Гость
Статьи
Помогите вспомнить …

Помогите вспомнить название фильма

Очень хочется пересмотреть фильм, снятый где-то в конце 60-х начале 70-х, казахский или киргизский. Думала, что он называется "Алые маки Иссык-куля", но это какой-то боевик. А фильм, что я хочу найти такой пронзительный, про любовь. Даже в детстве произвел на меня глубокое впечатление, хотелось бы сейчас посмотреть взрослыми глазами.Парень работает шофером, ездит в какие-то горные поселки. В одном встречает девушку, они влюбляются, женятся. Вроде все хорошо. Потом он напивается и изменяет ей. Она узнает и с грудным ребенком в дождь и темноту уезжает в попутке в свое родное село. А замуж, кстати она вышла против воли родителей, там с этим очень строго, ее даже, кажется , прокляли родные. Потом выясняется, что приехала она к какое-то чужое незнакомое место, где никого не знает. Ее приютил добрый мужчина, потом полюбил ее и ее маленького сына. А муж понял, что разбил сам свое счастье, долго ее искал, уже отчаялся и случайно во время очередной командировки нашел ее. Просил ее вернуться. она его любит, но не смога вернуться - не смогла предать человека, который ей помог и ее полюбил. Не знаю, может в моем пересказе звучит очень глупо, но поверьте, фильм прекрасный, советую всем посмотреть. Там есть фразы: Водитель видит женские ножки в туфлях у машины и говорит:"Проходи, проходи, бабушка" А ему в ответ: "Я не бабушка, я девушка" Это так главные герои познакомились. Пожалуйста, помогите вспомнить название!

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Фильм смотрела, но как называется - не помню. Но он точно снят по повести Чингиза Айтматова " Тополек мой в красной косынке". И фильм, и повесть очень понравились.

Гость
#2

Наверное, это "Красная косынка"

Елена
#3
Света

Фильм смотрела, но как называется - не помню. Но он точно снят по повести Чингиза Айтматова " Тополек мой в красной косынке". И фильм, и повесть очень понравились.

Света, спасибо вам огромное!! Фильм называется " Я - Тянь-Шань", сейчас в яндексе нашла.

Ёжа
#4

Повесть Айтматова читала, хорошая. Хочу и фильм посмотреть! Спасибо за идею!, что скачать на просмотр! :)))

Елена
#5

Ежа, если найдете где скачать этот фильм, плиз, киньте ссылочку. Нигде не могу его найти...

Ёжа
#6

Я еще не искала...на работе еще...

Форум: Развлечения
Всего: 41 484 темы
Новые темы за все время: 32 464 темы
Популярные темы за все время: 15 381 тема