Гость
Статьи
Кто пользуется …

Кто пользуется кредитными картами в России, подскажите пожалуйста!

Пять лет назад я брала в банке кредит на 8 тысяч где-то, выплатила за 9 месяцев. Они мне прислали кредитную карту. Там было написано, активировать при звонке в главный офис банка. У меня хватило ума не активировать, очень большие проценты. Насколько я помню, пин-код не присылали в конверте. Также написано, что если карта не активирована, плата за обслуживание не берётся. Через какое-то время мне прислали ещё карту. Я сначала подумала, что из-за того что я ту не активирую. Но она была новая, с новыми условиями - не берётся комиссия за обслуживание вообще. Я как-то на это забила, спрятала их в дальний ящик и не стала разбираться. Теперь мне понадобилась от банка бумажка, что я выплатила кредит и ничего им не должна. Я собираюсь идти в банк и заодно разобраться с этими картами. Хочу отказаться от них. Кстати, срок их действия вышел. Как их сдать, чтоб быть в полной безопасности? Чтобы никто не взял на них кредит? И не мог ли за эти годы набежать долг? Подскажите, пожалуйста.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам должны выдать бумажку с подписями и печатями, что банку вы ничего не должны, карту должны поломать при вас. Если не секрет, что за банк?

Автор
#2

Русский стандарт. Спасибо!

Пипетка
#3

берете ножницы и режете карты по диагонали пополам. После этого они недействительны. Пишете и посылаете с уведомлением о вручении письмо банку с просьбой не присылать никаких карт

Автор
#4

3, спасибо. Буду в банке, напишу. А не надо писать заявление, чтобы закрыть карту?

1
#5

О, Русский стандарт...Это уже не есть хорошо. Родители имели дело с этим банком. Когда кредит полностью выплатили, мы настаивали (я ездила с мамой), чтобы нам выдали справку, что долгов нет и поломали карту. Так они не хотели этого делать. Менеджер, или кто там у них, убеждал нас, что карта необходима и бла-бла-бла. Но справочку мы получили, карту поломали, больше в этот преступный банк ни ногой).

Долг на вашей карте мог быть! Не знаю, как сейчас, но лет 8 назад они оставляли копейки на карте, которые через несколько лет превращались в хорошую сумму - сама мелочь+проценты+обслуживание карты+штраф за невыплату этих копеек. Самыми страшными у них были штрафы. Но если у вас будет такой бред, то смело подавайте в суд, дело вы выиграете и заплатите максимум за обслуживание карты и те копейки.

Автор
#6

Дело в том, что карту я даже не активировала. Я не стала оставлять копейки на карте и переплатила сто рублей когда делала взнос последний раз через банкомат. И по телефону мне сказали, что в принципе я могу забрать сто рублей. Но про кредитные карты никто ничего объяснить не может! Я в шоке! Тем более, что мне конверт прислали ещё и не лично в руки! Отдали бабушке на почте.

Автор
#7

А копейки остаются у тех, кто пытается погасить копейка в копейку и недоплачивает пару копеек. И всё ж мне кажется, что работники банка неспециально это делают.

чувак
#8

конверт уничтожить и забыть

вы ничего не получали и ни за что не расписывались.

Дина
#9
Автор

Дело в том, что карту я даже не активировала. Я не стала оставлять копейки на карте и переплатила сто рублей когда делала взнос последний раз через банкомат. И по телефону мне сказали, что в принципе я могу забрать сто рублей. Но про кредитные карты никто ничего объяснить не может! Я в шоке! Тем более, что мне конверт прислали ещё и не лично в руки! Отдали бабушке на почте.

Автор,а зачем вы будете отказываться от карты? Смысл? У нас тут тоже на работе ходили молодые люди из нашего банка,к которому мы привязаны и где у нас зарплатный проект и все агитировали на кредитные карты...ддостали уже и написали мы тут с сотрудником заявление на выдачу этих карт и забыли про это.Я там просто угорала сколько времени они все это дело рассматривали и обсуждали видать наши две кандидатуры,потом такой звонок из банка и мне торжественно объявили что я могу взять кредитную карту,коллеге моему кстати отказали и он особо не расстроился))ну я поехала и взяла и точно также не активирую ее (активируется звонком в банк).Что вы заморачиваетесь-то,лежит она у меня и лежит и жрать не просит и платить за нее не надо и не активирована.А черт его знает какой будет в жизни форс-мажор и вдруг понадобятся срочно деньги,причем у меня по условиям кредита так если я активировала карту,могу снять сумму и если я ее верну на карту в течение месяца обратно,то с меня вообще проценты не будут брать,не уложусь в 30 дней-будут,но я пока и активировать ее не собираюсь и еще у нас пара человек их взяло и тоже они у них лежат неактивированные и вы не отказывайтесь

Автор
#10

9, у меня уже другая фамилия и срок действия карты истёк.

Дина
#11
Автор

9, у меня уже другая фамилия и срок действия карты истёк.

Ну очень странно и как это срок истек ежели вы даже ее не активировали?Какие деньги-вы что,вы ее не активировали и денег с нее не брали и с вас даже денег за обслуживание карты не возьмут,если бы активировали и денег не брали даже оттуда,то за обслуживание берут-так вообще это просто карта и лежит она у вас на черный день

Дина
#12

вообщем в банк и паспортом и со свидетельством о браке на всякий случай (как я понимаю у вас сменилась фамилия),узнавайте все и если скажут,что вы можете воспользоваться этой картой и активировать тогда,когда вам нужно будет-не отказывайтесь от нее и мало ли что в жизни может случиться и поподробнее узнайте все,может и у вас также как и у меня и если деньги вернуть на нее в определенный срок и процентов нет никаких,а так и у меня проценты большие тоже,но я как-то не заморачиваюсь на счет этой карты и валяется вон она уже год

Автор
#13

11, там написано valid thrue до 22.06.10г. Да, точно, всё так и сделаю.

Натали1
#14

Автор,не надо никуда ездить! Вы не активировали эту карту - это просто кусок пластика! Вам охото тратить свое личное время чтобы возвращать то что вам не нужно?? Вы ничего не знаете, вам ничего не приходило! А то будете писать кучу заявлений о том что вам эти карты не нужны. У меня так лежат 2 карты от ЕвроКредитБанка уж не помню как его точно. Так и лежат в конверте, не распечатанные.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы