Гость
Статьи
Уехать на ПМЖ в …

Уехать на ПМЖ в Тайланд?

Среди знакомых набирает обороты эта идея. Продать одну недвижку, сдавать другую... Все дешево, можно жить на доходы от аренды. Детей - в интернэшнл школу. Будут знать несколько языков. Домашний персонал за 5 тыс. р. в месяц штука. Море, солнце, свежие фрукты, овощи, морепродукты. Не надо на шубы тратиться) Рай, короче. Но что-то меня все-таки смущает. Ну. скажем, общаться придеться с ограниченным кругом своих. Или вдруг эта лафа закончится (цены поднимутся, тайцы экспатов выгонят :)). А вы что думаете по этому поводу?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

вернутся всегда можно. Валить отсюда надо любыми методами. ради детей хотя бы.

Гость
#2

есть знакомый который после развала союза уехал туда жить, держит там свой ресторан платя копейки за воду и свет, купил квартиру и сдает ее, а сам живет в одном из отелей, т.к. приходит туда только спать, все остальное время проводит в своем ресторане. Вроде доволен жизнью.

парусекундная
#3

факт. сама бы так хотела..)))надеюсь, со временем осуществлю))

Гость
#4

Все хорошо, только вот не верю я в качество образования под пальмами. Только из-за детей не поеду. И в медицине их сильно сомневаюсь.

Разговаривала в Тае с людьми, живущими там много лет. Редко кто больше 5 лет протягивает, говорят, очень надоедает. Возвращаются.

Открыть свой бизнес в Тае иностранцу практически невозможно, тайцы вас возненавидят, очень плохо к этому относятся, подожгут.

Гость
#5
Гость

есть знакомый который после развала союза уехал туда жить, держит там свой ресторан платя копейки за воду и свет, купил квартиру и сдает ее, а сам живет в одном из отелей, т.к. приходит туда только спать, все остальное время проводит в своем ресторане. Вроде доволен жизнью.

Моего знакомого там пристрелили в свое время.. тоже ресторан держал и не один ресторан,был женат на тайке. По слухам сама его жена его же и заказала и весь бизнес под себя подобрала,пойди ты разберись в их законах и они своих покрывают.

Дама с горностаем
#6

они коварные, хитрые

Бохатая при бохатая
#7

Автор, а поехали. Будем с тобой общаццо, чтоб не скучно. Тока я свои шубы все равно возьму, буду под кондишн сидеть в интернэшнл хотэл, родину вспоминать. ОК?

Бохатая при бохатая
#8
Дама с горностаем

они коварные, хитрые

Дама, и ты давай с нами, горностая не забудь, ему понравиццо.

Мария
#9

В интернете и в газетах тоже много инфармации о переезде в Тайланд и как там живут. Там много ньюансов: один из них, например, там нельзя купить недвижимость, она будет принадлежать не вам, а государству ну и т.д. Так что будьте аккуратны. Ещё знаю, что тайки там моляться на русских мужиков, женят на себе, а потом все деньги выкачивают. Т.к. там принято, что должен обеспечивать не только свою жену, но и всю её семью.

Марика2
#10

Из Раши в Тай. Одну недвижку на другую. Одну постоянку на другую.

Зубная фея
#11

У меня 2 знакомые там уже года 3 живут. Снимают виллу с бассейном за 1000 долларов в месяц, на Самуи. Для ребенка там рай: море, солнце, витамины, воздух. Малую в садик английский отдали. 2 раза в год ездят в Россиюк Родственникам и в ужасе возвращаются обратно.

Гость
#12

А я вот не могу понять, как там жить семейным - там ведь сплошной разврат? Неужели можно расчитывать на сохранение семьи, когда вокруг такое?

#13

Я прожила в таком раю (не в Тайланде) довольно долго. При всех видимых и озвученных плюсах есть и весьма существенные минусы. Во-первых, это медицина, вернее, ее отсутствие. Во-вторых, образование. Мой старший ходил в интернэшнл скул, знаний - ноль, если бы не я, его бы в Москве в школу не взяли. Далее, некуда пойти в смысле каких-то ознакомительно-образовательных учреждений типа театров, выставок и музеев, а для ребенка это важно, да и мне тоже хочется. Потом круг общения ну очень специфический, т.е. общаемся не с кем хотим, а с кем есть. И последнее: ну надоедает этот океан, эти пальмы, этот песок. Честно! Я вот хочу на пенсии так пожить, а с детьми - нет.

Гость
#14
Гость

А я вот не могу понять, как там жить семейным - там ведь сплошной разврат? Неужели можно расчитывать на сохранение семьи, когда вокруг такое?

Помимо бл..ской Паттайи (один из дешевых вариантов) есть и вполне цивилизованные места, где бл..й еще поискать. Хотя да, для мужиков там клондайк. Тайские бабы, не в пример нашим, с мужиками как с прынцами обращаются.

Гость
#15
Крыса

Я прожила в таком раю (не в Тайланде) довольно долго. При всех видимых и озвученных плюсах есть и весьма существенные минусы. Во-первых, это медицина, вернее, ее отсутствие. Во-вторых, образование. Мой старший ходил в интернэшнл скул, знаний - ноль, если бы не я, его бы в Москве в школу не взяли. Далее, некуда пойти в смысле каких-то ознакомительно-образовательных учреждений типа театров, выставок и музеев, а для ребенка это важно, да и мне тоже хочется. Потом круг общения ну очень специфический, т.е. общаемся не с кем хотим, а с кем есть. И последнее: ну надоедает этот океан, эти пальмы, этот песок. Честно! Я вот хочу на пенсии так пожить, а с детьми - нет.

А где вы жили?

#16
Мария

В интернете и в газетах тоже много инфармации о переезде в Тайланд и как там живут. Там много ньюансов: один из них, например, там нельзя купить недвижимость, она будет принадлежать не вам, а государству ну и т.д. Так что будьте аккуратны. Ещё знаю, что тайки там моляться на русских мужиков, женят на себе, а потом все деньги выкачивают. Т.к. там принято, что должен обеспечивать не только свою жену, но и всю её семью.

"аргументы" почитываем? ;)

Гость
#17
Мария

В интернете и в газетах тоже много инфармации о переезде в Тайланд и как там живут. Там много ньюансов: один из них, например, там нельзя купить недвижимость, она будет принадлежать не вам, а государству ну и т.д. Так что будьте аккуратны. Ещё знаю, что тайки там моляться на русских мужиков, женят на себе, а потом все деньги выкачивают. Т.к. там принято, что должен обеспечивать не только свою жену, но и всю её семью.

Недвижку можно оформить на фирму (уже свою). Она будет принадлежать фирме.

Гость
#18

Из азиатских стран реальная цивилизация только в Сингапуре и Гоконге. Но и там, и там цены на недвижимость зашкаливают.

Гость
#19

А вообще, автор, кто вам запрещает уехать, например, в Испанию. Все-таки Европа и цивилизация. И цены на недвижимость упали ой-ой-ой как. Если, конечно, вы не хотите жить в супер-навороченной и дорогущей Марбелье. Вполне можно продать свою трешку в Москве и купить небольшую виллу в Испании + еще и на однушку в Москве останется. Чтоб было куда приезжать родственников-друзей проведать.

Бохатая при бохатая
#20
Гость

А вообще, автор, кто вам запрещает уехать, например, в Испанию.

Ага. К двоюродной сестре ))

Гость
#21

отдыхала в тайланде 3 раза, не в паттайе, а на пхукете, в целом отдых там неплохой. Но уж очень жарко.Жить я бы там не смогла. Хотя и русскиз там очень много живет и рсторанов наших хватает. И вроде живут неплохо. Но как то в России мне уютнее. Хотя недавно была в южном Китае в городе САнья. Там разговаривала с россиянкой, они там держат бутик, так довольные живут и ляльку даже родили. И говорят в Россию жить не переедут.

Гость
#22

А вообще вариант Япония, вот там цивилизация и медицина и образование. Но все очень уж дорогое.

Гость
#23
Гость

А вообще, автор, кто вам запрещает уехать, например, в Испанию. Все-таки Европа и цивилизация. И цены на недвижимость упали ой-ой-ой как. Если, конечно, вы не хотите жить в супер-навороченной и дорогущей Марбелье. Вполне можно продать свою трешку в Москве и купить небольшую виллу в Испании + еще и на однушку в Москве останется. Чтоб было куда приезжать родственников-друзей проведать.

В Испании ВСЕ ГОРАЗДО дороже.

Гость
#24

В Японии тем более. Уж не говоря про визы.

Rinka
#25

Ох,автор,напомнили вы мне про мою больную мозоль,я с 13 лет мечтаю о Тайланде,но ничего,скоро накоплю и поеду,хоть и не навсегда,но поеду,эх только вот икто из друзей со мной не хочет,но я наберусь смелости и рвану таки,надоело уже это никаких отношений нет,одна,но в этом году я знаю,я точно уеду.Хватит уже очковать)

Рита
#26

Дался вам этот Тай! Скука смертная. Была несколько раз, больше не поеду. Тайцы кажутся милыми, но на самом деле очень себе на уме. В крайнем случае можно арендовать дачку на островах, да и то...

Ту ла ла
#27

Так давно практикуют такой вариант на ГОА. Знаю Амалия Мордвинова давно переехала.

Гость
#28
Ту ла ла

Так давно практикуют такой вариант на ГОА. Знаю Амалия Мордвинова давно переехала.

На Гоа вроде долгосрочные визы перестали русским давать.

Прунька
#29

28.А вот интересно, если недвижимость покупаешь?Получаешь вид на жительство?

ИзАмерики
#30

А я еще как то фильм про тайскую тюрьму смотрела...бррр.

Гость
#31

Люди, а вы хотите туда в ближайшем будущем уехать или всё-таки в пенсионном возрасте? Мне очень хочется там провести старость, вот не знаю только, какие там будут цены лет так через 30. :) Вдруг цены поднимутся и не хватит даже жить на стоимость от сдачи квартиры в России.

Зубная фея
#32

Не знаю..мне как раз кажется, что в старости на островах скучно..Пока молодые - дайвинг, серфинг, яхтинг, какие-то открытия, путешествия, дискотеки-бары и прочее..Много знаю русских, которые именно пооткрывали курсы дайвинга для русских или кафе. А вот в старости там чем заняться? Ни кино, ни театров, ни с другими старичками собраться, потрындеть :)

Зубная фея
#33

На Самуи, например, ооочень много англоязычных - австралийцы, британцы, новозеландцы. Эти серьезно бизнесом занимаются, открывают магазины с мебелью, техникой, салоны автомобильные и прочее. И жить в таких условиях им очень нравится.

Гость
#34
Зубная фея

Не знаю..мне как раз кажется, что в старости на островах скучно..Пока молодые - дайвинг, серфинг, яхтинг, какие-то открытия, путешествия, дискотеки-бары и прочее..Много знаю русских, которые именно пооткрывали курсы дайвинга для русских или кафе. А вот в старости там чем заняться? Ни кино, ни театров, ни с другими старичками собраться, потрындеть :)

Можно подумать, что в России все старички ходят по театрам да по кино. :) Как раз в России скукота в старости, лет так в 65-70.

злобная пыщь
#35

моя мечта поехать погреть косточки на старости лет.Можно было и сейчас сорваться фрилансить..но боязно,а так переодически почитываю дневники живуших там русских на сайте Винского

Албена
#36

у меня друг так живет на каких-то там островах.ему уже 28 лет между прочим. он живет там почти все сезоны года 3,только иногда приезжает в Москву.Хотел тут жениться когда был на моей свадьбе ,но моя подруга не оценила такую жизнь и бортанула его на 180 *.

