Гость
Статьи
Кто ездил на пару …

Кто ездил на пару недель заграницу на изучение английского языка? пожалуйста зайдите

Интересует, от какого агентства вы ездили, в какой город, где жили (если в семье, то как?что можете сказать о проживание в чужой семье, как приняли, общались, помогали они вам?), во сколько вам это все обошлось и результат относительно знаний языка

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Глафира
#1

Отправляла сына трижды-раз в Германию, два раза в Англию.Агенство "Франц и Лефорт". Организация очень четкая, но берут, пожалуй, дороже, чем другие агенства. В Германии сын жил в семье и это-как повезет. Как правило, принимают студентов люди небогатые.Мой сын жил в семье, где было трое маленьких детей. Соответственно. питание очень скромное, а что-то дополнительно просить ему было неудобно.Поэтому впоследствии отправляли его жить в резиденции при школе. Хотя хозяева были очень гостеприимные. Он, конкретно. был в школе в Кембридже. Очень понравилось, в этом году опять просится. Для языка это, конечно, неплохо, но три недели стоили 150 000 р. Думаю, что за эти деньги он бы и в Москве язык подучил.Другое дело-сама атмосфера.

Мари_я
#2

по поводу кормежки жалуются все)

2 года назад Лондон стоил 60 тысяч рублей с перелетом на 2 недели.

Мари_я
#3

и еще все говорят, что надо ехать на подольше) сама не ездила, но хотела бы в будущем тоже съездить) хоть совместить приятное с полезным.

если ТОЛЬКО ради языка - то есть смысл поискать хорошего преподавателя в своем городе.

Хрюн
#4

лентяи!

Вам проще заплатить и ничему не научиться, чем потрудиться и таки научиться:-)

Хрюн
#5

езжайте работать, пусть и забесплатно. Все за курсы не платить. Если же работа будет профессиональной, то придется много общаться, тогда при желании и научитесь. А остальное можно подшлифовать самим дома...

Мэг
#6

Хрюн, как найти профессиональную работу? Тем, кто на госслужбе, например? Думаю, им такие специалисты нафиг не нужны.

Все та же
#7

У меня дочь ездила на 2 месяца в Окленд Сан-Франциско США. Жила при колледже в общежитии, т.е. английский с утра и до вечера. Язык очень хорошо подъучила, сейчас даже книги стала читать на английском. Приобрела друзей, постоянно с ними общается по интернету.

Гость
#8
Все та же

У меня дочь ездила на 2 месяца в Окленд Сан-Франциско США. Жила при колледже в общежитии, т.е. английский с утра и до вечера. Язык очень хорошо подъучила, сейчас даже книги стала читать на английском. Приобрела друзей, постоянно с ними общается по интернету.

Здорово! А сколько это стоило?

Хрюн
#9
Мэг

Хрюн, как найти профессиональную работу? Тем, кто на госслужбе, например? Думаю, им такие специалисты нафиг не нужны.

под профессиональной имею ввиду работу, на которой придется что-то делать разноплановое и общаться с коллегами.

К примеру- если слесарем - придется учиться читать чертежи, учиться как спрашивать, как называть инструмент, болтать во время перерывов, и тд и тп.

То же - волонтером - бесплатная работа с людьми - с руками оторвут

Форум: Развлечения
Всего: 41 830 тем
Новые темы за все время: 32 721 тема
Популярные темы за все время: 15 463 темы