Гость
Статьи
Люди, пожившие в сша и …

Люди, пожившие в сша и в германии, где вам больше понравилось?

Просто интересно... В сша я уже была, хотелось бы поехать учиться в германию...

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чем вам в cif не понравилось?какие там минусы?

Гость
#2

США*

#3

Хотите, значит едьте - если желания совпадают с возможностями, то это прекрасно. Заодно получите опыт проживания там и там от первого лица :)

Гость
#4

В США один минус - далеко от дома, а из Германии домой на праздники скататься хорошо))) А вообще я за США. Поэтому и тута)

гость
#5

ИМХО:

В Европе (Германия в частности) красивее. Архитектура, старина, традиции и т.д.

Ближе в РФ. Посылки дешевле, билеты тоже. Русских полно.

Есть общественный транспорт. Медицина дешевле. Есть пододеяльники и гибкий душ ( в США первое не встречается, второе только в магазинах)))

В США:

Страна огромная, можно выбрать штат по душе, климат разнообразнее. Хотите тропики - в Техас, хотите горы, снег, лыжи - в Колорадо. Выбор огромен.

К приезжим лучше в 100 раз относятся. Тут все приезжие. На акцент вообще никто внимания не обращает.

Менталитет как ни странно ближе к нашему, чем немецкий. Родилась в Германии, но живу в США, знаю о чем пишу.

Машины намного дешевле. Каждый подросток в колледже и бабуля старенькая на колесах. Поголовно. Любителяс машин рай.

Язык интернационален. Если никакого нет, то логичнее вСША перебраться, выучишь один и можно в разных странах чувствовать себя комфортно.

Строгость проверок при въезде в страну компенсируется тем, что в законе полно дырок и раз въехав, Вас депортируют только если вы зарежете троих. Причем белых, черных не зачтут)))) (Местная шутка. Пардон, за расистский окрас.)

a
#6

А я считаю , что Европейский ближе к нам.

В Америке мне тоже многое нравится,но многое нет.

Например у них жизнь состоит ит работы ,работы,работы.

Чтобы считаться не лузером, ты должен постоянно приобретать всё больше и больше.. Появлились плоские телевизоры, ты должен срочно их купить по каждому в комнату, если ты ещё не заработал на дом, ты лузер, если у тебя не дорогая тачка, ты не вписываешся в определённое общество.

В Европе нет гонки за Богатством, хотя все всегда думают о будущем. Нет разнящегося очень Богатого и слишком бедного класса. Каждый может себе позволить быть человеком.

Люди живут, встречаются, путешетвствуют, много общаются (чего нет в Америке).

И не бедствуют вовсе. У них достаток, они оплачивают дом, сбережения делают, живут в удовольствие,много ездят.

Поговорю с сестрами из Америки или Канады.У них жизнь это работа работа работа, потом пауза поесть и снова работа.

Несколько часов из дня уходят на дорогу ,пробки. Остальное на работу. Домой поспать и снова.

И всё это ,чтобы отдать зарплату за кредиты.

А когда человек повышается ,и начинает получать более большую зарплату, он берёт ещё больше кредитов и более крутые покупки.

a
#7

Плюс ещё считайте медицина. Там ты ,даже со страховкой платиш кучу денег просто за один визит к врачу.

Моя сестра делала зубы ,отдала немыслимые деньги.

В Германии ,в основном всё по страховке. Можеш без проблем проверяться 2 раза в год, и если есть проблемы ,то и процедуры бесплатные.

В России и Америке самый дикий капитализм.Поэтому вам кажется менталитет похожий. Там если ты не успел или тебе не повезло, ты выбыл из игры жизни.Всем плевать .и воспинимается без эмоций.

Но там можно заработать хорошие деньги.

Например взять поехать туда поработать подкопить состояние, потом переехать в более удобную страну.

И жить спокойно.У меня многие знакомые так делали.

Гость
#8
a

Несколько часов из дня уходят на дорогу ,пробки. Остальное на работу. Домой поспать и снова.

е-моё, так это ж прям про мою жизнь, но только в Москве....

a
#9

Плюс ещё считайте медицина. Там ты ,даже со страховкой платиш кучу денег просто за один визит к врачу.

Моя сестра делала зубы ,отдала немыслимые деньги.

В Германии ,в основном всё по страховке. Можеш без проблем проверяться 2 раза в год, и если есть проблемы ,то и процедуры бесплатные.

В России и Америке самый дикий капитализм.Поэтому вам кажется менталитет похожий. Там если ты не успел или тебе не повезло, ты выбыл из игры жизни.Всем плевать .и воспинимается без эмоций.

Но там можно заработать хорошие деньги.

Например взять поехать туда поработать подкопить состояние, потом переехать в более удобную страну.

И жить спокойно.У меня многие знакомые так делали.

Гость
#11
a

А я считаю , что Европейский ближе к нам.



В Америке мне тоже многое нравится,но многое нет.

Например у них жизнь состоит ит работы ,работы,работы.

Чтобы считаться не лузером, ты должен постоянно приобретать всё больше и больше.. Появлились плоские телевизоры, ты должен срочно их купить по каждому в комнату, если ты ещё не заработал на дом, ты лузер, если у тебя не дорогая тачка, ты не вписываешся в определённое общество.

В Европе нет гонки за Богатством, хотя все всегда думают о будущем. Нет разнящегося очень Богатого и слишком бедного класса. Каждый может себе позволить быть человеком.

Люди живут, встречаются, путешетвствуют, много общаются (чего нет в Америке).

И не бедствуют вовсе. У них достаток, они оплачивают дом, сбережения делают, живут в удовольствие,много ездят.



Поговорю с сестрами из Америки или Канады.У них жизнь это работа работа работа, потом пауза поесть и снова работа.

Несколько часов из дня уходят на дорогу ,пробки. Остальное на работу. Домой поспать и снова.

И всё это ,чтобы отдать зарплату за кредиты.

А когда человек повышается ,и начинает получать более большую зарплату, он берёт ещё больше кредитов и более крутые покупки.

В Германии вот тоже все по домам сидят, никто не общается, по вскр в Берлине вот вышла на улице и никого

Форум: Развлечения
Всего: 41 707 тем
Новые темы за все время: 32 646 тем
Популярные темы за все время: 15 441 тема