Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто паркует машину во дворе :)

Просто стало интересно, а вам важно, где вы ставите свою машину?У нас небольшой двор, и места не очень много, но пока хватает. Есть некие "вакантные" места, в специальных "карманах", но их всего 4 и вмещают они по 2-4 машины. Нам в целом все равно, куда поставить, главное, чтобы никому не мешала. Если есть место в кармане, ставим туда, нет-и не надо...Но иногда смотришь и даже смешно становится :) Есть, к примеру, в соседнем подъезде семья, у них 2 Опеля. Так муж будет сколько угодно ездить по двору, пока кто-то не уедет из "кармана"! Но если все-таки поставить туда не удалось, то он видимо высматривает кто уехал, и тут же выходит и переставляет туда. И так делают несколько человек. Вам тоже так важно, куда вы припаркуетесь? И если да, то почему. Хочется узнать, почему так делают люди, не более того :)

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Реанимобиль
#1

Видно из окна в кармане может? У нас машину угнали, мы не видели, тоже стояла во дворе. Теперь только на виду, даже если на несколько часов. Обжогшись на молоке дуешь на воду. Как вариант

Гость
#2

Значит в этом месте меньше вероятность того, что машину поцарапают.

Матильда Петровна
#4

мне наверное не важно, у меня машина которая залезет везде, но я все же стараюсь ставит в гараж, если с большими сумками тогда савлю у дома, вижу часто недовольные рожи, пару раз даже царапали, наверное думают короли двора))), заметим, оторвем яйца.

Жужелица
#5

Мне все равно где стоит, могу и пройтись, если у подъезда нет места. Но пока ставлю на оплачиваемой стоянке рядом с домом, а на работе так стоит где придется.

Гость
#6

Меня раздражают те, кто пакуется во дворе (на постоянной основе) уроды- одно слово, когда только закон какой-нибудь придумают! мы живем на втором этаже и когда вся эта шобла, на своих развалюхах на работу заводятся, у нас вся квартира выхлопами газами заполнена, хоть окна и форточки не открывай! видимо у нас в России хамство и беззаконие все таки неискоренимы.

веранда
#7

а меня бесят уроды которые неэффективно паркуются, и мне приходиться парковаться в другом дворе т.к. мест нет

#8
веранда

а меня бесят уроды которые неэффективно паркуются, и мне приходиться парковаться в другом дворе т.к. мест нет

неэффективно - это значит на вашем месте? :))))

#9
Гость

Меня раздражают те, кто пакуется во дворе (на постоянной основе) уроды- одно слово, когда только закон какой-нибудь придумают! мы живем на втором этаже и когда вся эта шобла, на своих развалюхах на работу заводятся, у нас вся квартира выхлопами газами заполнена, хоть окна и форточки не открывай! видимо у нас в России хамство и беззаконие все таки неискоренимы.

а в чем хамство и беззаконие заключается ?

#10

У нас есть "забитые" места некоторыми автовладельцами. Я ставлю машину ближе к парадному. Не потому что лень на стоянку ставить, а потому что ближайшая стоянка от моего дома в 2-3 км. Возле дома меня никто не хает, по поводу где ставить, в принципе все друг друга знают, потому что в одно время на улицу утром выходят)) Проблематичнее с парковкой возле работы...Там кто в 9 15 приедет, лучше бы на метро ехал...

Матильда Петровна
#11
Гость

Меня раздражают те, кто пакуется во дворе (на постоянной основе) уроды- одно слово, когда только закон какой-нибудь придумают! мы живем на втором этаже и когда вся эта шобла, на своих развалюхах на работу заводятся, у нас вся квартира выхлопами газами заполнена, хоть окна и форточки не открывай! видимо у нас в России хамство и беззаконие все таки неискоренимы.

поддерживаю,особенно когда эта зараза сигнализирует и спать не дает, и еще когда когда мой муж приезжает в свой гараж (а у него старый тип гаражей) и там какая-то херь ремонтируется посреди дороги, такая железяка, смерть.

вот те на
#12
Подруга

под окнами ставим чтоб с балкона было видно. Хотя нашу никто не угонит )))

совсем плоха старушка?)))

#13

Да. сигналка среди ночи - это жесть! Моя манюня ведет себя культурно, не орет по ночам ( тьфу, тьфу, тьфу)

Гость
#14

Я "своё" место всегда под присмотром держу. Если кто-то стоит там из приехавших в гости или в садик за детьми, кот. у нас во дворе - без проблем, стойте. Но когда место освобождается, мне не лень спуститься с 9 этажа и переставить авто, потому что: под окном на виду и слышно сигналку если что; и потому что место безопасное в плане не зацепят, если кто-то корячиться во дворе будет. Ну у нас правда все на насиженных местах ночуют.