а вапще такая жизнь заманчива,шъёрт побэрри !!! )))))

Гость
#37
Гость

А вообще вариант Япония, вот там цивилизация и медицина и образование. Но все очень уж дорогое.

Японцы жуткие националисты.

Гость
#38

Я очень мечтаю жить за границей ,бесит меня наша дебильная страна перекопала столько инфы про Германию-оказалось дороговато,щас Тай изучаю,всё вроде ничего но с 2мя маленькими детьми оч страшно продавать жильё и ехать в чужую страну..вдруг кинут и куда мы все потом к маме с папой...отлично было бы обзавестись русскими друзьями которые там живут было бы по легче как то

МаРина
#39

На счет Японии. Мой сосед занимается машинами, из Японии не вылазиит. В России - не больше 3-х месяцев и сбегает в обратку. вот как то так!

Гость
#40

Помогу Людям только с Пропиской в Городе Санкт-Петербург и Лен.Обл , осуществить свою заветную мечту переехать жить за границу!

Более подробная информация по факту собеседования ! Запись на собеседование +7 965 083 01 87

Ксения
#41



Подскажи пожалуйста. Собираюсь переезжает на пмж в Тайланд. Не могу найти инфо про содержание животных. Слышала, что это запрещено. Так ли это?

даня
#42
Гость

Можно подумать, что в России все старички ходят по театрам да по кино. :) Как раз в России скукота в старости, лет так в 65-70.

а там хоть будешь жить за 5000 в месяц и не в чем себе не отказывать

Елена
#43

Как же тогда там живут по пол года? без визы и т.п.

Linara
#44

Добрый день, ребята. Так как я уже год живу в Таиланде, хочу расставить точки над И =-) ( когда читаю статьи про Тай - смеюсь от души).

Наверняка, всем интересно знать, какой он, этот чертов прожиточный минимум? Моя цифра - 30 000 рублей. Тридцать, и все! Ну, минимум 25 000.

О потопах. Нас НЕ ЗАЛИВАЕТ ( остров Самуи). А если заливает, то редко.

О языке. Английский спасет мир! Учите, не ленитесь.

О русских. Русских много для тех, кто их ищет.

О работе. Удаленка/ бизнес/ сдача квадратных российских метров в аренду.

Таиланд - это рай на земле.

А Россия - это отдельный шарм. Если валить всю ответственность на государственное устройство, то появляется возможность прожить свою жизнь в горе. А если взяться за свой собственный мир, и навести в нем порядок - то рай будет в ваших головах, а соответственно - и вокруг вас . Россия - это многогранная, яркая и разная страна. Он замечательна всем своим существованием.

А если вас окружают сплетники, воры, обманщики и хамы, то вам следует внимательно изучить самого СЕБЯ. Понимаете, о чем я? У культурных, вежливых и доброжелательных людей аналогичный круг общения. Учитесь, развивайтесь и перестаньте стесняться своей страны.

Рассказы о том, что тайцы не любят русских - бред. Тайцы, как и люди во всем мире, не любят орущих и невоспитанных людей.

У кого есть вопросы - пишите.

Linara
#45

А вообще, я поражаюсь вашим планам. Какая старость? Действуйте сегодня! У нас столько возможностей! Мы можем учиться и работать удаленно. Не нужно ничего бояться. Только методом проб и ошибок вы поймете истину.

Перед тем, как улететь в Тай, я изучала форумы. Тщательно запоминала информацию, которая оказалась лишней и не понадобилась.

наташа
#46
Linara

А вообще, я поражаюсь вашим планам. Какая старость? Действуйте сегодня! У нас столько возможностей! Мы можем учиться и работать удаленно. Не нужно ничего бояться. Только методом проб и ошибок вы поймете истину.

Перед тем, как улететь в Тай, я изучала форумы. Тщательно запоминала информацию, которая оказалась лишней и не понадобилась.

наташа
#47
наташа

LinaraА вообще, я поражаюсь вашим планам. Какая старость? Действуйте сегодня! У нас столько возможностей! Мы можем учиться и работать удаленно. Не нужно ничего бояться. Только методом проб и ошибок вы поймете истину.

Перед тем, как улететь в Тай, я изучала форумы. Тщательно запоминала информацию, которая оказалась лишней и не понадобилась.

Здравствуйте Linara,очень понравился ваш позитив,хотела бы с вами пообщаться,дело в том что мы с семьей собираемся уехать на пмж в Тай и я сейчас тоже собираю разную информацию,хочу взвесить все плюсы и минусы,все таки это серьезный шаг и пути назад не будет,ведь мы хотим продать свое жилье,и на эти деньги купить там свой бизнес типа кафе-ресторанчика,что вы на это скажите,может есть возможность с вами пообщаться на месте,у меня дочь через пару мес.летит в Тай все разузнать про жилье и бизнес,а так как вы уже год,вы могли бы помочь советами?

A
#48
наташа

наташаLinaraА вообще, я поражаюсь вашим планам. Какая старость? Действуйте сегодня! У нас столько возможностей! Мы можем учиться и работать удаленно. Не нужно ничего бояться. Только методом проб и ошибок вы поймете истину.

Перед тем, как улететь в Тай, я изучала форумы. Тщательно запоминала информацию, которая оказалась лишней и не понадобилась.Здравствуйте Linara,очень понравился ваш позитив,хотела бы с вами пообщаться,дело в том что мы с семьей собираемся уехать на пмж в Тай и я сейчас тоже собираю разную информацию,хочу взвесить все плюсы и минусы,все таки это серьезный шаг и пути назад не будет,ведь мы хотим продать свое жилье,и на эти деньги купить там свой бизнес типа кафе-ресторанчика,что вы на это скажите,может есть возможность с вами пообщаться на месте,у меня дочь через пару мес.летит в Тай все разузнать про жилье и бизнес,а так как вы уже год,вы могли бы помочь советами?

Напишите мне в скайп пожалуйста: @ntu@nkh@nn@ √ вместо @ буквы "a"

Очень хочу посоветоваться/пообщаться.

Спасибо.

вадим-киев
#49
Linara

Добрый день, ребята. Так как я уже год живу в Таиланде, хочу расставить точки над И =-) ( когда читаю статьи про Тай - смеюсь от души).

Наверняка, всем интересно знать, какой он, этот чертов прожиточный минимум? Моя цифра - 30 000 рублей. Тридцать, и все! Ну, минимум 25 000.

О потопах. Нас НЕ ЗАЛИВАЕТ ( остров Самуи). А если заливает, то редко.

О языке. Английский спасет мир! Учите, не ленитесь.

О русских. Русских много для тех, кто их ищет.

О работе. Удаленка/ бизнес/ сдача квадратных российских метров в аренду.



Таиланд - это рай на земле.

А Россия - это отдельный шарм. Если валить всю ответственность на государственное устройство, то появляется возможность прожить свою жизнь в горе. А если взяться за свой собственный мир, и навести в нем порядок - то рай будет в ваших головах, а соответственно - и вокруг вас . Россия - это многогранная, яркая и разная страна. Он замечательна всем своим существованием.

А если вас окружают сплетники, воры, обманщики и хамы, то вам следует внимательно изучить самого СЕБЯ. Понимаете, о чем я? У культурных, вежливых и доброжелательных людей аналогичный круг общения. Учитесь, развивайтесь и перестаньте стесняться своей страны.

Рассказы о том, что тайцы не любят русских - бред. Тайцы, как и люди во всем мире, не любят орущих и невоспитанных людей.

У кого есть вопросы - пишите.

вадим-киев
#50

Очень хочу уехать