Гость
Статьи
Иммиграция?!!!

Иммиграция?!!!

Как вы думаете, переезд из неблагополучной и голодной Родины на сытую и благополучную Чужбину - предательство по сути?...
Следует ли человеку любить свою Страну, пусть и некрасивую, где …

Аффтар!!!
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Мухи
#101

Ни разу не слышала ни Раммштайн, ни Хим, ни Расмус в Америке... Они только своих певцов слушают. Даже британцев не особо принимают. Например, Робби Уильямс... Ни дисков, ни по радио не видно и не слышно. Включите радио и телек и смотрите - одна Леди ГАГА, какой то Майер появился нытик, ну и Биёнси с Рианной. Фсё.

Может кто и качает Раммштайн с инета и слушает где-то на домашних сборищах - не знаю, мож в НюЁрке где...

канадка
#102

О, ну что ты еще о моей жизни хочешь узнать? Ты как бабулька на лавочке, все втихаря выпытываешь. Психических больных нужно прощать и я тебя прощаю ;) и если тебе хочется думать о мне так как ты написала выше - пожалуйста - флаг в руки. Мне лично твое мнение и твои выводы абсолютно по барабану.

О, перечитай свои посты! Не могу поверить, что бы самодовольный человек был так груб и зол на всех и вся. Кто бы из форумчан не высказал свое личное мнение, которое по каким либо причинам не сходится с твоим - в ответ получают грязный, оскорбляющий словесный понос. Если у тебя беда приключилась, давай рассказывай, мы тебе на вумане успокоим. Поверь, здесь больше хороших и душевных женщин, а таких как ты на пальцах одной руки можно пересчитать. Желаю тебе поскорее выздороветь!

Гость
#103
╧6

Ах, какие все это глупости - предательство, не предательство... Жизнь за границей - это тяжелый бой, эмигрантам некогда решать все эти гипотетические вопросы, им надо выживать во враждебной среде.

Правда??? Бедняга...так какого же рожна вы прерлися во враждебную среду то? Заячем же так над собой измываться?

Гость
#104

пост 103, прерлися = приперлися

О (другая)
#105
O

канадкауикенд

Зайка, не злобствуй. Про брошенных родителей кричат обычно те, кто живут или с этими родителями в одной квартире и собачатся, или живут поблизости и сосут из них деньги до 40 лет. Вы лично много знаете брошеных родителей, дети которых благополучно живут на чужбине?

Она переисказила мое высказывание. я в другом топике сказала, что мой брат умер два года назад, а мои родителе остались теперь одни. Что в данный момент мама не хочет ехать, а у меня сердце разрывается. Но О исказила, что я бросила своих родителей, и такая я сякая. Родителям помогаю всю свою жизнь и хорошо помогаю, никопейки у них в жизни не взяла, квартира их мне не нужна, они комне ездили 7 раз за это время по 3 - 6 месяцев жили, и я ездила к ним. Вот теперь воюю с ними что бы забрать к себе на полное обеспечение и на всю жизнь. А О просто обгадила и меня и моих родителей. Ну какой это человек должен быть? Ладно, пошла я домой.Господи, у тебя даже машины нет, пошла то наверное ребёнка из школы забирать. Сама же писала , что родители к тебе категорически ехать отказываются, наверное посмотрели на то где ты живёшь и решили, не обременять еще больше без того нищую дочь. Ты бы вместо того чтобы на форуме от безделья склоки разводить каждый день, хоть бы папе с мамой письмишко написала, посылочку бы собрала брошеным старикам к новому году, а то все то в семейном кругу будут праздновать, с детьми и внуками , а они одни при живой доченьке. Компом то врят ли пользуются в их возрасте, даже по скайпу внуков не увидят. Печально.

Ты почему, тезка, такая злая на всех. Почему на людей кидаешься? Не повезло, так и говори. Можно жить, где угодно, но при этом оставаться ЧЕЛОВЕКОМ

О (другая)
#106
Беллиссима

О | 16.12.2009, 23:59:19

Господи, у тебя даже машины нет, пошла то наверное ребёнка из школы забирать. Сама же писала , что родители к тебе категорически ехать отказываются, наверное посмотрели на то где ты живёшь и решили, не обременять еще больше без того нищую дочь. Ты бы вместо того чтобы на форуме от безделья склоки разводить каждый день, хоть бы папе с мамой письмишко написала, посылочку бы собрала брошеным старикам к новому году, а то все то в семейном кругу будут праздновать, с детьми и внуками , а они одни при живой доченьке. Компом то врят ли пользуются в их возрасте, даже по скайпу внуков не увидят. Печально.[/яуоте]



Господи, да что вы к человеку привязались. От Канадки не было никакого неадеквата, а склоки разводите как раз вы.

Наболело, что ли? От хорошей жизни?

Согласна, я тоже говорю, что побежала, но это все по привычке. Машина имеется, здесь без машины никак нельзя

О (другая)
#107

У меня на работе был вопрос - Какой любимый фильм? Ну что я им буду говорить, что "Операция "Ы"?

О (другая)
#108

Кстати, О, не обижайте стариков, мы прекрасно владеем Интернетом

Гость
#109
Дура набитая

1. Как сказал Аксенов в одной из своих книг: (не дословно) Теперь я преподаю русскую литературу в университете за бугром и отдаю таким образом дань единственной родине, которой я что-то должен - русской литературе. Вот эта фразу "единственной родине, которой я что-то должен" я полностью разделяю. Я живу в США, но мои дети говорят по-русски, читают Пушкина. Я рассказываю американцам о России, рассказываю правду. Про смекалку русских, про пьянство, про Гоголя и коррупцию 100 процентную, про крачивых женщин и про засранные балконы, честно короче рассказываю. Пытаюсь понять их, и сделать так, чтобы они поняли нас. "Пиндосы", "Америкосы"..а знаете как русских они за глаза называют? ..."русские"...просто "русские"! Делайте выводы, господа. Меньше злобы, попытайтесь понять их и тогда многое станет на свои места. На счет отношения как к отбросам. Это любимая песенка тех, кто остался, потому что не смог, но хотел уехать или тех, кто вернулся или тех, кому мозг загадили пропагандой и он сидит в дерьме по собственному желанию. Я и мой муж люди с высшим образованием, престижным и тут и в РФ, много работаем, широкий кругозор, воспитание, этикет. Не нарушаем правила дорожного движения, не лезем без очереди, улыбаемся, пропускаем. Не кидаем на улице мусор, не пьем. Мы можем поддержать разговор на любую тему американской жизни, читаем книги американских и английских писателей, одеваемся дорого, но по американски скромно одновременно. Отношение к нам замечательное, на работе на мужа молятся, он спец. в своем деле. Меня охотно приглашают на праздники в семьи, есть подруги. Ни у кого и мысли не возникнет относиться как к отбросам. Вывод: не будьте отбросами на самом деле. Так, как приняли нас американцы, не примут ни в одном русском городе, если вы решите туда переехать из своего.

+10000!

Гость
#110
O

подруга

O Какие финские группы конкретно? А наше Тату поимело славу на 5 минут с одной песней, на этом и загнулось и даже те, кто про них помнил забыли. Тату еще все помнят, тем более они не затихли А финские - Хим, Расмус, Негатив и т.д.

Никто про такие в Америке не знает и не слышал, а если спросишь американца про Тату, то тебе в лучшем случае укажут на салончик где его можно сделать.

Да не надо тут вещать за всех американцев, у меня у мужа друг очень даже увлекался пару-тройку лет Тату, и не он один, так что оставьте уже ваши выдумки.

Гость
#111
канадка

О, слушай не груби, до твоего уровня я опускаться не буду. Ты или читать не умеешь, или просто полная дура. Ах, наверное в Канаду тебя и пустили, что бы операцию на мозги сделать (у нас здесь часто операции делают безвыходно больным), но видно не успешно получилось. А насчет моих родителей, ты перечитай, еще раз и по буквам, что случилось, как случилось и когда случилось, а потом изливай свой словесный понос. Бррррр, советским базаром с далекого детства подуло.

:)))

Гость
#112
O

Конечно тебе местные в лицо не скажут ,что про тебя думают. А ты сходи на какой нибудь местный форум и напиши, что ты из Раши попроси советов, они там тебе анонимно много чего интересного про тебя расскажут не стесняясь и укажут путь на родину, чем быстрее, тем лучше. Толерантность то фальшивая, а ты за чистую монету по незнанию принимаешь.

По себе всех судим?

Гость
#113
O

канадка

уикенд Зайка, не злобствуй. Про брошенных родителей кричат обычно те, кто живут или с этими родителями в одной квартире и собачатся, или живут поблизости и сосут из них деньги до 40 лет. Вы лично много знаете брошеных родителей, дети которых благополучно живут на чужбине? Она переисказила мое высказывание. я в другом топике сказала, что мой брат умер два года назад, а мои родителе остались теперь одни. Что в данный момент мама не хочет ехать, а у меня сердце разрывается. Но О исказила, что я бросила своих родителей, и такая я сякая. Родителям помогаю всю свою жизнь и хорошо помогаю, никопейки у них в жизни не взяла, квартира их мне не нужна, они комне ездили 7 раз за это время по 3 - 6 месяцев жили, и я ездила к ним. Вот теперь воюю с ними что бы забрать к себе на полное обеспечение и на всю жизнь. А О просто обгадила и меня и моих родителей. Ну какой это человек должен быть? Ладно, пошла я домой.

Господи, у тебя даже машины нет, пошла то наверное ребёнка из школы забирать. Сама же писала , что родители к тебе категорически ехать отказываются, наверное посмотрели на то где ты живёшь и решили, не обременять еще больше без того нищую дочь. Ты бы вместо того чтобы на форуме от безделья склоки разводить каждый день, хоть бы папе с мамой письмишко написала, посылочку бы собрала брошеным старикам к новому году, а то все то в семейном кругу будут праздновать, с детьми и внуками , а они одни при живой доченьке. Компом то врят ли пользуются в их возрасте, даже по скайпу внуков не увидят. Печально.

Ну надо же какая злобная....крыска. Видать от хорошей жизни

Аффтар!!!
#114

Спасибо вам всем за комментарии!! Я ожидала получить меньше ответов, и что они будут более злобные ко мне. Лично я стараюсь держаться золотой середины, но чтобы найти середину, нужно познать обе крайние точки.

Еще мне было интересно знать ваше мнение об этих двух крайностях!

Еще раз спасибо!

Аффтар!!!
#115

При Союзе выезд из страны был запрещен, и приравнен к предательству, а в ранг героев были возведены люди, готовые жертвовать всем ради высоких идеалов. Это был общепринятый эталон поведения. Общепринятый - не значит, что каждый на это готов, но это эталон.

Сейчас балом правят лозунги "Бери от жизни все!", "Будь успешен!", "Выгодно продай" (неважно что продать, главное- выгодно. Торжество интересов кошелька над нравственностью. Уважаем тот, кто выгодно продал- и слинял в Красивые Страны.

Первый вариант подается более поэтично и слишком, наверное, идеализированно. Но иначе, наверное не обьяснишь человеку смысл жертвенности.

Второй вариант не нуждается в поэзии - толстый кошелек хорош сам по себе- это обьяснять никому не надо.

Аффтар!!!
#116

Было интересно узнать какая смесь идеалов в голове у сегодняшнего русскоязычного человека.

И последнее, если кто-то увидел упрек в моем вопросе, прошу простить меня. Наверное следовало поставить его как-то иначе. Моей целью не было осудить кого-то, или замучить нравоучениями. Ваши отзывы очень помогли.

Katze
#117

Автор, идеалов у сегодняшнего человека уже не сильно много осталось. Безбедная жизнь, высокий уровень безопасности, социальная защита, т.е. все то чего в России у большинства не было и нет. Кто-то тут правильно написал про поколения наших предков, ударно трудившихся для светлого будущего и получивших в итоге нищенскую пенсию и хамское отношение. Моя семья не исключение из правила. Отняли все после революции, ссылка для прапрадеда, жену с детьми в землянку зимой. Ладно, можно сказать, революция, перекосы. Послевоенное время, работали не покладая рук, наживали добро и что в итоге? Денежные реформы, гос.займы да можно много чего назвать. Уже мои родители, получившие после 35 летнего стажа копеечную пенсию. Я уж лучше в Европе буду "вторым сортом", чем в России опять никем и ничем.

Гость
#118
Мухи

Ни разу не слышала ни Раммштайн, ни Хим, ни Расмус в Америке... Они только своих певцов слушают. Даже британцев не особо принимают. Например, Робби Уильямс... Ни дисков, ни по радио не видно и не слышно. Включите радио и телек и смотрите - одна Леди ГАГА, какой то Майер появился нытик, ну и Биёнси с Рианной. Фсё. Может кто и качает Раммштайн с инета и слушает где-то на домашних сборищах - не знаю, мож в НюЁрке где...

А ты зайди на ютьюбе клип "Америка" от Раммштайна и почитай комментарии, посмотри откуда народ. Там уже миллион просмотров и сто страниц комментариев.

Мухи
#119

Гость 118 - Ютуб - это не Америка))))

Гость гуманист
#120

А в Израиль приезжают британские группы? кто знает?

Гость
#121
Мухи

Гость 118 - Ютуб - это не Америка))))

А комментарии от американцев это тоже не Америка?

Мухи
#122

Да не поют в Америке Раммштайн по телевизору и по радио! Чё непонятного-то? Ютуб - сайт, где постят видео и аудио все страны мира и комментарии американцев - не Америка. Если там комментарий напишет какой-нибудь чукча - это значит что Раммштайн поет на Чукотке?

Гость
#123
Мухи

Да не поют в Америке Раммштайн по телевизору и по радио! Чё непонятного-то? Ютуб - сайт, где постят видео и аудио все страны мира и комментарии американцев - не Америка. Если там комментарий напишет какой-нибудь чукча - это значит что Раммштайн поет на Чукотке?

Еще одна нервная..... Не поют, это еще не значит, что американцы их не знают, также как и чукчи.

ПолитГеограф
#124

Родина - это конкретное место, где родился, т.е. город, село, поселок с прилегающими к ним территориями, где жили друзья детства и близкие родственниками. Это все.

Никакого отношения это не имеет к государственным границам.

Поэтому переезд урожденного хабаровчанина в Москву или Питер есть в такой же степени эмиграция/миграция, как и его переезд в Токио. Только Токио к Хабаровску ближе.

А чтобы не было ненужных сомнений, можно подтвердить это примерами.

Город Выборг вошел в состав Российской Федерации в 1940 г.

Справка из энциклопедии.

"После Финской войны в 1940 году население города в полном составе эвакуировалось в центральные районы Финляндии, восточная часть финской Карелии вместе с Выборгом перешла к СССР, и была заселена переселенцами из РСФСР, БССР и УССР."

Вопрос: Чья это родина? Где родина финнов, родившихся в Выборге? А может быть Выборг в 1940 г. автоматически стал родиной тех, кто там не бывал никогда и жил за Уралом или, к примеру, в советском Азербайджане?

И покидали ли свою родину прибалты, которых и в 1940 г. и после войны массово выселяли в Сибирь и республику Коми? И оставались ли они при этом на Родине?

Таких примеров можно привести тысячи.

Поэтому вопрос про переезд как "предательство по сути" явно демагогический. Он был придуман советскими властями во время принятия в 30-х годах закона о невыезде, в котором прямо указывалось, что сам ПОМЫСЕЛ о возможности покинуть ГОСУДАРСТВО был признаком предательства. И нарушитель этого закона подлежал аресту, конфискаци, ссылке, а иногда и расстрелу.

Короче, предательство есть невыполнение воинского долга в военное время, переход на сторону врага, сообщение реально секретных сведений, утечка которых наносит ущерб стране, гражданином которой является человек и которой он добровольно присягал. Все остальное - злонамеренные тупые выдумки еще более тупых пропагандистов, выполняющих определенный социально-политический заказ.

ПолитГеограф
#125

Дура набитая

1. Как сказал Аксенов в одной из своих книг: (не дословно) Теперь я преподаю русскую литературу в университете за бугром и отдаю таким образом дань единственной родине, которой я что-то должен - русской литературе. Вот эта фразу "единственной родине, которой я что-то должен" я полностью разделяю. !

Вы ее "полностью разделяете", но ни черта не понимаете.

И это типовой совковый подход.

Читайте цитируемую Вами фразу еще раз: "...единственной родине, которой я что-то должен - русской литературе."

Русской литературе. Это все. Больше ничего там нет. О государстве нет упоминания. И нет никакого раболепия перед теми текущими "хозяевами", которые присваивают себе право примазываться к делам и ресурсам родины, пока из не вышвырнули на свалку новые "хозяева" того же пошиба.

Злючка
#126

Я считаю, что иммиграцтия это непатриотично. Но иммигрантов не осуждаю, сама такая. Вот такое двоякое мнение у меня.

Злючка
#127

И еще: Здесь по телеку все время негатив про Россию и иммигрировавших русских, тоже. Ми им НИКОГДА не будем своими, им даже черние и латиноси ближе по духу.

Просто очень, очень жаль, что я оказалась не такой сильной, чтоби вижить у себя на Родине...

юрист
#128
ПолитГеограф

Дура набитая

1. Как сказал Аксенов в одной из своих книг: (не дословно) Теперь я преподаю русскую литературу в университете за бугром и отдаю таким образом дань единственной родине, которой я что-то должен - русской литературе. Вот эта фразу "единственной родине, которой я что-то должен" я полностью разделяю. !

Вы ее "полностью разделяете", но ни черта не понимаете.

И это типовой совковый подход.



Читайте цитируемую Вами фразу еще раз: "...единственной родине, которой я что-то должен - русской литературе."

Русской литературе. Это все. Больше ничего там нет. О государстве нет упоминания. И нет никакого раболепия перед теми текущими "хозяевами", которые присваивают себе право примазываться к делам и ресурсам родины, пока из не вышвырнули на свалку новые "хозяева" того же пошиба.

Честно признаться, смысл вашего поста для меня остался не ясен. 3 раза перечитала. )

КОНЕЧНО НЕТ УПОМИНАНИЯ О ГОСУДАРСТВЕ! В ТОМ ТО И СОЛЬ, ЧТО АКСЕНОВ РАЗДЕЛАЯТ, В ОТЛИЧИИ ОТ БОЛЬШИНСТВА, ГОСУДАРСТВО И РОДИНУ. ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. ДЛЯ НЕГО, КАК ДЛЯ ПИСАТЕЛЯ РОДИНА ЭТО ЛИТЕРАТУРА. ОНА ЕГО СДЕЛАЛА ТАКИМ, КАКОЙ ОН ЕСТЬ, ОНА СФОРМИРОВАЛА ЕГО МИРОВОЗРЕНИЕ. И ТЕПЕРЬ ОН ПЫТАЕТСЯ ДОНЕСТИ ДО ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ КРАСОТУ НАШЕГО ЯЗЫКА,ПРИВИТЬ ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ К РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ, ПОКАЗАТЬ ГЛУБИНУ ПРОИЗВЕДЕНИЙ И ИХ МОРАЛЬНУЮ ЦЕННОСТЬ. И ТАКИМ ОБРАЗОМ, ОН НЕ СЧИТАЕТ СЕБЯ ПРЕДАТЕЛЕМ. ОН НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, КРОМЕ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. а ЕЙ ОН ОТДАЕТ ДАНЬ УВАЖЕНИЯ И ПРЕКЛОНЯЕТСЯ ПЕРЕД НЕЙ.

юрист
#129

в чем вы видите нестыковку? Да, я разделяю его точку зрения. находясь в штатах, я много рассказывапю о нас американцам, знакомлю их с русской кухней и искусством. В Рф разрушаю мифы о штатах. Как могу рассказываю правду, потому что ее почти никто не знает. одна пропаганда в мозгах.

А на счет того, что подход у меня совдеповский...Обычно я слышу обратные обвинения в свой адрес. Мол не приемлю ничего советского, от товаров до идеологии. Разделяю точку зрения Суворова, обожаю "предателя" Аксенова и читаю ежедневный журнал в инете. Совковый говорите?))

дура набитая
#130

[quote="O"]Дура набитаяO

А ты чего на русских форумах высиживаешь в разгар рабочего дня? Безработная видно, скучно дома сидеть у мужа на шее , да комплексы замучали, вот и шатаешься по русскому инету, канадка хренова.

Да, кругозор у вас мадам широкий))) Вы карту откройте и посмотрите где вы, а где Канада.Про разницу во времени не слышали ? Погуглите, откроете много интересного для себя. Например в полдень в Петропавловске-Камчатском полночь...)))))Умненькая ты наша дурочка, в Торонто 2 часа дня, милочка. Прежде чем брехать очередную глупость гугликом научись пользоваться.[/quot

Мадам, где я и где Канада я прекрасно осознаю. Так же я осознаю, что между Москвой и Канадой разница в минус 8 часов.

Вот вам ссылочка http://www.time-zones.ru/time.htm

Вы перешли с обсуждения на личности и упрекнули человека в том, что в разгар рабочего дня он сидит на русском форуме, находясь в Канаде. Вы сами из Канады кстати, я что-то упустила?

Да, можно путем несложных математических подсчетов вычислить, сколько времени в Торонто на момент написания поста его автором. Но:

1. какое вам дело, переходят на личности от того, что аргументы кончились.

2. Когда в Москве (допустим, что ветку читает москвич) рабочий день, в Канаде может быть и 4 часа утра или ночь. Какое вам дело? Может у человека в Канаде бессонница? А еще бывает такое время, как обед, представляете? И в это время человек может не только шататься по русским форумам, но и вообще в носу ковырять, его время. Поэтому к чему вы это вообше?)

дура набитая
#131
O

62 Дура, я уж не знаю на какие любые темы вы там разговоры можете поддержать в Техасе, но вы даже время не понимаете. Говорит о вашем уровне интеллекта, хотя конечно если с фермерами коровам хвосты крутить , то да. Я в Техасе кстати тоже была, ужасная дыра, но лучше русской провинции, комфортнее, в остальном убицца.

