Гость
Статьи
Где найти Л/СЧ и Р/С …

Где найти Л/СЧ и Р/С (расчетный и лицевой счет) в сберкнижке?

заполняю реквизиты для страховой, не могу найти Л/СЧ и Р/С, мне кажется, что это одно и то же, но в анкете именно 2 графы, подскажите

автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

В сберкнижке только лицевой счет - он пропечатан на 1 странице, а р/с и прочие реквизиты надо брать в вашем отделении, к которому прикреплена сберкнижка - у них вроде бы для сберкнижек р/сч один, а потом уже по лицевым разносят.

автор
#2

спасибо вам, позвонила в банк, сказали в их отделении нет расч счета. интересно

Ариша8
#3

р/сч это счет организации, кому Вы адресуете платеж. А у Банков корр. счет (корреспондентский счет, обычно начинается с цифры "3")

#4
Ариша8

р/сч это счет организации, кому Вы адресуете платеж. А у Банков корр. счет (корреспондентский счет, обычно начинается с цифры "3")

У сбера несколько иная система. Например мы платим сотруднице пособие - перечисляем на ее сберкнижку. Ее л/с пишем в назначении платежа - а вот р/с, к/с, бик и название отделения я выясняла в этом самом отделении. И р/с это не ее, а банка, предназначенный для сберкнижек (не для ее конкретной, а для всех - а как они там потом разносят - это я не знаю).

Феля
#5

Хреногубка,я только что п/п делала. БИК и корсчет Сбербанка,а в графе расч.счет указываю лицевой номер,он ещё через дробь написан. И в назначении платежа указываю его повторно

#6

Феля - хм, интересно. Наши платежи тоже вроде бы проходят.

#7

А где он через дробь? У меня он через точку 42307.810.5.5235.ххххххх

Феля
#8

6. Я сама удивилась,что так ,но это факт. Правда это северное отделение СБ или как-то так называется))) Может,тут по другому немного

Феля
#9

42307 810 4 .....46590/39 вот такой у нас.

#10

Блин, я аж занервничала. Позвонила сотруднице, которой зачисляем - а она оказывается вообще уже полтора года не проверяет, как проходят платежи. Но говорит самый первый (при рождении ребенка) она проверяла - прошел. А я ничего в платежках не меняла - значит и остальные должны проходить.

#11

И в банк тоже позвонила - объяснили, что у них единый р/с для зачисления на сберкнижки, а уж как они потом по ним разносят - интересоваться не стала.

Lu
#12

Смотрю на свою сберкнижку: на титульнике написано счет ╧ 42307.810.... (почему-то стали в счете делить цифры на группы и отделять точками, наверное, для удобства восприятия, а так всю жизнь 20 цифр сплошняком писали) - это лицевой счет физического лица. Когда мне понадобился расчетный счет банка для налоговой, то я обратилась в свое отделение, где мне дали бумажку (у них они уже готовые для таких просителей), где стояли БИК (Банковский идентификационный код), корреспондентский счет, расчетный счет, ИНН, КПП. Так что все реквизит спокойно выдают, никуда они не исчезали.

#13

12 - Ну я и говорю, что счет, написанный на сберкнижке - это совсем не расчетный счет. Расчетный счет у банка свой, а этот номер сберкнижки пишется в назначении платежа.

Гость
#14

можно ли посмотреть сумму на лицевом счете сберкнижки через интернет?

Гость
#15

нельзя. Сходи в любое отделение и там попроси проверить

Гость
#16

то есть корреспондентский и расчетный счет - это реквизиты банка, а лицевой - это мой. Так что ли?если я ИП, то при заключении договора с партнером мне нужно вместо расчетного указывать лицевой, да? ответьте, пожалуйста. туплю...

АНАСТАСИЯ
#17

КАК ПРОВЕРИТЬ НА СБЕРКИЖКИ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ

наташа
#18

можно узнать есть на сберкнижки поступление

Гость
#19
Гость

можно ли посмотреть сумму на лицевом счете сберкнижки через интернет?

можно через сборбанк онлайн

мария
#20

я так понимаю что расчетный счет надо брать в с\б правильно???ответьте

Гость
#21

Кому принадлежит лиц.сч.47411.810.7.4823.0000000 достался по наследству,знаю что открыт Башмаковским отделением сбербанка

Anatoly
#22
АНАСТАСИЯ

КАК ПРОВЕРИТЬ НА СБЕРКИЖКИ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ

виктор
#23
автор

заполняю реквизиты для страховой, не могу найти Л/СЧ и Р/С, мне кажется, что это одно и то же, но в анкете именно 2 графы, подскажите

Форум: Развлечения
Всего: 41 799 тем
Новые темы за все время: 32 699 тем
Популярные темы за все время: 15 456 тем