Гость
Статьи
Потерялось …

Потерялось свидетельство о рождении

Совсем потерялось. Даже ксерокопий нет. И ЗАГС где его выдали уже давно не существует. И роддома того нет. Родилась я в 80-х. Тогда еще никаких электронных баз не было.
Ну и что мне теперь делать?

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теперь Вас не существует))) На самом деле архивы (не электронные) по-любому остались, узнайте, куда переехали загс и роддом или просто идите в городской архив, в таких архивах есть записи ещё хрен знает каких веков, значит и Ваша будет. А вообще, у Вас ведь есть паспорт? Вот и идите с ним в любой ЗАГС, восстанавливайте свидетельство.

Гость
#2

Без проблем - выдадут дубликат. Обратитесь в тот ЗАГС, который выдавал первичное свидетельство.

Гость
#3

Зачем свидетельство, если есть паспорт?

Гость
#4

архив все равно где-то есть, сходите в ближайший загс и пусть они запрос делают в архив

Гость
#5

В чем проблема? Даже если ЗАГС не существует, существуют его бумажные архивы, только надо выяснить где конкретно архив того ЗАГСа и обращаться туда. Я так востанавливала свидетельство о рождении деда (он 1945 года рождения). Пришлось съездить на другой конец города, а инфу, где этот архив мне в ЗАГСе по месту жительства сообщили без проблем

Гость
#6
Гость

Зачем свидетельство, если есть паспорт?

Ну например если надо подтвердить родство для переоформления недвижимости

Гость
#7
Гость

Ну например если надо подтвердить родство для переоформления недвижимости

Вот-вот!

Гость
#8
Гость

Зачем свидетельство, если есть паспорт?

Вот, к примеру, нам крымчанам, для получения российского паспорта, кроме других документов, нужно предоставить ещё и свидетельство о рождении.

автор
#9
Гость

Зачем свидетельство, если есть паспорт?

Для получения наследства. В паспорте не написано кто мои родители, и фамилия у меня уже другая.

автор
#10

Фамилия у меня от мужа, а в паспорте отца записана моя старая.
Как мне теперь доказать что я это я? Без свидетельства о рождении никак.

автор
#11

Нужны в обратном порядке мой паспорт, свидетельство о браке где есть моя старая фамилия, и свидетельство о рождении где записана моя старая фамилия и кто родители. Без этих документов дальше никак.

#12

идти в любой другой загс и делать заново

Гость
#13

Для эмиграции нужно будет.

Гость
#14

Автор , а что совсем глупая? В любой загс идите и там все подскажут

Гость
#15
автор

Нужны в обратном порядке мой паспорт, свидетельство о браке где есть моя старая фамилия, и свидетельство о рождении где записана моя старая фамилия и кто родители. Без этих документов дальше никак.

Берете паспорт, свидетельство о браке и идете в ближайший ЗАГС в комнату "архив". Они вам там скажут куда направлять запрос или сами его отправят.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема