Гость
Статьи
Иммиграция

Иммиграция

Интересно, на форуме есть люди, иммигрировавшие в другие страны?
Просто меня сейчас интересует этот вопрос.
Кому не тяжело, напиши куда, как и почему вы иммигрировали)
Заранее благодарю)

Оля
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот человеку делать нечего. Сидит и задает глупые вопросы.

Оля
#2
Гость

Вот человеку делать нечего. Сидит и задает глупые вопросы.

Аналогично могу сказать и про вас - сидите и пишете тупые комментарии.

Дудоня
#3

Ну я училась за границей, теперь работаю в Европе. Причина - Российский шовинизм и хамство. На Западе чувствую себя человеком, в России - скотиной.

ЗЫ, Гражданство пока не получила, так что не совсем эмигрантка.

Гость
#4
Дудоня

На Западе чувствую себя человеком, в России - скотиной.

В России сложней притворяться.

Гостья
#5
Дудоня

Ну я училась за границей, теперь работаю в Европе. Причина - Российский шовинизм и хамство. На Западе чувствую себя человеком, в России - скотиной. ЗЫ, Гражданство пока не получила, так что не совсем эмигрантка.

интересно, почему скотиной?

avi
#6

Точно так же, в России - ты априори гов*о и точка. На западе человек. Россию ненавижу. Нет судебной, правовой и пр. систем. Анархия, отсутствие безопасности итд итп.

Kora
#7

Девушки, Иммиргация - это когда вьезжают в тут страну, где ву живете. Эмиграция - это когда выезжают. Чукчи полуграмотные:)

По теме: уехала в США 17 лет назад. Жалею, что не раньше, но это было невозможно потому что раньше я совсем маленькая была. Жалко, что я тут вообще не родилась. Поскольку на Родине, извините, ловить нечего. И вы этого не поймете, пока не поживете где-то еще и сравните.

avi
#8

упс, с "ненавижу" погорячилась, у меня пмс:)

Валя
#9

Замуж вышла за англичанина, теперь живу в англии

Гость
#10
Kora

Девушки, Иммиргация - это когда вьезжают в тут страну, где ву живете. Эмиграция - это когда выезжают. Чукчи полуграмотные:)



По теме: уехала в США 17 лет назад. Жалею, что не раньше, но это было невозможно потому что раньше я совсем маленькая была. Жалко, что я тут вообще не родилась. Поскольку на Родине, извините, ловить нечего. И вы этого не поймете, пока не поживете где-то еще и сравните.

В каком возрасте,как вам это удалось?

WISH
#11

Мы уехали, т.к. мама у меня российская немка, уехали в Германию 16 назад.

Kora
#12
Гость

Kora

Девушки, Иммиргация - это когда вьезжают в тут страну, где ву живете. Эмиграция - это когда выезжают. Чукчи полуграмотные:) По теме: уехала в США 17 лет назад. Жалею, что не раньше, но это было невозможно потому что раньше я совсем маленькая была. Жалко, что я тут вообще не родилась. Поскольку на Родине, извините, ловить нечего. И вы этого не поймете, пока не поживете где-то еще и сравните.

В каком возрасте,как вам это удалось?

----------------------

В 22 года. Вышла замуж на однокурсника, у его родителей уже давно были документы в "подаче" на воссоединение семьи. У его папы тут были родственники. Уехали мы всей оравой в 94м году.

Гость
#13

Вишла замуж и уехала.Сейчас живу в Италии

Lana
#14

Есть. В США уехала 9 лет назад. поехала по учебе, но в итоге тут вышла замуж и осталась т)

Гость
#15

Раньше не любила эмигрантов, потому что не понимала их. Теперь сама хочу уехать. Вот только мужа трудно с насиженного места сдвинуть, но он тоже понимает, что будущего здесь нет, только жуткая старость... Все равно, бог даст, уедем через пару лет. не могу больше здесь - законы работают для избранных, прав нет вообще, точнее у нас прав тот у кого больше прав, медицина если лечит, то только до определенного возраста. Люди... у нас замечательные люди! Правда людей уже все задолбало - вечный стресс, вечный обман, вечное никому не нужен - доработай до пенсии и сдохни. Я буду чужой в другой стране, но я и здесь не родная, так что мне все равно где быть чужой.

Простите за монолог, наболело.

Гость
#16

Уеxала в штаты 12 лет назад и не жалею. В Россию езжу редко и не скучаю - страшно там, общество больное.

Kora
#17

Номер 15, да ладно вам, что значит "чужой"? Граждание всех цивилизованных стран свободно перемещаются по миру и живут там, где им помфортнее на данный момент. Только в России это почему-то до сих пор считается предателством Родине, которая давно забила на своих граждан большим прибором.Такое понятие как "чужой" давно отсутствует в западных странах. Ну по крайней мере в больших городах точно отсутствует. Если вы свободно изьясняетесь на местном языке, доброжелательны, работаете и открыты для всего нового, у вас не будет проблем ни с друзьями, ни с общением, да ни с чем их не будет. Конечно это труд и долгий процесс, но легко только кошки родятся.

Гость
#18

Как вы думаете не поздно ли уезжать в 26, если здесь ничего нет, но есть хорошее знание языка?.. Даже родственников не осталось(

Гость 15
#19

Кога, спасибо. Вот как раз труд и долгий процесс меня еще никогда не пугали.Что касается предательства, уверена, что кое кто из знакомых это рассмотрит именно так, тут вы в точку попали. Но это не имеет значения.

Гость 15
#20
Гость

Как вы думаете не поздно ли уезжать в 26, если здесь ничего нет, но есть хорошее знание языка?.. Даже родственников не осталось(

Я в тридцать с небольшим собираюсь уехать, а вы про 26 спрашиваете, не поздно ли :)

Дудоня
#21
Гость 15

Я в тридцать с небольшим собираюсь уехать, а вы про 26 спрашиваете, не поздно ли :)

Во-во. Знаю людей, которые в 50 уехали и счастливы.

Kora
#22

Мои родители 8 лет назад приехали. Им было хорошо за 50. Конечно приехали не на пустое место, но они оба работают, папа водит машину (научился в 56 лет), нашли себе кучу друзей, начали ездить по миру и так далее. Все что я сделала для них - это предоставила место для проживания на первый год и "кормила" их. Все остальное они сделали сами. Я ими от всей души восхищаюсь, не все молодые так умеют. Знаю людей помоложе, которые только сидят и ноют как все против них в этой жизни поворачивается. Так что все от человека зависит.

Гость
#23
Kora

Мои родители 8 лет назад приехали. Им было хорошо за 50. Конечно приехали не на пустое место, но они оба работают, папа водит машину (научился в 56 лет), нашли себе кучу друзей, начали ездить по миру и так далее. Все что я сделала для них - это предоставила место для проживания на первый год и "кормила" их. Все остальное они сделали сами. Я ими от всей души восхищаюсь, не все молодые так умеют. Знаю людей помоложе, которые только сидят и ноют как все против них в этой жизни поворачивается. Так что все от человека зависит.

А в какой вы стране и как ваши родители выучили язык в таком возрасте?

#24
Гость

Как вы думаете не поздно ли уезжать в 26, если здесь ничего нет, но есть хорошее знание языка?.. Даже родственников не осталось(

Я уехала в почти 26, нормально. Если изначально настроиться на то, что первые 5-6 лет вам придеться много учиться не взирая на знание языка и доказывать будущим работодателям, что вы лучше аборигенов, то все получиться. За это время вы и в стране адаптируетесь и новыми друзьями обзаведетесь. Только не зацикливайтесь исключительно на русской тусовке.

Гость
#25

Пенсию заработать заграницей не так -то и просто. Пока работаешь -еще ничего...

С голоду помереть, правда, не дадут...

