Гость
Статьи
Деньги надо …

Деньги надо зарабатывать, а не экономить

Довольно часто натыкаюсь в сети на призывы к ярой экономии, не здоровые какие то призывы. В целом ничего не имею против, каждый живет как хочет, но мне интересно понять что движет людьми призывающими …

117 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
персидская
#101

я экономлю, но разумно, очень выбираю, что мне надо, а что не надо, просроченное - ни за что, только свежее и хорошее, лучше кашку лишний раз сварю, полезнее будет

амми
#102

Я никого не призываю экономить, но сама экономлю и убеждена в правильности этого пути. Даже став хозяйкой собственного дела и начав иметь в месяц от 3,000 нерублей, я по-прежнему 5 дней внеделю ношу одежду из дисконтов и стоковых магазинов, в отпуске живу в парижских хостелах или бесплатно через систему коучсёрфинг, летаю дискаунтерами и на ужин люблю гороховую кашу. Сода действительно хорошо отмывает всё и при этом не воняет, для унитаза только хлорку покупаю типа доместоса. А если разрезать тюбик с шампунем, там еще много шампуня. А если потратить 5 минут и носок зашить, то можно пока новые не покупать. В кино не хожу - все качаю с инета, фильмы не покупаю, гораздо комфортнее и бесплатно. Книги тоже почти не покупаю, качаю все. Живу в квартире без ремонта, мне нравится уют подранных кошаком обоев и древний самовар, мебель у меня икеевская или бабушкина. Езжу на недорогой машине. Косметику почти не понимаю, мне 30 лет, нафиг надо сейчас. Меня всё устраивает! А на сэкономленные деньги уже купила участок недалеко от города и летом буду строиться. Муж был более расточителен, но я быстро его научила дома донашивать старые тренировочные штаны, покупать шмотки на распродажах и дешево ездить по миру. Единственное, на чем не экономлю - это здоровье (особенно на зубах), профессиональном развитии и одежде для переговоров, там одни бренды у меня, причем не в Рашке купленные...

амми
#103

Вот только вчера сводила свой бюджет... я еле трачу треть того, что зарабатываю, на жизнь, включая все полностью, соответственно, результат налицо. А на сэкономленные суммы можно что-то купить, я вот с участком разбираюсь и домом.

Гость
#104

амми, у вас психология бомжа

амми
#105

Круто, я хочу быть еще более бомжастой. Квартира есть, сейчас еще и дача будет, потом можно и в Хорватии чего-то прикупить.

Димон-32
#106

ну а потом и сдохнуть с покупками, со спокойной совестью, что жизнь прожита незря

анни
#107

У меня интересная жизнь, потреблятство в ней занимает очень маленькое место. Просто если уж деньги есть, так я недвижки лучше куплю, она ликвидна и приносит доход, в ней можно жить, сдавать, продать и пр. А кто покупает дорогие шампуни и 150 кремов в 30 лет и шкафы всякие лорогие и не может содой раковину вымыть - это уж точно потреблятство по полной программе, при этом их просто дурят - ведь все это не окупается.

А вообще все это я уже слышала, в США давно популярно frugal living и "аргументы" противников те же самые: вы не живете, у вас нет жизни, а у меня вот есть, потому что я тюбики от кремов не разрезаю и покупаю сапоги за 17 тыщ, получая 25 :) от зашибись такая хорошая жизнЬ!.

Гость
#108

Что может быть интересного, провести свой отпуск в хостеле в заштопанных носках? Разрезать тюбики от шампуней и дышать хлоркой? И это в 30 лет, самый расцвет? Это нщета в обносках, причем дурнопахнущая. Нужно же себя хоть немножо любить и уважать?

Снмите вы номер нормальный наконец, в приличном отеле. Получите удовольствие от качественного обслуживания. И косметикой уже давно пора заняться, неухоженная кожа через лет 5 покажет себя во всей красе. За зубами следите, а об остальном забыли.

И зачем вам дом? Будет в нем в полинявших трениках сидеть? Поклейте газетки на стены в старом жилье, оно вам больше подходит.

#109

По последним постам: в подходе к жизни (102, 103) нет ничего страшного, чтоб говорить "психология бомжа". Кто то покупает недвижимость но равнодушен к тряпкам, кто то носит только лабутены имея однушку в подмосковье. А кто то гробит здоровье работая без перерыва, неспособные успокоиться пока ездят на бмв, а не на майбахе, забывая о простых человеческих радостях, забывая что ни один приличный, да что уж там, лучший отель не заменит этого.

А я буду тараканом!
#110

гость 6 прав(а)! нефиг мусор вырабатывать и так вся природа засрана

анни
#111
Гость

Что может быть интересного, провести свой отпуск в хостеле в заштопанных носках? Разрезать тюбики от шампуней и дышать хлоркой? И это в 30 лет, самый расцвет? Это нщета в обносках, причем дурнопахнущая. Нужно же себя хоть немножо любить и уважать? Снмите вы номер нормальный наконец, в приличном отеле. Получите удовольствие от качественного обслуживания. И косметикой уже давно пора заняться, неухоженная кожа через лет 5 покажет себя во всей красе. За зубами следите, а об остальном забыли. И зачем вам дом? Будет в нем в полинявших трениках сидеть? Поклейте газетки на стены в старом жилье, оно вам больше подходит.

