Гость
Статьи
Потеряла свидетельство …

Потеряла свидетельство о рождении :( как восстановить?

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста как восстановить утерянное свидетельство о рождении. Ребенка в школу надо записывать, стала искать и никак не могу найти. Понимаю что надо в ЗАГС идти но какие туда документы нести, не знаю, а по телефону они не говорят :((( И если кто-то знает по срокам подскажите как долго ждать?

Мммм
63 ответа
Последний — Перейти
не автор
#1

идите лучше в загс, там вам надо в архив (обычно там длиные очереди). и работает архив не каждый день, вам нао расписание узнать. обычно список документов висит на стене на стенде. + наверняка надо будет оплатить пошлину за выдачу повторного (надо будет взять квитанцию или спиасть реквизиты). в общем там все узнаете, это надежней, чем звонить. Из документов наверняка надо будет ваш паспорт (+ снимите с него пару копий)

не автор
#2

а в школу отнесите копию старго (если есть) или обьясните ситуацию, вас запишут без свидетельства, потом донесете

Гость
#3

Автор, ваш ЗАГС находится в Африке? Так сложно до него добраться?

Муррка
#4

Паспорт мамы и папы, свидетельство о браке.

Гость
#5

4, свидетельство о браке - зачем? или если родители не расписаны, то ребенку свидетельство о рождении не дают? :-)))

Гость
#6

3, ЗАГС не в африке, гораздо ближе, просто как обычно в таких организациях бывает их часы работы совпадают с моими поэтому лишний раз отпрашиваться чтоб просто сходить узнать не хочу, т.к. в последнее время со всеми этими заморочками по сбору документов для школы и так стала регулярно отпрашиваться/задерживаться и т.д.

Мммм
#7

6 пост мой, я автор.

Гость
#8
Гость

3, ЗАГС не в африке, гораздо ближе, просто как обычно в таких организациях бывает их часы работы совпадают с моими поэтому лишний раз отпрашиваться чтоб просто сходить узнать не хочу, т.к. в последнее время со всеми этими заморочками по сбору документов для школы и так стала регулярно отпрашиваться/задерживаться и т.д.

я думаю, что все равно надо будет ездить несколько раз. т.к. во првых надо оплатить квитанцию, по телефону реквизиты вам точно не скажут, надо взять квитанцию и идти платить. в архивах и сберкассах очереди, а часы работы загса на выдачу документов ограничены, можете не успеть за день во всех очередях отстоять.

Lumy
#9

Я дважды теряла свидетельство о рождении - оба раза делала запрос в ЗАГС, где было зарегистрировано мое гражданское состояние - рождение: выслали копии (хотя я в то время жила совсем в другом нас. пункте).

Василий
#10

Я потерял свидетельство о рождении.Выдавалось оно совсем в другой области.Такой деревни теперь и не существует где его выдавали.Нито про такую деревню и не слышал.Не знаю что делать.

Kamil
#11

Я потерялa свидетельство о рождении.но в данный момент живу в другой строне. Как его можно востоновить

Ирина
#12

Я потеряла свидетельство о рождении. Выдовалось оно в Оренбургской области. Живу сейчас в Мордовии .Куда обратится?Подскажите пожалуйста...

Александр
#13

потерял свидетельство о рождении. Рожден в ГДР (группе советских войск в германии) в 1968 г. Как восстановить?

Олег
#14
Александр

потерял свидетельство о рождении. Рожден в ГДР (группе советских войск в германии) в 1968 г. Как восстановить?

Та же история....Узнали что-либо...куда обращаться??? Спасибо.

Ольга
#16

Я тоже востанавливала свидетельство своего ребенка, в ЗАГСе выдали квитанцию на оплату гос.пошлины,в размере 450р.Сняли копию моего паспорта и все,получила в тот-же день.Свидетельство о браке нужно будет если в архиве будет неуказано точное место рождения, вот тогда пишется заявление о дополнении данных и придется ждать месяц.

Шанти
#17

не мучайте себя люди рожденные в СССР поскольку очень трудно восстановить СОР (свидетельство о рождении ). Например армяне из Азербайджана не могуть делать это или даже граждане СНГ. Они там на запрос не отвечают, придется вам ехать на бывщую родину и платить взятки как это делала я....У них там давно не было Советской власти и теперь вообще не мечтать об этом.

сергей
#18

потерял свидетельство о рождении а в каком загсе выдавалось не знаю что делать?

наиль
#19

Усыновил ребёнка жены.Отправил через свой ЗАГС оригинал свидетельства о рождении,решение суда об усыновлении города Жигулёвск Самарской области в Чирчикский ЗАГС Республики Узбекистан для того чтобы ему выписали новое свидетельство о рождении с изменением фамилии и отчества.Прошло уже почти 5 месяцев,а ответа до сих пор нет.Что делать?

Анастасия
#20

Посмотрите здесь:

http://www.rusarchives.ru/demands/gen/gbz.shtml#1

Алена
#21

Здравствуйте, Уважаемые форум чане У меня такая проблема! Мама родилась в Одесской области, сейчас живем в Казахстане, утеряно Свидетельство о рождении. Делали запрос на Украину, ответ пришел, что архив не сохранился, У нас в Казахстане отказывают в повторном Свидетельстве, ссылаясь на то, что где родились, там и пусть выписывают. Получается замкнутый круг какой то... Помогите пожалуйста советом, что делать? Мама 1939 года...!

мила
#22

идете (вы или второй родитель ребенка-отец) в тот отдел загса,где регистрировали ребенка, предварительно оплачиваете госпошлину в размере 200 руб. чз терминал от своего имени, предоставляете свой паспорт, пишите заявление и в этот же день получаете новое свидетельство. и ноу проблемс)

настя
#23

"потеряла у ребёка св-во о рождении во время переезда живём в архангельской области а рожала в московской в г.дмитров как правильно восстановить подскажите?"

Лиза
#24

подскажите пожалуйста, я потеряла свидетельство о рождении ребенка , но у меня проблема в том что я его рожала и получала свидетельство в одном городе а сейчас живу в другом , мне надо будет ехать в тот город где получала свидетельство?

Дмитрий
#25

Добрый день.

Мама моя потеряла свидетельство о рождении. Родилась Мама в 1946г. Тульской области , сами мы проживаем в Москве. Восстановить нужно срочно. Как быть в данной ситуации? Спасибо.

Бекир
#26

Мне 35 лет. Уменя присибе было толька. Свидетильство о рождение. Я его 3года назат, утерял. Я родом из. Узбекистана и запрос отпровлял Много раз всё напрастно и бесталку. А в россий Я проживаю С. 1993года уже. Как мне быть, смагу ли я. Получить Свидетельство о рождение в россий. Куда и где мне обратится С этим вапросам. И в какие органы. Уменя семья и Пятеро дитей. А мне работать нужно Но а без паспорта сечас некуда Не устроишся. Подскажите что мне делать и куда обротится за помашью.

Анжела
#27

Я потеряла свидетельство о рождении.Была рождена в Казахстане Восточно - Казахстанская обл. Таврический район соло Таврия.Сейчас этого села нет.Возможно переименовали.Не знаю куда обращаться.Мне срочно нужны метрики.Помогите пожалуйста,куда обращаться?

Гость
#28

я приехал с узбекистана и потерял свидетельство о рождение как его можно восстановить

Бирута Сладкова
#29

как восстоновить свидетельство о рождении отца родившегося в литве

Любак
#30

я родилась в Казахстане 1969 г свидетельство утеряно как получить копию свидетельство о рождении с 1975 г живу в России не могу поменять паспорт меня отправляют в Казахстан что мне делать Как восстановить свидетельство о рождении хотя первый паспорт я получала в СССР

Александр
#31

Хочу подать исковое заявления об установлении отцовства для этого мне необходимо копию свидетельство об удочерении ребенка. Где мне его взять и что для этого необходимо.

Гость
#32

Что делать,если утерен паспорт со свидетельством о рождении.Куда первым делом нужно обратиться?И какие документы нужны?

Гость
#33
Гость

4, свидетельство о браке - зачем? или если родители не расписаны, то ребенку свидетельство о рождении не дают? :-)))

Алексей Николаич
#34

http://rosregistr.ru/questions/porjadok-vosstanovlenie-svide​tel-stva-o-rozhdenii.html

Здесь все написано.

Алёна
#35

Потеряла все документы.Как восстановить?????

НАТАЛИЯ
#36
Александр

потерял свидетельство о рождении. Рожден в ГДР (группе советских войск в германии) в 1968 г. Как восстановить?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ. МОЖЕТ, ВЫ УЖЕ УЗНАЛИ КАК ПОЛУЧИТЬ ДУБЛИКАТ? СПАСИБО!

НАТАЛИЯ
#37
Олег

Та же история....Узнали что-либо...куда обращаться??? Спасибо.

И У МЕНЯ ТАЖЕ ИСТОРИЯ! МОЖЕТ, ВЫ УЖЕ ЗНАЕТЕ КАК ПОЛУЧИТЬ ДУБЛИКАТ?

Иван
#38

Чтобы восстановить свидетельство о рождении, нужно идти в ЗАГС. А если Вы не можете себе позволить тратить много нервов и сил, то лучше обратиться в компанию http://apostil-sng.com/dublikaty-dokumentov

Александра
#39

В соответствии со статьей 9 Федерального закона "Об актах гражданского состояния", повторное свидетельство о рождении выдается гражданину в случае утраты органом ЗАГС, где оно было выдано. В случае, если первый экземпляр в ЗАГС не сохранился, повторное свидетельство выдается органом исполнительной власти субъекта РФ, где хранится второй экземпляр. При личном обращении гражданина повторное свидетельство выдается в день обращения. В случае, если гражданин обращается за выдачей повторного свидетельства в письменной форме, оно высылается в указанный им адрес. При этом уплачивается государственная пошлина в соответствии со статьей 10 указанного Закона, статьей 333.26, часть 1 пункт 6 Налогового Кодекса РФ в размере 200 рублей. Это что касается Российского законодательства.

Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/10550/

Гость
#41
Любак

я родилась в Казахстане 1969 г свидетельство утеряно как получить копию свидетельство о рождении с 1975 г живу в России не могу поменять паспорт меня отправляют в Казахстан что мне делать Как восстановить свидетельство о рождении хотя первый паспорт я получала в СССР

Гость
#42

В Казахстане, как и везде, есть архивы ЗАГСа. Вам надо послать письмо-запрос в центральный архив ЗАГСа того города, где вы родились. Адрес можно в гугле найти и позвонить им предварительно, если окажется, что не к ним, то они точный адрес подскажут. Я так запрашивала свидетельство из Казани. Да, в письме надо указать на какой ЗАГС в России надо прислать ответ. В этом ЗАГСе и будете получать копию, заплатив комиссионный сбор 200 руб. Вы в ближайший ЗАГС дойдите и в их архиве всё это уточните

Ludovica
#43

Dobrui vecher!!!! Ya prozhivayu v Italii, poteryala moe' svidetelstvo o rozhdenii, v konze etogo goda ya podayu documentu na italianskoe grazhdanstvo. U menia est' vse documentu, krome svidetelstva o rozhdenii. xotelos bu znat, vozmozhno li tak, chto moya dvoyurodnaya sestra s moim ucrainskim pasportom vozme't moe' svidet. o rozhdenie.

сергей
#44

Добрый день я вот по токому вапросу как сделать мне документы если у родителей тоже нет мы маме сделали сведельство рождения как ей сделать удостовереня мы уже 4года мучиемся сколько уже деняк потратели по могите

Гость
#45
Мммм

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста как восстановить утерянное свидетельство о рождении. Ребенка в школу надо записывать, стала искать и никак не могу найти. Понимаю что надо в ЗАГС идти но какие туда документы нести, не знаю, а по телефону они не говорят :((( И если кто-то знает по срокам подскажите как долго ждать?

Гость
#47

У меня такая проблема,я давно потеряла свид о браке,муж мой умер 10 лет назад,я сейчас живу в испании,сын мой на украине остался,но сдесь я хочу росписаться с мужчиной,но у меня требуют свид.о браке и свид о смерти,второе у меня есть а вот попросила сына чтобы он пошел и сделал дубликат о браке,ему сказали что нужна от меня доверенность,и как мне быть?

#49

Подскажите пожалуйста, было утеряно св-во о рождении ребенка, нигде не могла найти, пошла восстановила, но при переезде нашлось утерянное, что с ним делать? просто его выкинуть уже или ехать в ЗАГС говорить им, что нашла утерянное св-во и сдать им повторное, чтобы нигде не менять номера св-ва о рожд. на работе, в поликлинике и в школе

#50
Гость

Мммм
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста как восстановить утерянное свидетельство о рождении. Ребенка в школу надо записывать, стала искать и никак не могу найти. Понимаю что надо в ЗАГС идти но какие туда документы нести, не знаю, а по телефону они не говорят :((( И если кто-то знает по срокам подскажите как долго ждать?

Выдается в этот же день, документ паспорт + дадут заплатить госпошлину, я платила 100р и в ЗАГСе заполните заявление.

диля
#50

я гражданка узбекистана утеряно свидетельство о рождении могу ли я получить в москве дубликат