Безработица в Европе... Сейчас вот накрывается медным тазом Греция... потом всякие маргинальные италии посыпятся... А развитые страны будут драть со своих граждан налоги на спасение нищих соседей...

Гость
#26

И еще в развитых постиндустриальных странах не остается производства. А менеджерами и управленцами могут быть только люди в совершенстве владеющие языками и обладающие определенными качествами.

Kora
#27
Гость

Kora

Мои родители 8 лет назад приехали. Им было хорошо за 50. Конечно приехали не на пустое место, но они оба работают, папа водит машину (научился в 56 лет), нашли себе кучу друзей, начали ездить по миру и так далее. Все что я сделала для них - это предоставила место для проживания на первый год и "кормила" их. Все остальное они сделали сами. Я ими от всей души восхищаюсь, не все молодые так умеют. Знаю людей помоложе, которые только сидят и ноют как все против них в этой жизни поворачивается. Так что все от человека зависит.

А в какой вы стране и как ваши родители выучили язык в таком возрасте?

-------------------------

Я выучила уже в США в 22 года, родители тоже тут вючили. Язык был на уровне школьной программы до приезда. У родителей конечно с языком хуже, чем у меня, но удивительно то, что здесь некоторые по 30 лет прекрасно живут вообще ни слова по английски не говоря.

Гость
#28

В своей диаспоре и живут. Неустойчиво это очень.

ри
#29

я тоже хочу в Англию))

ш
#30

Уехала в США. С русским мужем. Ему предложили работу, он хороший специалист в своей области, таких единицы. Уехали не задумываясь. Россию любим, в понятие Россия вкладываем кухню, праздники, язык, друзей, литературу и т.д. Но Российское государство ненавидим, не хотим там жить, не видим будущего.

Язык у мужа был терпимый разговорный, у меня школьный-хрен.овый. Я стала болтать через пол года. Через 2 года говорила уже свободно, но с ошибками (волнение, спешка). Через 5 лет стала забывать некоторые русские слова, чтобы вспомнить надо было секунд 30 подумать.)

Жили сначала скромно. Снимали апартмент с одной спальней, правда в очень хорошем районе. Потом мужу повысили з/п, я пошла работать. Купили дом в кредит. Платим за него примерно столько же сколько платили за апартмент. Но Свой большой дом с бассейном.

Я сначала работала кем придеться, пока ждала документы. Не совсем легально. И няней и домработницей. Просто для себя, чтобы не сидеть дома и не маяться. Денег хватало на все, если скромно и экономно.

Потом доучилась в универсиете на базе своего высшего российского и пошла по специальности. С деньгами стало совсем хорошо. Не богачи, но живем не жалуемся, летаем штаты смотрим, родителям помогаем.

Это трудно, изменить жизнь. Не уверены - не суйтесь. У нас все прошло хорошо потому что мы изначально спали и видели как бы уехать из России. Были готовы ко многому, к трудностям,к учебе, к работе.

ш
#31

Про возраст. Чем старше - тем понятно сложнее. Язык, привычки и т.д. Знаю женщин уехавших "почтовыми" невестами в 50! Одни счастливы безумно, носят короткие юбки, лазят по магазинам и балдеют от окружающей дествительности. Другие ноют, что хлеб не такой, погода не такая, в селе Тынское Брянской области было лучше....Но при этом не собираются обратно) Но с языком у тех, кто после 40-50 перебрался плоховато. Жить можно, но акцент жуткий.

Кстати, с точки зрения того, где легче "стать своим" - однозначно выбирайте штаты, не Европу. (Обожаю Европу!!) В штатах все приезжие, все иммигранты. Десятки акцентов, цветов кожи, национальностей...Всем уже давно пофиг.

Гость
#32

Штаты , может , и хорошо - но лететь туда сутки... Да и родителей и родных надо навещать. А из Европы : сел в самолет и через 2 с половиной часа - уже в России.

И не все так сладко с домами в кредит. 20-30 лет кредит - это очень неприятная кабала.

И с языком вы приврали. Я неделями по-русски не говорю и уже много лет и все равно бывает сложно. При чем, я занимаюсь сложной аналитической работой и мозги у меня работают отлично и все всегда легко дается. Но я бы не стала так уж хвалиться по поводу языков. Хотя я знаю 2 помимо русского.

Гость
#33

Иммигрировать я не собиралась. Нам работу предложили в Европе. И интегрироваться стали сразу и никаких русских тусовок. И , все равно, это очень непросто и жизнь не так уж и проста. Хотя бы потому, что ответственности здесь в десять раз больше.

Гость
#34

Уехали 10 лет назад в Швейцарию по приглашению международной организации. Все есть, всем довольны, -и друзья, и дом, машины, кредитов нет, и бизнес,и паспорт. Приехали без немецкого, только английский был, выучили немецкий, и разговорный швайцердюч. За 10 лет я в Россию ездила 2 раза по делу за документами, муж 1 раз на похороны. в Россию ездить не хочется, гораздо интереснее путешествовать по всему миру - без виз все дороги открыты.

Гость
#35

Только зачем-то тут надо кому-то доказывать:-)

В Швейцарии ПМЖ только через 10 лет дают. Там иностранцы под таким колпаком: в каждом кантоне свои погремушки...

А дом вам там по наследству достался:) Нет, я , конечно, понимаю, что есть нобелевские лауреаты, которые сразу дома покупают... Без ПМЖ купить дом -очень рисковано.

Реально, без сказок,опыт моих знакомых: после получения ПМЖ покупают дом в пределах 300 тысяч. Естественно в кредит. При этом, оба работают. И не разнорабочими.

В Швейцарии зарплаты выше, но и цены такие, что можно в Монако в пафосном месте отохнуть круче, чем в Швейцарии обычным человеком.

А язык там вообще, улет просто

семечкоед
#36

Я думаю Автору хотелось бы по постам получить ясную картину как уехать из страны, но думаю это мало вероятно.Есть три возможности

1. Уехать как специалист ( не всем дано).

2.Уехать как беженец.

3.Выйти замуж.( возможно, но не совсем легко)

По опыту знаю, кто хочет уехать (очень) уедет, но получить нормальный совет в инете не получится.

Гость
#37
семечкоед

Я думаю Автору хотелось бы по постам получить ясную картину как уехать из страны, но думаю это мало вероятно.Есть три возможности

1. Уехать как специалист ( не всем дано).

2.Уехать как беженец.

3.Выйти замуж.( возможно, но не совсем легко)



По опыту знаю, кто хочет уехать (очень) уедет, но получить нормальный совет в инете не получится.

4. Уехать, как инвестор, вложится в бизнес и нанять местных.

Гость
#38

*вложитЬся*

Гость
#39

Еще есть вариант - уехать учиться. Но в этом случае тоже свои нюансы. Так что необязательно быть беженцем или невестой. Дурацкие варианты, на мой взгляд. В первом случае, надо еще доказать необходимость подобного переселения, плюс дорога в ту страну, из которой бежали закрыта после этого. Второй вариант не для всех. Что касается специалистов, то уже далеко не в любую страну можно попасть таким образом, разве что через приглашение от конкретной организации, но тогда и проработать там надо будет хотя бы пару лет, не увольняясь, если, конечно, хочется получить ПМЖ или в дальнейшем гражданство.

Поэтому самым оптимальным вариантом считаю инвестиции.

Еще вариант - воссоединение с семьей. Т.е. приглашение от родственников, которые будут гарантами. Такие варианты в этой теме озвучивались. Так что не только 3 варианта.

Murmura
#40
ри

я тоже хочу в Англию))

Сейчас сложно самостоятельно въехать. Разве только если мужа найдете, готового вас привезти и адаптировать. И, если у вас иллюзии, готовьтесь разочаровываться.

#41

Да я переехал и живу прекрасно))

Форум: Развлечения
Всего: 41 232 темы
Новые темы за все время: 32 250 тем
Популярные темы за все время: 15 296 тем