Гость
Статьи
Уехать в Швецию на …

Уехать в Швецию на ПМЖ!Ищу единомышленников!

Девушки,мне 25 ищу единомышленников для того,чтобы уехать на ПМЖ в Швецию!Я всерьез туда собираюсь, для начала без МЧ может вместе с сестрой.Пожалуйста,кого заинтересует эта тема и мое предложение давайте пообщаемся на эту тему.Скину позже свой эл.адрес.Если здесь есть кто-то из Швеции,пусть даже из небольших городов буду рада пообщаться.

Кейт
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И? Какую ценность Вы представляете для Швеции? Язык хоть какой-то знаете?

Гость
#2

Хоть какой-нибудь,знаю.Я хочу общаться с нормальными стремящимися людьми,а не со злобными созданиями.которые начинают свои сообщения с "И?"!Продолжаем искать адекватных единомышленников!

Гость
#3

А каким образом вы собираЕтесь получить там вид на жительство?

Наивная..

Гость
#4

"Скандинавия. Разочарованный странник " автор Катя Стенвалль - почитайте, много интересного про Швецию и жизнь иммигранта.

Гость
#5

Наверное,если я туда собираюсь,значит у меня есть определенный план действий.но я не буду трезвонить об этих планах Гостям с "Woman"!:)

Гость
#6
Гость

"Скандинавия. Разочарованный странник " автор Катя Стенвалль - почитайте, много интересного про Швецию и жизнь иммигранта.

Знаю...У всех своя судьба и свою уверенность не хочу на корню подрубать рассказами неудачников!

Гость
#7
Гость

Наверное,если я туда собираюсь,значит у меня есть определенный план действий.но я не буду трезвонить об этих планах Гостям с "Woman"!:)

Загадочная Вы наша - на кой тогда тему создавать? Я три года работала в Швеции по контракту, у меня два ВО - российское и британское, три языка свободно. Швеция - дорогая страна, чужаков воспринимают прохладно весьма, таких идейно одержимых видела немеряно - как мотыльки на свет шведского социализма летели. Только крылышки больно обжигали. Со мной хотели продлить контракт, но я отказалась - мне три года хватило по горло. Это при том, что у меня и з/п отличная была, и легальный контракт, и 50% квартплаты компенсировала компания.

Гость
#8
Гость

Знаю...У всех своя судьба и свою уверенность не хочу на корню подрубать рассказами неудачников!

Глупая Вы - это не рассказы неудачников, это рассказы тех, кто сталкивался с их действительностью. И, если Вы не являетесь востребованным на мировом рынке труда специалистом, которому нет равных, то не раскатывайте свои губки и не стройте глобальные амбиции.

Гость
#9

Скатертью дорожка

Гость
#10

Гость,спасибо за Ваши бесценные комментарии,но я тоже не работник "Магнита" или "Евросети"!Компания "Газпром" вам говорит о чем-нибудь?????????

.
#11
Гость

Глупая Вы - это не рассказы неудачников, это рассказы тех, кто сталкивался с их действительностью. И, если Вы не являетесь востребованным на мировом рынке труда специалистом, которому нет равных, то не раскатывайте свои губки и не стройте глобальные амбиции.

+1000000

Гость
#12
Гость

Гость,спасибо за Ваши бесценные комментарии,но я тоже не работник "Магнита" или "Евросети"!Компания "Газпром" вам говорит о чем-нибудь?????????

Ну и что? Упасть в обморок при слове "Газпром"? А компания Эрикссон Вам говорит что-то?) В "Газпроме" 80% работает офисных дармоедов, набранных по блату, а не по знаниям и по потребностям. И, я не думаю, что у зарубежных работодателей при слове "Газпром" будут дрожать руки от восторга.

Гость
#13
Гость

Загадочная Вы наша - на кой тогда тему создавать? Я три года работала в Швеции по контракту, у меня два ВО - российское и британское, три языка свободно. Швеция - дорогая страна, чужаков воспринимают прохладно весьма, таких идейно одержимых видела немеряно - как мотыльки на свет шведского социализма летели. Только крылышки больно обжигали. Со мной хотели продлить контракт, но я отказалась - мне три года хватило по горло. Это при том, что у меня и з/п отличная была, и легальный контракт, и 50% квартплаты компенсировала компания.

И что ж сбежала тогда?

Гость
#14
Гость

Ну и что? Упасть в обморок при слове "Газпром"? А компания Эрикссон Вам говорит что-то?) В "Газпроме" 80% работает офисных дармоедов, набранных по блату, а не по знаниям и по потребностям. И, я не думаю, что у зарубежных работодателей при слове "Газпром" будут дрожать руки от восторга.

ЗЫ:Я газовик по образованию,а не офисный дармоед,устроенный по блату:)

Лампа
#15
Гость

ЗЫ:Я газовик по образованию,а не офисный дармоед,устроенный по блату:)

Газовик это все жолжны умереть от зависти.Образование может и есть, но на бумаге, не тянете на образованного, ближе к хаму.

Гость
#16
Гость

И что ж сбежала тогда?

не понравилось - я вполне могу себе позволить выбирать, а не цепляться с радостью за любое предложение.

Если "газовик", то логичнее искать работу в норвежской Statoil , но, опять-таки - Вы должны быть специалистом высокого класса, европейский рынок труда проводит жесткий отбор.

Лампа
#17

То, о чем пищет гость 7 весьма интересно, даже загадочно. Швеция и продление контракта, нет - не верю. Как и во многое другое. Можно и мне не верить. Я бы не хотела ни жить в этой стране, ни работать, такое мнение сложилось после приглашения подруги погостить в у них с мужем (муж-швед) в Венерсборге.

Лампа
#18

Женщине из России и выбирать?

Гость
#19
Лампа

То, о чем пищет гость 7 весьма интересно, даже загадочно. Швеция и продление контракта, нет - не верю. Как и во многое другое. Можно и мне не верить. Я бы не хотела ни жить в этой стране, ни работать, такое мнение сложилось после приглашения подруги погостить в у них с мужем (муж-швед) в Венерсборге.

Дело Ваше - верить или нет) Только я, во-первых, не гражданка России, а во-вторых, мне комфортнее находиться с супругом в одной стране и, в третьих - работа должна приносить удовольствие)

Nero
#20

Зачем вам единомышленники? Здесь каждый сам за себя. Для начала озадачьтесь получением вида на пребывание и работу в стране. А дальше - как получится. Русские везде есть, приспичит вам найти русских друзей - найдете.

Гость
#21
Nero

Зачем вам единомышленники? Здесь каждый сам за себя. Для начала озадачьтесь получением вида на пребывание и работу в стране. А дальше - как получится. Русские везде есть, приспичит вам найти русских друзей - найдете.

Merci,первый адекват:)

Гость
#22

Девушка, ентузязм тут вам только во вред. Я была такой. Сейчас живу в Норвегии. По итогу - я жалеыу. Я тоже работала в роснефти. Но вам правда жизни не нужна. Желаыу вам удачи.

Гость
#23
Гость

Девушка, ентузязм тут вам только во вред. Я была такой. Сейчас живу в Норвегии. По итогу - я жалеыу. Я тоже работала в роснефти. Но вам правда жизни не нужна. Желаыу вам удачи.

Почему во вред?Не поняла.простите...

Гость
#24

Их менталитет. Энтузязм здесь никому не нужен. Они никуда не торопятся, образ жизни размеренный, работаыут также медленно и со скрипом. Вас просто не примут. Энтузязм хорош в Америке, там это просто необходимость. Здесь очень важно быть с ними на одной волне, только тогда вас примут. А менталитет их очень специфичен. Если вы в душе не такая, то притворяться ох как тяжело.. А иначе нельзя, надо же жизнь устраивать .

Гость
#25
Гость

Девушка, ентузязм тут вам только во вред. Я была такой. Сейчас живу в Норвегии. По итогу - я жалеыу. Я тоже работала в роснефти. Но вам правда жизни не нужна. Желаыу вам удачи.

Так что ж не вернетесь? Полно таких жалеющих и ноющих, но обратно почему то никто не едет

Гость
#26
Гость

Так что ж не вернетесь? Полно таких жалеющих и ноющих, но обратно почему то никто не едет

Кстати,хороший вопрос.Гость из Норвегии,ответь пожалуйста:)

Гость
#27
Кейт

Девушки,мне 25 ищу единомышленников для того,чтобы уехать на ПМЖ в Швецию!Я всерьез туда собираюсь, для начала без МЧ может вместе с сестрой.Пожалуйста,кого заинтересует эта тема и мое предложение давайте пообщаемся на эту тему.Скину позже свой эл.адрес.Если здесь есть кто-то из Швеции,пусть даже из небольших городов буду рада пообщаться.

Я в Норвегию хочу.

Гость
#28

Когда сыуда приезжаешь , кажется, что главное что-то делать , и все получитьтся.. Это не так. В Скандинавии может жить человек, которому действительно очень здесь нравиться и главное - лыуди. ПОверьте, они очень сложные для нас. Я бы вам очень рецоммендовала не основываться на статьях о шведской соцяльной системе и заметках путешественников. Кто то писал о книге выше, почитайте , так, как это действительность и подумайте хорошенько. Осознание ошибки приходит поздно, я поняла что ошиблась только через 3 года жизни здесь, до этого держалась оптимисткой. При том, что у меня все сравнительно хорошо, как тут многие пишут - обьездила всыу европу и тд и тп

Гость
#29
Гость

Когда сыуда приезжаешь , кажется, что главное что-то делать , и все получитьтся.. Это не так. В Скандинавии может жить человек, которому действительно очень здесь нравиться и главное - лыуди. ПОверьте, они очень сложные для нас. Я бы вам очень рецоммендовала не основываться на статьях о шведской соцяльной системе и заметках путешественников. Кто то писал о книге выше, почитайте , так, как это действительность и подумайте хорошенько. Осознание ошибки приходит поздно, я поняла что ошиблась только через 3 года жизни здесь, до этого держалась оптимисткой. При том, что у меня все сравнительно хорошо, как тут многие пишут - обьездила всыу европу и тд и тп

Вас послушать,так лучше России-матушки нет ничего?

Гость
#30

Я бы вернулась . Но не возвращаыусь потому что не уверена больше в своих ощущенияй , а лучше ли для себаы я сделаыу.. Я была так уверена, когда ехала сыуда, что это то, что мне нужно. Мне перед собой стыдно, что я так все переломала и не справилась. Мне страшно повторить ту же ошибку еще раз. Это трудно обьяснить . Это мой первый жизненный провал. После такого страшно делать какие-то жизненные шаги без абсолыутного владения ситуацией, основываясь на желаниях.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#31

Автор, у меня образование по нефти и газу.

вы какой специалист? в какой области? поиск/бурение/геофизика/разработка/эксплуатация?

какие вакансии вас там заинтересовали?

спасибо)

Гость
#32

Вы рассуждаете очень поверхностно сейчас, основываясь на сужденияй - где лучше.. Лучше всего там , где вы счастливы. Риск оказаться несчастливой в Скандинавии, уежая туда полной светлых надежд, очень велик.. Это очень отрезвляыущие страны

Rich
#33

Генриетта,у меня эксплуатация:)

Гость
#34

Я не злобная , автор, и мой вам совет -исчите другую страну для ПМЖ, если вас в России никто не преследуюет, Швеция не страна молочных рек и кисельных берегов. Иностранцев здесь не любят (за исключением американцев, итальянцев, англичан и других западноевропейцев). Шведская соцяльная система-это сказка, мыльный пузырь , а лучсче сказать верхушка аисберга, где его подводную часть никто не видет. Рассизм в стране процветает, и это вы поймете прожив здесь нное кол-во лет, без совершенного владения шведским языком все и вся будут вас здесь посылать далеко и надолго. Я кстати люблю Свецию, и мне нравится жить здесь, но даже при всем при этом я бы никогда не стала помогать приехать сюда своим родным и ближким, т.к. менталитет очень другой , соцяльная изоляция полная, не советую совсем !

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#35
Rich

Генриетта,у меня эксплуатация:)

а работать на платформе хотите?

Гость
#36
Генриетта_ни то нельзя_ни это

а работать на платформе хотите?

:)Генриетта,а вы на платформе работаете?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#37
Гость

:)Генриетта,а вы на платформе работаете?

Нет. Я работала полгода в Бургазе, на суше)

Сейчас преподаватель.

Гость
#38
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Нет. Я работала полгода в Бургазе, на суше)

Сейчас преподаватель.

Не совсем поняла,преподаватель в Швеции?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#39
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоНет. Я работала полгода в Бургазе, на суше)

Сейчас преподаватель.Не совсем поняла,преподаватель в Швеции?

нет, что вы))) в россии))

Rich
#40

[quote="Генриетта_ни то нельзя_ни это"нет, что вы))) в россии))[/quote]

Мне предлагали остаться в институте,я не согласилась.У вас Тюменский Нефти и газа?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#41
Rich

[quote="Генриетта_ни то нельзя_ни это"нет, что вы))) в россии))

Мне предлагали остаться в институте,я не согласилась.У вас Тюменский Нефти и газа?

нет, астраханскй)

Гость
#42

42- покрайней мере в Скандинавии в соцяльных сетях люди (даже скандинавское ***) так не выражаются, вот за это не люблю русский, праблема , что такие посты на каждом шагу во всех русских соц. сетях... Иногда я понимаю, почему меня в Россию мало тянет, тянет, пока на такой пост не наткнусь---

Гость
#43

П.с. не предирайтесь к орфографии :), пишу с транслита

Гость
#44
Гость

42- покрайней мере в Скандинавии в соцяльных сетях люди (даже скандинавское ***) так не выражаются, вот за это не люблю русский, праблема , что такие посты на каждом шагу во всех русских соц. сетях... Иногда я понимаю, почему меня в Россию мало тянет, тянет, пока на такой пост не наткнусь---

+100500!

Гость
#45

Швеция крошечная страна с вымирающим коренным населением. Большинство родителей шведов не состоят в браке(статистика). Рожают в основном эмигранты, прибалты и арабы. Через пару поколений шведов самих практически не останется, подумайте, хотите ли вы своим детям такой жизни?

Гость
#46
Гость

Швеция крошечная страна с вымирающим коренным населением. Большинство родителей шведов не состоят в браке(статистика). Рожают в основном эмигранты, прибалты и арабы. Через пару поколений шведов самих практически не останется, подумайте, хотите ли вы своим детям такой жизни?

Почему не женятся? в чем причина? даже русские, прожившие там по 20-25 лет, тоже не состоят в браке. Выгодно?

Ю
#47

За чем Вам самая суицидная страна в мире? Где в 11 вечера уже нет жизни, все должны спать. И понятие "коллектив" вытесняет понятие "семьи".

Божий одуванчик
#48

Автор, а зачем вам в этом деле единомышленники, я не поняла?

Это ж дело такое, сугубо индивидуальное. Или вы хотите собрать большую толпу и ломануться через границу всем вместе ?

Prohozhaya
#49

Автор,

У меня знакомый учился в Швеции. Хорошо отучился, но работу так и не нашёл. Пришлось уехать обратно в Россию. Тоже говорит, что там тяжеловато жить в психологическом плане и чужаков там не любят. Хотя сама страна ему нравится. Вообщем, сейчас он рассматривает другие варианты, в частности Канаду.

П.С. Живу в Канаде, всем довольна.

#50

Автор! Я собираюсь ехать в Европу. Не в Швецию, а в Германию. Но все равно мы можем пообщаться и обсудить это. Если хотите ;)