Гость
Статьи
Как получить …

Как получить загранпаспорт в Москве без регистрации

Девушки, помогите! Срочно нужен загранпаспорт под визу, а он истекает скоро, виза под угрозой, зарегистрирована я аж во Владивостоке, ехать туда - это целая история и дорого, еще если и ждать там выпуска паспорта месяц... В общем, полный тупик. В Москве узнавала, берутся только с регистрацией, а мне ее сейчас никак не оформить, т.к. знакомая-хозяйка квартиры, где мне разрешили пожить, находится во владивостоке и приехать в ближайшее время не сможет. Без ее участия, даже с присланной нотариально заверенной доверенностью хозяйки, меня регистрировать отказались. Только потеряла время и нервы (до слез довел один гад в паспортной столе). Пожалуйста, подскажите какой лучше выход в ситуации найти. Может, кто-то знает контакты, чтоб за деньги тут оформили? Чем тратить на билет, лучше заплатить сразу тут за паспорт на месте. Ужасная ситуация, очень жду ваших коментариев, Спасибо!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Полно агентств, которые могут сделать Вам регистрации, без Вашей тетеньки. Проблема как раз не в этом. А в том, что даже за очень большие деньги, Вы паспорт получите не раньше чем через месяц. Потому, что для его оформления под Вас будут запрос во Владивосток посылать и ждать оттуда ответа. По факсу эти вещи уже несколько лет как делать запрещено. А без официального ответа - подсудное дело, причем не для Вас, а для тех кто делает паспорт. Я косвенно имею дело с паспортами, поэтому знаю что говорю. Недавно по очень большим деньгам и связям делали паспорт жителю Краснодара, живущему в Москве. 35 дней получилось. Если Автор, Вы найдете тех, кто сделает Вам паспорт за неделю - опасайтесь, что Вас могут арестовать на паспортном контроле за подделку...

мики
#2

А потом, Автор, если Вам билет Владивосток-Москва и обратно - дорого, то паспорт в Москве для иногородних Вы точно не потянете

Автор
#3

мики, спасибо, что прокоментировали! Я понимаю, что месяц, но ведь и во Владивостоке будет тот же месяц. Я не могу просидеть там месяц никак! Билеты не дорого, просто если за эти деньги можно тут сделать, какой смысл лететь. Хотя, я теперь понимаю ваш намек, что билеты будут дешевле, чем стоимость его оформления тут? Значит надо лететь. выхода нет другого похоже

Автор
#4

Не страшно, заодно и родню дальнюю повидаю тогда. Мики, а можно как-то так сделать, чтоб там убыстрить процесс получения? Я не могу провести там месяц никак :(

Автор
#5

Мики, и еще можно вопрос? Раз вы с папортами связаны, какой лучше получать в моем случае? Новый, говорят, еще дольше, чем старый. А старый, пугают, могут начать не выпускать по нему. Еще одни дилемма на мою голову теперь :( Новый требует отпечатков пальцев вроде, значит надо только лично подавать на него.

Автор
#6

Мики, кстати, мне про запрос во Владивосток объяснили в уфмс, что месяца 4 у них уйдет на это :) это без запросов они месяц делают. И это еще только при условии наличия регистрации тут. Хотя в нашем овире заявили, что гражданам РФ обязаны делать по месту обращения в любом случае. Такая неразбериха

-
#7

2, владивосток-москва и обратно стоит 25000 рублей, плюс надо отпрашиваться с работы, брать отпуск на месяц, терять в зарплате, это разве дешево?

Гость
#8

Kupite regisranitsiyu vremennuuyu ili poprositi kogo nibd is znakomih sdelat. Passport v regionah obychno 30 deny strogo no i ne ne dolshe - buoimetricheskiy. A prostoy (esli u vas vo Vladivostoke eschyo vydayut prostie, v nekotoryh gorodah uzhe net) mogut po znakomstvu ioi za dengi sdelat ochen bystro, menshe chem za nedelyu.

мики
#9

4 - заплатить денег знакомым в ОВИРе во Владивостоке. Там это сделать реально, чтобы ускорить, в Москве - нет. Сроки 45 дней на иногородних не распространяются, так как выход паспорта зависит от ответа на запрос ОВИРа по месту прописки. 5 - Старый паспорт действует на срок его действия. Но у Вас в ОВИРе его могут просто вообще не делать. 6- Без запросов не делает даже центральный ОВИР РФ, а Вам будут делать в местном по месту регистрации - не бывает без запросов.

мики
#10

Автор, для Вас самый реальный вариант - это домой. Сделать ревизию по знакомым и родителям о связях в ОВИРе - сделать могут за 3 дня. Вам во Владивостоке ничего проверять не надо - правда, нужно правильно заполненную анкету с места работы предоставить с печатями.