Гость
#15

места забивают. потом будут приходить мозги выносить типа "это мое место!". приватизаторы ***. отстреливал бы таких.

Матильда Петровна
#19

[quote="Гость "]Я "своё" место всегда под присмотром держу. Если кто-то стоит там из приехавших в гости или в садик за детьми, кот. у нас во дворе - без проблем, стойте. Но когда место освобождается, мне не лень спуститься с 9 этажа и переставить авто, потому что: под окном на виду и слышно сигналку если что; и потому что место безопасное в плане не зацепят, если кто-то корячиться во дворе будет. Ну у нас правда все на насиженных местах ночуют.[/q

uote]

парковалась раз на полянке, там стояла женщина, "место держала",как оказалось, вот стоит и руками машет, "не, нут занято", и как-то быстро так освободлось, после выхода мальчика из тонированного ВМW

Гость
#20
Славик и Димон

ГостьМеня раздражают те, кто пакуется во дворе (на постоянной основе) уроды- одно слово, когда только закон какой-нибудь придумают! мы живем на втором этаже и когда вся эта шобла, на своих развалюхах на работу заводятся, у нас вся квартира выхлопами газами заполнена, хоть окна и форточки не открывай! видимо у нас в России хамство и беззаконие все таки неискоренимы.

а в чем хамство и беззаконие заключается ?

Хамство и "беззаконие", чисто с человеческой точки зрения, паркуя авто во дворах вы нарушаете права других граждан- почему я должна дышать выхлопами, слушать сигнализации, а по выходным, когда "хозяева" моют и чистят свои корытца, я еще и их музыкальный репертуар должна слушать. Сейчас, обсуждают вопрос о запрете парковки во дворах жилых домов, молю бога, что бы запрет этот утвердили!

Гость
#21
Матильда Петровна

Я "своё" место всегда под присмотром держу. Если кто-то стоит там из приехавших в гости или в садик за детьми, кот. у нас во дворе - без проблем, стойте. Но когда место освобождается, мне не лень спуститься с 9 этажа и переставить авто, потому что: под окном на виду и слышно сигналку если что; и потому что место безопасное в плане не зацепят, если кто-то корячиться во дворе будет. Ну у нас правда все на насиженных местах ночуют.[/q

uote]

парковалась раз на полянке, там стояла женщина, "место держала",как оказалось, вот стоит и руками машет, "не, нут занято", и как-то быстро так освободлось, после выхода мальчика из тонированного ВМW

ну и при чём здесь эта история?

Матильда Петровна
#22

потому что ваше место, это когда вы его купили, а пока не купили, адью))

Гость
#23

Я вот еще не пойму один момент... многие пишут, что у нас мол во дворах уже все забито, все друг друга знают и ночуют на насиженном месте... а если в вашем же доме (подъезде) новый человек приобретет авто...? куда он будет ставить?

Гость
#24
Матильда Петровна

потому что ваше место, это когда вы его купили, а пока не купили, адью))

Матильда Петровна, вот вы смысл "" кавычек улавливаете? если нет, то поясню, что "своё" в данном контексте означает место предпочтительное. Только и всего. А теперь действительно, адью ))

Гость
#25
Гость

Я вот еще не пойму один момент... многие пишут, что у нас мол во дворах уже все забито, все друг друга знают и ночуют на насиженном месте... а если в вашем же доме (подъезде) новый человек приобретет авто...? куда он будет ставить?

Да нормально все размещаемся. Немного перестановка, наверное, меняется, но не смертельно, при мне ещё никто из-за парковочных мест не ругался.

#27
Гость

Я вот еще не пойму один момент... многие пишут, что у нас мол во дворах уже все забито, все друг друга знают и ночуют на насиженном месте... а если в вашем же доме (подъезде) новый человек приобретет авто...? куда он будет ставить?

Я не жадная, я подвинусь...

#28

ставлю всегда на одно и то же место, так как оно под камерой.

Но у нас во дворе некий сложившийся статус-кво, который обычно не нарушается.

Гость
#29

20 А вы в деревню переезжайте жить! Там тишина и воздух чистый. А то город - люди, машины... И все пытаются нарушить ваши права, ага.

ежиха
#30

что за фигня про "мое" место? купили его что-ли? кто первый приехал, того и место. ставлю всегда где свободно, если приезжаю поздно и во дворе мест нет - что ж поделать, ищу подальше. стоянок поблизости нет.

Злая
#31

1. Слабое утешение, поверьте, у меня окна на карман выходили, на машине было две сигнализации, двадцати минут хватило, чтобы машина "ушла".. , спасет, если только медвежьих капканов понаставить и четыре волкодава привязать, ах.. еще к замкам ток провести:)), а на самом деле самый безопасный способ - платить за стоянку, и ходить до нее пешком.. зато имущество ценнее..

