Гость
Статьи
У меня нет никакого …

У меня нет никакого таланта. А у вас есть?

Вот задумалась и поняла, что никаких талантов у меня нет. Если и умею делать какие-то вещи, то на уровне "нормально", не до такой степени чтобы это было талантом. Например, голос нормальный, слух есть, но при этом знаю человек 10 из знакомых, которые лучше меня поют. Значит это уж точно не талант у меня. Или,к примеру, писала стихи сначала просто для себя, потом выложила в интернете. Было много хороших отзывов, можно было подумать что какой-то талант имеется. Но при этом я увидела других людей, стихи которых в десятки раз лучше моих и поняла, что вот у них-то талант, а я ерундой занимаюсь. И так абсолютно во всем, в любой области я средняя (в общении, в творчестве, в работе и т.д.) и ничем не выделяюсь. Например, плаваю неплохо, но и не супер. Ну и т.д. А ведь говорят, что у каждого человека есть талант, мне кажется это бред, у меня нет никакого таланта

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Да у большинства людей так! А действительно талантищ мало. Но вы и не бездарность, иначе вам бы и по ушам конкретно медведи прошли, и стихи были бы совсем "торопыжка был голодный, проглотил утюг холодный", и с людьми вообще не могли бы продуктивно общаться, и в воде бы сразу топориком ко дну шли. Все с вами в порядке! Просто вы, видимо, не нашли еще действительно интересное дело, увлечение по себе, в котором пусть пока еще не профи, но есть желание развиваться. А вы его, думаю, найдете! А если есть это стремление, то любые задатки (которые у вас, несомненно, есть) можно развить!

#2

А я петь совсем не умею (((( И слуха нет ((((

Гость
#3

вы занимались только теми делами, которые относятся к творческой стезе. может, вы хороший сталеварщик?

Гость
#4

Я талантливо выбрасываю мусор. Вся лестничная площадка собирается посмотреть. И аплодируют потом, просят выбросить что-нибудь на бис. Некоторые даже приходят со своими мешками...

гость
#5

пою, рисую. но эти таланты остались на уровне способностей и склонностей, к сожалению. может и играть научилась бы на муз. инструментах, если бы родители были понастойчивее... а вообще, нет бесталанных людей, это правда. просто вы еще не нашли свой талант (ну не все же вы в жизни переделали!)

бабаццц
#6

вы хоть стихи умеете писать)))зато кто то талантливо поет а я умею таланливо слушать=)))вы далеко ни одна такая

Ura
#7

Автор, прямо обо мне пишете! У меня тоже нет талантов. На пианино играю средненько. Пою также. Написала 2 стихотворения за всю жизнь - одно из них вообще позорное, второе всем оооочень понравилось, некоторые даже прослезились, но на этом моя муза скончалась. Готовлю не очень хорошо, раз на раз не приходится. Книги писать не умею. Рисую тоже так себе. В дизайне особого таланта тоже не замечала, ну не приходят мне гениальные идеи по дизайну и все! Во всех науках я тоже средняя. Единственное что у меня получается не плохо - это языки. Если начну учить, то выучу и буду говорить хорошо. А все остальное - среднего качества.

Данай
#8

Вы просто ещё не нашли себя.

#9

Вспомнились строки Деменьтева "Пусть другой гениально играет на флейте, но еще гениальнее слушали вы"

Ura
#10

Но я умею слушать и вести людей к самоанализу, и ко мне люди идут как к психологу просто. Задолбали уже, если честно.

#11
Ura

Автор, прямо обо мне пишете! У меня тоже нет талантов. На пианино играю средненько. Пою также. Написала 2 стихотворения за всю жизнь - одно из них вообще позорное, второе всем оооочень понравилось, некоторые даже прослезились, но на этом моя муза скончалась. Готовлю не очень хорошо, раз на раз не приходится. Книги писать не умею. Рисую тоже так себе. В дизайне особого таланта тоже не замечала, ну не приходят мне гениальные идеи по дизайну и все! Во всех науках я тоже средняя. Единственное что у меня получается не плохо - это языки. Если начну учить, то выучу и буду говорить хорошо. А все остальное - среднего качества.

Афигеть )) Вы же играете. Я вот всегда завидовала тем кто умет петь и играть.

#12

Нафик он нужен, этот талант?) Если природа где-то "ПЕРЕдала", то где-то "НЕДОдала"))

гость
#13
Морячка

Нафик он нужен, этот талант?) Если природа где-то "ПЕРЕдала", то где-то "НЕДОдала"))

главное, чтобы не одно сплошное НЕДО

#14

Автор, Вы молодец хотя бы в том, что движетесь по пути развития и способны на самокритику!

В любом случае всегда найдется чел, который что-то делает лучше, чем ты сам, поэтому не стоит так переживать.

Я вот тоже такая же средненькая, играю на фортепиано, пою сама себе, учу языки, хорошо готовлю.

Ну самый главный мой типа "талант" - путешествовать много. Этому и правда все окружающие удивляются и никто так не может.