Мадам, насчет времени я вам уже ответила. ) Посмотрела еще раз внимательно ветку, вы в Канаде. Что ж славно. Но все равно не ваше дело, в какое время люди пишут на форуме, это не ваша забота.

Мне не очень приятно с вами дискутировать, поэтому отвечу сейчас на ваши посты и буду игнорить, чтобы вы не писали, вы не уважаете собеседника называя на "ты". Кроме того, вы прицепились к моему нику "Дура набитая". А знаете почему я имеено такой ник выбрала? ОЛчень удобно определять уровень культуры собеседника. Если написал такую же фразу, как и вы "вот действительно дура", значит по делу сказать нечего. На личности переходим))) Спасибо, что проявились, а то бы тратила на вас время.

По поводу Техаса. Вы хотели меня оскорбить. Не получиться, огорчу. Это одно из самыз распространенных заблуждений относительно Америки. Техас это и как вы правильно сказали фермеры и быки породы лонг-хорн, это всемирно известные нефтяные компании "Халибертон" и ╚Бритиш Петролеум╩, помельче ╚Тексакo╩, ╚Эксон Мобил╩, ╚Шелл╩ и другие, это целый театральный район в Хьюстоне,целый театральный район в Хьюстоне и НАСА. Да о чем я, наберите в инете и почитайте, великий штат.

Ужасная дыра? Ну-ну. Хотя я вам прощаю, живя в РФ, я чпсто слышала приколы на эту тему, только тогда объектом смешков была не я, а Дж. Буш. Он из Техаса. Техас огромен, один из самых больших штатов в США, тут есть все, от НАСА до курортных городков на побережье Мексиканского залива. Я была во многих штатах, найти дыру можно и в Миссури и в НЙ. На этом пререкаться заканчиваю, вы здесь не чтобы высказать свое мнение, а чтобы поскандалить.)

дура набитая
#132
O

72 действительно дура

Поконкретней, пожалуйста))) Что так в моем посте вас так задело за живое?)Может быть вас не так приняли? Так не удивительно, вы не умеете себя вести. Поэтому вас и удивляет, что кто-то кому-то может бескорыстно помогать и желать добра.

ПолитГеограф
#133
юрист

ПолитГеограф

Дура набитая 1. Как сказал Аксенов в одной из своих книг: (не дословно) Теперь я преподаю русскую литературу в университете за бугром и отдаю таким образом дань единственной родине, которой я что-то должен - русской литературе. Вот эта фразу "единственной родине, которой я что-то должен" я полностью разделяю. ! Вы ее "полностью разделяете", но ни черта не понимаете. И это типовой совковый подход. Читайте цитируемую Вами фразу еще раз: "...единственной родине, которой я что-то должен - русской литературе." Русской литературе. Это все. Больше ничего там нет. О государстве нет упоминания. И нет никакого раболепия перед теми текущими "хозяевами", которые присваивают себе право примазываться к делам и ресурсам родины, пока из не вышвырнули на свалку новые "хозяева" того же пошиба.

Честно признаться, смысл вашего поста для меня остался не ясен. 3 раза перечитала. ) КОНЕЧНО НЕТ УПОМИНАНИЯ О ГОСУДАРСТВЕ! В ТОМ ТО И СОЛЬ, ЧТО АКСЕНОВ РАЗДЕЛАЯТ, В ОТЛИЧИИ ОТ БОЛЬШИНСТВА, ГОСУДАРСТВО И РОДИНУ. ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. ДЛЯ НЕГО, КАК ДЛЯ ПИСАТЕЛЯ РОДИНА ЭТО ЛИТЕРАТУРА. ОНА ЕГО СДЕЛАЛА ТАКИМ, КАКОЙ ОН ЕСТЬ, ОНА СФОРМИРОВАЛА ЕГО МИРОВОЗРЕНИЕ. И ТЕПЕРЬ ОН ПЫТАЕТСЯ ДОНЕСТИ ДО ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ КРАСОТУ НАШЕГО ЯЗЫКА,ПРИВИТЬ ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ К РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ, ПОКАЗАТЬ ГЛУБИНУ ПРОИЗВЕДЕНИЙ И ИХ МОРАЛЬНУЮ ЦЕННОСТЬ. И ТАКИМ ОБРАЗОМ, ОН НЕ СЧИТАЕТ СЕБЯ ПРЕДАТЕЛЕМ. ОН НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, КРОМЕ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. а ЕЙ ОН ОТДАЕТ ДАНЬ УВАЖЕНИЯ И ПРЕКЛОНЯЕТСЯ ПЕРЕД НЕЙ.