Ух как зацепило вас моё мироощущение, прямо изошлись вся от злости, рассказали даже, куда мне надо идти :) либо вы несчастливы, либо зависть гложет, короче говоря, что-то в консерватории неладно. А в отелях я нажилась, когда компания меня раз в 2 недели в командировки посылала, ничего нет интересного. В хостеле можно встретить кучу бэкпекеров (самостоятельных путешественников) и узнать огромную массу интересного, благодаря чему посетить места, о которых иначе бы и не узнала, о них не пишут в интернете. Езжу я в основном по Европе-Азии и живу там, где белые путешественники. На трех языках говорю, так что способствует. Кстати, у европейцев нет таких комплексов, у него может быть крутой доход, но если ему мил отдых в палатке или тусовка в хостеле, то он нормально пойдет и будет там жить. Вот как-то так. А дом мне нужен для того, чтоб нормально на свежем воздухе тренироваться, а потом под крышу и чай пить, а то эти поездки из леса и в лес достали. Опять же - на старости лет хочу козу и хОзяйство своё :)

анни
#112
Amina_V

По последним постам: в подходе к жизни (102, 103) нет ничего страшного, чтоб говорить "психология бомжа". Кто то покупает недвижимость но равнодушен к тряпкам, кто то носит только лабутены имея однушку в подмосковье. А кто то гробит здоровье работая без перерыва, неспособные успокоиться пока ездят на бмв, а не на майбахе, забывая о простых человеческих радостях, забывая что ни один приличный, да что уж там, лучший отель не заменит этого.

Совершенно верно, странно, что люди до сих пор не в курсе, что все разные и одному арбуз, другому свиной хрящик. Я не понимаю тех, кто за ночь в отеле платит 2000 деревянных и выше, но это их личное дело, а не моё.

Гость
#113

АННИ, да вы просто жадная и не любящая себя женщина. Мне вас жалко. Вот честное искреннее слово. Я когда вижу людей в заштопанных носках, да еще и в 30 лет, мне хочется дать им милостыню. Смиритесь вы с тем, что остатки шампуня остануться во флаконе, не жадничайте. не нужно резать их ножницами, имейте к себе уважение. Даже в правилах приличия за столом говорится, оставьте немного мяса на куриных костях, выглядите достойно.

Не поняла, каким образом притянуто знание языка? Тот кто живет в хорошем отеле его не знает??? У вас странная манера понтоваться.

Вы не переживайте, если вас успокоит я знаю 6 языков. Два родных, остальные выучила, когда жила в других странах.

Вы очень нелепая и жалая особа:(

Жить нужно по средствам. Сначала наденьте на себя не драное белье, а потом уже откладывайте на остальное. Начинать нужно с малого.

Люди живущие в однушках и ездящие на слишком дорогих машинах выглядят так же смешно, как люди носящие обноски и живущие в понтовых квартирах. Аналогия одинаковая. Сверху глянец, внутри помойка и нищета. Неадекватность поведения.

Гость
#114
анни

Amina_V

По последним постам: в подходе к жизни (102, 103) нет ничего страшного, чтоб говорить "психология бомжа". Кто то покупает недвижимость но равнодушен к тряпкам, кто то носит только лабутены имея однушку в подмосковье. А кто то гробит здоровье работая без перерыва, неспособные успокоиться пока ездят на бмв, а не на майбахе, забывая о простых человеческих радостях, забывая что ни один приличный, да что уж там, лучший отель не заменит этого.



Совершенно верно, странно, что люди до сих пор не в курсе, что все разные и одному арбуз, другому свиной хрящик. Я не понимаю тех, кто за ночь в отеле платит 2000 деревянных и выше, но это их личное дело, а не моё.

Ваш текст

Какие вам 2000 за ночь? Вы для начала хоть 3 звезды себе позвольте.Хотя, за 2 тыс рублей с трудом представляю более менее приличную гостиницу.

Есть такая категория людей, живут в сквотах, о высоком беседуют, а у самих тараканы в кружках плавают, а на спине на свитере залом от бельевой веревки. И моются они самым серым вонющим хозяйственным мылом. Языки знают, кто их сейчас не знает?:) И в командировки ездят, но вот тянет их на все самое дешевое. психология бомжа, правильно написали. У таких чувство комфорта и красоты вообще отсутсвует. им все равно в каких условиях они существуют, и стыд за свой внешний вид полностью отсутствует.

Гость
#115

и не рассказывайте мне про европейцев, вот только этого не надо:) это вы к таким тянетесь, не говорите за всех.Хостелов в миллионы раз меньше, чем гостиниц. Кто-то в гостиницах живет, наверное русские по всеми миру их заполоняют, не иначе.

син
#116

Гость, некогда всё ваше читать, у меня машина внизу ждет, едем на выхи из города нафиг:))) Вы почитайте себя сами, вы ж на хОвно изошлись и налепили мне кучу ярлыков, это либо зависть либо вы очень несчастны. Мне вас очень жаль, посылаю вам луч тепла и позитива :) В хостелах и гест-хаузах нет ни одного русского, одни европейцы и америкосs/ чао, не болейте и смотрите на мир позитивно.

амми
#117

последний пост мой:)

Форум: Развлечения
Всего: 41 666 тем
Новые темы за все время: 32 612 тем
Популярные темы за все время: 15 428 тем