописать меня)

Все эти доводы сваливают в одну кучу, не подкрепляя НИЧЕМ.
Граждански кодекс им не указ. Говорят-мало ли что написано!

За место печати в паспорте могут выдать временную регистрацию на 5 лет, которой можно подтереться.
Когда несколько лет назад я пошла в поликлинику в полуобморочном состоянии так плохо было, чтобы взять больничный для работы-мне не дали больничный тк нет прописки, была только регистрация.
Когда пошла ставить машину на учет - спросили напрямую "на каком основании вы находитесь в москве?". временной регистрации им было мало. не принимали пока не принесла справку из универа, что учусь.
Я уже ненавижу эту проклятую печать в паспорте, которая по сути не дает ничего кроме отсутствия гемороя в таких бытовых вопросах...
Кто знающий, на каком основании могут отказать органы опеки прописать человека, если метраж позволяет?
На каком основании не прописывает паспортный стол если есть разрешение от органов опеки? ПРавда ли что всем неближайшим родственникам они делают максимум временную бумаженцию и только?
Хотя сто процентов что отмазываются лишь бы не брать ответственность на себя...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

и вы думаете, что этот текст кто-то будет читать в ночи? )))

реалист
#2

Собирайте все бумаги, отказы и подавайте в суд. И сходите для начала в юридическую консультацию.

гость
#3

Прописка как таковая ,не важно в каком городе - это Совковый дебилизм сам по себе.....равно как и печать в паспорте о браке-разводе..

Гость
#4

Нет давным-давно никакой прописки, безграмотные понаехавшие.

Гость
#5

ПроклЕтущая, стрЕгут... А сами-то Вы грамотная, студентка универа?:))Да и "геморрой" надо научиться с двумя "р" писать, а то не пропишут!:)

Гость
#6

"Граждански кодекс им не указ. Говорят-мало ли что написано"

Не надо с ними языком чесать. Все должно быть на бумаге.

От вас письменное заявление - у секретаря входящий. Все, есть дата.

Обязаны ответить в течение какого-то времени (уточняйте) ПИСЬМЕННО. Все ответы/неответы действуют против них.

Получаете письменный ответ.

Не ответ - в прокуратуру+суд. Уже нарушение закона.

Положительный ВАМ ответ - ОК.

Отрицательный ответ в нарушение закона - они доказали бумажно - в прокуратуру+суд.

Поверьте, как только вы приступите к "разговору" с ними по форме - у них моментально изменится отношение.

Пока вы им "дарите" возможность относиться к вам как к лоху.

ксения
#7

насколько я знаю,т.к. ребенок не совершеннолетний,то вам обязательно надо обращаться в органы опеки. Например,если квартира не куплена, а приватизирована,то по достижению совершеннолетия ребенок также будет иметь на нее права (если захочет),поэтому здесь и будут разного рода нюансы.Хотя вобще все,что Вы написали(имею в виду доводы паспортного стола,они правы на 100%,если речь идет о муниципальном жилье). Затем по поводу отказа в больничном листе,впервые слышу такое,надо требовать.машину на учет сейчас не обязательно ставить по месту регистрации.Так вот я не понимаю,если квартира в собственности,то прямая Вы родственница или нет не имеет значения хоть соседа можно прописать,а потом если что выписать).Вы подробнее напишите,а то не очень понятно.

Гость
#8

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз

Гость
#9

выходите замуж.

Гость
#10

что-то с трудом верится.Меня прописали временно ( так надо было)на собственную жилплощадь родители( в документах родство не указывалось, а фамилии разные) по временной прописке я обслуживалась в поликлинике и поменяла права, мащину действительно трудно регистрировать- муж не стал.Сейчас меня прописали постоянно, тоже без проблем: собственник может прописать к себе хоть десять человек.

#11
Гость

выходите замуж.

За тетю:)

Автор, на самом деле гость в 6 комментарии прав, если отказывают, пусть делают это в письменной форме(и в ФМС, и в поликлинике), как только от них это требуется, так сразу они становится куда сговорчивее и внимательнее к законам.

#12

Автор, вам наверное не судьба в М-ве (слово-то како!) жить, едьте обратно в свое село, у вас там все гра-а-а-а-а-а-амотные-преграмотные, не то что тута!

Эн
#13

Временная регистрация на 5 лет, позволяет получит страховой полис по месту этой временной регистрации. У меня так живет приятельница.

Новое поколение
#14
Гость

что-то с трудом верится.Меня прописали временно ( так надо было)на собственную жилплощадь родители( в документах родство не указывалось, а фамилии разные) по временной прописке я обслуживалась в поликлинике и поменяла права, мащину действительно трудно регистрировать- муж не стал.Сейчас меня прописали постоянно, тоже без проблем: собственник может прописать к себе хоть десять человек.

и давно прописать можно хоть 10 человек? Мои родственники (имеют в собственности жильё) пробовали прописать дальнего роственника в Москве, им отказали, сославшись на какой-то закон или постановление (не помню), что прописать можно (даже без права собственности) только близких росдтвенников (тети, дяди, племянники не считаются таковыми), остальных нельзя. Нельзя - и точка.

У кого был подобный опыт - пишите,когда именно Вы прописывали или Вас прописывали, потому что такого давно уже нет

Гость
#15

собственник может прописать, т.к он собственник, т.е он вправе своим жильем распоряжаться, читайте законы, а если паспортный стол не прописывает идите в суд.

Новое поколение
#16
Гость

собственник может прописать, т.к он собственник, т.е он вправе своим жильем распоряжаться, читайте законы, а если паспортный стол не прописывает идите в суд.

собственник - не собственник - в Москве пофиг! Где в каком законе написано, что можно? написано, что только близких родственников и мужа-жену, и всё!

Марихуана
#17

Моя сестра таким образом прописывалась к приятелю в квартиру. Квартира в собственности, у приятеля на тот момент имелся несовершеннолетний сын, прописанный в этой квартире. Составили договор безвозмездного пользования у нотариуса и пошли в паспортный стол. Там никто даже вопросов не задавал. прописали и все. Это же безвозмездное пользование. Никаких прав на квартиру этот договор не дает. Я прописалась у тетки в малосемейной квартире (там общая площадь - метров 20, типа комнаты в общежитии с крохотной кухней и сидячей ванной). Правда квартира кооперативная. Тоже прописали без проблем.

Марихуана
#18

Близких родственников: мать, отца, супругов и детей можно прописать в любом случае, даже если жилплощадь не позволяет. Моя подруга прописала свою двоюродную сестру в своей квартире в Москве. Прописать тетку (мать сестры) отказались в паспортном столе, т.к. уже не позволяла жилплощадь. Поэтому подруга оформила дарственную на 12 м в своей квартире на сестру и та на свои 12 м прописала свою мать.

Новое поколение
#19
Марихуана

Моя сестра таким образом прописывалась к приятелю в квартиру. Квартира в собственности, у приятеля на тот момент имелся несовершеннолетний сын, прописанный в этой квартире. Составили договор безвозмездного пользования у нотариуса и пошли в паспортный стол. Там никто даже вопросов не задавал. прописали и все. Это же безвозмездное пользование. Никаких прав на квартиру этот договор не дает. Я прописалась у тетки в малосемейной квартире (там общая площадь - метров 20, типа комнаты в общежитии с крохотной кухней и сидячей ванной). Правда квартира кооперативная. Тоже прописали без проблем.

***, скажите, это давно было? не знаете, сейчас это еще действует или поменялось уже?

моим родственникам совершенно другое сказали в паспортном столе (тоже при договоре безвозмездного пользования).

Зара
#20
гость

Прописка как таковая ,не важно в каком городе - это Совковый дебилизм сам по себе.....равно как и печать в паспорте о браке-разводе..

Нет, не только совковый. Я вот щас в Словении, так вот только сегодня прописываться ходила... правда ее тут никто не спрашивает, но закаким то фигом она нужна, сказали....

Марихуана
#21

Новое поколение, это было в прошлом году. Как сейчас обстоит дело - не знаю.

Марихуана
#22

К тетке, кстати, прописали без договора. Просто так. Но еще раз говорю, там кооператив.

Форум: Развлечения
Всего: 41 280 тем
Новые темы за все время: 32 293 темы
Популярные темы за все время: 15 313 тем