Гость
Статьи
можно ли курить без …

можно ли курить без зависимости?

я вот начала лет с 15-ти, только ради адреналина. Мне нравилось прятать сигареты от родителей и скрытно выкуривать сигаретку. Но у меня было одно Но, я курила только на свои деньги, на родительские никогда не покупала сигареты. В итоге я в 15 лет могла выкурить 1 пачку за 2 месяца, только ради прикола. В 17 лет,когда стала жить отдельно покупала себе иногда пачку и тянулась она у меня где-то 3-4 месяца. Вобщем курить совсем не тянуло...а в 18 лет совсем перестала покупать и не тянуло даже...А меня вот интересует как человек страдает ломкой, ведь, я слышала, что раз попробуешь-уже не отвыкнешь, а у меня вообще никакой зависимости не возникло...

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

бывает ломка чисто психологическая, например я курила всегда после еды, без сигареты обед считался "незаконченным". Многие курят от безделья, и уж совсем зависимые - от того,что просто хочется табака.

Гость
#2

я курю без зависимости, могу год не курить

работала как-то на особо нервной работе - курила два раза в день

уволилась - потребность сразу же отпала

Гость
#3

а ЗАЧЕМ?

уродская!

и вонючая! привычка, а одежда вообще блевотно прокурена.. такой запах, и не выстиаешь! фууууу.

#4

Можно. Я курила какое-то время на протяжение 3 лет. Потом бросила года на 2. Сейчас курю очень редко, в основном на мероприятии с кем-нибудь за компанию.

Гость
#5
Гость

а ЗАЧЕМ?

уродская!

и вонючая! привычка, а одежда вообще блевотно прокурена.. такой запах, и не выстиаешь! фууууу.

Боже мой, какие все кругом нежные. А вы не нюхайте чужую одежду, может легче жить станет ;)

Георг
#6

А нужно ли оно вообще, курение? Никто никогда серьёзно не задумывался? Курить ради прикола, адреналина, крутизны и тд. и тп. да и просто так - есть абсолютнейший бред!

#7

я тоже СЛАВА БОГУ не втянулась. Могу покурить раз в месяц когда выпиваю.

Гость
#8

Знаете, я думаю тут от организма зависит, от предрасположенности может быть... Я была трудным подростком. Сейчас могу уже спокойно об этом говорить, потому что мне уже за 30. Понятно, что пробовала все - и курить и пить и наркотики. До сих пор курю, реально есть зависимость. А вот остальное никак не зацепило. Никакой тяги к алкоголю и наркотикам не было, так за компанию только. Впрочем и курение начиналось за компанию, да вот так и осталось.

ghj
#9

запросто можно. Я такая, у меня отец такй же. Причем могу курить много, могу вобще некурить. Т.е. чисто курить физиологичекси не хочется, организм никатина не требует. Думаю, что это особенность организма. Ведь, например , чукчи имеют сильную зависимотьь от алкоголя, а люди из средней азии не имеют хзависимости от наркоты.

ghj
#10
Георг

А нужно ли оно вообще, курение? Никто никогда серьёзно не задумывался? Курить ради прикола, адреналина, крутизны и тд. и тп. да и просто так - есть абсолютнейший бред!

ну табак типа помогает сосредоточится, думать, легче переноситься голод. Это же от индейдев пошло.

бабаццц
#11

курила три года с зависимостью,бросила,щас курю пачку за 2-3 недели,мне нравится сам процесс,вкус сигарет...успокоится помогает,взять себя в руки,зависимости нет!!на работе не курю и даже не вспоминаю!

Сандал
#12

начала курить в 14 лет сейчас 21...

зависимости нет особой. Ближайших подруг научила курить( к сожалению), так они втянулись, а я нет. Хотя многие говорят даже если иногда покуриваешь, то зависимость есть. Курить охота только когда выпью, ну или за компанию когда курящая подружка в гости зайдет. А так о сигаретах и не думаю...

Гость
#13

Я Курю 1 сигарету в два дня раслабится и вобще отдухнуть!:-)

Кирилл
#14
бабаццц

курила три года с зависимостью,бросила,щас курю пачку за 2-3 недели,мне нравится сам процесс,вкус сигарет...успокоится помогает,взять себя в руки,зависимости нет!!на работе не курю и даже не вспоминаю!

все это бред. взять себя в руки может помочь только самоконтроль. а то что сигарета помогает сосредоточиться- так это и вовсе чушь собачья. это все в голове. на самом деле табак еще больше делает раздражительней человека,а не снимает напряжение.

я курил сигареты с 12ти лет. сейчас мне 20. и год назад я бросил совсем эту гадость-когда прочитал книгу Аллена Карра. я осознал что зависимость от сигарет-это всего лишь психологический настрой и не больше. на самом деле просто не курить сигареты-это огромное счастье для заядлого курильщика-в прошлом на подобие меня.сейчас я очень рад что сумел вылезти из этого капкана. сигареты- это пустая трата денег и здоровья. Ах да! самое главное ребята,те кто очень хочет бросить курить-история для вас: у меня в компании 4 человека бросили курить.и 3 из них уверены на 100% что если они закурят снова хоть одну сигарету-они вновь будут курить. 4ый человек это я. я на своем опыте проверил то-что когда во время чтения книги Аллена Карра я настраивал себя на то что я- не то чтобы брошу курить,а то что я не буду курить, а если уж закурю-то зависимости(резкой )у меня не проявится.так и есть.я могу выкурить одну сигарету с друзьями-и то когда попросят. и после неё я буду уверен что мне не придется проснуться с утра-и понять что нет сигарет и надо бежать в магазин.

у меня нет зависимости.дело в том что зависимость на прямую зависит от психологического настроя в вашей голове. причем любая зависимость. никотин это наркотик-если кто не знал. и насколько мы знаем- наркотическая зависимость более вероятна от препаратов вроде charge, героина, дезоморфина(не далекий эффект героина) мескалина и ему подобным.

но даже в этих случаях можно избавиться от зависимости раз и на всегда.вот и все.

Егор
#15

да можно курить без зависемости просто нужно установить чёткие границы за которые нельзя выходить напримере я скажу у меня есть одно правило которое я не хочу нарушать и не буду это когда пью то только курю и не более, а так в свободное время даже не тянет.

Гость
#16

Интересно, а люди, курящие ради снижения стресса, не зависимые? Разве что они не очень везучие по жизни

Дмитрий
#17
Гость

я вот начала лет с 15-ти, только ради адреналина. Мне нравилось прятать сигареты от родителей и скрытно выкуривать сигаретку. Но у меня было одно Но, я курила только на свои деньги, на родительские никогда не покупала сигареты. В итоге я в 15 лет могла выкурить 1 пачку за 2 месяца, только ради прикола. В 17 лет,когда стала жить отдельно покупала себе иногда пачку и тянулась она у меня где-то 3-4 месяца. Вобщем курить совсем не тянуло...а в 18 лет совсем перестала покупать и не тянуло даже...
А меня вот интересует как человек страдает ломкой, ведь, я слышала, что раз попробуешь-уже не отвыкнешь, а у меня вообще никакой зависимости не возникло...

Аноним
#17

Как понять курить ради удовольствия,расслабления?Что за бред?Я вот курил три года , недавно бросил и притрагиваться к сигаретам не хочу ,даже вспоминать что это такое.

Гость
#18
бабаццц

курила три года с зависимостью,бросила,щас курю пачку за 2-3 недели,мне нравится сам процесс,вкус сигарет...успокоится помогает,взять себя в руки,зависимости нет!!на работе не курю и даже не вспоминаю!

Сколько лет прошло.мне интерессно вы так же курите?

Гость
#19
Георг

А нужно ли оно вообще, курение? Никто никогда серьёзно не задумывался? Курить ради прикола, адреналина, крутизны и тд. и тп. да и просто так - есть абсолютнейший бред!

Жизнь коротка и в ней надо всё попробовать. Ну или если вы не хотите быть обузой для ваших детей и внуков, то курения хороший вариант;-)

Форум: Развлечения
Всего: 41 157 тем
Новые темы за все время: 32 197 тем
Популярные темы за все время: 15 273 темы