Гость
Статьи
Кто получал пособие по …

Кто получал пособие по безработице? Центр занятости.. Разъясните пож-та, там надо отрабатывать или ...

Щас временно не работаю, пока хочу получать пособие. Но слышала что там заставляют отрабатывать типа улицы подметать или типа того... Кто был в этой теме, как вы получали пособие? И сколько? И как долго? И отрабатывать заставляли? А если откажзусь? Спасибо

Клик
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

или улицы подметать или интим услуги....

Гость
#2
Гость

или улицы подметать или интим услуги....

да, автор, к сожалению без вариантов( с работой сейчас не очень

***
#3

Ну как могут вас заставить отрабатывать? Средние века что-ли? Поставить на учет обязаны, будут, конечно, предлагать и улицы мести и цветочки поливать. Но вы вправе отказаться. Если у вас есть профессия, образование, то можете претендовать, по крайней мере, на то, кем уже работали. Первые 3 месяца платят 60% от среднего заработка (нужна справка с последнего места работы), дальше - пособие снижается с каждым месяцем.

сапожище
#4

1,2,3 месяц платят максимальное пособие

4,5,6,7 - 60%

8,9, 10, 11, 12 - 40%

предлагают разные варианты работы. если работа не подходит то отказывают работодатель или сам инспектор.

если отказываешься ты более 2-х раз - снимают с учета.

могут предложить м общественные работы. участие там вроде не обязательно.

Гость
#5

а если я никогда не работала еще и ищу работу, то мне невозможно получать какое-то пособие или можно? я совсем ничего в этом не понимаю

Гость
#6

есть закон "О занятости". прочитайте, там все написано.

Клик
#7

а если справку не достать вообще с последнего места работы?

***
#8
Клик

а если справку не достать вообще с последнего места работы?

Будут платить минимум, что-то около 1000руб в месяц.

***
#9
Гость

а если я никогда не работала еще и ищу работу, то мне невозможно получать какое-то пособие или можно? я совсем ничего в этом не понимаю

Можно получать пособие, только минимальное. Около 1000 руб.

сапожище
#10

а если я никогда не работала еще и ищу работу, то мне невозможно получать какое-то пособие или можно? я совсем ничего в этом не понимаю

ты короче подруга хиляешь на биржу и встаешь на учет. на учет как в дурдоме (шутка). тебе платят минимальное пособие

Муся
#11
сапожище

а если я никогда не работала еще и ищу работу, то мне невозможно получать какое-то пособие или можно? я совсем ничего в этом не понимаю ты короче подруга хиляешь на биржу и встаешь на учет. на учет как в дурдоме (шутка). тебе платят минимальное пособие

Долго стоять на учета тоже не позволят. А если не работала и нет образования, то должна согласиться на то что предлагают

Anfisa
#12

Если вы работали(а там считается какое то количество отработанного времени за прошедший год, с момента вашего обращения в ЦЗ, я его точно не помню, кажется примерно полгода или больше), то можете взять на работе справку о средней зарплате за последние 3 месяца. Пособие начисляется исходя из этой справки, но не более 5600 р (в моем городе) или 900р , если нет справки о зарплате. Справки от ЧП почему то не принимают, следовательно пособие будет 900 р. Общественные работы могут предложить, они оплачиваются, но это по вашему желанию, имеете право отказаться. Эти работы могут быть разными, у нас например предлагали помогать разбирать архив городской и благоустройство улиц (клумбы) , а также их уборка. За это платили 4 с чем то тыс в месяц помимо пособия. Если вы работали на квалифицированной работе, например врач или бухгалтер, то они не имеют право предлагать вам работу уборщицы. Предлагается работа по последней квалификации в трудовой книжке. Держать вас на учете могут только 12 месяцев, потом с учета снимают. Но можно продлить выплату пособия записавшись на учебные курсы. Обычно они длятся от 1 до 3 месяцев и на это время сохраняется выплата пособия, даже если вы уже простояли год. Поэтому старайтесь пойти на них ближе к концу вашего срока, так как по окончании курсов вас с учета снимают. Но вы можете придти и встать на учет снова, как уже ищущий работу по той квалификации, что вы изучили на курсах например, хоть на следующий день по их окончании, но пособие уже будет минимальным 900р. На курсы всегда очередь, поэтому надо идти в учебный отдел и договариватся заранее. Обучение идет за счет государства и ЦЗ ждут финансирование, поэтому надо записываться заранее, а не в последний момент. Обычно бывает учеба на специальности: парикмахер, массажист, повар, маникюрша, продавец -кассир, бухгалтер, цветовод...

Anfisa
#13

Чтобы встать на учет приносите с собой: паспорт, трудовую, дипломы об образовании, если нет, то школьный аттестат. Справку о зарплате, если она требуется и сберкнижку , открытую в сберкассе своего района по прописке, можно принести позднее. Если есть иждивенцы, дети например, то на них приносите свидетельство о рождении и наверное еще что-то, вам там инспектор все скажет. Это все можно донести позже.

Гость
#14

Берите рекомендацию от аттестационной комиссии.

Не расстраивайтесь, труд будет легализован с помощью новейших систем менеджмента качества, сообщила ссылка с сайта «Единый Стандарт».

Отчёты о результатах анализа использования бланков центра занятости населения должны были быть отправлены во всем известный институт, где формулируются авторитетные статьи по теме о системе менеджмента качества.

Отчёт по тем бланкам, что использованы центром занятости, Рострудом в институт отправлен не будет, потому что Роструд в таком отчете не заинтересован, и это всем очевидно.

Зато тому же институту требуется отчет о результатах использования других бланков (о временной нетрудоспособности от психоневрологического диспансера) для системы менеджмента качества в психоневрологическом диспансере.

Форум: Развлечения
Всего: 41 228 тем
Новые темы за все время: 32 246 тем
Популярные темы за все время: 15 295 тем