Гость
Статьи
Как помочь получить …

Как помочь получить Российское гражданство гражданину Украины? Пожалуйста, посоветуйте.

Очень хочу помочь человеку- гажданину Украины. Он в браке, имеет 3 детей. Как лучше ему помочь- прописать к себе или фиктивный брак? Какие есть еще варианты? Чем мне это грозит, может ли он прописать ко мне детей без моего согласия, хотя я собственник квартиры? Пожалуйста, проконсультируйте на вопрос возможных рисков?

КонстанцияН
21 ответ
Последний — Перейти
#1

регистрация не дает права на получение гражданства

а вот брак вполне

Гость
#2

ну и нафига вы это делать собрались? Может лучше помочь ему отправиться с семьей на независмую родину?

КонстанцияН
#3
Гость

ну и нафига вы это делать собрались? Может лучше помочь ему отправиться с семьей на независмую родину?

Просто они хорошие люди, хочу помочь. И мне деньги очень нужны сейчас.

Гость
#4

В начале года вегда есть квота. По этой квоте он может получить временное проживание, затем постоянное место жительство. а уже потом и гражданство. Можете, конечно, выйти за него замуж, но вам прийдется в течение трех лет не расторгать этот брак.

Гость
#5
КонстанцияН

Просто они хорошие люди, хочу помочь. И мне деньги очень нужны сейчас.

Ну если они "хорошие люди" зачем вы на них заработать пытаетесь? обычно хорошим людям бескарыстно помогают.

Гость
#6

Лучше не связывайтесь даже с фиктивным браком. Нечего хохлам здесь делать, да и обмануть вас ему раз плюнуть.

#7
КонстанцияН

Очень хочу помочь человеку- гажданину Украины. Он в браке, имеет 3 детей. Как лучше ему помочь- прописать к себе или фиктивный брак? Какие есть еще варианты? Чем мне это грозит, может ли он прописать ко мне детей без моего согласия, хотя я собственник квартиры? Пожалуйста, проконсультируйте на вопрос возможных рисков?

Насколько я поняла - вы боитесь за свою собственность. Но, дело в том, что если вы собственник квартиры, то будете вы в браке или пропишите ли вы этого человека - это не важно. Собственником вы так и останетесь. И всегда можете выписать этого человека, кого вписали. А при разводе, ваша собственность не поделиться между вами и останется при вас. Ну а на крайних случай, составьте между собой брачный контракт и пропишите в нём, что то типа того, что при разводе всё ваше движимое и не движимое имущество при расторжении брака останется при вас. И нет проблем.

Гость
#8

Ага... а вот если за эти 3 года ее машина собъет насмерть - муж, пусть и фиктивный за ней все в пополаме с ее родителями унаследует :) Да вообще с законом лучше не шутить, много может быть потом сюрпризов.

!!!
#9

Автор, я не отговариваю, но меня недавно обокрали. Мы были в шоке. Но еще больший шок испытали когда узнали кто организовал это. Оказалось - муж близкой подруги, дружили семьями 10 лет. А тут не близкие, а просто хорошие. я бы поостереглась, как бы скупой дважды не заплатил. Они ведь и убить (ттт)могут, если им выгодно

Гость
#10

фиктивные браки заключают для того что б подавать документы на гражданство вне квоты, и для того что б быстрее получить гражданство, тоесть через три года, но это при условии, если на тот момент человек состоит в браке с гражданином России. Можете брак расторгнуть и по истечении месяца после регистрации, но тогда вашему знакомому только через пять лет дадут гражданство.

чувак
#11

если он в браке, как вы собираетесь оформлять фиктивный?

1
#12

пусть берет квоту, сейчас только год начался, так что время есть. Правда не факт, что он получит эту квоту, но попробовать стоит.

чувак
#13
Гость

фиктивные браки заключают для того что б подавать документы на гражданство вне квоты, и для того что б быстрее получить гражданство, тоесть через три года, но это при условии, если на тот момент человек состоит в браке с гражданином России. Можете брак расторгнуть и по истечении месяца после регистрации, но тогда вашему знакомому только через пять лет дадут гражданство.

на гражданство нет квоты ,нужно основание для получения, квота есть на РВП.

чувак
#14

почитайте форум http://nelegalov.net/ - здесь много интересного.

1
#15
чувак

на гражданство нет квоты ,нужно основание для получения, квота есть на РВП.

РВП - это один из шагов для получения гражданства. Я просто не правильно выразилась.

Нур
#16

Они все хорошие и пусть едут на историческую Родину!

баба кузя
#17
Нур

Они все хорошие и пусть едут на историческую Родину!

А может Россия и есть его историческая родина? Или вы думаете, что в Украине одни хохлы живут?

Гость
#18

Автор, если Вы выйдете за него замуж и зарегистрируете его у себя в квартире, то он имеет право своих несовершеннолетних детей зарегистрировать по Вашему же адресу. И они на вполне законном основании получат право жить у Вас в квартире.

Да, в теории Вы можете их выписать, но только через суд. Причем суд еще может войти в их положение и дать им отсрочку для решения их жилищных проблем.

В общем, хорошенько подумайте, стоит ли та сумма, которую Вам предлагают подобного геморроя.

Андрэас
#19

Как в России проживает много национальностей, так и в Украине их не меньше. У меня тётя в России, просит чтоб я переезжал и чтоб досматривал её и её детей инвалидов (моих братьев), но именно из-за такого гемороя при получении сначала разрешения на проживание (при наличии квоты) потом всего остального, я пока не решаюсь на такой шаг, хоть и понимаю что надо...

МАРКИЗА
#20

УВАЖАЕМЫЕ,СКОРО РОССИЯ БУДЕТ И КАВКАЗОМ,И ВОСТОКОМ,И АЗИЕЙ.ТОВАРИЩИ ЭТИХ РЕГИОНОВ ПОЛУЧАЮТ ГРАЖДАНСТВО КУДА БЫСТРЕЕ.ИСЛАМ НАС ПОГЛОТИТ.РУССКИЙ НАРОД ВЫРОЖДАЕТСЯ.В ОВИРАХ СИДЯТ ТЕЖЕ ЛИЦА,ПРО УФМС ДАЖЕ ГОВОРИТЬ НЕ ХОЧУ.УЖАС.

Гость
#21
Гость

Лучше не связывайтесь даже с фиктивным браком. Нечего хохлам здесь делать, да и обмануть вас ему раз плюнуть.

а что вы имеете против хохлов. вы наверное забыли.что все пошло с Киевской Руси.а потом еще 300 лет монгольского ига. ТАк что неизвестно какая кровь течет у вас по венам

Форум: Развлечения
Всего: 41 338 тем
Новые темы за все время: 32 347 тем
Популярные темы за все время: 15 338 тем