Вы абсолютно точно поняли содержание цитируемого поста.

К Вашему комментарию никаких добавлений нет. Кроме одного, что порой право считать своими литературу, науку, историю и все достижения родины в прошлом и настоящем пытаются узурпировать те, кто в данный момент находится у власти и ее обслуживает, тогда как в действительности никакого вклада они ни во что не внесли и у них за душой ничего нет.

Натали-Гончарова
#134

Моя сестра 20 лет уже живет в Швеции. За шведа замуж вышла, уехала. Двое детей, институт окончила там, работает по специальности. Признает честно - шведкой все равно не стала. Но и русской перестала быть, здесь уже не сможет жить никогда. Вот такая ситуация - и не там и не тут. Летучая мышь просто-не птица, не животное. была у нее пару раз. жила по нескольку месяцев - всегда возвращалась с огромной радостью. Хотя возможность остаться была. И подруги у нее там - все бывшие русские, с тоскливыми глазами и благополучной жизнью ( в бытовом плане). Не захотелось пополнить их ряды. Да и в плане благополучия - у меня и здесь все ОК, своя квартира, заработок неплохой, недавно замуж вышла, счастлива абсолютно... Нахрен мне эта Швеция...

Гость
#135

Автор, надо радоваться, что вам выпал шанс покинуть эту страну. Какое предательство? Вы всегда можете вернуться обратно, если там не попрет. Если бы мне предложили бы свалить, я бы с радостью.

Гость
#136
Мухи

Да не поют в Америке Раммштайн по телевизору и по радио! Чё непонятного-то? Ютуб - сайт, где постят видео и аудио все страны мира и комментарии американцев - не Америка. Если там комментарий напишет какой-нибудь чукча - это значит что Раммштайн поет на Чукотке?

Поют и еще как. Рамштайна гитарист даже на амеркианке женат был и проект свой отдельный там делал. "Эмигрэйт" называется альбом Если вы в музыке не шарите, лучше не пишите глупостей чтобь не выставлять свое невежество

Гость
#137

Добавлю не на какой то там американке весом в 150 кг, а на успешной фотомодели.

Гость
#138

По телевизору и радио они и в Европе не поют, т.к. цензура на их жесткач лапу наложила. А народ слушает и еще как, и альбомы покупает.

Гость
#139
дура набитая

O

Я в Техасе кстати тоже была, ужасная дыра, но лучше русской провинции, комфортнее, в остальном убицца.

Мадам, насчет времени я вам уже ответила. ) Посмотрела еще раз внимательно ветку, вы в Канаде. Что ж славно. ... По поводу Техаса. Вы хотели меня оскорбить. Не получиться, огорчу. Это одно из самыз распространенных заблуждений относительно Америки. Техас это и как вы правильно сказали фермеры и быки породы лонг-хорн, это всемирно известные нефтяные компании "Халибертон" и ?Бритиш Петролеум?, помельче ?Тексакo?, ?Эксон Мобил?, ?Шелл? и другие, это целый театральный район в Хьюстоне,целый театральный район в Хьюстоне и НАСА. Ужасная дыра? Ну-ну. Хотя я вам прощаю, живя в РФ, я чпсто слышала приколы на эту тему, только тогда объектом смешков была не я, а Дж. Буш. Он из Техаса. Техас огромен, один из самых больших штатов в США, тут есть все, от НАСА до курортных городков на побережье Мексиканского залива.

Приведенный Вами перечень можно продолжать бесконечно. В Техасе был основан и дислоцируется компьютерный гигант Dell. Там же действуют такие ведущие компании высоких технологий, как Baker Hughes, Schlumberger, Grant Prideco, Texas Instruments, Fluor Daniel и многие другие. Не вредно было бы упомянуть занимающий ведущую позицию в мире Медицинский центр в Техасе. Можно было бы подчеркнуть, что по своему промышленному потенциалу 22-миллионный Техас превосходит современную 150-миллионную ⌠гламурную■ Россию. Было бы уместно напомнить, что кондовый и дикий ковбойский Техас держит на плаву экономику дальневосточного региона России, создает в России десятки тысяч рабочих мест и именно специалистам из Техаса оказалась под силу разработка морских месторождений, разведанных еще в советское время, но недоступных для самостоятельного освоения российскими компаниями ни в те времена, ни в обозримом будущем. Но эти сведения и названия ничего не скажут тем, диапазон мышления которых ограничен, к сожалению, масштабами универсамов и евроремонтов.

Гость
#140

...и Задорновых.

Гость
#141

P.S. к п. 139.

Что касается "ужасной дыры", в которой можно "убицца", то не следует мешать именно так поступать пустопорожним "эстетам и интеллектуалам". Бог им судья.

Только стоит отметить, что в Техасе находятся превосходные университеты (University of Texas в Остине, Rice University в Хьюстоне и др.), где пестуются кадры по самым современным научным направлениям. В Техасе есть также замечательные историченские и художественные музеи, в которых постоянно проходят выставки произведений из всемирно известных художественных галлерей Америки и Европы. Есть диковиные ботанические сады и даже музеи естественно-технического профиля (Museum of Natural Science). К тому же все ведущие и наиболее известные в мире музыканты, солисты оперы, мастера балета, да и лучшие бродвейские шоу и мюзиклы, а также выдающиеся певцы и ансамбли кантри постоянно представлены в крупнейших городах Техаса. Причем местная публика реально и массово посещает эти выступления, а не только чванливо ссылается на поступающую из телеящиков жалкую информацию, которая только и доступна "эстетам и интеллектуалам" во многих других местах.

Здесь, правда, стоило бы оговориться, что такие горячо любимые в России и ряде других мест "корифеи" сцены, как фанерный Киркоров, Шнур или Петросян с Задорновым здесь не бывают, так как и напрочь (если не сказать проще) никому не нужны.

А уж что касается ресторанного многообразия (кому это особенно важно), богатства местной кухни, изобилия мясных, рыбных и овощных рядов во многих местах, то Техасу вообще мало ранных.

Так что каждому свое.

канадка
#142

Гость, Техас замечательныi штат. О, неуравновешенный человек, объяснять что либо бесполезно. Да Бог с ней, я рада что далеко от меня проживает и пути наши не пересекутся. :)

Всем замечательных выходных и с Наступающим Новым Годом!

Гость
#143

Какие скучные разговоры. "бывшие русские...никогда не станут своими..предатели..."

чепуха. так интересно иметь возмность пожить и поработать в разных странах.

Prohozhaya
#144

Хорошо сказано, Гость 143! Вот именно пожить и поработать в другой стране - это же так интересно. Конечно, может кому-то интересней остаться дома, их выбор. Я уже давно в Северной Америке, сначала в Штатах, теперь вот в Канаде (Оттава) и не жалуюсь. Домой каждый год езжу, в курсе как на Родине идут дела, родителям помогаю, надеюсь их сюда забрать. Мне кажется, нужно думать о себе и своих близких и исходить из этих соображений. Везде можно жить хорошо. Я не считаю, что уехавшие - предатели, так же как и не считаю, что оставшиеся-патриоты. Любить Родину можно и издалека.

Всех с наступающими праздниками!

Гость
#145

Полно немцев популярных в Америке. Сара Коннор, Рамон или как его, который Супергирл поет, Скорпы, артисты:Сандра Буллок, Шварцнегер правда австриец, Максимилян Шелл, Кински семейство и полно еще певцов. А на немецком Рамштеин и Токио Хотел тоже популярны. Французев тоже море. Хйди Клум еще передачу на ТВ ведет с акцентом и ничего

Гость
#146

Полно немцев популярных в Америке. Сара Коннор, Рамон или как его, который Супергирл поет, Скорпы, артисты:Сандра Буллок, Шварцнегер правда австриец, Максимилян Шелл, Кински семейство и полно еще певцов. А на немецком Рамштеин и Токио Хотел тоже популярны. Французев тоже море. Хйди Клум еще передачу на ТВ ведет с акцентом и ничего

Да бог с вами Сандра Буллок то американка.

Гость
#147

По теме: если вы не едете поднимать целину и строить БАМ(образно говоря) - то в вашу любовь к родине я не верю. Обычная лень поднять зад или жизнь в наворованном пусть не лично вами переизбытке. Люди, которые вкалывают о предательстве не кричат. Прекрасно понимают как деньги достаются и почему работать врачом или ученым лучше ТАМ. Особенно, если у человека семья. Свлили бы многие, но не у всех способности к языкам и возможность свалить.

Гость
#148

146, американка, свободно говорящая по немецки и жившая в детстве в Германии:)

Гость
#149

Милла Й овович тоже американка и весь Голливуд

glamurka
#150

Я считаю, что человек должен жить там где живет его семья, и ,eсли мой муж и дети живут в Европе, почему я должна жить в России.