Mungo Jerry
#32

у нас тоже есть карман

но туда ставить не очень удобно, т.к. запрут 100%, т.к. дом у метро, каждое утро паркуют кучу тачек

ставим туда, если неделю выезжать не собираемся.

Кокоджамба
#33

'Мое' место может быть только если тсж. У нас в новостройках места вот собираются делить по квартирам и те, у кого нет авто будут иметь право их сдавать тем, кому нужно второе место.

В бане
#34

потому что хотят, чтобы машину было видно из окна. я так не мечусь, но понять людей могу.

10 мг диазепама
#35
Гость

Хочется узнать, почему так делают люди, не более того :)

Просто у людей хватило денег на машины, но не хватает на их содержание, включающее покупку или аренду гаража, оплату стоянки и т.п.

#36
Кокоджамба

'Мое' место может быть только если тсж. У нас в новостройках места вот собираются делить по квартирам и те, у кого нет авто будут иметь право их сдавать тем, кому нужно второе место.

Сдается мне, что ТСЖ банально хочет поиметь денег ни за что. Потому что чтоб продавать эти места - эта территория должна принадлежать ТСЖ - а насколько я знаю собственникам (а даже не ТСЖ) в случае приватизированных квартир) принадлежит только территория под домом (на праве собственности, пропорционально доле). И ДАЖЕ если придомовая территория входит в собственность - все собственники имеют на нее права опять же пропорционально доле. И с каких *** это будет повторно продаваться, по каким документам и на каких основаниях - непонятно. И сдается мне, что даже если эти метса огородят - ответом городской администрации на вопрос об этом будет "незаконно, убрать", а дальше любой желающий приходит с болгаркой - и срезает заборчик под ваши возмущенные вопли :)

#37
Славик и Димон

верандаа меня бесят уроды которые неэффективно паркуются, и мне приходиться парковаться в другом дворе т.к. мест нет



неэффективно - это значит на вашем месте? :))))

Обычно это значит "раком поперек места, где бы ТРОЕ разместиться смогли бы")))

Лека
#38

Мы тоже выбираем место получше. Есть места на выезде, где утром могут зацепить. Есть места в ряду, в ряд лучше стать к дорогим и новым машинам, их хозяева осторожнее открывают двери, меньше вероятность, что зацепят дверью. Есть места прямо под балконами, некоторые не стесняются бросать бычки и мусор с балконов. В общем, много нюансов, завидую автору, что он так легко относится к жизни.

Glad
#39
Гость

Славик и ДимонГостьМеня раздражают те, кто пакуется во дворе (на постоянной основе) уроды- одно слово, когда только закон какой-нибудь придумают! мы живем на втором этаже и когда вся эта шобла, на своих развалюхах на работу заводятся, у нас вся квартира выхлопами газами заполнена, хоть окна и форточки не открывай! видимо у нас в России хамство и беззаконие все таки неискоренимы.

а в чем хамство и беззаконие заключается ?Хамство и "беззаконие", чисто с человеческой точки зрения, паркуя авто во дворах вы нарушаете права других граждан- почему я должна дышать выхлопами, слушать сигнализации, а по выходным, когда "хозяева" моют и чистят свои корытца, я еще и их музыкальный репертуар должна слушать. Сейчас, обсуждают вопрос о запрете парковки во дворах жилых домов, молю бога, что бы запрет этот утвердили!

а где тогда людям парковать свои машины? Или у нас есть возможность поставить их на стоянку не во дворе? Может тогда машину в дом заносить? Это все равно, что с запретом на выгул собак. Запретить и все. Т.е пусть ваша собака какать перестанет. Это так просто - запретить. Главное, что чиновникам пальцем не надо пошевелить. И как уж там этот запрет - будет ли работать, нет - пофиг. А в цивилизованных странах не запрещают. Там просто организуют специальные площадки огороженные, с совочками и вениками и со специальными ящиками. И ничего не надо запрещать. И еще видела, где нет возможности такие площадки сделать - стоит столб с мусорным бачком и висят пакетики. Если ваша собака "погуляла" - подбери и в мусорку брось. Т.е. надо не запрещать, а организовать так, чтобы всем было удобно. Но это ж работать надо

Эва
#40

У нас во дворе:

- кто первым встал, того тапки

- машину во дворе никто не моет

- из-за парковки никто не ругается

- иногда сливают бензин

- иногда срабатывает сигнализация (убила бы)

- у меня - беззвучный режим охраны с пейджером)

Гость
#41

ой, у нас тоже есть некоторые умики. ставят машину вдоль забора и забивают з а собой место. но если кто-то в гости приехал и по незнаю поставил там, а там действотельно удобно, "хозяин" места будет бить ко колесам, орать матом и рвать на себе волосы, пока машину не уберут. я таких психов не понимаю. помню однажды, давно, мыс 2 подружками стояли на том месте, рядом с машиной. дело вечером было, мы договаривались во сколько втретится утром, в школу вместе пойти. так этот мужик на нас из окна стал кричать "че вы там тусуетесь! отойдите от машины!" зима еще была, он в майке-алкоголичке из окна высунулся )))) прошло уже больше 10 лет, а он все так и орет на всех. а иногда, когда недоерется постваит свою машину так, что не выехать. чтоб в итоге спустится и на свое место припарковатся. культура так и прет

Гость
#42

Боже, простите за ошибки и опечатки!

Кокоджамба
#43
Хреногубка

Сдается мне, что ТСЖ банально хочет поиметь денег ни за что. Потому что чтоб продавать эти места - эта территория должна принадлежать ТСЖ - а насколько я знаю собственникам (а даже не ТСЖ) в случае приватизированных квартир) принадлежит только территория под домом (на праве собственности, пропорционально доле). И ДАЖЕ если придомовая территория входит в собственность - все собственники имеют на нее права опять же пропорционально доле. И с каких *** это будет повторно продаваться, по каким документам и на каких основаниях - непонятно. И сдается мне, что даже если эти метса огородят - ответом городской администрации на вопрос об этом будет "незаконно, убрать", а дальше любой желающий приходит с болгаркой - и срезает заборчик под ваши возмущенные вопли :)

Придомовая территория в собственности, места не продают, а размечают, какое к какой квартире относится. Администрация ругаться не будет, она сама там живет)))

Гость
#44
Mungo Jerry

у нас тоже есть карман

но туда ставить не очень удобно, т.к. запрут 100%, т.к. дом у метро, каждое утро паркуют кучу тачек

ставим туда, если неделю выезжать не собираемся.

То же самое. Но после того, как мою машину угнали, я люблю свою ставить в карман, чтобы ее запирали. Тем более, всегда оставляют в машине номер телефона. А 5-10 минут подождать - не проблема.

#45
Кокоджамба

Придомовая территория в собственности, места не продают, а размечают, какое к какой квартире относится. Администрация ругаться не будет, она сама там живет)))

Значит каждой квартире должно быть выделено место вне зависимости, есть ли машина. Причем получается один фиг уравниловка - место-то непропорционально доле собственности.

гостья
#46

паркую там, где есть место... у нас спальный район, и многоэтажки когда строились абсолютно не были продуманы места с парковками, к слову сказать гаражные многоместные кооперативы есть, только там один бокс стоит от 25 тысяч баксов... поэтому владельцы авто уже друг друга в лицо знают, равно как и лица своих машинок.. так если даже кто-то противоправные действия творит - могут и шугануть и звякнуть в домофон... а жильцам вторых этажей нефик на автовладельцев бочки катить... пусть застройщики продумывают как и на чем будут жильцы домой добираться и где авто парковать, тем более, что олигархов нашем районе не проживает никаких!)))

Гость
#47

Вот проблемы-то у держателей машин)))))Пешком больше ходите,а то зад отвиснет!А дворы не для машин,а для эстетики!

гостья
#48
Гость

Вот проблемы-то у держателей машин)))))Пешком больше ходите,а то зад отвиснет!А дворы не для машин,а для эстетики!

какая трогательная забота о чужих задах... да, помнится раньше и квартиры для эстетики проектировали, не иначе с кухнями в 5 метров и санузлами совместными... но ведь жизнь предполагает развитие не только технического прогресса но и удобств, причем для всех категорий граждан, так что в большинстве своем автомобиль - не роскошь, а - средство передвижения!

Реанимобиль
#49

31 - теперь и не оставляем. Обвешались замками и капканами и ставим ночевать в гараж, а так, на несколько часов-минут только под окном. Паранойя, фигли. Уж больно дорого нам стоило её "найти".

Kbc
#50

Нда, у нас во дворе вобще проблема с парковкой. Была предусмотрена, но ее еще до нашего переезда в эту квартиру всю заняли ракушками. 2 ракушки = три парковочных места. Поэтому всем не хватает, а дом огромный. Поэтому лишь бы куда приткнуться. Если есть выбор, то ставлю машину на таком месте, где меньше вероятность, что поцарапают или закроют. А то одна вхламину пьяная мадам пропахала как-то ночью машине мужа весь бок, а соседскому Nissan X-Trail умудрилась вынести переднюю ось и это все на Мазде трешке. На платной парковке места все давно и прочно расхватаны, другой хотя бы в относительной близости нет. Самое обидное, что у меня есть отличный гараж, но он рядом с моей квартирой, в которой мы сейчас не живем.