Гость
Статьи
Какой цифровой …

Какой цифровой фотоаппарат купить? Хороший и не слишком дорогой.

Посоветуйте пожалуйста

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько денег лимит ?

Гость
#2

canon бери, у них оптика хорошая, при тех же пикселях качество намного лучше, чем у многих

Гость
#3

1, в пределах 8 тысяч хотела.

2, спасибо.

Гость
#4

8 тысяч мало :( Фиг чего купите хорошего за такие деньги :(

Посмотрите например, сколько стоит на price.ru фотоаппарат

Panasonic TZ-7 ? Вот он один из хороших. Но он стоит наверно тысяч под 15. И все равноценные примерно столько же.

Гость
#5

2 Только не кэнон. Оптика может и хорошая, но качество снимков отвратительное, особенно при слабом освещении и панорамной съёмке. Лучшие цифровики производит алимпус.

Гость
#6

Ещё совет: не гонитесь за мегапикселями (продавцы очень любят циферками мозги пудрить). На качество фотографий они не влияют а цену повышают, обращайте внимание на цветопередачу. При покупке нужно сделать несколько снимков и просмотреть на экране компа (бывает, что на экранчике фотка красивая, а в полном масштабе - гoвно).

Гость
#7

Ясно, спасибо, придется поднакопить...

Хрюн
#8

поддерживаю рекомендовавших Canon IXUS

Гость
#9

Посмотрел сейчас на Прайс-ру.

Нет, оказывается что если брать в интернет-магазине, то

Panasonic TZ-7 подешевле выйдет. Ориентировочно за 11500-12000, это с доставкой.

Так что копить осталось всего 3 тысячи :)

Гость
#10

А еще сейчас появился компактный фотоаппарат, который умеет видео 1080p снимать 30 кадров в секунду. При этом он плоский, а не супер-зум от Canon. Производитель - кажется Casio. В Россию, на апрель 2010-го, пока не поставляется.

Это если Вы фотоаппаратом видео хотите снимать хорошее.

#11

Я тоже за Кенон, у них объектив шире, и картинка лучше и не дорогой. Хотя и олимпусы у самой, но не скажу, что качество снимков у олимпус мыльницы зэ бэст, другое дело, серьёзный олимпус, но там и ценник серьёзный.

Кириллица
#12

Автор, у меня несколько лет вот такой фотоаппарат http://www.astera.ru/news/?id=30952 Покупала как легкую маленькую мыльницу для работы (для любительских целей у меня Canon D450, так что к хорошему я давно привыкши). Мелкий мыльник меня приятно удивил. Кэнон эту линейку развивал и продолжал, не думаю, что с годами стало хуже. Вы, главное, определитесь, что от фотоаппарата хотите.

#13

у меня Canon Ixus 105 Pink, стоит 250$.

а вы ОН или ОНА?

Форум: Развлечения
Всего: 41 672 темы
Новые темы за все время: 32 618 тем
Популярные темы за все время: 15 431 тема