Гость
Статьи
Женщины/девушки,которы …

Женщины/девушки,которые живут одни,как вы питаетесь???

Расскажите,пожалуйста,готовите ли вы на себя одну или едите полуфабрикаты и фаст фуд?Что готовите?Что едите на завтрак,обед,ужин?Из чего вообще состоит ваш рацион?В общем, мне интересно,как …

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Фейхоа

Я живу с мужем, но когда одна, питаюсь почти также, за исключением того, что поедаю меньше мяса, плюс я сейчас кормящая мама, поэтому ем сколько хочу))) рост 163-165, вес 52-53.



На завтрак варю в мультиварке кашу (крупа+вода/молоко+соль+сливочное масло, без сахара), иногда к каше - сыр и вареное яйцо, могу еще потом бутер съесть (с сыром), колбасу-ветчину-сосиски не покупаю. Потом пью много зеленого чая с сухофруктами, свежими фруктами, с медом. И вообще в течение дня фруктов очень много ем.

На ужин готовлю мясо (или курицу или рыбу) + плотненький гарнир в виде крупы, макаронных изделий, картошки или бобовых + салат из свежих овощей или овощи замороженные на пару. Салаты готовлю преимущественно из сезонных овощей, т.е. летом из огурцов и помидоров, зимой в ход идут свекла, капуста, морковь, зеленая редька, сейчас уже редиску покупаю. Заправляю растительным маслом или йогуртом, майонез не покупаю. Первые блюда когда одна живу, почти не готовлю.. разве что только куриный супчик. Сейчас сижу в декретном отпуске, поэтому обедаю дома и ем, что придется)) например, сегодня был рис со вчерашнего ужина и кукуруза, приготовленная на пару.

У вас прямо правильное питание! :)

Скажите,из каких соображений вы так питаетесь:чтобы не поправиться или из-за чего?И давно вы так питаетесь?А вы до замужества как питались?

Фейхоа
#52

Автор, я бы не сказала, что у меня совсем правильное питание, многое хотелось бы изменить, в первую очередь качество продуктов - например, покупать деревенскую молочку, мясо в проверенных местах, есть больше свежей рыбы, ну, вы меня поняли! Питаюсь из-за соображений сохранить здоровье в первую очередь, а фигура как важное дополнение=) Кстати, насчет поправиться.. я сейчас еще пока кормящая мама (5 месяцев ребенку), поэтому в плане объема пищи себя не ограничиваю, т.е. кушаю, когда хочу, но все равно вешу сейчас столько же, сколько до родов - 53 кг при росте 164. Питаюсь так сколько себя помню, это из семьи.. Конечно, не с рождения, но, например, сладкого у нас особенно не водилось - мама делала варенье, пироги иногда, но конфеты-шоколад только по праздникам. Сначала ешь это как полезное, потом уже не можешь без этого жить.. Чипсы вообще уже лет 7 не ем - ни одной штучки! У меня как-то от них так живот разболелся, что все...

Наташа
#54

когда я еще была подростком думала когда буду жить одна буду ходить по кафешкам,питаться одним сладким и заброшу есть надоедливые каши.Но этого не случилось.Как только я стала жить одна в своей квартире то поняла что домашняя еда самая вкусная и полезная.Готовлю супы разные,кастрюльку среднюю приготовлю борща и на три дня обеспечила едой если что будет лень что-то дополнительно готовить то борщ съем.Каши по утрам ем,готовлю все домашнее от сладкого отвыкла.вот примерное питание:
завтрак каша какая-нибудь.Ем овсяную,кукурузную,пшенную.Иногда омлет на пару или сырники.
перекусываю мюсли батончиками домашними
на обед либо суп,либо гарнир с мясом.вот гречка например с запеченым куриным филе с овощами.
полдник обычно шоколадка и чай.иногда кексики или булочки.
на ужин обычно вареное яйцо и запеченые куриные ножки с специями.
питаюсь скромно,но очень вкусно.

Гость
#55

Из полуфабрикатов ем только пельмени,вареники,наггетсы и рыбные котлеты.На завтрак не ем или мало ем,на обед что-нибудь из столовой на работе,на ужин рисовая каша с мясом и спать.На себя на еду уходит 6-7 тысяч.Рацион примерный:
Завтрак:кусок хлеба с сыром и чашка кофе сваренного в турке
Обед:что-нибудь из столовой работы
Перекус:шоколадный батончик
Ужин:пельмени
Неприхотлива к еде.

Гость
#56
Автор

И расскажите,пожалуйста подробней об ужине?Какие варианты у вас бывают?Что за салатики?А как вы творог готовите?просто со сметаной и сахаром или как-то иначе?И что,прям постоянно один творог или еще что-то по утрам другое едите?(я не просто тупо любопытствую,я просто не умею готовить и напрочь лишена фантазии :))

Творог ем просто так… люблю просто творог но хороший с рынка и не жирный… могу с фруктами но редко…, могу овсянку поесть но на ночь делаю заливаю с молоком/ она так намного вкуснее…обед к не каждый день но люблю готовить супы всякие и борщи и харчо и гороховый вообщем все…. Но не всегда по желанию…. Ужин обычно не ужинаю…. Но на выходных могу мясо запечь… могу овощи запечь в духовке салат цезарь готовлю… я была замужем почти 20 лет наготовилась так на всю жизнь и пироги пекла и что только не делала…. Так хорошо жить одной и не готовить целыми днями🙈

Гость
#57
Гость

Из полуфабрикатов ем только пельмени,вареники,наггетсы и рыбные котлеты.На завтрак не ем или мало ем,на обед что-нибудь из столовой на работе,на ужин рисовая каша с мясом и спать.На себя на еду уходит 6-7 тысяч.Рацион примерный:
Завтрак:кусок хлеба с сыром и чашка кофе сваренного в турке
Обед:что-нибудь из столовой работы
Перекус:шоколадный батончик
Ужин:пельмени
Неприхотлива к еде.

Вообще не ем пельмени, полуфабрикаты всякую дрянь…. Могу колбасу но редко и хорошую тысячи за 2-2,5…. И то немного…. Мясо запекаю индейку курицу говядину…. Салатики овощные в основном…. Супы иногда по желанию но готовить люблю очень… завтраки могу творог просто творог… могу овсянку с вечера заливаю молоком могу с ягодами клубника вишня и утром в микроволновке- очень вкусно))) вообщем по желанию..кабачки могу запечь) баклажаны с помидором и сыром… вообщем много что…. Раньше готовила каждые 3 дня жила с мужем- пироги пекла, запеканки делала, супы, второе и салаты- все наготовиласт на всю жизнь…. Ещё и поправилась на 10 кг….. ужас!!!!! Но теперь рассталась с мужем- и буду питаться как я хочу!!! Я за правильную еду!!! Но люблю хорошие рестораны кафе!!! Но и домашнюю еду очень люблю правильную и готовлю с удовольствием!!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 658 тем
Новые темы за все время: 32 604 темы
Популярные темы за все время: 15 425 тем