пупсик
#11

по месту работы делают

Автор
#12

Мики, спасибо, да, мне так и объяснили, что до 4 мес, а местным месяц. Действительно проще туда слетать, только связей там никаких. Если только взятку давать? Пошла бронировать билеты :) Эххх, такую даль лететь! Зачем россия такая огромная

Шо-ко
#13

автор такая же ситуация была, за меня документы в ОВИР сдавала сестра (я ей по почте переслала), а получать через месяц приехала сама. Делаю в Москве так, сначала контора делает официальную регистрацию, потом загранпаспорт. Все это стоило около 12 тыс. руб. 1 год назад. Поищите в инете.

Шо-ко
#14

делаю* = делают

У меня в Москве знакомый так делал.

Гость
#15

Я тоже планирую домой (в казань) передать документы, чтобы за меня мама сдала. А получить приехать потом самой.

Sahara
#16

я вот в этом году с такой же траблой столкнулась, с той разницей что летать пришлось дважды и в Хабаровск)))не так уж далеко от Влада)))тоже живу в Москве, и мало того, ещё двоим моим знакомым без регистрации пришлось проделать то же самое, но нам было не срочно

а вообще я пыталась всяческие связи искать в своем ОВИРе, но мне однозначно заявили, что меньше чем за месяц - нереально, в Москве мне бы паспорт обошелся гораздо дороже, чем я 2 раза слетала и по недельке побыла в Ха...заодно и навестила всех родных)))

так что езжайте, я правда билеты заранее покупала, поэтому за 2 раза туда-обратно потратила на билеты всего 20 штук, и забирала паспорт я через 3 месяца после того как был готов - повторюсь, мне было не срочно и отпуск нельзя было раньше взять, так что удачи вам, автор

я кстати не стала заморачиваться и сделала старого образца, думаю отменить их за раз не отменят - у кучи народа паспорта старые, новые начали выдавать всего лишь с 2006 года, так что я бы на вашем месте не волновалась)))))

и ещё раз удачи вам)))))

Sahara
#17

кстати подавать доки и забирать можно только лично, если у вас получится по-другому оч круто, но вообще по закону нельзя

Гость
#18

Sahara, а вы читали закон? Тот, что я читала - там говорится, что подавать заявление и пр. нужно лично или через уполномоченного представителя. Забирать только лично. Я собираюсь выписать маме обычную доверенность и дать ей закон с с собой, чтобы показывать его на случай, если кто-то будет откзаываться принимать документы.

zak
#19

Классный сайт у вас получился не к чему придратся. Вот смотрю я на ваш сайт и завидаю вам белой завистью. Этож сколько труда вложено, сколько времени потрачено, сколько денег вложено. Организаторы сайта если вас не затруднит скажите пожалуста. Я не давно создал сайт http://namberone.ru но что- то не хватает подскажите пожалуста что нужно сделать чтобы достичь вашего уровня. Заранее спасибо.

Valentina
#20

Я проживала в р Беларусь и была депортирована за то, что уехала на срок более 3 месяцев из страны. Оказывается это запрещено гражданам РФ. Выписного талона нет, только документ о депортации. Сейчас живу в Москве на съемной квартире без предоставления регистрации. Официально не работаю - пенсионерка. Нужен загран.паспорт. Не подскажите куда обратиться? Спасибо!

Vicusimus
#21

я узнавала в одной проверенной компании, услуга по оформлению паспорта в Москве ( прописка именно Владивосток) стоит 21 000,00р. В этой компании моя подруга своему шефу уже года 3 делает все доки, в том числе визы и паспортаю Вроде бы называется Андромеда, что ли. Если не найдете, пишите в личку, уточню их телефон.

Гость
#22

Я так поняла: без московской регистрации фигушки мне загранпаспорт?

Светлана
#23

Рассказываю. У меня нет Московской прописки и нет временной регистрации. Я зарегистрировалась на сайте госуслуги, заполнила там все заявления, бумаги. Затем пришло письмо, придти с документами в УФМС адрес которого я указала (в моем районе). Я пришла, очереди ни одного человека, отдала документы. У меня спросили временную регистрацию, я сказала, что ее у меня нет! Вот и все! И сказали придти через два дня за паспортом. Сегодня получила. Вся процедура заняла один месяц!))

Ирина
#24
Светлана

Рассказываю. У меня нет Московской прописки и нет временной регистрации. Я зарегистрировалась на сайте госуслуги, заполнила там все заявления, бумаги. Затем пришло письмо, придти с документами в УФМС адрес которого я указала (в моем районе). Я пришла, очереди ни одного человека, отдала документы. У меня спросили временную регистрацию, я сказала, что ее у меня нет! Вот и все! И сказали придти через два дня за паспортом. Сегодня получила. Вся процедура заняла один месяц!))

здравствуйте, Светлана.

у меня есть вопрос: при оформлении заявки на госуслугах вы указывали место своего проживания? и где Вы прописаны?

поясню, почему спрашиваю. мне в УФМС сказали, что оформление загранника по месту пребывания без регистрации (хотя бы временной полугодовой) возможно только в случае отсутствия постоянного места жительства.

Форум: Развлечения
Всего: 41 179 тем
Новые темы за все время: 32 214 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем