Гость
Статьи
Отслеживать по …

Отслеживать по мобильному, где человек. Разве это законно?

Листала сейчас книжечку одного моб.оператора, там у них есть услуга по определению, где находятся "твои друзья". Я так понимаю, что если человек хочет, чтобы знали, где он, он вполне может это сообщить. Для чего эта услуга? Для того, чтобы выслеживать мужа или жену? По-моему, это прямое вмешательство в частную жизнь. Ведь вполне можно с телефона мужа/жены послать этот запрос и получить пароль, а потом отслеживать его местонахождение. Как это безобразие вообще допустимо? И никто еще не подал на них в суд?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у мобильных операторов предусмотрено, что человек сначала дает согласие на то, чтоб за нми следили, а потом уже можно следить. Просто так вы никого не выследите.

йй
#2

Как правило данная услуга используется для того, чтобы следить за детьми, как правильно сказал гость 1 с мобильного, за которым будут следить должно быть подтверждение.

Ольга
#3

)))Ха-ха. Только вчера подружка рассказывала,как ее женатый любовник подключенный своей женой, вынимает акамулятор из телефона...и все..он недоступен...

Дама в пижаме
#4

это лохотрон 100%

Я находясь дома у мужа под боком вдруг оказалась за МКАДом с совершенно другой стороны. Мы специально проверяли.

OS
#5

Оба человека должны подключиться к этому сервису,как написал(а) гость 1. Всё остальное лошкотрон)

#6

Вообще это в основном для родителей - чтоб знали, где дети. И муж/жена, с телефона которых послали подобный запрос, могут сами отключить это, через свой список подключенных услуг.

чувак
#7
Ольга

)))Ха-ха. Только вчера подружка рассказывала,как ее женатый любовник подключенный своей женой, вынимает акамулятор из телефона...и все..он недоступен...

на хитрую жёпу.....

lex
#8

регулярно пользуюсь этой услугой по работе- контролируем разъезных сотрудников. Погрешностьпримерно 500метров. Если в метро навигатор не поймал, то автоматом делает запрос и - вуаля, определяет место. Конечно это малоприятно- когда ты постоянно чувствуешь себя на привязи. Сотрудники злятся и я их понимаю( Осталось камеру в лоб вживить.

Гость
#9
Дама в пижаме

это лохотрон 100%

Я находясь дома у мужа под боком вдруг оказалась за МКАДом с совершенно другой стороны. Мы специально проверяли.

А может все-таки под боком были не вы, а вы были за МКАДом?! Всякое ж бывает, особенно в наше время.

Дама в пижаме
#10

9 Да мы просто ради прикола решили подключить себе эту услугу. Вот и проверяли. Лохнессссс полнейший.

#11

10 - может вы имеете ввиду эту типа игру "узнай местонахождение любого человека по номеру его мобильного"? Тогда да, это лохотрон. А оператор определяет нахождение по отклику аппарата к базовым станциям - погрешность там не так чтоб большая.

Fret
#12

У нас вообще на основе слежения за сим-картой построена система слежения за транспортом. Точность - 500м. Но это не относится к данной услуге оператора.

#13

Кидалово 100%. )

Автор
#14
Гость

у мобильных операторов предусмотрено, что человек сначала дает согласие на то, чтоб за нми следили, а потом уже можно следить. Просто так вы никого не выследите.

Ничего подобного. В инструкции написано, что сначала надо подключить эту услугу на СВОЕМ телефоне. Потом с телефона того человека, за которым вы ходите следить, посылаете определенную команду. Вам приходит пароль. И уже, пользуясь этим паролем, вы со своего телефона можете узнать его местонахождение. И речь там шла именно о друзьях. Про местонахождение ребенка у них отдельная услуга, так и называется "где дети". Это самая настоящая слежка. И нечего их оправдывать.

ява
#15

хаха.. я приду ща и скажу:Даю согласие,шоб за мной следили!! =)) ага ЩАЗЗЗ

Лилу
#16

Постоянно сейчас вижу рекламу про это во всяких кафе и в контакте Но там сразу очень хитро написано "играй в поиск абонента по номеру телефона" и все взятки гладки Не определяется правильно, а что вы хотели это ИГРА Хотя насчет детей у операторов услуга не плохая если задуматься

Форум: Развлечения
Всего: 41 458 тем
Новые темы за все время: 32 448 тем
Популярные темы за все время: 15 374 темы