Гость
Статьи
Поломка аттракциона на …

Поломка аттракциона на Диво-острове

В Петербургском парке аттракционов на Крестовском острове десять человек зависли на высоте 60-метров из-за поломки аттракциона.

По информации ИТАР-ТАСС, вчера около 19:30 мск в МЧС поступило сообщение о том, что в парке "Диво-остров" у аттракциона "Ракета", лопнул трос, и люди застряли наверху - примерно на уровне 20-этажа. К месту происшествия выехали спасатели. Однако, к приезду спасателей персонал парку уже эвакуировал посетителей. Никто из них не пострадал.

Сотрудники МЧС и техперсонал парка "Диво-остров" начали демонтаж аварийного аттракциона.

Справка

Аттракцион "Ракета" относится к классу экстремальных. Высота конструкции аттракциона, на которую на тросах поднимается гондола, выполненная в форме ракеты, составляет 70 метров. В гондоле одновременно помещается 10 человек. После подъема гондола начинает раскручиваться со скоростью 75 км/ч, радиус движения составляет 102 метра

Тким образом люди повисли на одном тросе в вертикальном положении на огромной высоте

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ппц,даже представить страшно.А мы на следующей неделе собирались туда ехать отдыхать,чет я теперь очкую.

ЭЙ!
#2

КУДА ДЕЛАСЬ ТЕМА ПРО КОШЕК И ДЕТЕЙ И ПОЖАР?

Муся
#4

Ну про 20этаж Вы загнули. Наверное, 20 метров.

Гость
#5
Муся

Ну про 20этаж Вы загнули. Наверное, 20 метров.

Ничего сдесь не перегнули, ето информация была на маил.ру:) Я ее читала несколько дней назад

неведомаяхрень
#6

Я его видела, он реально 20 этажей, 20 метров это фигня

Форум: Развлечения
Всего: 41 181 тема
Новые темы за все время: 32 216 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем