Гость
Статьи
Расскажите, как …

Расскажите, как происходит развод.

Я 5 месяцев не живу с мужем. Окончательно поняв, что строить дальше с ним что-то бесполезно, вчера подала на развод и алименты ( у нас сын 1.6 лет). Разводиться сам он не хочет, так же, как и платить алименты(официально не работает, но доход имеет).
Через несколько дней первое заседание. Расскажите, как там все происходит? Будут ли досконально выяснять причины развода? Кого можно с собой взять? Какие вопросы зададут?
И как скоро решат вопрос с алиментами? пожалуйста, поделитесь обо всем подробно, кто знает. Не хочу являться туда без информации.
И еще, как вы себя там вели? Мне очень грустно сейчас, никому показывать не хочу(
Подскажите тонкости. Заранее спасибо.

кристалл льда
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все нормально будет. Можно определить сумму,которую он должен платить ежемесячно. Еще пишите иск о содержании мамы (себя) до того момента,пока вы не пойдете на работу.

Гость
#2

В судах работают очень хорошие судьи,которые всегда на стороне маму... это я вам по опыту говорю. Спросите у судьи,как и что вам лучше сделать.

irinushka
#3

Почему вы не хотите прилагать усилия для построения семьи, для будущего вашего общего ребенка. Чем же так муж не угодил?

Просто лень да, автор. Денег срубить хотите и жить для себя! И с чего он алименты платить должен? Подтвержденных доходов же нет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
Гость

В судах работают очень хорошие судьи,которые всегда на стороне маму... это я вам по опыту говорю. Спросите у судьи,как и что вам лучше сделать.

Ублюдки они хорошие. И детей на своих же машинах сбивают на смерть прокурорши. Твари короче.

ЧелЛов ★ ★ ★
#5
irinushka

Почему вы не хотите прилагать усилия для построения семьи, для будущего вашего общего ребенка. Чем же так муж не угодил?

Просто лень да, автор. Денег срубить хотите и жить для себя! И с чего он алименты платить должен? Подтвержденных доходов же нет.

Все вернется, вон полон форум таких как она, - "ну почему я не могу найти себе мужчину, неужели женщина чуть за 30 не может быть счастливой". Некоторые здесь это называют "бумерангом".

автор
#6

3, потому что 5 месяцев пыталась безрезультатно. надоело быть штанами в доме. Завтрак, обед, ужин из 3 блюд в постель мужу, обеспечивала себя, его, ребенка, его родителей. Никакой благодарности, обнаглел просто. Маменькин сынок. Требования повышались, а я тоже себя уважаю. Ударил за поданную ложку (нужна была его любимая). Я серьезно. К ребенку приходил 3 раза. За 5 месяцев ни копейки, ни игрушки, ни 1 яблока я от них не видела. За что цепляться?

Моя вина в том, что вышла за него. Теперь хочу поскорее развестись и выбраться из этого кошмара.

автор
#7

Изначально его мат. положение было плохое. Я думала, вместе вытянем, ничего, бывает, не расходиться же из-за этого. 3 года прошло, я стараюсь, все в семью, а он ничего менять не хочет, его уровень для него нормален, и ко мне ПРЕТЕНЗИИ, что я НЕ ПОДСТРОИЛАСЬ под него, как любящая жена. Притязаний по жизни нет абсолютно. Есть на дорогу деньги - и все, нормально, больше не надо ему ничего. А остальное, будь добра, жена обеспечивай, если уж тебе так надо, но меня не трогай, и вообще, тебе это не надо, я же так живу (иногда на картошке с водой месяцами). И ребенка к этой нищете приучать, нафиг надо.

И я же оказалась виновата, что не приспособилась к нищете, к тому же работаю, а у него претензии на тему"деньги мятые принесла".

Спрашиваю про развод, т.к. хочу чтобы поменьше появлялся в моей жизни.

И кто с детьми, как вы организовали общение отца с ребенком?

Kuzinatra
#8

Автор, в суде Вы можете ничего не доказывать, нет таких фактов, наличие которых помешало бы Вам развестись. Достаточно наличия у Вас одной ( неважно, что там по этому поводу думает муж) желания сделать это. Даже если Вы будете немногословна, отвечая на вопросы судьи, Вам достаточно будет настаивать на расторжении брака. Если вдруг муж проснется и прибудет в суд - может попросить срок для примирения, максимум три месяца. Дальше однозначно - все. Развод и девичья фамилия. С алиментами, возможно, сложнее - взыщете на раз, зато получать будете ли - неизвестно. Будете держать связь с судебными приставами по вопросу исполнения судебного решения.

Kuzinatra
#9

кстати, можете и на свое содержание взыскивать алименты до достижения ребенком возраста 3х лет, но если с мужа нефиг взять - есть ли в этом смысл?

Гость
#10
Kuzinatra

если с мужа нефиг взять - есть ли в этом смысл?

есть. если платить алименты не будет, то хотя бы не будет претендовать, что б в старости его содержал ребенок, о котором он не заботился.

Империя
#11

По-моему,по закону,отец должен обеспечивать мать пока ребенку не исполнится год,а не три.

Гость
#12
Гость

Все нормально будет. Можно определить сумму,которую он должен платить ежемесячно. Еще пишите иск о содержании мамы (себя) до того момента,пока вы не пойдете на работу.

не пока не пойдете на работу, а до 3-х ребенкиных лет

Гость
#13

здравствуйте.у нас трое детей.после развода муж хочет чтобы дети были три месяца у него и три месяца у меня.я не работаю.детям 11лет 9 и 8.у меня недавно была судимость условно 6месяцев.как быть .

Гость
#14

здравствуйте.мы с мужем разводимся.у нас 3детей.11лет 9и 8.муж хочет чтобы дети три месяца были у меня и три у него.недавно у меня была судимость условно 6 месяцев.мне детей дадут?

#15

здравствуйте.мы с мужем разводимся.у нас трое детей11лет.9и 8.мы решили так три месяца дети у меня потом три месяца у него можно ли так?и ещё год назад у меня была судимость 6 меяцев условно.как мне быть мне дадут детей?

Форум: Развлечения
Всего: 41 703 темы
Новые темы за все время: 32 642 темы
Популярные темы за все время: 15 440 тем