Гость
Статьи
Кто отдыхал на …

Кто отдыхал на Тенерифе?

Кто отдыхал на Тенерифе? Поделитесь впечатлениями.

кума
13 ответов
Последний — Перейти
Лана Мулатка
#1

я отдыхала. не понравилось:( была в мае- было достаточно холодно:( ветер. а вечером вообще дубак. океан грязный. морепродукты во многих ресторанах такие как в москве -мороженные а не свежие:( в отличие от того же гоа или тая.хорошо нам экскурсовод посоветовала приличный рестик не в курортной зоне. находится в каких то закоулках. один раз норм поужинали хоть:) цены не низкие- не соответствуют качеству по моему мнению.единственный плюс- поторясающий лоро парк и зоопарк! так что если вы с детьми то ради них стоит съездить. мы без дочки были -она еще маленькая была- надеюсь свозить ее когда ей лет 6 будет.а без детей там делать нечего! лучше эйлат- приблизительно по такой же ценовой категрии -даже ниже. но там действительно классно!

Гость
#2

Поезжайте на Гран Канария, рядом, но гораздо лучше

кума
#3
Гость

Поезжайте на Гран Канария, рядом, но гораздо лучше

Расскажите, как там. И чем лучше.

Гость
#4

http://www.aronatour.ru/spain_resorts/canary/gran_canaria/ho​tels/playa_meloneras_palace.html

Aussie Sheila
#5

Одно из моих любимых мест. была на прошлый Новый год, понравилось, хотя для меня вода в океане холодновата 22С. С погодой повезло, даже загорела. Экскурсионка хорошая - ездили в Лоро-парк, на вулкан, морские прогулки. Морепродукты, действительно, дорогие, но их там и не добывают, каким странным бы это не показалось)) тк большие глубины. В целом, еда, рестораны, бары, ночные клубы - все супер (но я ездила с деньгами). В общем, ценник мне показался ниже, чем в россии, т.к. там свободная экономич. зона и нет налога на алкоголь и бензин. Второй раз однозначно бы поехала, т.к. люблю европу, цивизизацию и все, что из этого следует :)

Aussie Sheila
#6
Гость

Поезжайте на Гран Канария, рядом, но гораздо лучше

мекка голубых, много дюн, меньше мест культурного досуга

яна
#7

я жила не на юге а на севере, возле лоро парка, на севере мне больше понравилось чем на юге, ходила на дикие природные пляжи, через бабановые плантации гулять, вообще я люблю гулять, поэтому канары идеальны были для меня, можно ходить по 10 часов и не опасно ночами даже, цивильно, и пляжи и экзотические растения и классные магазины, все рядом, только не купалась в океане, вода холодная

Звездочка
#8

Мы были с мужем год назад,в феврале,нам очень понравилос

Гость
#9

Была там в октябре, очень понравилось) В апреле собираемся ехать снова) Отдых на Тенерифе проходит гораздо интереснее если брать машину напрокат. Цены доступные, магазинов много, пришлось покупать дополнительный чемодан) и климат очень мягкий.

Elena
#10

Подскажите, слышала, на Тенерифе есть экскурсия, где купаются с черепахами?

Кто знает, это где?

Оля
#11
Elena

Подскажите, слышала, на Тенерифе есть экскурсия, где купаются с черепахами?

Кто знает, это где?

Добрый день, Елена. Я живу на Тенерифе. К черепашкам наведываемся частенько. Этакая терапия для нас. Обитают они в Пуэртито, на Юге, недалеко от La Caleta- Мы к ним подплываем с берега (с ластами и масками). Есть конечно же и экскурсии. Кораблики отплывают с Puerto Colon.Обычно такая экскурсия включает в себя поездку к дельфинчикам, к китам и конечо же визит к черепашкам. Таким же способом подплывают и дайвингисты. Очень рекомендую.Рада помочь.Если что, обращайтесь.

Гость
#12

Спасибо, Ольга! Мы были на Тенерифе в марте, ездили на экскурсию на яхте к китам, дельфинам и черепахам. Видели их с корабля, правда было всего 2-3 черепахи, киты так смешно "фырчали". Купаться там, конечно, нельзя. На La Caleta не довелось добраться. В общем поездка на Тенерифе оч.понравилось, мого интересных экскурсий, отдых, пляж, все супер. Морепродукты дороговаты, как пишут на сайте, действительно. Но Канары- элитный курорт. Можно морепродукты в другом месте поесть, раз уж дорого. Были другие вкусности из национальной кухни. Да и я на еде не заморачивалась. В общем отдых был чудесный и запоминающийся.

Оля
#13

Рада что вам понравилось. Морепродукты можно покушать недорого и очень качественно, но надо знать места не туристические.

Приезжайте обязятельно. Тут еще очень много интересного.

Всего доброго.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема