Гость
Статьи
кто живет в СОЧИ!! …

кто живет в СОЧИ!! Подскажите!

всем привет. Девочки-мальчики, подумываем себе квартиру в Сочи прикупить. Сами в Москве. Ничерта в районах Сочи не понимаем, сможем поехать только через месяц-два. Нужен ваш совет: какие районы Сочи самые привлекательные для проживания. Важна инфраструктура, близость к морю и близость к центру. Желательно все вместе :) Может, кто в теме, еще подскажет, это реально такие цен в Сочи низкие или кидалово? Предлагают квартир в ЖК бизнес-класса в районе 9млн за 3-шку?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для масквачей это не деньги. с вас надо три цены драть.

Гость
#2

цена обычная, только почему бы вам не купить виллу в испании?

Дольче Лара
#3

Я из Сочи, привет, девочка!

Сочи расположен вдоль моря, безусловно, самый привлекательный район - центр города, учитывая доступность ТЦ, крупных офисных зданий, всей инфраструктуры. В ЖК класса де люкс на стадии строительства в самом центре 100 кв.м. стоит 350 тыс. долл. Обязательно привлеките при переговорах независимых юриста, инженера и архитектора. Могут наепать влегкую (простите за прямоту) - квартира может оказаться необеспеченной площадью земельного участка, сама земля на момент продажи - предметом судебных тяжб с претендующими владельцами, разрешение на строительство - подложным с исправленной этажностью, расхваленный вид из окна - закрытым планируемой застройкой, инженерные нагрузки значительно выше способностей городских сетей, а прямо перед вашими окнами выходит вентшахта столовой внизу с упоительным амбре всего съестного и тухлого разом. Это малый процент того, с чем сталкивалась я при изучении документации.

Можете спросить конкретно по вашему ЖК, как называется?

Автор
#4

цена обычная, только почему бы вам не купить виллу в испании?

Ну..скажем так, нормальная вилла в Испании, в цивилизованном регионе стоит все-таки дороже, насколько я знаю :) Это во-первых. А во-вторых, муж привязан к России по бизнесу. Пока надо выбирать что-то здесь. Москва, простите, для проживания просто непригодна, к сожалению

Автор
#5
Дольче Лара

Я из Сочи, привет, девочка! Сочи расположен вдоль моря, безусловно, самый привлекательный район - центр города, учитывая доступность ТЦ, крупных офисных зданий, всей инфраструктуры. В ЖК класса де люкс на стадии строительства в самом центре 100 кв.м. стоит 350 тыс. долл. Обязательно привлеките при переговорах независимых юриста, инженера и архитектора. Могут наепать влегкую (простите за прямоту) - квартира может оказаться необеспеченной площадью земельного участка, сама земля на момент продажи - предметом судебных тяжб с претендующими владельцами, разрешение на строительство - подложным с исправленной этажностью, расхваленный вид из окна - закрытым планируемой застройкой, инженерные нагрузки значительно выше способностей городских сетей, а прямо перед вашими окнами выходит вентшахта столовой внизу с упоительным амбре всего съестного и тухлого разом. Это малый процент того, с чем сталкивалась я при изучении документации. Можете спросить конкретно по вашему ЖК, как называется?

Спасибо за ответ :) ЖК несколько: Флагман, Русская Ривьера, Клубный дом на Пирогова..Проблема в том, что мне лично названия улиц ничего не говорят. Везде написано "центральный район". Подскажете, ЛАра, что действительно является хорошим районом? Спальник не хочу. Смотрели еще Красную Поляну. ТАм такая красота! Но, я так понимаю, до центра Сочи далековато, так?

Автор
#6

Да, кстати, про "наепать" я в курсе :) Уже одну квартиру в Болгарии купили через интернет :) Поэтому обязательно поедем смотреть все объекты в Сочи сами. Пока надо более-менее по базе определиться, по объектам.

Гость
#7

От поляны на машине часа полтора, минимум час. и делать там нечего. Вам нужно район цирка дендрария, подойдет виноградная, новый сочи, парк ривьера. Там как раз многоэтажки современные построены

Гость
#8

Как вариант рассмотрите Хосту. Там тоже хорошо, тише и дешевле. От сочи минут 20-30 на машине

Автор
#9

для масквачей это не деньги. с вас надо три цены драть.

Таки-да! Я живу на Вавилова сейчас (новые черемушки). Так, простите, в новом доме, типа "бизнес-класса", хотя внешне самый обычном, 3-шка стоит в районе 20-30 млн. 2-шка - минимум 15-16. Так это за пол без стяжки, осутствие стен и рочие прелести московского строительства. Идиотизм!

Гость
#10

Я была в Сочи прошлым летом) Красивая окружающая природа, горы бесподобны, много чудесных мест. Но (!):

- на мой взгляд памятников истории гораздо больше, например, в Ялте,

- до гор, до каких либо мест очень далеко ехать еще и из-за пробок,

- мест досуга практически нет: парк аттракционов, кинотеатр, (ботанический сад не в счет, в той же Ялте он гораздо больше), аквапарк - все далеко и маленькое. В самом городе так же нет особых достопримечательностей (как, например, в Одессе),

- за счет того, что город растянут по побережью - добраться куда-либо порой очень сложно - узкие улочки, как правило по одному ряду в каждую сторону, пробки почти всегда.

- море грязное.

На бесплатные пляжи ходить неприятно, сплошной мусор. На платные еще добраться надо, да и недешево (у нас год назад проход стоил 200 за человека в день).

В целом, город приятный, но инфраструктура и море ужасны.

Автор
#11
Гость

Как вариант рассмотрите Хосту. Там тоже хорошо, тише и дешевле. От сочи минут 20-30 на машине

Пасиб! А район "светлана" - это что? и Пирогова - это тоже центр?

Автор
#12
Гость

Я была в Сочи прошлым летом) Красивая окружающая природа, горы бесподобны, много чудесных мест. Но (!): - на мой взгляд памятников истории гораздо больше, например, в Ялте, - до гор, до каких либо мест очень далеко ехать еще и из-за пробок, - мест досуга практически нет: парк аттракционов, кинотеатр, (ботанический сад не в счет, в той же Ялте он гораздо больше), аквапарк - все далеко и маленькое. В самом городе так же нет особых достопримечательностей (как, например, в Одессе), - за счет того, что город растянут по побережью - добраться куда-либо порой очень сложно - узкие улочки, как правило по одному ряду в каждую сторону, пробки почти всегда. - море грязное. На бесплатные пляжи ходить неприятно, сплошной мусор. На платные еще добраться надо, да и недешево (у нас год назад проход стоил 200 за человека в день). В целом, город приятный, но инфраструктура и море ужасны.

Ну..я догадываюсь, что не Майами :) Для меня основной фактор - эт КЛИМАТ (не от +40 до -30 как в москве), пока не такая загаженная экология как в Москве, наличие моря. Хоть грязного. Все равно воздух другой. Была бы возможность - давно сбежали бы в Европу. Но работа пока держит

Гость
#13

Светлана и Пирогова от примерно одинаково по расстоянию от "центрового центра". На Светлане сейчас много новостроек, да и частный сектор там сильно развит- симпатичные есть коттеджи. Улица Пирогова это как раз новый сочи, на мой взгляд уступает светлане. Плюс там всегда жуткие пробки. К морюне пробраться, вокруг одни санатории (Русь, Родина, Радуга). Светлана в этом плане поудобней. Да и покрасивей. Рядом Зимний театр, где все гулянки и Художественный музей. Дендрарий, цирк

Автор
#14
Гость

Светлана и Пирогова от примерно одинаково по расстоянию от "центрового центра". На Светлане сейчас много новостроек, да и частный сектор там сильно развит- симпатичные есть коттеджи. Улица Пирогова это как раз новый сочи, на мой взгляд уступает светлане. Плюс там всегда жуткие пробки. К морюне пробраться, вокруг одни санатории (Русь, Родина, Радуга). Светлана в этом плане поудобней. Да и покрасивей. Рядом Зимний театр, где все гулянки и Художественный музей. Дендрарий, цирк

Спасибо! Важная информация! Пробок мы уже наелись в Москве :)

Гость
#15

Район Новая Заря, Виноградная, Донская - это всегда пробки. Летом вообще жуть. Светлана, Приморье, Искра - в этом плане гораздо проще.Есть еще бытха, но район не айс.В хосте вообще тихо, никаких пробок, до сочи 20 мин

Гость
#16

А вы не хотите рассмотреть другие города: Ялта, Одесса, Симферополь?)

Катя
#17

А вы не хотите рассмотреть другие города: Ялта, Одесса, Симферополь?)

Вообще-то это уже Украина, если что

Дольче Лара
#18
Автор

Да тут "спальников" в традиционном понимании и нет - город-то курортный. Ул. Донская и Макаренко разве что - общаги, не лучшая криминальная обстановка.

По вашим объектам: Флагман - ул Красная. Расположение здания хорошее, достаточно тихо, но не на отшибе событий, летом в парке напротив активно гуляют турИстички, до центра на машине 10 минут, пробок на этом отрезке Курортного проспекта практически не бывает.

Русская Ривьера - принципиально иной вариант, не высотка, район Бытха, возле "Зеленой рощи". Мацестинские сероводородные источники дают некоторый колорит при удачном направлении ветра =) До центра дальше, пробки постоянно - это место для тихой жизни под солнышком, воспитания детей.

Клубный дом на Пирогова - в районе Виноградной. Хороший райончик, дорогая земля, публика в основном обеспеченная (спокойно). Пробок нет, до центра 10 минут на машине, рядом крупный бизнес-центр (Олимпийский), если вам нужен офис.

Красная Поляна - ну что сказать, классно там, горы-воздух, но это место для престижного и блаженного отдыха, чтобы доехать до центра в будние дни по маленьким пробочкам - нужно от полутора часов. Если встало не на шутку - едете полдня.

В целом зонирование - центр, район цирка, ривьера - для тусовок и работы; Виноградная, Дендрарий, мацеста - для воспитания детишек и размеренной жисти; Адлер, Поляна, Хоста - для тех, кто любит тихий быт, природу, и не нужно каждый день торопиться по делам. Донская, Макаренко, Мамайка - только если больше вариантов нет. Трафик в полном коллапсе постоянно, публика не лучшая, сети не выдерживают - у друзей на Мамайке в новостройке лифт не работает (нет элеткричества), свет гаснет, вода пропадает горячая, дует из всех щелей.

Зубная фея
#19

[quote="Дольче Лара"]... quote]

Ну вот что бы я без вас делала! :) Столько нюансов! Про публику - отдельное спасибо, это мега-важно для нас. Смотрю на сайтах - красота, конечно. Архитекторы-дизайнеры молодцы. Огромные окна - мечта идиотки :) В Москве, ***, все какие-то норы за бешеные деньги строят и балконы по 20 м - нахРЕНА??? Короче, буду агента "строить", уже хоть какое-то понимание вырисовывается. А то навтюхивают ерунды..:)

гость
#20

Автор,а как вас по Болгарии кинули,если не секрет???а то мы тож так покупаем,взяли в рассрочку.

Автор
#21
гость

Автор,а как вас по Болгарии кинули,если не секрет???а то мы тож так покупаем,взяли в рассрочку.

Не то, что кинули совсем :) Просто обещанные 500 м оказались по прямой, а по дороге - 1, 5 км. Вместо города "Несебр" оказалось - на въезде в этот город. Вид из окна не тот. Дом не достроен. Вокруг-стройка. как-то так. Вот висит сейчас этот неликвид. Ждем пока достроится район вокруг, чтоб спихнуть можно было

Автор
#22

500 м до моря :)

гость
#23

а я в анапе бы купила, там намного лучше, и тем более игральную зону туда будут переносить) и дороги лучше покрайней мере летом не надо в пробках стоять по 5-6 часов чтобы в город въехать. и воду не по часам дают, а круглосуточно. но дело ваше) в анапе можно за 3,5 млн. 3-ка и большая)))

гость
#24

и до моря 20 мин.хотьбы пешком

Автор
#25
гость

а я в анапе бы купила, там намного лучше, и тем более игральную зону туда будут переносить) и дороги лучше покрайней мере летом не надо в пробках стоять по 5-6 часов чтобы в город въехать. и воду не по часам дают, а круглосуточно. но дело ваше) в анапе можно за 3,5 млн. 3-ка и большая)))

Ну в Сочи я тоже смотрю, чтобы до моря пешком можно было дойти..И в самом городе - зачем в него въезжать-то? И где это воду по часам дают?

гость
#26

ага не по часам дают.., в анапе летом вообще гор. воды нет...или точнее сказать нет напора..он на нуле))))))

Зачем?
#27

Автор - у вас есть возможности по деньгам жить в другой культуре/ А вы щемитесь в Сочи/ Почитала тут отзывы - это же кошмар! Дело не только в море и климате, правильно написали вам/ Инфраструктуры нет и не будет. Русские строят так как понимают жизнь - по скотскиииии/ Вам же и магазины нужны и школы и кружки, если детей растить собираетесь/ А если нет - то для себя нужны и рестораны на каждый день и на выход/ магазины/ Газету купить там или кофе выпить красиво/ Пешком пройтись/ за машину не боятся/ За себя/ Не в Сочи ехать/ Ох не в Сочи/

полководец
#28

26 вы наверное где нибудь на хуторе живете) отдыхал в этом году в анапе, и напор и природа и море, красота))) а насчет воды кто-то здесь уже писал что по часам дают, это в геленжике, и дальше в сторну сочей))) а серьезно, в анапе ведь игровую зону будут делать, в следующем году тоже туда поеду, а сочи просто раскручивают. я вот те года ездил только в ту сторону ужас!!!!! пробки ругань и одни армяне(не в обиду просто везде только и слышишь не русский язык). а воду давали 2 часса утром с 8до10 и вечером примерно в тоже время, ну в некоторых районах на ночь))))

Автор
#29
Зачем?

Автор - у вас есть возможности по деньгам жить в другой культуре/ А вы щемитесь в Сочи/ Почитала тут отзывы - это же кошмар! Дело не только в море и климате, правильно написали вам/ Инфраструктуры нет и не будет. Русские строят так как понимают жизнь - по скотскиииии/ Вам же и магазины нужны и школы и кружки, если детей растить собираетесь/ А если нет - то для себя нужны и рестораны на каждый день и на выход/ магазины/ Газету купить там или кофе выпить красиво/ Пешком пройтись/ за машину не боятся/ За себя/ Не в Сочи ехать/ Ох не в Сочи/

Я согласна и сама так думаю. Просто ну не можем мы сейчас из России уехать. Будет постоянный гемор, тк бизнес-здесь. Поэтому, выбирая между москвой, где мы сйчас и сочи. я склоняюсь к Сочи. Устала от этого дебильного климата, расстояний, жутких пробок, выхлопных газов и прочей прелести

полководец
#30

если вам интересно, я просто не выдержал пробок и повернул в сторону анапы, и не пожалел)))) а ездить вам придеться)но дело ваше. Удачного выбора)

баба кузя
#31

В Сочи дороги и улочки сплошной серпантин, причём либо вверх, либо вниз и довольно круто. На машине страшно, пешком - тяжело, но правда полезно для "пятой точки". Летом очень большая влажность - если у вас неполадки с сердцем-давлением, то этот климат не для вас.

Автор
#32
полководец

если вам интересно, я просто не выдержал пробок и повернул в сторону анапы, и не пожалел)))) а ездить вам придеться)но дело ваше. Удачного выбора)

Интересно :) Я вот тут Анапу тоже одним глазом смотрю. но такого выбора интересных объектов нет, как в Сочи

Автор
#33
баба кузя

В Сочи дороги и улочки сплошной серпантин, причём либо вверх, либо вниз и довольно круто. На машине страшно, пешком - тяжело, но правда полезно для "пятой точки". Летом очень большая влажность - если у вас неполадки с сердцем-давлением, то этот климат не для вас.

С давлением есть..Но неужели хуже, чем москве? Уж какие тут "качели" с давлением..

Дольче Лара
#34
Автор

С давлением есть..Но неужели хуже, чем москве? Уж какие тут "качели" с давлением..

А, по поводу здоровья - тут субтропики. Пыльца, сырость, плесень, жара... Аллергикам и гипертоникам очень тяжко.

гость
#35

28 какой хутор???

не понимаю как вообще на нашем юге может нравиться.мне например совершенно климат не подходит.автор вы вообще там были?представляете что это такое-российский юг?как климат вам,подходит/не подходит?

Автор
#36
Дольче Лара

Автор

С давлением есть..Но неужели хуже, чем москве? Уж какие тут "качели" с давлением..

А, по поводу здоровья - тут субтропики. Пыльца, сырость, плесень, жара... Аллергикам и гипертоникам очень тяжко.

А как погода по сезонам? Особенно Зима-Лето интересует. я жару нормально переношу, впринципе..Хотя..+40 при 100% влажности хреновато будет, наверное :) ТАкое бывает? И как вы переносите?

Автор
#37
гость

28 какой хутор??? не понимаю как вообще на нашем юге может нравиться.мне например совершенно климат не подходит.автор вы вообще там были?представляете что это такое-российский юг?как климат вам,подходит/не подходит?

Была, правда, очень давно :) Я точно знаю, что климат Москвы мне не подходит :) Поэтому пытаюсь искать альтернативу

Дольче Лара
#38
Автор

Дольче ЛараАвтор

С давлением есть..Но неужели хуже, чем москве? Уж какие тут "качели" с давлением..

А, по поводу здоровья - тут субтропики. Пыльца, сырость, плесень, жара... Аллергикам и гипертоникам очень тяжко.А как погода по сезонам? Особенно Зима-Лето интересует. я жару нормально переношу, впринципе..Хотя..+40 при 100% влажности хреновато будет, наверное :) ТАкое бывает? И как вы переносите?

Летом 35-40, как в бане - выходишь из душа, пока одеваешься - уже липкая. Зимой сырой пронизывающий ветер, при нуле очень холодно в полувлажной куртке. В сезон дождей зимой воды по щиколотку, дороги стоят, все адекватные в резиновых сапогах. Тут климат совершенно иной, нежели в средней полосе, я долго привыкала =)

Кстати, очень сильная солнечная радиация на побережье, меланомы не дремлют. Вообще климат не для слабых организмов.

Гость
#39

Автор, климат Сочи не самый хороший) Это точно)

Автор
#40

Дольче Лара: мм..звучит, канеш, удручающе :)у меня были более "розовые" представления о климате.. В основном, по рассказам друзей-знакомых и прогнозах погоды на ТВ..Конечно, по уму надо все на себе пробовать..

Автор
#41

Как красиво написано :) "Климат Сочи √ один из наиболее благоприятных во всей Европе. Город находится примерно на одной параллели с климатическими и горными курортами мирового уровня Варна (Болгария), Сараево (Босния), Торонто (Канада), Саппоро (Япония), Шеньян (Китай) и всемирно известной французской Ривьерой. Погода дарит Сочи 300 солнечных дней в году, поэтому и курортный сезон здесь длится круглый год.С мая по ноябрь климат в Сочи отличается устойчивой ясной и влажной погодой. Среднесуточная температура воздуха обычно выше 20 градусов, днем достигает 25-28 градусов. Близость гор, защищающих территорию города от холодных воздушных течений, способствует тому, что зима на курорте Сочи короткая, мягкая и почти безморозная. В отдельные дни воздух может прогреваться до 15-19 градусов тепла. И лишь иногда, в самые холодные дни, дожди сменяются снегом. Настоящую русскую зиму в Сочи можно встретить на Красной поляне. С декабря на склонах в окрестностях курорта начинается горнолыжный сезон, он длится до самого мая.Среднегодовой размах температурных колебаний в Сочи не превышает 14 градусов."

Гость
#42

Автор, влажность 100 процентов. Трусы сохнут сутки)

Гость
#43

плесень на стенах в домах. Дышать тяжко.

Гость
#44

Автор, а близкое соседство Грузии и Абхазии не смущает?

Гость
#45

Мы в этом году были в Абхазии,там тоже субтропики как в Сочи,еле пережила,не отдых,а ужас,Да и Абхазия ппц,как буд-то в 80годах побывала.Сочи конечно цивилизованней,но климат...Мне так Москва больше подходит.хотя и от туда сбежала.Приезжайте к нам в Кисловодск,Ессентуки,Пятигорск климат супер!

баба кузя
#46
Гость

Автор, влажность 100 процентов. Трусы сохнут сутки)

И ещё летом цветущие олеандры....Удушающий аромат - при такой влажности и температуре ок 40 -это просто ужас. И вообще, в любом курортном городе лучше отдыхать, чем жить, т.к. всё работает на "гостей", до проблем жителей самого города местным властям дела нет.

баба кузя
#47
Автор

Дольче Лара: мм..звучит, канеш, удручающе :)у меня были более "розовые" представления о климате.. В основном, по рассказам друзей-знакомых и прогнозах погоды на ТВ..Конечно, по уму надо все на себе пробовать..

Точно, поезжайте летом в Сочи просто отдохнуть - заодно всё узнаете на собственной шкуре.

Гость
#48

Отдыхать там можно только имея огромную кучу денег и желание эти деньги вышвыривать на ветер ибо что такое сервис и ассортимент они еще не знают, не хамить не умеют по природе своей зато ценники задирать выше всех разумных пределов научились здорово.

Езжу обычно октябрь-ноябрь, тогда уже нет диких толп отдыхающих и хорошая теплая осень. Больше преимуществ нет.

Еда плохая, медицины нет, магазинов нормальных нет, транспортный коллапс, канализации нет до сих пор, все в море идет, с электричеством и интернетом напряженка, и гнетущее ощущение времен начала перестройки.

Так это я еще отдыхаю в одном из лучших ведомственных санаториев, на всем готовом...И то если угораздит на берегу в ресторанчике посидеть винца выпить - обсчитают и такую дрянь нальют, что желудок не выдерживает.

Не обижайтесь, сочинцы, город я ваш все равно люблю, ностальгия по детству...

Джейси
#49
Автор

Дольче Лара

Автор С давлением есть..Но неужели хуже, чем москве? Уж какие тут "качели" с давлением.. А, по поводу здоровья - тут субтропики. Пыльца, сырость, плесень, жара... Аллергикам и гипертоникам очень тяжко.



А как погода по сезонам? Особенно Зима-Лето интересует. я жару нормально переношу, впринципе..Хотя..+40 при 100% влажности хреновато будет, наверное :) ТАкое бывает? И как вы переносите?

Летом те же +35-40, добавьте сюда влажность. Многим иногродним на улице плохо становится. За день несколько раз может поменяться погода: то ливень стеной, через полчаса - ослепляющее солнце.

Зима +8 - +10, но сыро и мокро. Прошлой зимой первый и единственный снег выпал в марте. Ветры не очень сильные

Самая изумительная погда - осень-весна. Например, сейчас на улице где-то +20, свежо, солнце светит, КРАСОТИЩА. Море где-то +18, особо смелые купаются. Деревья и кустарники пока еще зеленые, листопад толком не начался

Джейси
#50

Насчет отключения воды, света, проблем с инетом - бред. А вот и пробки, и правда, дикие. Не вздумайте соваться на Донскую, Бытху, Макаренко - они не далеко от цетра 10-15 мин без пробок; с пробками 1,5-2часа.

Ну и сервис не на высшем уровне, мягко говоря