Гость
Статьи
Подскажите, куда лучше …

Подскажите, куда лучше переехать с севера?

Подскажите пожалуйста,в какой регион России лучше переехать,кроме Москвы и Питера(очень дорогое жилье)? Собираемся переехать семьей из районов крайнего севера.Если не затруднит-опишите каждый свой …

Samanta
1 698 ответов
Последний — Перейти
Страница 32
Виктор
#1551
Oksana

Насмешили, честное слово))) Мы тоже переехали в Губкин из Забайкалья 5 лет назад... Работы нет, зарплаты копеечные... ГОКи травят воздух и воду... Стали сильно болеть кости, позвоночник!Постоянно ощущается першение в горле. Зимой вообще ощущение, что весь город кашляет.Перепады температур, сырость. Я в жизни так не болела, как здесь! В общем, ищем теперь место куда переехать...

Эта Юлия видимо все-таки местный риэлтор а никакая не домохозяйка, вот и рекламирует жизнь в Губках как уютную.

Гость
#1552
Юлия

Белгородская область, г. Старый Оскол - климат средний, умеренный. Съем 1-к квартиры от 8 т.р., купить -от 1400 т.р. Многие приезжающие покупают дома в районе - до любой работы можно доехать в среднем за полчаса. Дома (газифицированные и с с/у в доме) от 1300 т.р. Много пром.предприятий, два ГОКа (открытый способ добычи руды). Можно заниматься с/х - и климат и почва (чистый чернозем) позволяют. Экология - средняя. Особо плохого ничего нет. Около 40 средних школ (+почти в каждом большом селе по школе). Все школы тех.оснащены интернетом. Садиков тоже много, но очередь как и везде по стране(((. Ледовый дворец, школа олимпийского резерва, баскетбол, волейбол, борьба, бассейн. Около десятка больших торговых центров. Не как в Москве больших, но для города с населением в 200-250 т.человек даже слишком. Зарплата от 6 до 20 и более на пром.предприятиях с вредными производствами. Подробнее ознакомится с ценами на жилье можно на сайте агентства недвижимости Кенгуру, там целая база продаваемых объектов. Не особо хотелось делать рекламу Кенгуру, но на мой взгляд самая полная и достоверная база у них, хотя может это и не самое лучшее агентство в городе. Их здесь (агентств недвижимости) более сотни(((. Очень большой приток северян в белгородскую область и в Старый Оскол в частности

Город равно.описываешь как сказку

Семен
#1553
Гость

Мы переехали в Ивановскую область г. Приволжск около10 лет назад, живём в 15 км.от Плеса Волги. Природа прекрасная, люди хорошие жить не дорого, для пенсионеров самое то, можно и хозяйство завести. По место положению 45км. Иваново,50км. Кострома. От Иваново до нас дорога просто замечательная. Мы переехали не пожалели. На данный момент наш город обходят все природные стихии Бог хранит.

Если в тех краях, то лучше Ярославская обл, п. Некрасовское - 46 км до Ярославля (там есть работа), до Костромы так же. На берегу р. Волги, рядом заповедник - огромный сосновый лес, санатории "Большие соли", "Малые соли", недалеко Чистое озеро - рыбалка. Вот это реальный рай для пенсионеров, и не только. А Приволжск (Париж)))) не впечатлил, гостили мы там.

павел
#1554

Предлагаю купить дом на юге Красноярского края, в селе под Шушенским. Пишите - p.poluian@yandex.ru

Ира
#1555

С работой видимо тяжело везде, у нас на Урале в небольшом городке з/пл тоже не высока, средняя 20 тыс. руб. у бухгалтера. В Краснодарском крае есть возможность устроиться на аналогичную?

серикова елена
#1556

С 2006 года строим коттеджи в городе и пригороде Воронежа, города-миллионника. Сказочных историй, как за 500 000 руб. можно купить дом в два этажа, повторять за "сказочниками" не буду. Стоимость самого скромного предложения: 6 сот. участок в современном коттеджном поселке и дом 80 кв.м. с коммуникациями и отделкой - 2 100 000 руб. Строим в заказ и продаем уже готовые. Сейчас на стадии строительства коттедж 193 кв. с гостевым домом 40 кв. м.(ландшафтный дизайн) - 9 500 000 руб.и сауной на 12 сот. и коттедж 140 кв.м. с гостевым домом 36 кв.м. из бруса кедра с сауной на участке 8.8 сот. (ландшафтный и интерьерный дизайн) - 8 300 000 руб. Приезжайте, смотрите, размещу на 2-3 дня в Воронеже желающих купить дом, бесплатно. 8-903-858-85-56

Гость
#1557
Карина

Я люблю свой город Калугу, близко от г. Москва, Тула, Орёл, Брянск, развитая инфраструктура и т.д., а жилой фонд на любой вкус, про работу и говорить нечего, кто пожелает, то можно найти на любой вкус. Если заинтересует про недвижимость, могу сообщить про любой микрорайон.

Здравствуйте хочу переехать с Камчатки туда где тепло . Как бы узнать самое главное нет ли проблем с работой

Юрий
#1559

Владимирская область г. Муром основан в 862 красивый, чистый город. РекаОка,озёра леса.

Юрий
#1560
Татьяна

Добрый день!!! напишите почту свою

kovardici@mail.ru

Юрий
#1561

[quote="Юрий" message_id="65358152"] kovardici@mail.ru[/quote
Добрый вечер. Меня зовут Юрий. Чем смогу,помогу.
kovardici@mail.ru

Денис
#1562

Тут уже многое писали. Я за Питер однозначно. По жилью одназночно за новостройки. Выбрал новый оккервиль, там все для жизни как надо.Парки, школа,сады, продуктовые с кафе и аптеками.Хороший семейный район.

Гость
#1563
москва

можно рассмотреть Тверь и Тверскую область,в Тверской области Завидовский заповедник,Волга,красивый город и область,все тихо,размерено,учебные заведения есть,медицина нормальная,вполне вполне,ребята,и цены приемлемые.особенно в области.

Тверская обл.очень криминальная. Будьте осторожны. Будут в ваше отсутствие не только лампочки выкручивать, могут и проводку выдрать, и настилы во дворе снять. А так природа хороша и экология норм. Меня саму в районе Ржева чуть не обнесли в последнем поезде. Хотя всю жизнь путешествую, и ночью, и в захолустьях, никогда такого со мной не случалось.

Екатерина
#1564

Продается 3 этажный дом в Старой Руссе с огромными возможностями своего бизнеса. 2 этажа жилых, 1 этаж, подвал и склад - коммерческие. Уже сейчас приносят доход.

Старая Русса - город курорт с постоянным притоком туристов.

Также продается 2 комнатная квартира в Старой Руссе за 1400, с хорошим ремонтом.

Гость
#1566
Ирина

Предлагаю переехать в Калугу, 160 км от Москвы. В продаже уютный современный коттедж в живописном, стремительно развивающемся близком пригороде. Вокруг деревни сосновый лес. До города (школы, детсады, больницы) 5 минут на машине, до центра города 10-12 мин. Удачный проект: 80 кв.м 1 этажа: удобная кухня, просторная гостиная, санузлы, гардеробная, бойлерная. 2 этаж - 3 спальни, санузлы (по желанию - гардеробные). Мансарда (высота 2,2 м). Окна - пластик, энергосберегающие Rehau, чистовая заливка пола, отделка стен - под чистовую, котел газовый смонтирован, отопление подключено, счётчики установлены. Газ, вода, свет в доме. Участок сухой, правильной формы. Отличная дорога. Документы готовы. Интересные условия для покупателей за наличный расчет и для покупателей соседнего дома. Купив соседний дом для родителей или вместе с добрыми друзьями, получаете + 7.5 соток и приятную скидку. Viber, Whatsap + 7 910 917 44 55.

Добрый день, цена?

Татьяна
#1567

Могу порекомендовать город Бердск Новосибирской области - не очень большой городок (население 100 тыс человек), находится в 10 км от известного на весь мир Новосибирского Академгородка, на берегу реки Бердь (Бердского залива) и Обского моря (отличные песчаные пляжи!!!). По сравнению с Новосибирском - тишь и благодать, при этом при желании всегда можно съездить в мегаполис и воспользоваться всеми его преимуществами :) Для пенсионеров и людей в возрасте актуальны вопросы медицинского обслуживания. Для людей, живущих в области (в том числе в Бердске), попасть в Новосибирскую областную больницу значительно проще, чем новосибирцам!
При приятном соседстве сам Бердск имеет всю необходимую инфраструктуру - школы, сады, магазины и т.д. - современный город, активно развивающийся. Очень много спортивных объектов - ледовые дворцы, отличные бассейны. Дворцы Культуры и т.д.
За последние годы очень здорово подремонтировали дороги, многие капитально.
В Бердске продается много квартир, а также много частных домов.
Есть дома со всеми центральными коммуникациями (улицы Кольцова, Черемушная).
Если нужна помощь в покупке дома в Бердске, звоните 8 913 943 4009.

СВЕТЛАНА
#1568

ВАЛЕРИЙ!
здравствуйте.подскажите говорят что до П-З очень не удобно добераться,если на машине понятно ,а если пенсионеры то как??

Гость
#1569
Екатерина

Привет всем! Первое, что хочу сказать: Вы никогда не выберите идеальное место для себя, сидя у монитора и отталкиваясь от чужого мнения! Только через личный опыт все познается!
Мы (я+муж+дочка) до 2012г. жили в Северодвинске (центр атомного судостроения, город на болоте, рядом Плесецк, большую часть времени холодно и ветрено, у дочки (3 г.) постоянные ларинготрахеиты, очень ограниченные перспективы по всему) и мы приняли решение переехать в Нижний Новгород (развитая инфраструктура, центр России, до крупных городов: Москва, Краснодар, Казань и пр. рукой подать), но так как хочется дышать свежим воздухом, то выбрали жить в своем доме в пригороде Нижнего - в городе Бор (от дома до НН - 15 км). Нас пугали, предупреждали, переживали за нас, но мы это сделали. У нас всё хорошо: дочка отходила в прекрасный садик, сейчас ходит в школу, я родила сына, муж работает. За 4 года, что мы здесь живем, ни разу не захотелось вернуться на ПМЖ на Север, только в гости.
Так получилось, что на нашей улице живут семьи, переехавшие в разное время из Архангельска, Мурманска, Норильска, а сейчас и ещё 3 семьи из Северодвинска строят дома, и никто из них ни разу не пожалел о своем переезде сюда! Если вам интересен переезд в Нижегородскую область, то можно позвонить по т. 8-905-012-32-88, зовут Иван, строит качественные частные дома для северян, даёт грамотную консультацию.

Екатерина, здравствуйте, подскажите у вас свой дом или квартира в Бору? Ну и проверенного застройщика. Какой район лучше выбрать?

Нелли
#1570
Надежда

Город Губкин - это город-спутник Старого Оскола. Городок обычный, маленький. В основном губкинцы работают на Лебединском ГОКе, многие ездят на работу в Старый Оскол (20 км). Между Губкином и Старым Осколом отличная 4-х полосная трасса (она, впрочем, такая на всем протяжении от Старого Оскола до Белгорода, где-то 120 км). Минус - соседство с крупнейшим ГОКом КМА. Но зато квартиры несколько дешевле, чем в Старом Осколе. В принципе неплохой город для пенсионеров.

Нелли
#1571
Нелли

Добрый вечер всем! Тоже интересует убытие с севера. А как в Губкине с водопроводной водой? И сколько стоит двушка 60 или около того во вторичке и новостройке?

Эльза
#1572
Гость

так и есть правду написали

полностью с вами согласна. Петербург красивый город! А вот по новостройкам тоже там смотрели много чего. В интернете информация, что один новый район - Новый Окервилль аж в 15 минутах ходьбы от метро. А кто знает по чем там квартиры?

Евгений
#1573

Продам 1 ком-ю квартиру 45 кв.м. В Ярославле со всеми удобствами и современным ремонтом. У нас очень много приезжих с севера, говорят самый приемлемый климат для жителей севера..
Также продаю новый кирпичный дом площадью 270 кв.м., 2,5 этажа, с газом и черновой отделкой в Ярославской области в г. Данилов. Строили для себя.
Я не посредник, собственник, просто так сложилось, что появилась нужда продать
+79109733114, Евгений

Alex
#1574
Эльза

полностью с вами согласна. Петербург красивый город! А вот по новостройкам тоже там смотрели много чего. В интернете информация, что один новый район - Новый Окервилль аж в 15 минутах ходьбы от метро. А кто знает по чем там квартиры?

По сайту смотрел там жилье. Лучше звонить напрямую конечно. Мне по телефону менеджеры подсказали. Однушки от 3,6 мл.р. Однушки вроде от 4,4 млн.р. Помогут подобрать вариант, что вам нравится. Там есть квартиры на практически любой вкус.

Ната
#1575
Samanta

Я в Магаданской области живу,в поселке ,на трассе.В поселках цены на жилье Смешные,2-ух комнатную за 300тыс.,а где и в два раза дешевле можно купить,и уровень жизни соответствующий.В Магадане 2-ух комнатная хрущоба от 1200тыс и по возрастающей

Ну за 1200 не знаю,не видела таких цен в Магадане,разве что убитая.

Василий
#1576
Татьяна

Добрый день!!! напишите почту свою

qvasilm@mail.ru
Василий.

Женя
#1577
Денис

Тут уже многое писали. Я за Питер однозначно. По жилью одназночно за новостройки. Выбрал новый оккервиль, там все для жизни как надо.Парки, школа,сады, продуктовые с кафе и аптеками.Хороший семейный район.

Питер красивый город, что не говори! Я только смотрю там жилье, надо и ваш район глянуть.

Наталья
#1578

Добрый день! Всем желающим переехать в Краснодарский край, а именно в город курорт Горячий Ключ предлагаю подбор квартир, домов, земельных участков, строительство и ремонт под ключ!!!! Обращайтесь 8918998710 Наталья.

Марина
#1579

Переехала из Сибири в Краснодарский край, Славянск-на-Кубани. Райское место! Работа есть, но чтоб з/п хорошая, надо поискать, но реально. Сначала на 20 нашла, сейчас побольше, есть надежда уйти с повышением. Как мне сказали местные, когда я приехала: "Кто работать хочет, тот работу найдет, а то и две". Это правда. А погода! А красота! Море! Ни минуты не жалею, что переехала! Живем здесь почти год, купили дом, вместе с летней кухней и тридцатью сотками земли с обширным виноградником - 2 млн. Дом большой, благоустроенный. Все пугали, что местные к приезжим плохо относятся - неправда, очень милые люди, всегда готовы помочь, поддержать.

Оля
#1580

Я бы вам посоветовал переехать к Краснодар. Мы вот тоже сейчас подумываем о том, чтобы там купить квартиру. Здесь как раз от ЖК Гарантия skgarantiya.ru/ есть очень выгодные предложения по покупке. Очень хорошо они строят дома. Возле дома есть все, что нужно для жизни. Планируем в скорем времени сюда переезд.

#1581

Я бы рассмотрела вариант с Калининградом. Многие, в особенности возрастные переселенцы сталкиваются с проблемой акклиматизации. Яркий пример: у друга родители с севера переехали в КК на пенсии. У отца в первый же год начались проблемы с сердцем, хотя до переезда особых проблем со здоровьем никогда не испытывал. После этого они как раз-таки в Калининград перебрались. Сейчас думают в Светлогорск переехать. На пенсии уже хочется тишины и спокойствия, а Светлогорск отлично подходит для размеренной жизни. Самый красивый город на побережье. Всё для отдыха: пляж - белый песочек, набережная. Сейчас город плотно застраивают, причем явно не экономом. Благо, цены тут еще вполне доступные, даже на жилье высокого класса. В одном из таких новостроев (название почему-то запомнилось - Максим, нетипичное такое для обычных жк) они уже квартиру себе забронировали.

Гость
#1582

Окервиль не Питер прописка ленинградская область

Kalerie036
#1583
ФЕКЛА

Не туда написала.Ничего подобного про сахарный завод впервые слышу.Незнаю как Орел,но Курск дыра,мне не нравится грязный очень.

Орёл лично мне не очень..(да простят меня орловчане) какое-то пристанище коммунистов... Хотя последнее время инфраструктура развивается. Понемногу. Я из Воронежа - тут тепло 😊 медобслуживание на хорошем уровне, говорят, скоро метро построят... Жильё недешевое, но не московские цены) кто приезжает с Сервера -- спокойно покупают квартиры.

Гость
#1584
Гость

Здравствуйте хочу переехать с Камчатки туда где тепло . Как бы узнать самое главное нет ли проблем с работой

kaluga.rabota.ru

Гость
#1585
Anatoliy Samsonov

Мы отдали свое предпочтение Испании. По российским критериям, мы пенсионеры. По европейским, предпенсионный возраст. Здесь социальное обеспечение и здравоохранение качественней чем в многих других странах. Медицина бесплатная и на высоком уровне. Переезжая в другую страну, воле по неволе сталкиваешся с определенного вида проблемами. Не смотря ни на что понимаешь что здесь менее проблематичный процесс оформления прописки, страховки, аренда и покупки недвижимости, открытия бизнеса и даже получение ВНЖ и всех остальных документов. Меньше бюрократии и практически нет коррупции. Цены дешевле, и при этом качество жизни высокого уровня. Отношение испанцев к нам иностранцам, более чем хорошее. Испанский народ никогда не нагрубит и не оскорбит, как это делается в России. Государственные структуры работают хорошо. Юристы или адвокаты знают свое дело и не имеют стремления обмануть, используя наше незнание законов. Могут подсказать и помочь не имея выгоды, как это было в нашем случаи. Каждый второй испанец очень приветливый, отзывчивый и доброжелательный народ. Бытует мнение о кризисе и безработице, но все работают и живут вполне обеспеченно. Не смотря на то что мы иностранцы, здесь нам живется лучше чем на Родине. Anatoliy.Samsonov@yahoo.com

Здравствуйте, подскажите, если можно подробней. Как Вы перебрались?

Наталья
#1586
Гость

У меня родственники с севера переехали в москву, питер, калининград, но уже лет 8 назад.

Сейчас их знакомые переезжают в нижний новгород, ближнее подмосковье.

По климату вам средняя полоса нужна.

Удачи.

Приезжайте в саратов на волге, у нас сильная медицинская база.климат сухой, зимы мягкие.

Наталья
#1587
Гость

4. гость. Кстати, Пенза - да, хороший город и уезжают оттуда меньше, чем с других регионов.

Я из саратова ,на волге лучше.
Приезжайте в саратов на волге, у нас сильная медицинская база.климат сухой, зимы мягкие

Наталья
#1588

Приезжайте в саратов на волге, у нас сильная медицинская база климат сухой, зимы мягкие

Гость
#1589
Ксю

Здравствуйте все все!!!! Хотелось бы ответить Гостю, мы с мужем и тремя детьми переехали в июле в Старую Руссу. Ни дня не пожалели и друзей сюда забрали. Люди нам на пути встречаются очень хорошие и с работой помогли и ребенка в школу приняли без проблем. Слава Богу. Экология по сравнению с Мурманском (мы из Никеля) даже говорить нечего. Образование на высшем уровне. Да и климат очень мягкий. Так что если вам, уважаемый Гость, не очень повезло с людьми это не повод я считаю призывать людей гробить свое здоровье и жизнь на Севере. Ребята тут классно!!! На улице смотришь +2 или -2 всю зиму) Солнышко, а там полярная ночь и все к ней прилегающее.

Ксю, здравствуйте! Вот тоже подумываю с двумя детьми переехать с Мурманской области, но не знаю куда. Скажите с Вами где-то ещё можно пообщаться и узнать подробнее насчёт Старой Рессы.

александр
#1590

Липецкая область. Звоните 9202425556 саша. Марина. Тут всего не напишешь. Строили дом для сына. Но нужно изменить планы.

Гость
#1591
Татьяна

я тоже живу на севере, Новый Уренгой, планирую переехать в Омск,город супер. А вообще считаю,что надо поближе к родне.

Земляки! Здравствуйте всем. Я тоже с Нового Уренгоя. Планируем переезд,но пока ни знаем куда. Рассматриваем Воронежскую область и Краснодарский край.
Насчёт родни- чем дальше тем роднее!
Мои в Приднестровье,мужа в Чебоксарах....ни хочу ни туда ни туда...

Гость
#1592
Гость

на севере уж должны были привыкнуть к холоду и ветрам

А рабочим нефтяником,а не инженером ваш не горит деланием попытать счастья?а вы писательница не делаете физическим трудом поработать за 25 тысяч рублей нянечкой например )))

Гость
#1593
Светлана

Тюмень развивается.. много строят.. так что работу найдете... Там холоднее и жестче климат чем в Хабаровке..

Тюмень лучший город по качеству жизни))))источники горячие хорошо есть;

Гость
#1594
Евгений

Продам 1 ком-ю квартиру 45 кв.м. В Ярославле со всеми удобствами и современным ремонтом. У нас очень много приезжих с севера, говорят самый приемлемый климат для жителей севера..
Также продаю новый кирпичный дом площадью 270 кв.м., 2,5 этажа, с газом и черновой отделкой в Ярославской области в г. Данилов. Строили для себя.
Я не посредник, собственник, просто так сложилось, что появилась нужда продать
+79109733114, Евгений

Сколько просите за КВ?

Лиана Ланц
#1595

Здравствуйте!

Я сама выбирала 2 месяца, куда переехать из Подмосковных Химок..... Куда подальше от мск!!!

Хочется , помимо расширения жилплощади, ещё и экологию получше, людей добрее, и чтоб мошенников не было как в мск и химках.
Сотрудники альфа банка ( рушана мамина, прасковья, павел севастьянов и тд), гасили свои кредиты деньгами клиентов банка.
Моя история очень нашумела в сети интернет - Лиана Ланц альфа банк ( через яндекс).

В общем, за 2 года судебных тяжб я, так возненавидела химки и москву, что такую ненависть в сердце и врагу не пожелаешь.
Это основная причина переезда!!!

А теперь о моём выборе!)
Поначалу, рассматривался город Воскресенск.....)) И близлежащие деревни к нему.....

В итоге, выбор пал на 2 города - Шатура и Рязань.
Больше склоняюсь к квартире в шатурском районе, но на границе с рязанской областью ( то есть пгт, граничищие с городом Спас - Клепики).

В этих местах Мещёра самая Красивая!!! И это её сердце!!!

Квартиры в Рязани гораздо дешевле, чем в Шатуре.

Но, мой выбор, в итоге пал на последнюю не потому, что это московская область...
А потому, что озеро Белое очень понравилось, санаторий рядом и, конечно же сама двушка в сосновном бору!)

Рассматривались варианты и в Солотче, и в Спас - Клепиках. Места удивительные по своей Красоте и Природе!!!!

Желаю Вам хорошего выбора !!!

Маруся
#1596
Гость

Допишу про ростов-на-дону, квартира 2х комнатная от 1900, можно дешевле, но это будет старый фонд. Цены на продукты в разы ниже чем в магадане)) Одежда, мебель, быт.техника, начинаются от недорогих (наше производство, дешевая турция) и до потолка.Миллионник. Город в принципе развитый, есть нормальная медицина,несколько торговых центров,театры, кино, ледовые катки,самый крупный южный институт здесь,транспорт ходит до ночи) в отличие от близлежащего краснодара.зато краснодар очень чистый)).Зарплата средняя по городу 15-18 т.р. но это не айс, сейчас на нее прожить сложно.

Приезжим с севера не нравится климат, летом пыльно, жарко,потому что вокруг степи.Зимой ветер сильный. Климат похоже в последние лет 7 стал резко континентальным. Последние несколько лет большие пробки, узкие дороги,метро нет.

Плюсы Ростова:близко черное море, кавказские горы. Москва 1000 км.

Насколько я знаю Ростов считается относительно благополучным, если сравнивать по России, городом.

Но-сама я хочу отсюда переехать в город покрупнее,желательно в Питер.

Кстати-присмотритесь к самаре, я не знаю ценина жилье там. Но она намного крупнее ростова, инфраструктура там развитая, это точно не глубинка

Здравствуйте. В Ростове живет знакомая. Летом жарко очень бывает, но главное это - люди! Говорит очень тяжелый народ! Хамство! Общаться не с кем!

Маруся
#1597
Татьяна

Могу порекомендовать город Бердск Новосибирской области - не очень большой городок (население 100 тыс человек), находится в 10 км от известного на весь мир Новосибирского Академгородка, на берегу реки Бердь (Бердского залива) и Обского моря (отличные песчаные пляжи!!!). По сравнению с Новосибирском - тишь и благодать, при этом при желании всегда можно съездить в мегаполис и воспользоваться всеми его преимуществами :) Для пенсионеров и людей в возрасте актуальны вопросы медицинского обслуживания. Для людей, живущих в области (в том числе в Бердске), попасть в Новосибирскую областную больницу значительно проще, чем новосибирцам!
При приятном соседстве сам Бердск имеет всю необходимую инфраструктуру - школы, сады, магазины и т.д. - современный город, активно развивающийся. Очень много спортивных объектов - ледовые дворцы, отличные бассейны. Дворцы Культуры и т.д.
За последние годы очень здорово подремонтировали дороги, многие капитально.
В Бердске продается много квартир, а также много частных домов.
Есть дома со всеми центральными коммуникациями (улицы Кольцова, Черемушная).
Если нужна помощь в покупке дома в Бердске, звоните 8 913 943 4009.

Здравствуйте. Сколько бываю в Новосибирске столько и не перестаю ощущать качество людей! Люди, прекрасные люди здесь проживают! Рассматриваем переезд в Сибирь, но вот суровость климата напрягает. Я из г. Магадана. Длинная зима, высокие цены на продукты.

Vera
#1599
Елена

Жилье разное по цене. На каждый кошелек. Нам наверное повезло. 2 млн. рублей 3 ка с ремонтом под ключ. Профессия супруга помогла найти работу влет на 55 000. По местным меркам шикарно. По нашим с учетом цен на все супер. Тут беда с опытными энергетиками. Тут под Ессентуками есть чудный городок, там квартиры от 900-до 4 млн. Мы тоже в нем 3-х комнатную взяли 68 метров с обалденным ремонтом в центре за 1 600 руб. Городок чудный.Все есть для жизни. По работе как и везде. Специалистам платят. Цена на продукты дешевле , чем в Ессентуках.Северян много. В планах жить в нем, а Ессентуки на сдачу. Та что на любой вкус. Не сказать что много продают, но есть.Учитывая нашу площадь 70 метров коммуналка зимой 3 600 . Но это три месяца так. Потом по убывающей. 6 месяцев в году у нас 1 750 будет. У них тут на югах какая то своя система обсчета. Я ее еще не поняла. Прекрасно понимаю людей на севере. Не сказать что нам там тяжко было. Но сейчас ходя тут в магазин и там, чувствуешь, что в стране не кризис, а антикризис. А вообще уважаемые северяне, если есть вопросы то пишите. Понимаю, что сейчас с ценниками на севере творится. Там зарплата в сто улетала , А ту 5 т рублей потратить постараться нужно. Сейчас плюс. Мусор в халате выносим. Жителям Магадана, Чукотки, Якутии привет !!! С НОВЫМ всех ГОДОМ!!!! Вопросы есть , пишите. platina_1969@mail.ru

Здравствуйте , мы тоже с севера и купили квартиру в Ессентуках, но ещё не переехали , так в каком городе возле Ессентуков вы собрались жить?

Алёна
#1600
Гость

Земляки! Здравствуйте всем. Я тоже с Нового Уренгоя. Планируем переезд,но пока ни знаем куда. Рассматриваем Воронежскую область и Краснодарский край.
Насчёт родни- чем дальше тем роднее!
Мои в Приднестровье,мужа в Чебоксарах....ни хочу ни туда ни туда...

И я с Уренгоя)) советую во владимирскую область, Александровский р-н. 120 км от мкад, дороги нормальные, квартиру купили за 750 руб, однушка. Двушки в центре александрова 1,5-2,5 млн. Есть всякие - и дешевле и дороже. С работой тоже по-разному, работаю рядом с домом, з/п 30 000 (но с местными ценами это все равно, что в Уренгое получать 60 000), школы, секции - все в доступе. По Уренгою все равно скучаю... Бедноты нет, половина жителей ездят в Москву на заработки. Народ конечно разный, но в большинстве своём плохого сказать не могу, в общем как везде, только с той разницей, что вокруг в основном все русские... сейчас чисто русской нации сложно найти )))) место в центре Золотого кольца России - есть что гостям показать, Кремли старинные, очень много святых мест, монастырей, очень наколенная старая русская земля, святые источники ит.д., электричка в пяти минутах от дома, каждый лень ездит в Москву - два часа двадцать минут и ты на ярославском вокзале. Стало скучно - езжай развлекись))) всем известно, что такого спектра действий, как в Москве нигде нет, а вот постоянно там жить - это очень дорого и сложно. Так что нужно жить чуть подальше, но чтобы модно было без проблем доехать))) отъедь за 20 км от московской области - и цены совсем другие. Климат хороший, без резких перепадов, мягкий, но не жаркий и не холодный, ровный в общем. Дачи средние по 200 000 - покупай квартиру и дачу и наслаждайся и зимой и летом. Стало скучно - в Москву рвани)) зарплаты разные, в том числе и 60 и выше, поискать хорошо только надо. А обычные -около 30.