#15

любой талант развивать надо) может вам Бог много дал, а вы ничего нет развивали. вот вам и кажется что все посередине

Дубинушка
#16

И я бесталанная. Тоже могу петь и играть, но на троечку. Могу нормально че-то сделать только если "приспичит", но запала хватает не надолго. Но я даже в какой-то степени рада, что у меня такие прагматичные увлечения. Поскольку у меня просто много знакомых творческих, я знаю, как им сложно по жизни. Все эти их кризисы, ну я думаю все понимают, о чем я.

Да и вообще считаю, что талант это не врожденная способность к чему-то. Я не верю, что какая-то там американка в 40 лет впервые взяла в руки кисть и тут же вышел шедевр. Талант это просто какая-то очень сильная мотивация. А еще самые шедевральные вещи получаются когда ты сильно страдаешь. Мне не хотелось бы все время страдать, лишь бы быть талантливой.

Джульетта
#17

Да есть. Психолог по жизни.

Гость
#18

у меня талант в том, что нет таланта.

#19
Автор

А ведь говорят, что у каждого человека есть талант, мне кажется это бред, у меня нет никакого таланта

Вы неправильно интерпретировали это расхожее мнение. Талант - это не обязательно творчество. Человек может обладать талантом успокаивать людей,когда они плачут, он может шедеврально печь торты, гениально рассказывать анекдоты, делать минет лучше всех на свете. Все это есть таланты.И многое другое...

золотой телец
#20

у самое подобные размышлени бывают, автор.. но вы посмотрите на звезд, людей которые стали самыми-самыми в своем деле, их не приходит в голову с кем то сравнивать, да и в любом случае можно найти тех кто лучше - но это все же будет необъективно, талант это некая изюминка, то что присуще именно вам одной, собственный стиль - надо от этого отталкиваться...

Гость
#21

У меня тоже нет талантов, либо я что-то ещё не нашла. Все что связано с творчеством-в этом я вообще полный профан. Писать стихи и рассказы никогда не умела, петь-голоса нет, хотя слух присутствует(закончила муз.школу). Но при этом сочинять музыку не получалось, только играть по нотам.

Ну и вообще, пока никак...В обычной жизни пока тоже ничем не блеснула(

#22

Я талантливая благодаря родителям...

Закончила художку - рисую хорошо.

Закончила музыкалку - пою, играю на фано.

Водили на танцы всю жизнь - танцую....

а еще я просто офигительно умею врать! Главный мой талант!

#23
Львица

Я талантливая благодаря родителям...

Закончила художку - рисую хорошо.

Закончила музыкалку - пою, играю на фано.

Водили на танцы всю жизнь - танцую....

а еще я просто офигительно умею врать! Главный мой талант!

Офигительный ответ +100000

гость
#24

а я так и не научилась толково врать((((( где есть курсы какие, мож кто знает???

#25

у меня нет талантов(

#26
гость

а я так и не научилась толково врать((((( где есть курсы какие, мож кто знает???

Практика, моя дорогая...и еще раз практика :))))

#27
тупая унылая девка

у меня нет талантов(

Писать на Вумене это не талант? Вы себя низко цените.

Василиса
#28

У меня нет талантов. Петь не умею, играть ни на чем не умею, т.к. не заставляли никуда ходить (музыкалка и т.д.), рисую неплохо, на уровне местечковой худ. школы) Писала раньше рассказики и повести - выкладывала в интернет, отзывы были хорошие, но и только, это даже не литература) И ничего, живу.

А еще говорят, что у великих художников (писателей, артистов и т.д.) 1 процент таланта и 99 процентов терпения и труда. я в это верю.

#29
тупая унылая девка

у меня нет талантов(

Это дело наживное...

Багира
#30
171717

Автор, Вы молодец хотя бы в том, что движетесь по пути развития и способны на самокритику!

В любом случае всегда найдется чел, который что-то делает лучше, чем ты сам, поэтому не стоит так переживать.

Я вот тоже такая же средненькая, играю на фортепиано, пою сама себе, учу языки, хорошо готовлю.

Ну самый главный мой типа "талант" - путешествовать много. Этому и правда все окружающие удивляются и никто так не может.

А талант в чем, Вы же просто перечисли то что могут делать очень многие?

Swetlanka
#31

Талант проявляется тогда, когда его развивают. Поэтому у Вас и создается такое впечатление. Почему дети художников - прекрасно рисуют, у артистов - дети артисты, ну и.т. Вы меня поняли.

Вот для примера: у мой подруги до 15-16 лет не было музыкального слуха ВООБЩЕ. А потом мы стали покуривать - у нее дома в ванне с окном на улице. Она жила с бабушкой, а папа крутой военный периодически курировал ее. Так вот в открытое окно она прислушивалась: подъехала машина или нет. Развила музыкальный слух и пошла в вечернюю музыкальную школу.

Серебро
#32

Особых талантов нет у меня, пою неплохо (училась на хоровом отделении), играю на фортепиано (но уже лет 10 не играла уже почти и не умею), танцую средне, хотя очень пластичная. В принципе любое из этих качеств можно было бы развить и не забрасывать, но как всегда лень. А я очень жалею, что не умею рисовать, у меня дедушка был художником талантливым. Очень бы хотела иметь талант художеству, но не дано.

Автор
#33
Мучача

Вы неправильно интерпретировали это расхожее мнение. Талант - это не обязательно творчество. Человек может обладать талантом успокаивать людей,когда они плачут, он может шедеврально печь торты, гениально рассказывать анекдоты, делать минет лучше всех на свете. Все это есть таланты.И многое другое...

Нет, я всё правильно понимаю :) Вот именно, что я плохо готовлю, в общении ничего особенного, анекдоты рассказывать не умею, ну и т.д. И нет вообще ни одной области, в которой бы я хоть немного выделялась

#34
Автор

Нет, я всё правильно понимаю :) Вот именно, что я плохо готовлю, в общении ничего особенного, анекдоты рассказывать не умею, ну и т.д. И нет вообще ни одной области, в которой бы я хоть немного выделялась

Такого не бывает :) Вы к себе просто невнимательно или слишком критично относитесь. Присмотритесь к себе получше(не в зеркало:)), понаблюдайте за собой, что-то есть у КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА!Да,возможно у вас стихи посредственные,а что если вы виртуозно пишете в другом жанре? Пробовать себя нужно, прислушиваться к себе:к чему тянет, чего хочется.Интуиция подскажет в какой сфере вы сможете чего-то достичь. Ведь не бывает такого,что вот сразу сели и написали совершенное произведение, или спели сложнейшую(в смысле вокала) песню.Это уже гениальность. Да кто вообще такое сказал,что таланты -это только в смысле творчества? Нет!Я уже привела примеры "бытовых" талантов и таких бесчисленное множество. И на них тоже можно отлично зарабатывать.

В общем,талант есть у каждого.Я утверждаю.

#35
Багира

Писать на Вумене это не талант? Вы себя низко цените.

ну, для вумана много таланта не нужно))))

я объективно себя оцениваю))

#36
Львица

Это дело наживное...

так когда наживать то.. страрость скоро)) сама же знаешь, в 25 уже пора отползать в сторону кладбища))))

#37
тупая унылая девка

так когда наживать то.. страрость скоро)) сама же знаешь, в 25 уже пора отползать в сторону кладбища))))

Ох, это да.... сама ни за что уже не берусь)))

Гость
#38

я хорошо пишу. у меня речь, которую приятно слушать. могла бы стать оратором:)

90 франков
#39

у меня тоже нет талантов.но я знаю,что могу любому научиться и освою все в легкую. вот всегда думала,что танцевать мне не данно.а нифига пошла на танцы,теперь классно танцую.когда то думала,что инглиш я вообще не выучу никогда.а начала усердно заниматься,все пошло как по масло,теперь знаю,что наверно у меня все же есть склоность к языкам.вот как то так.

#40

у меня есть величайший талант выслушивать собеседника...и давать дельные советы..быть сострадательной..а еще мой главный талан заливать аж сама себе верю!)))

#41

я считаю, что у меня есть талант вдохновлять других людей на что то. на поступки, на желание поменять свою жизнь, пересмотреть свои категоричные взгляды и т.д. а вот сама себя не могу! я уже стольких людей вдохновила. 3 человека вообще свою жизнь можно сказать перевернули. 2 переехали в другой город и там начали к чему то стремиться. 2 поменяли ненавистную работу, которую никак не решались бросить. я считаю, это талант. только вот саму себя что то вдохновить никак не удается

Гость
#42

Автор, а зачем вам талант? Просто выделиться?

#43

У меня нет тоже.Даже на уровне "нормально".

Гость
#44

Нет у меня никаких талантов. Просто живу и все.

Пума
#45

не путайте талант и способности, хотя и для развития способностей в любой области требуется время , а уж про талант -отдельный разговор

#46

уже писала-ничего не умею, кроме того как слушать.

мечтала уметь играть на чём нибудь, но даже на нервах кого бы то ни было не получилось.

кАтя
#47

есть, талант к стихосложению

^-----
#48
Марсианка

любой талант развивать надо) может вам Бог много дал, а вы ничего нет развивали. вот вам и кажется что все посередине

Именно! У людей есть способности. У кого-то больше, у кого-то меньше. Но иx надо развивать, автор.

Возьмем, например, ту же Уитни Xьюстон в начале карьеры с ее шикарным голосом. Задатки от природы xорошие + постоянные уроки пения и тд.

^-----
#49
Василиса

А еще говорят, что у великих художников (писателей, артистов и т.д.) 1 процент таланта и 99 процентов терпения и труда. я в это верю.

цитата звучит так:

Гений - это 1 процент вдохновения и 99 процентов пота. (Томас Алва Эдисон)

^-----
#50

PS Большой талант требует большого трудолюбия. (...)

П.И. Чайковский

очень хорошая цитата